Идиоты

NC-17
Завершён
393
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 7 754 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
393 Нравится 17 Отзывы 65 В сборник

Глава 3.

Настройки
      Не прошло еще и двух недель, а я уже нажила себе неприятности. Ну как можно было переспать с чуть ли не самым главным бабником университета? Задаюсь этими вопросами, выпивая уже десятую чашку кофе. Мой хронический беспорядок перерос в настоящий хаос, но что-то с этим делать нет ни сил, ни желания. В квартире до ужаса холодно, но почему-то мне на это плевать. Да мне вообще на все плевать! Я трясу головой, понимая что с этим надо что-то делать. Впереди выходные, а это значит, что мне не придется лицезреть довольную рожу этого идиота. Телефон издает неприятную вибрацию, уведомляя об одном новом сообщении. На часах поздняя ночь, кого же угораздило? Увидев имя отправителя, я усмехнулась. Как же я могла забыть про свою близкую подругу, оставшуюся в Москве. Решение приходит практически мгновенно. Только Аня сможет выбить из меня эту дурь. Купить билеты в Москву не составляет труда. Папа не оставил любимую дочурку без финансов. Набираю номер подруги, чувствуя, как руки подрагивают от предвкушения чего-то крутого. — Измайлова, привет! Радуйся, я взяла билеты на самолет и через восемь часов буду у тебя. Готовь побольше алкоголя и зови друзей. Закатим грандиозную вечеринку. Вспомним прошлое. Анька громко завизжала. И как только соседей не разбудила? — Катя, ты лучшая. Все организую на высшем уровне. Жду тебя! — прокричала в трубку подруга и тут же отключилась. Я облегченно рухнула на кровать. Все же хорошо, когда в жизни есть человек, способный чуть ли не мгновенно поднять настроение. До самолета осталось около шести с половиной часов, поэтому я решила недолго подремать. Знаю Аню, тусовка будет действительно грандиозной!

