Один кофе, пожалуйста.

NC-17
Завершён
144
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 155 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
144 Нравится 111 Отзывы 9 В сборник

1 глава.

Настройки
Весенняя пора, апрель. Довольно тёплый месяц для такого города, как Питер. Многие подростки, которые живут в других городах, хотят сюда переехать. Да даже если живут в столице - безумно хотят в Питер. А ведь и правда, почему бы не переехать именно в этот город? Ты можешь видеть белые ночи, прекрасные виды как только выйдешь на улицу из своего подъезда, милых и красивых людей. Всю эту красоту ты можешь увидеть в Питере. Да и не только это. Питер, как говорят, город возможностей. Именно в этом городе исполняются мечты подростков, взрослых. Всех. Ты можешь поступить в свой любимый колледж, пойти на вдохновляемую тобой работу и просто гулять целыми днями после школы с друзьями. А можешь готовиться к экзаменам, что не любят многие подростки в школе, колледже и университете. *** Понедельник. Не самый лучший день недели для многих людей. Но его улучшает солнечное и приятное утро. Шторы над окном отодвинуты и пропускают солнечные лучики прямо в квартиру. Весь дом наполняется теплом и приятными чувствами только что проснувшихся людей. А кто - то всё ещё нежится в постели и ловит на своём теле "следы" солнечных зайчиков. Многие подростки уже завтракают, принимают водные процедуры, а кто - то, как резанный, бежит в свой колледж. Комната в общежитии, которую взял молодой подросток, уже во всю была пропитана теплом от солнца. Парень лет 17 лежал в кровати и постепенно "прогуливал" пару, которая уже во всю проходила в его колледже. Солнечные лучи наконец - то упали на его милое, опухшее ото сна личико. Растрепанные блондинистые волосы лежали на всей подушке, а сам парень немного сопел и наслаждался прекрасным сном. Но в один момент сознание милого мальчика решило ему подсказать, что он прогуливает уже минут пятнадцать от своей пары в колледже. Блондин, думая, что проснулся раньше обычного, мило зевнул и потёр свои глаза после прекрасного и крепкого сна. Медленно протянув руку к телефону, который лежал на тумбочке, он включил его и, полупив на время с глазами по "пять рублей", начал быстро вставать с постели и бежать в ванную, дабы привести себя в порядок. Тихо матерясь себе под нос, 17-летний мальчишка бегал по комнате и искал одежду, дабы пойти в колледж. Спустя минут 5, блондин уже прыгал на месте, надевая свои узкие, чёрные джинсы. Наконец надев их, парень решил собрать рюкзак с учебниками, тетрадками и так далее. Но, вспомнив про самое главное, он остановился с рюкзаком в руках и вслух сказал: — Я чуть ли не забыл про кофе с этим колледжем, черт! Если вы спросите, кофеман ли он, то определенно - да. Около колледжа и общежития были кофейни. Чаще всего, парнишка заходил в ту, которая была ближе к колледжу. Каждый день он брал там кофе со льдом, ибо погода довольно тёплая и надо как - то охладиться, верно? Сейчас, конечно, не лето, но солнце уже "жарит" на полную. — Господи, неужели я добрался до этого ада? Нет, не совсем. Без кофе я никуда не пойду! - проговорил Блондин. Парниша пошёл в сторону кофейни вместе с рюкзаком. Без особых проблем он вошёл внутрь заведения и почувствовал "до боли" приятный запах кофе. Запах ванильного кофе, со льдом, обычное капучино. Все эти запахи витали в воздухе, а 17-летний парень уже во всю грудь вдыхал их, стоя у входа. Да, наш милый мальчик знал, что опаздывает уже на 40 минут первой пары. Но его это не особо беспокоило, ибо преподаватель всё равно зануда и ничего нормально не объясняет на своих лекциях. Если прогуливать - то с концами. Паренёк и не заметил, что простоял с закрытыми глазами у входа, нюхая ароматы в кофейне около 5 минут, а может, и больше. Ну, кофеман, ничего не поделаешь. Блондин всё же одумался, перестал вдыхать приятный аромат и спокойно прошёл к свободному столику. Парень нашёл идеальное для себя место - около окошка. Оттуда светило тёплое солнце и можно было любоваться тем, что происходит на улице. Спустя пару минут к нему подбежала милая девушка, с фиолетовыми волосами до лопаток. Паренёк всё ещё задумчиво наблюдал за людьми, но из своих мыслей его вывел милый голосок девчонки. — Доброе утро, Валер. Ты опять прогулял, да? — Доброе утро, Эвелина. Ну.. Не то чтобы прогулял. Проспал, скорее всего, - спокойно ответил блондин. — Сегодня жарко. А как я помню, в такую погоду ты очень любишь кофе со льдом. Я угадала? Парень, смотря на неё, довольно улыбался. Они познакомились довольно давно. Как только Валера перешёл именно в это учебное заведение. Он ей попался под руку, якобы "провести тебе экскурсию? Ты тут явно не местный, вон как взволнован!" — Боже, Эвелин, да ты экстрасенс? Или ты настолько хорошо меня знаешь? - хмыкнув, ответил Валера. На такой ответ девушка мило улыбнулась, покачав головой в знак согласия. Она развернулась и пошла говорить баристе, дабы тот сделал пареньку кофеёк в этот жаркий день. Прошло несколько минут, кофе с молоком и со льдом стоял на столике парня. Он мило улыбнулся, когда увидел его. Валера просто очень любит радоваться даже простым мелочам в его жизни. Простой кофеёк со льдом приносит блондину маленькую радость в этот учебный денёк. *** После того, как Парниша вышел из кофейни со стаканом кофе в руках, он направился к дверям колледжа. Он спокойно шёл, улыбаясь и медленно попивая кофе, ибо на парах этот напиток точно понадобится. Бодрит, как никогда, да ещё и охлаждает. Мозг хорошо работает, ты слушаешь преподавателей и вникаешь в темы. Ну, возможно, это только у кофеманов. Молодой студент прошёл к турникету, показав пропуск. Его пустили без особых глупых вопросов. Далее, он пошёл к своему шкафчику и оставил там пару ненужных вещей. Посмотрел на наклейки на стенке в шкафчике, мило улыбнулся и пошёл к залу, где проходила следующая пара. Он спокойно сел в аудиторию ещё до начала занятий и что - то писал в тетрадке, попивая охлаждающий напиток. Его однокурсников было не так много, так что было довольно тихо и спокойно. Спустя несколько минут прозвенел звонок в колледже и толпа подростков побежала в свои аудитории. За ними прошёл и преподаватель, который вёл лекцию о таком "прекрасном" предмете, как "химия". Валере было не особо принципиально на кого идти. Главное - чтоб было. Поэтому он учил формулы, которые были ему неинтересны, правила и тому подобное. А ведь Лерик (так называли его некоторые девушки) любил литературу, эстетику и просто "писать" биты, просто его хобби, ничего особенного, да? Он ещё на выпускном в школе был диджеем. Включал сопливые и качающие треки, дабы людям нравилось, и они могли потанцевать. Прошло около 20 минут от пары, а Лерик всё также хотел домой, а не слушать эту дурацкую лекцию. Да, с ним рядом стояло кофе, он его пил, охлаждался. Но видимо на этой лекции оно ему не поможет с настроением. — Диджейкин! А ну не витай в облаках, лучше на вопрос ответь! - громко, на всю аудиторию, сказал преподаватель. В этот момент Валера моментально ушёл из своего сознания. И лишь, приоткрыв рот, тихо ойкнул. — Извините, что? Я не слышал вопроса.. - тихо, смущаясь, ответил парнишка. — Если я щас повторю, и ты не услышишь, я тебя на месте прибью, понял? - недовольно пробормотав, ответил ему учитель. — Итак, слушай внимательно вопрос, Диджейкин. Какая формула у негашеной извести?* — Эээ.. Щас вспомню, честное слово... — Диджейкин, мы долго ждать будем? Ты вообще готовился? — Да готовился я, честное слово! - "умоляющим" голосом ответил блондин. — Тогда говори уже формулу. — Mr..? N? А может V в m-нной..?* — Господи, Валера... Что за бредни? Ты как - будто на первом занятии по химии! Кто - нибудь, скажите уже ответ... Милая девушка с длинными волосами подняла руку и дала следующий ответ: — Формула у негашеной извести равна СаО. — Молодец, Алина! Похвально. Научила бы Диджейкина обращаться с такой наукой, было бы ещё лучше... ***

