Бишайн

R
В процессе
1283
1
автор
SNia бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 179 страниц, 54 133 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1283 Нравится 252 Отзывы 539 В сборник

Часть 32. Сражение; итоги

Настройки
      Но я тряхнула головой, прогоняя прочь жалость к этим нерождённым пчёлкам-пламяпийцам. Или мы их, или они в скором будущем нас. Как бы выбор тут очевиден, не правда ли?       — Это всё очень мило, но… — Реборн нарочито громко захлопнул затвор магазина на своём пистолете, — мы же не для этого с вами собрались?       Бишайн хмыкнула на его слова, продолжая несколько лукаво поглядывать на Ро. Ро же… Ох, я слишком отчётливо воочию увидела, что между обожанием и ненавистью существует слишком тонкая грань. Смотри кто-нибудь на меня так, как это сейчас делал Ро, испепеляя своим взором Бишайн, мне стало бы не по себе.       «Хозяин, что-то не так», — раздался у меня в голове голос Шанди.       «Что такое?»       «Не ясно», — ответила мне Шанди, обескураживая меня. Я не стала уточнять, как-то ситуация не располагала, но решила лишний раз оглядеть окружающее меня пространство.       Реборн и Фон атаковали Бишайн, не сговариваясь. Пистолет Реборна выдал очередь из пяти сгустков пламени Солнца, вот только противник была юрка и увернулась; места, которых касалось пламя, были прожжены до вмятин. И вот тут-то со спины, со свистом рассекая воздух, взметнулся колено Фона, таки задевая Бишайн. Точно, метко. Настоящие Аркобалено. Я аж присвистнула. Но на этом они не остановились со своими атаками, напирая на неповоротливую из-за огромного живота Бишайн.       Пчёлы-кормилицы попытались защитить Бишайн, но вот именно — попытались. Тут уже настала наша с Кеном и Чикусой очередь.       Пока Реборн и Фон напирали на Бишайн, мы оттеснили кормилиц. Их жуткие рожи шевелились, производя какие-то звуки. Йо-йо Чикусы скрутили одну из кормилиц, не давая ей сдвинуться; йо-йо покрывало ярко-голубое пламя Дождя, влияя на это жуткое создание, и кормилица затихла. Видя это, я решила помочь Кену, пока Чикуса осадил одного из противников. Я приказала Шанди сотворить крепкие-крепкие цепи и преследовать монстров, которых отвлекал Кен. Кое-как мы справились. Склонившись над повязанными кормилицами, сплошь покрытыми пламенем Дождя Чикусы, я колебалась лишь мгновение.       Или они нас, или мы их.       — Такова жизнь… — И с этими словами я позволила Шанди пожрать этих несчастных пламенных отродий. Они сгорели в потустороннем огне. Шанди при этом урчала, словно она — котёнок, отведавший вкуснейшего молока.       Бой Реборна и Фона подходил к концу. Разноцветные волосы Бишайн развевались при движении, мелькая то тут, то там. Костюм Реборна лишился рукава, на левой брючине была огромная выбоина в форме отпечатка руки. Руки Фона были все сплошь в ожогах и местами пузырились, точно от соприкосновения с ядом. С трудом уворачиваясь, Бишайн была не лучше — верхняя накидка давно была затоптана в бою, на ней сейчас были только короткий чёрный топ и некое подобие обтягивающих шорт; округлый живот выпирал, и именно его в первую очередь и пытались достигнуть Фон и Реборн.       — Тц, нас обманули, — к моей неожиданности, заговорил Ро, оказавшись рядом со мной.       — Что?.. — опешила я. — Что ты имеешь в ви…       — Постойте! Не убивайте её! — закричал Ро, срываясь с места.       Но Реборн и Фон уже зажали Бишайн рядом с кладкой. Рука Фона пробила округлый живот. Бишайн вскрикнула и пальцами вцепилась в его предплечье, скребясь. Реборн приставил к её виску дуло пистолета.       — Назови хоть одну причину, почему не стоит убивать это чудовище? — спросил Реборн.       — Ваши друзья! Почему вы забыли о них?! — Ро остановился в паре шагов от них.       — О ком ты? — Реборн покосился на него.       — Подумайте! Вам не кажется ситуация странной? — Ро почему-то был взволнован.       Холодок пробежался у меня по спине. Неясное отвратительное чувство огладило своими хладными пальцами мои плечи и шею.       — Кёхей и остальные! Кёхей и ребята! — воскликнули мы с Реборном почти одновременно.       — Долго же до вас доходило, — раздался насмешливый голос Бишайн.       — Где они? — пистолет Реборна сильнее упёрся ей в висок.       — Кто знает. Попробуйте их найти.       — Ах ты тварь! — взревел Реборн. От него начала распространяться ужасающая аура.       Дальше произошло то, чего никто не ожидал. Кровь потекла изо рта Бишайн. С отвратительно-блаженной улыбкой она зашлась кашлем и сдохла.       — Откусила себе язык, — констатировал Реборн.       Они положили Бишайн на пол. Я с недоверием смотрела на её труп, не веря в то, что это чудовище мертво. Вот так просто? Беременность её настолько ослабила?       Ро склонился над Бишайн, осматривая её. Даже Реборн не мешал ему. Все чувствовали себя странно. Всё произошло слишком легко, слишком быстро.       — Это Мемо, — подняв голову, произнёс Ро.       — То есть, не Бишайн? Ты об этом хотел нас предупредить? — спросил Фон.       — Да, — кивнул Ро. — Это её…       Его прервал затвор пистолета. Выстрел за выстрелом Реборн уничтожал ячейки с яйцами пчёл.       — …Сестра, — закончил Ро, поднимаясь с колен.       — Почему она выглядит как Бишайн? — вмешалась я. — Остальные же… Другие.       Ро одарил меня внезапной улыбкой. Так обычно улыбаются глупым детишкам, когда объясняют что-то до нелепого простое с точки зрения взрослого.       — Вы забываете, что такое улей и пчелиная семья. Все мы братья и сёстры. Одинаковые и такие разные. Захоти мы выглядеть иначе — вы бы нас ни за что не разгадали.       — Ясно, одна из тех пчёл, кто не стал маткой. Ясно. Но это не отвечает на вопрос, где мой воспитанник и остальные ребята, — недовольно произнёс Реборн.       Спохватившись, мы принялись искать пропавших. На это потребовалось много времени, но мы нашли их заключёнными в стены за пределами детской. Кёхей, Хром, Мукуро, Такеши и Рёхей были погружены в какую-то подозрительную жижу, переливающуюся разными цветами, и находились без сознания. Ро на это сказал, что, скорее всего, Бишайн оставила их живыми на прокорм — ведь у каждого было сильное пламя.       Операция на этом бы закончилась, но встал другой вопрос — что делать с Ро? Учитывая, что Бишайн сбежала, а для возобновления популяции пламенных пчёл нужны матка и трутень. Его существование опасно. Фон и Колонелло проголосовали за то, чтобы оставить бедного Ро в покое. Реборн неприязненно мазнул по Ро взглядом, но тоже сдался — Нана наверняка ему не простит, если со спасителем ребёнка что-то случится.       Помятые, но частично побеждённые, мы разошлись по домам. Ро вернулся в дом Савад вместе со мной, Кёхеем и Реборном. С Мукуро у нас особо не получилось поговорить, он беспокоился за Хром, так что с ней, Чикусой и Кеном отправился к себе в Кокуё-ленд. Впрочем, проблемы с этим я не видела — мы ещё с ним увидимся.