***

      Москва встречает меня ярким солнцем и по-настоящему теплой погодой. Я улыбаюсь, держа в руках телефон. За время учебы в Питере я успела сдружиться с Дашей, поэтому решила, что нужно предупредить ее о моей внезапной поездке. Быстро набираю сообщение и закидываю телефон куда подальше. Я знаю Аню очень давно и смело могу сказать, что в ближайшие двадцать четыре часа он мне не понадобится. Доезжаю до Анькиного дома на такси и звоню в дверь. Слышу торопливые шаги и щелчок замка. — Калинова! — налетела на меня подруга, сжимая в своих крепких объятиях. — Измайлова, как же я скучала, — обнимаю крепче, чувствуя, как на душе становится легче. — Тебя там уже все заждались. Пошли. Мы проходим по коридору, и моему взору открывается гостиная, заполненная моими бывшими одногруппниками. — О боги, — меня хватает лишь на одну фразу. Ребята при виде меня тут же бросаются на меня с обнимашками, устраивая огромную «капусту». Я чувствую себя самым счастливым человеком рядом со своими друзьями и приятелями. Апатия полностью отступает, а на смену ей приходят веселье и раскрепощение. Первую бутылку алкоголя открывает главный пьяница факультета — Дима. Ко мне подходят ребята и каждый говорит что-либо приятное. Наконец, я вижу, как ко мне приближается действительно дорогой мне человек. Саша. Именно они с Аней всегда поддерживали меня. С самого детства нас звали неудержимым трио. На что мы только не были горазды. Помню, как пытались сконструировать маленькую ракету и запустить ее в космос, строили маленькие домики для кошечек, а зимой рыли целые тоннели, чтобы залезть в них и почувствовать себя настоящими эскимосами. Сколько безумных идей роились в наших головах — не описать. Каждый день — новая шалость. По правде сказать, я часто вспоминаю то беззаботное время. Парень подходит ближе и крепко обнимает. — Ты не представляешь, как нам без тебя скучно. Мы с Аней на парах постоянно вспоминаем твои косяки, — он продолжил обнимать меня, — на лабораторных вообще непривычно. Обычно они всегда сопровождаются тем, что ты что-нибудь взрываешь, а препод на тебя орет. А тут… ничего, — Саша тяжело вздыхает и отстраняется, смотря в глаза. Я чувствую, что сейчас просто расплачусь. Чего уж таить, я тоже до безумия скучаю по ребятам. Именно им я могла открыться и рассказать все свои секреты. В голове что-то щёлкает и я понимаю, что просто умру, если не поделюсь новостями с другом. Я хочу рассказать ему о ситуации с Максом и спросить совета. Мне необходимо это как воздух, ибо сердце предательски вырывается из груди лишь при упоминании его имени. — Саш, нужно поговорить. Пошли выйдем. Мы спускаемся на лифте и садимся на лавочку около входа в подъезд.  — Что случилось, — во взгляде Саши читается беспокойство. Мне бы умолчать половину, но я так сильно доверяю этому парню, что все события рассказываю на одном дыхании. Я вижу, что он злится и не понимаю на кого больше. — Глупая ты, Катя. Помнишь сколько слухов про меня на первом курсе было. Он, конечно, тоже хорош. Я задумалась. И правда. Саша — сын очень известного бизнесмена, вокруг которого в прошлом году разгорелся скандал по поводу использования нелегальной рабочей силы, поэтому первый курс о бедном парне что только не говорили. Слухи были разные. Некоторые говорили, что отец специально устроил парня учиться на химический факультет, чтобы тот потом синтезировал и сбывал наркотики. Другие вообще просто хихикали и за глаза называли тупым и ничего не умеющим без денег отца. Я знала, что все это глупые слухи, ведь Саша действительно любил химию. — На тебя это не похоже, Малышка. Ты всегда плевать хотела на все слухи. Всегда пыталась все узнать из достоверного источника. — Какая я тебе малышка, идиот, — кинулась на Сашу с кулаками, от чего тот счастливо заулыбался, не больно хватая меня за запястья. — Теперь я узнаю свою Катю. А насчёт этого парня, советую тебе все узнать у него. Не стал бы он так с тобой носиться, если бы ничего не чувствовал, уж поверь мне. Я тяжело вздохнула и устало потёрла виски. — Ну зачем я вообще решила синтезировать этот идиотский нитроглицерин? Саша хохотнул и подмигнул мне. — Да ладно тебе. Через две недели жди нас с Аней в гости. Устроим настоящую тусовку в твоём этом Петербурге. — Ты не представляешь как я вас люблю, — обняла Сашу за плечи, чувствуя как он обнимает меня в ответ. — Идём обратно к ребятам. Думаю они уже заждались виновницу грандиозной пьянки.

