***
И вот, в очередной раз, бедного Накаджиму толкнули на землю и вот-вот отпинают, закидав чем-нибудь тяжёлым. А что он сделал? Ничего. Просто сидел и читал себе под деревом в тени. — Ты ужасен! — крикнул какой-то мальчишка, кинув в светловолосого камнем. — На твои глаза всем плевать! Нашёл чем хвастаться! — завопила девочка. — Н-но я ведь н-не хвастался… — пытался оправдаться светловолосый, лёжа на земле и терпя всю боль, что ему причиняли дети. — Молчи! Молчи, идиот, пока ещё сильнее не получил! — пинал его паренёк с красными волосами и шрамом на правом глазу. По виду он здесь был самым старшим из всех. — Хватит его бить. Что он вам сделал? — послышался спокойный голос позади, куда обернулась вся толпа детей. Ацуши тоже хотел бы посмотреть на спасителя, но тело ужасно болело и повязку снять не было сил. — Ты ещё кто такой? — спросил красноволосый. — Я новенький. Зачем вы его бьёте? — не унимался «герой», волосы которого были темны, как ночь и лишь на концах белели. Глаза были серые, а одежда, как и у всех ребят приюта, полурванная и грязная. — А ты у нас герой? Выделиться решил? Мы тут выскочек не любим, — сделал шаг вперёд всё тот же старший мальчик и жестом приказал другим детям разойтись по личным делам. — Я-то нет, а тебе б не помешали синяки за подобное поведение, — ответил новенький и из его одежды образовались ленты. Красноволосый начал бежать на него, но упал на подножке из тех же самых лент, а позже вовсе был отправлен ими в полёт до ближайшего озера. После этого Рюноске, а именно так звали спасителя, поднял бедного Ацуши на руки и понёс в медпункт. Накаджимы бы стал сопротивляться не будь он спящим и столь утомлённым.***
Проснулся светловолосый в койке медпункта. Уже не в первый раз он видит эти белые стены и чувствует запах медикаментов. Стоп… Видит?.. Повязка! Светловолосый быстро поднялся и начал осматриваться в поисках чёрной ленточки, но, увидев парня, что сидел и спал на краю его койки быстро закрыл глаза и пискнул. Акутагава проснулся и посмотрел на, сидящего с закрытыми глазами, мальчишку. — Ты в порядке? — спросил Рюноске и подошёл к пострадавшему. — Д-да, где м-моя повязка?.. — дрожал голосом Ацуши, боясь получить удар в свою сторону. — Я снял её с тебя, чтобы медсестра смогла лучше тебя осмотреть. — ответил сероглазый спаситель. - А зачем тебе она вообще? — М-многим н-не нравятся мои г-глаза, — ответил Накаджима, прижимаясь к стене и всё так же пряча своё лицо. — Я скрыв-ваю их. — А мне одна девочка, Кёка вроде зовут, сказала, что они у тебя очень красивые. Я бы хотел посмотреть на них. Можно? — сел рядом Акутагава рядом с Ацуши. — И ты можешь не бояться меня. Я тебя не трону, честно. Никто больше тебя не тронет. Я буду тебя защищать! — З-зачем?.. — спросил дрожащий мальчишка, не веря всему услышанному. — Я хочу дружить с тобой… Мне кажется, что ты мне нравишься… — прошептал сероглазый и посмотрел на шкаф с препаратами. — С-спасибо… За то, ч-что спас меня. Я тоже хочу с тобой дружить, — улыбнулся Накаджима и открыл свои глаза. — Уау… Они и правду очень красивые. В твоих глазах будто смешались изысканная фиалка и прекрасный нарцисс, — приблизил своё лицо Акутагава, засмотревшись в глаза своего нового друга, а после поцеловал того в щечку. — Что т-ты д-делаешь? — испуганно спросил Ацуши и сильнее вжался в стену. — Так делают некоторые взрослые. Я думаю, что это знак хороших друзей. Как я уже сказал, я хочу быть тебе другом и всегда защищать. Я хочу быть тебе хорошим другом, — объяснил Рюноске и эти слова действительно успокоило бедного пугливого мальчика. — Меня, кстати, Ацуши Накаджима зовут. — Рюноске Акутагава. Но, пожалуйста, называй меня просто Рю или Аку.