*после всех занятий*

— Да сколько можно орать на меня из-за одной ошибки? Я же не настолько плох! - недовольно говорил себе под нос Валера, сидя с Алиной в дворике за столом у колледжа. — Валер, тебе просто надо подучить всё это. В чем твоя проблема? И вообще, ты не пришел на первую пару... - тихо, пытаясь успокоить этого дурака, говорила однокурсница. Тяжко вздохнув, Лерик наконец - то "успокоился" и ответил ей следующее: — Я просто проспал, черт возьми! Просто взял и проспал! Какой же дурацкий день.. - Блондин думал, что успокоил свой пыл, но это не особо выходило. — Может тебе снова сходить за кофе? Я могу с тобой посидеть, там пообсуждаем химию.. — Аргх, ладно. Пошли попьем кофе, а то солнце так и шпарит... Быстро встав и собрав вещи в рюкзаки, подростки направились в кофейню около колледжа за прохладными напитками. Алина надеялась, что там есть хотя бы прохладная вода, ибо туда она ходит редко. А вот Лерик очень хотел не кофе, а сок, например. *** Если честно, Валере казалось, что они идут вечность и никогда не дойдут до кофейни. Не смогут попить чего-нибудь холодного и охладить свой пыл. — Сколько, блять, можно? Когда мы уже придём? Я хочу сок! — Валер, кофейня прямо перед нами, перестань истерить. — Алина, сегодня ужасный день! - выражал своё недовольство, жестикулируя руками, Лерик. — Нормальный сегодня день. Просто надо было готовиться! — Вот что за люди эти, технари.. Аргх.. Блондин быстрым шагом зашёл в знакомую кофейню вместе с девушкой и сел у окна. Так как однокурсница поняла, что у парня настроения нет, она спросила, что он будет и заказала за него. Спустя некоторое время, им принесли два стакана охлаждённого сока. Прошло буквально несколько минут, а Лерик уже выпил пол стакана. Да, ему и правда сегодня очень жарко, несмотря на то, что на улице довольно прохладный ветерок. Друзья тихо посидели, а после решили разойтись по домам, заняться своими делами. Когда Диджей пришёл домой, он быстро разулся и плюхнулся на кровать без сил. Прошло всего лишь несколько минут, а паренёк во всю сопел и видел прекрасный сон. А ведь ему надо готовиться к завтрашней практической работе по информатике. Боже, Лерик...
Примечания:
144 Нравится 111 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (9)