***

Пьянка, по правде сказать, действительно была грандиозная. Всю субботу мы тусовались в квартире у Аньки, а в воскресенье перебрались в квартиру к Саше и только в понедельник до меня начало доходить, что первое — я пропустила свой рейс на самолет, второе — занятия в университете уже идут и третье — пить мне нельзя от слова совсем, потому что-то, что я вытворяла эти два дня — сложно описать приличными словами. Все началось с бокала шампанского и закончилось танцами на столе в три часа ночи. Сейчас было около двенадцати часов дня. Ребята спали как убитые, вовсе не собираясь идти на пары. Я добралась до своего мобильника, пытаясь купить билеты на следующее число. Включив телефон, я увидела около пятидесяти пропущенных от неизвестного номера. Нахмурилась, решив, что разберусь с поклонником потом. Сейчас главное — купить билеты в Петербург. Устало начала массировать виски. Голова нещадно болела, напоминая о количествах выпитого мной алкоголя. Я закрыла глаза, вновь проваливаясь в сон. POV Максим Я и представить себе не мог, что эта мелкая и вредная девчонка западет мне в душу. Она мерещится мне повсюду: в каждой проходящей мимо девушке, в каждом отражении. Стоит мне только лишь закрыть глаза, она является мне во снах. Это наваждение какое-то! Весь день провел в раздумьях о ней. После той ночи с Катей, на других даже смотреть не могу. Боже, я влюбился как сопливый мальчишка. На душе скребутся кошки. Хочется просто набрать ее номер и услышать такой манящий, чарующий голос. На парах она старалась делать вид, что не обращает на меня внимание. Она так смешно прикусывала губу и сосредоточенно смотрела на доску, что я боялся рассмеяться в голос. Я шёл по коридору когда на меня налетела моя давняя знакомая Наташа. Наши родители — лучшие друзья и всегда хотели, чтобы их дети поженились друг на друге. Мы с Наташей их желания не разделяли, что нас в какой-то мере сплотило. Девушка схватила меня за руку и отвела дальше от центра. Повсюду начал ловить удивленные взгляды, которые на самом деле, никак меня не волновали. — Макс, ты представляешь? Я выхожу замуж, — девушка потрясла передо мной рукой с надетым на ней золотым колечком. — Очень рад за тебя. Надеюсь я приглашён? — усмехнулся. — Макс, как тебе не стыдно? Я выхожу замуж за Данила. Я мысленно отругал себя за невнимательность. Данил — мой давний друг. Мы с детства играли в одной песочнице. Месяц назад Наташа вновь начала с ним тесно общаться. Я и не думал, что это все произойдёт так быстро. — Конечно же приглашён, дурень. Мы, можно сказать, как родные друг другу, — улыбнулась она. — Я приду со своей девушкой, — подмигнул ей. Наташа удивленно посмотрела на меня, а потом крепко обняла меня. — Неужели ты решил остепениться и перестать менять девушек как перчатки? — Она невероятная. От одного только воспоминания о ней в груди разлилось приятное тепло, улыбка сама собой появилась на лице, а член в штанах начал твердеть. Я попрощался с Наташей и поспешил в квартиру, иначе просто не выдержу и возьму Катю прямо на столе в аудитории. Иду к машине, размышляя об одном и том же. Завтра суббота. Надо бы наведаться домой к этой занозе и потребовать ещё одно свидание. Тем более я уже решил, что она будет моей.

***

      В субботу, когда я пытался ей дозвониться, абонент был постоянно недоступен. В душе зародилось неприятное чувство. Куда она могла вляпаться? Вдруг снова заболела? Вдруг что — то случилось? Все эти вопросы, всплывающие в голове, заставили меня приехать к ней домой. Я стоял рядом с дверью около часа, но она так и не объявилась. Я закрыл лицо руками не понимая что мне делать. Первая же девушка, которая запала мне в душу и в которую я влюбился как глупый мальчишка, сбежала. Не знаю что и думать! Вдруг она не захотела меня больше видеть, с неё станется. А может все-таки с ней что-то случилось? Весь оставшийся день я провожу звоня ей на номер и прочёсыввая город. Вечером мне в голову приходит мысль позвонить Даше. — Даша, привет. Ты не знаешь куда запропастилась Катя? , — стараюсь говорить как можно более непринужденно, — я кое-что хотел забрать у неё. — Привет Макс, — раздался звонкий голос Медведевой, — она уехала в Москву на выходные. Сказала что надо развеяться. Кажется ей было немного неприятно, что ты закрутил роман с очередной девушкой. И когда только успело у вас что-то наметиться? Роман с девушкой? Недоуменно смотрю на нее. — С какой нахрен девушкой, Даша? Она замялась и начала что-то мычать про то, что видела меня с какой-то красоткой. — Ты идиотка. Эта моя подруга и она приглашала меня на свою свадьбу. Я оставил Дашу, держа в голове лишь один вопрос. Как мне найти Катю и все ей объяснить? Как выбить дурь из ее прекрасной головы и дать понять, что она пусть и недавно, но прочно обосновалась в моем сердце. Пиздец. Как так вышло? Как блять вышло, что я влюбился как самый тупой идиот на свете? Все воскресенье проходит как в бреду в попытках дозвониться до этой упрямой и чертовски красивой девушки. В понедельник прихожу в университет абсолютно убитый, постоянно выискивая взглядом Катю. Когда не нахожу ее, обессилено усаживаюсь на стул и устало потираю виски. — Идиот. Какой я идиот. Да и она такая же… Идиотка. Пары проходят как в тумане и мне не приходит в голову ничего лучше, чем пойти в бар и хорошенько так нажраться.

