***
Шел дождь. Василиса ненавидела его всей душой и всем сердцем. Она сидела над конспектом и зубрила все темы. Ну логично, что сейчас был разгар мая, начинались все экзамены и сессии. Василиса училась в юридическом университете. Девушке очень нравилась её профессия, и ученица хотела посвятить этому делу часть своей жизни. Она училась на третьем курсе и ей было двадцать лет. Студентка очень переживала по поводу экзамена и старалась выучить ВСЁ, что только можно было выучить. Наконец поняв, что ее глаза закрываются и никак не хотят открываться, она захлопнула тетрадку и направилась к кровати. Завтра будет очень важный день.***
Будильник. Ох, этот ужасный звук. Век бы его не слышать… — Еще 5 минут… — сказала всеми любимую и очень коварную фразу Василиса. Девушка не хотела вставать с постели. Она уже начала проваливаться в счастливый сон, как вдруг перед глазами всплыло лицо Марты Михайловны. Эта пожелая женщина вела у них теорию, по которой у девицы сегодня был экзамен. Василиса была отличницей и получала стипендию. Но эта вредная тётка всех валила, не давала переписывать тесты, не ставила автоматом и придиралась ко всяким мелочам. Вообщем — сложный человек. Василиса в свою очередь не желала завалить этот экзамен и, вспомнив свою преподавательницу, она вскочила с кровати как ужаленная. — Экзамен! Теория! Марта Михайловна! Как я могу спать в такой день?! Она быстро побежала в душ, после выпила чай (кофе девушка не любила), завтракать от волнения Василиса не стала. Студентка попыталась ровно уложить волосы, но ее огненно-рыжие друзья совсем не слушались. В конце концов она заплела себе косичку «рыбий хвост». Наконец, нацепив на себя джинсы и белую рубашку, она накрасила губы нежно-розовой помадой, собрала все тетради с конспектами и с ужасом глядя на часы выбежала из дома. Уже через тридцать минут рыжеволосая была в университете и стояла перед дверью аудитории номер 12, в которой она должна писать экзамен. — Привет, Вась! — к отличнице подошла девушка с двумя куцыми хвостиками. — Волнуешься? — Привет! Конечно! Она завалит любого! — Но ты же у нас не любая, ты — особенная! Пусть только попробует! Я ей… — Захарра, успокойся. Все будет нормально. Ты что-то хотела? — Ах, да, забыла. Сегодня у меня собираем тусу. Будет весь Орден дружбы. Твое присутствие обязательное! — Во сколько? — у Василисы загорелись глаза. — В 18:00. Ждём тебя. — и с этими словами Захарра ушла, не забыв ободряюще кивнуть подруге. Из аудитории вышел хмурый парень, а за ним невысокая девушка со списком фамилий и ручкой. — Следующая… Василиса Огнева. — произнесла незнакомка. — Так, Огнева, держись! Ты справишься! С этим напутствием Василиса вошла в аудиторию.