Далеко.
21 мая 2013 г., 23:21
Далека та изба, что детством пропитана,
Тот далекий ветер, что травы гнет.
Как далек тот мир, где была я воспитана.
И не знала тогда: это время минёт.
Далека та деревня, с названьем простым
Теперь пасеки нет, место стало пустым.
Ветер славно гуляет по голой поляне,
И тоску навевает мне в каждом изъяне.
Далека та река, крики чаек с зари.
Эта жизнь, этот мир, что так дорог теперь.
Что с ним стало сейчас, ты с тоской посмотри!
Ветхо, пусто, темно, это место потерь.