***

      Во вторник, когда я наконец таки прилетела в Петербург, около порога моей квартиры меня встретил никто иной, как Макс. От него несло алкоголем за километр и он активно и очень живо изображал труп. Парень уже просыпался и морщился от боли в голове. Бедный. Как же я его понимаю. У самой такая же история была только вчера. — Вставай, Алкашня. Отоспишься у меня на кровати. Пускаю только из солидарности. Парень неуклюже попытался встать и ещё сильнее поморщился, что-то прохрипев. Пришлось подать ему руку, кое-как привести его в вертикальное положение. Он снова что-то захрипел про то, что ждал меня и что я идиотка. А может и не я. Кто разберёт что говорит человек с похмелья? Затаскиваю Макса в квартиру, а дальше он по инерции сам падает на диван. Даже лучше. В квартире ужасно грязно. Впрочем, ничего удивительного. Я же рванула, так и не убравшись. — Отоспись, потом поговорим. Я была настроена серьёзно после того разговора с Сашей. Макс снова встал и, явно пересиливая боль в голове, пошатываясь, пошёл по направлению ко мне. — Катя… — он не удержался в стоячем положении и свалился на пол, при этом обнимая меня за ноги. — Та девушка меня на свою свадьбу звала… Мне никто кроме тебя не нужен. Не нужен… Люблю… Люблю тебя, идиотка. Прости меня. Макс так и продолжал обнимать и поглаживать мои ноги, шепча всякие глупости. Хотя может и не такие уж и глупости. Пьяный человек куда искреннее, чем трезвый. Этот ради меня даже с похмелья встал и связные предложения говорит. — Отоспись и поговорим. Если не забудешь, все повторишь. — Меня от остальных воротит после тебя. Ты такая… такая красивая… моя… — Перестань, Макс! Я шевельнула ногой и парень легко упал на пол. Поняла, что оставить его так совесть не позволит. — Пойдём в кроватку? — А ты там будешь? — Конечно буду, — вру, но зато успокоится на время. Вновь помогаю подняться и едва ли не на себе тащу это тело в кровать. Макс заваливается и мгновенно засыпает. Одной проблемой меньше.

***

      Вечером, когда я решаю принять ванную, тем самым устроив себе спа-день, Макс просыпается и первое, что делает, это находит меня и крепко прижимает к себе. — Ты простишь идиота? — голос хрипит, от чего по коже проходится табун мурашек. — И ты меня прости. Что верю слухам, не узнав правды у первоисточника. Я тоже повела себя глупо. — Ну поэтому я идиот, а ты идиотка…любимая. Я хочу возмутиться, но Макс нежно, невесомо целует и все мысли мгновенно пропадают из головы. — Станешь моей девушкой? По-настоящему. Чтобы жить вместе и чтобы просыпаться, обнимая тебя каждое утро. Он немного отстраняется и ждёт ответа. — Я конечно скажу нет, — замечаю как взгляд стекленеет, а руки сильнее прижимают меня к себе, — но как представлю, что тебя нет в моей жизни, дрожь пробирает. Куда я без тебя, тупица? Парень взволнованно выдыхает и вновь, уже увереннее, целует меня. Целует долго, нежно, страстно. Изголодался по поцелуям, по мне… Жить без меня не может. Как зависимость. Всплеск серотонина и дофамина максимальный. Казалось бы, любви не существует. Но что тогда чувствую я? — Когда мы будем делать это? Краснею, вспоминая наш прошлый раз. — Извращенец. — Чего извращенец-то сразу. У тебя в квартире срач, что даже черт ногу сломит. Надо убраться, а то нехорошо оставлять пустую квартиру неубранной. — Почему это пустую? — Будешь жить у меня, а то вдруг у меня случился острая нехватка тебя, и никто не сможет мне помочь. Весело смеюсь и чувствую себя абсолютно счастливой. — Идиот! — Любимый идиот. Верно?
393 Нравится 17 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (10)