***
Полусидя-полулёжа на кровати в своей комнате, я смотрела в потолок, нависший надо мной. В глазах немного двоилось, но это так, пустяк. По швам трещала моя вера в себя — мой разумный эгоцентризм. Я никогда не была набожной, и вера людей в высшее существо подчас вызывала во мне приступ изжоги. Мне это казалось глупым, неразумным. Будучи человеком науки, я мыслила через призму доказанных фактов, а что не доказано — значит, это не по силам нынешним знаниям человечества. Но с чем мне тогда пришлось столкнуться? Попадание в другого человека в мир, похожий на комикс, который я когда-то читала взахлёб? Некое странное создание, Бишайн, которое по какой-то причине хочет меня «выпить»? Пропажа моего главного союзника в самый ответственный момент? Я несколько раз слегка приложилась затылком к стене, постукивая. Моя вера в себя лопалась, подобно мыльному пузырю. Я всегда думала, что смогу со всем справиться, что бы ни подкинула мне жизнь. Выпутывалась из самых патовых ситуаций. Побеждала то, что многие бы назвали судьбой. А сейчас что? Было два варианта событий: согласно первому, я вместе с остальными попадаю в будущее параллельной линии этого недоканона, где Бьякуран пытается завоевать мир, как проапгрейженная версия Брейна из «Пинки и Брейн»; согласно второму, всё сводилось к тому, что меня оставят одну разбираться с моими проблемами. В общем, непруха. Оба варианта мне не нравились. Я положила руки на чуть вздувшийся после ужина живот. Еда была бесподобной. Готовка Наны — это что-то с чем-то, пусть я и не любитель японской кухни. За ужином мне приходилось вести себя так, словно всё хорошо. Новости по телевизору никто не смотрел, так что Кёхей, Нана и все остальные пока не были в курсе о произошедшем в больнице инциденте, что давало мне хоть небольшую передышку. Не думаю, что Бишайн заявится в ближайшие дни. Не знаю почему, но во мне была такая уверенность. Может, у Сецуны есть гипер-интуиция? Не знаю. Спросить по тупости у Реборна не удалось, а насчёт Кёхея… Его волновать как-то тоже не хочется. Если он попадёт в будущее параллельного мира, то у него и помимо меня будет забот невпроворот. Что-то какая-то безнадёга. Расстелив кровать, я переоделась в ночнушку и плюхнулась на матрас, накрывая себя одеялом, точно пытаясь укрыться от невзгод субботы грядущей.***
Утро проходило в том же темпе, как и дни предыдущие. Водные процедуры, завтрак и подготовка к школе. Радовало только одно: суббота — день укороченный, всего три урока. Две информатики и биология. Новая встреча с Хаято и Такеши, ждущих нас у ворот дома. Всё было как обычно. Почти. Реборн пропал. Это и стало темой для обсуждения. — Прикиньте, он пропал! — пожаловался ребятам Кёхей, когда мы миновали перекрёсток и завернули по улице в сторону школы. Я замыкала шествие, идя чуть позади, немного не поспевая за парнями. Все трое шагали вроде и не широко, но мне приходилось семенить за ними в ускоренном темпе. — Это как? — не понял Такеши. — Да сбежал под шумок, как он это обычно и делает! — распалялся Кёхей. — Опять или от Бьянки скрывается, или по своим мафиозным делам. Не знаю. — Не могу поверить, что Реборн-сан ничего не сказал Десятому перед уходом… — поразился Хаято, явно проявляя сомнения. — Да там Бьянки гоняла бедного Ламбо, он поменялся с собой из будущего, и… — Если в деле замешана моя сестра — дело попахивает большим таким дерьмом, Десятый, — «успокоил» Кёхея Хаято. — Гокудера, как всегда, на позитиве! — засмеялся Такеши, но его смеха никто не разделил, и он заткнулся. В школу мы пришли молча. Молча переобулись, молча разбрелись по классам. Учитель посадила меня за компьютер рядом с Хаято с тем посылом, чтобы он в случае чего помог мне. Видимо, у Цуны было не очень с информатикой, как, впрочем, и у меня. Школа и институт для меня — давно и неправда, помню только совсем базу, но уж точно не программирование в «Бейсике». Раскрыв тетрадку, я вглядывалась в алгоритм для похожей задачки, смотрела в условия моего задания и нихрена не понимала. — Гокудера… кун? — позвала я Хаято, потягивая его за рукав рубашки. — Я не очень понимаю эту задачку. Не мог бы ты… — Женщина, неужели ты за два занятия ещё не поняла, как это решать? Совсем тупая? — съязвил он, одаривая меня презрительной усмешкой. На долю секунды я замерла, сообразив, что все набросанные в уме возможные диалоги сошли на нет, и теперь придется импровизировать. — С чего ты вообще решила, что мне есть какое-то дело до твоих проблем? — нахамил он мне, продолжая презрительно усмехаться. Я стиснула зубы, надеясь, что меня сейчас отпустит и я не съезжу ему по роже. Пришлось проглотить рвущиеся наружу матные конструкции. — Тупая или нет, это уже тебе судить. Но сенсей попросила тебя помочь мне в случае чего. И я прошу. — Да? — саркастически переспросил Хаято. — Тогда я просто пошлю Ваше Величество на хрен, и мы закроем эту тему, как и все остальные. Помогать я тебе не обязан. — Дай хоть совет, а? — взмолилась я, уже с трудом сдерживаясь, чтобы не стать зачинщиком потасовки. — Я что, похож на справочное бюро? — Идти на контакт Хаято по-прежнему не собирался. — Ну ты и мудак! — процедила сквозь зубы я и подняла руку, прося учителя подойти ко мне. — От дуры и слышу! — огрызнулся Хаято, явно не желая оставлять последнее слово за кем-то еще кроме себя. От моих ногтей и выдранных с корнем волос его спасла подошедшая ко мне учитель. После школы Кёхей организовал поиски Реборна по местам, где тот мог скрываться. Когда наша компания собиралась расходиться в разные стороны на перекрестке, я увидела перед книжным магазинчиком на ведущей к мосту улице стайку школьников. Их черные силуэты смутно сливались с белизной рубашек. Среди этого чёрно-белого пятна мелькнуло нечто красное, и моё сердце чуть не ухнуло вниз, в желудок. Рядом раздался хлопок. Я вздрогнула и обернулась, как в замедленной съёмке. Только что идущий рядом со мной Кёхей пропал. Красное вновь мелькнуло за спинами школьников. Прижимая к себе сумку, я что есть мочи дернула прочь.