***

      Я постучалась в комнату Кёхея. Послышались шаги. Ручка клацнула, дверь открылась, являя Реборна. Он был порядком удивлён, увидев меня в одной ночной рубашке.       — Кёхей спит? — шёпотом вопросила я.       Реборн обернулся через плечо и посмотрел вглубь комнаты. Затем кивнул мне.       — Нужно поговорить, — всё так же шёпотом сказала я.       Реборн молча вышел из комнаты, тихонько закрывая дверь, и зашагал к лестнице. Осторожно шагая, стараясь не производить шума, я двинула за ним.       На первом этаже было темно и тихо. Дом спал, несмотря на избыток событий. Даже ребёнок, который появился у нас, и тот был тихим. Ночь — удивительное время.       Мы расположились на кухне. Реборн деловито варил себе кофе, пока я крутила в руках чашку с какао.       И вот мы сели друг напротив друга. Любовники-нелюбовники, непонятно кто друг для друга. Взрослая баба в теле подростка и сильнейший в мире киллер. Лунный свет тянулся через окно, оседая отсветами на кухонной мебели.       — Ты хороший, — глядя в мутно-коричневую жижу в чашке, заговорила я.       — Но нам не по пути? — хмыкнул Реборн.       — Типа того.       — Я не в твоём вкусе?       Я только отхлебнула горячего какао и чуть не подавилась.       — Очень даже в моём вкусе. Но на Мукуро у меня краш.       — Краш? — Непонимающе уставился на меня Реборн.       Эх. С взлохмаченными волосами и в футболке, натянутой на сильное тело, он был чертовски хорош.       — Лучше не гугли, — хихикнула я. А затем уже серьёзно продолжила: — Но поговорить я хотела не только о нас.       — Н-да? Я весь во внимании. — Реборн, откинувшись на спинку стула, отпил из кофейной чашечки кофе.       — Мне нужно встретиться с Девятым. И дело не терпит отлагательств.       — И какова цель встречи? — Нахмурившись, Реборн смотрел на меня поверх чашки.       — Сделка ценою в жизнь, — пожав плечами, хмыкнула я.       Раздались шаги, и в кухню зашёл Ро. Всё ещё в своей чёрной одежде, но уже какой-то другой. Ещё более человечный.       — Мне тоже есть, что сказать главе Вонголы. Можно устроить встречу?       Реборн обвёл нас взором. Его брови взметнулись вверх.       — Для начала я выслушаю вас, а затем решу. Вещайте.       И началось наше собрание кухонного стола. Я выложила свои карты на стол, предложив Реборну и Вонголе беспроигрышную сделку, в которой проигрываю только я, а они выходят в плюс. Ро, услышав мой план на жизнь, высказался «за» и вновь попросил о встрече с Девятым.       — Собирайтесь, мы отправляемся в Италию. Только не шумите. Уйдем до утра, — велел Реборн.       Ро было нечего собирать, а я… А мне тоже особо нечего. Я захватила только деньги и телефон с зарядкой, да надела на себя то, что покупала лично для себя. Всё то, чем владела Савада Сецуна, осталось там, где ему и место — в доме Савад.       Садясь в самолёт, мне подумалось, что давно стоило так поступить. В Намимори мне не место.       Будущее замерцало неизвестностью, но это всяко лучше того, что было. Впереди были сложные переговоры с Девятым.
Примечания:
1283 Нравится 252 Отзывы 539 В сборник
Отзывы (3)