Ангел, упавший во тьму...

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 39 735 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Неприятный посетитель.

Настройки
Pov Василиса.       Адреналин бушевал в моём теле почти всю ночь, но под утро я всё-таки смогла заснуть.       Проснулась я в 10 утра и опоздала на завтрак. Блин… Я ведь вчера забыла забрать еду у Светланы! Ну вот теперь целый день ходить голодной!!!       В палату постучались. — Да-да. — Сказала я сонным голосом. Вошла какая-то медсестра. Я такую не знаю. — Вас там Павел Иванович к себе вызывает. — Хорошо, сейчас оденусь и подойду.       Медсестра ушла. А я начала одеваться. Самое интересное в этой больнице то, что пациенты здесь не носят какие-то рубашки усмерительные. Они одевают что хотят и то, что привезли с собой. Наверное это из-за того, что эта психушка платная и типо элитная…       Я одела джинсы и свитер. Очень банально, я знаю. Над причёской я тоже не заморачивалась и сделала объёмный пучок.        Я постучалась. — Можно войти? — Да, заходи. Присаживайся. — Главврач указал мне рукой на креслице. — Я начну бес прелюдий. Скажи пожалуйста, что ты делала сегодня ночь? — Ахаха. Я? Спала, наверное… Но проснулась я в кровати. — Как понять слово «Наверное»? — Эм, ну так и понимать. У меня ещё с детства была болезнь. Я лунатик. Иногда хожу, брожу по ночам. Ахахах. А что? — Да так, а ты сегодня ночь ничего не слышала? — Н-нет. А что? — Просто сегодня ночью в мой кабинет кто-то пробрался. — Тут кровь моя прилила к голове. Чёрт. Как же я сразу не догадалась к чему вёл Павел Иванович?! Что же делать?! Так. Так. Так. Василиса, соберись!!! НЕ будь тряпкой!!! Успокойся! Это была нее ты. Ты спала в кроватке. И вообще, у тебя шизофрения… — Ага. И вы задаёте все эти вопросы мне потому что… — Да, все подозрения пали на тебя. — Но почему?! Моя подруга — шизофрения, подтвердит, что я этого не делала!!! — А как тогда твоя подружка объяснит это… — В руке он держал красную серёжку. Я машинально схватилась за уши, что бы проверить моя ли она или нет. На правом ухе серёжки не оказалось… Чёрт. Как же так?! Всё теперь просто так я не отверчусь!!! — Я… Я… Это не я. М-м-меня под-дставили. Это не… — Довольно! Хватит ломать комедии!!! Что ты помнишь?! Что ты там делала?! Говори!!! — Я не помню. Не знаю. Честно. Это была не я!!! — У меня началась истерика, мне стало страшно. У главврача начали сдавать нервы. Он уже срывался на крик. — Я сказал, прекрати. Санитары уведите её. Кней пришёл гость… — Он сказал это спокойным, однако зловещим голосом.       Гость?! Но кто?       В кабинет вошли два огромных мужика, они подхватили меня под руки и куда-то потащили. Мне стало очень страшно, я кричала, вырывалась, сопротивлялась изо всех сил. Но меня никто не слышал… Слёзы навернулись на глаза. Меня потащили на третий этаж. В самую последнюю комнату. Из палаты выходили пациенты, они все смотрели мне в след, но никто ничего не предпринимал. Кто-то тяжко вздыхал, кто-то начинал перешёптываться… Кто-то начинал злобно хохотать и только та девочка, с которой мы разговорились в первый день, подбежала и пыталась остановить их. Пыталась помочь мне, но один из этих громил просто оттолкнул её в сторону. Я успела заметить, что она влетела в стену со всей силы… Мне стало очень страшно… Очень.       Меня затащили в 331 кабинет. Внутри было 2 двери. Одна с железной решёткой вверху, другая просто железная. Огромная. Тяжёлая, наверное.       Повели меня в дверь без решётки. Один схватил меня за руки и заломал их за спину. Я уже не могла держаться на ногах. А другой достал из кармана огромную ржавую связку ключей и отварил дверь… Спокойно, почему я решила, что сейчас будет что-то плохое? Может ко мне пришли родители…       Я пыталась успокоить саму себя. Но подсознание понимало, что таким гадким смехом просто так не смеются…       Меня впихнули внутрь и тут же закрыли за мной дверь. Я услышала как замок щёлкнул три раза.       В комнате оказалось довольно светло. Окна в пол. Выходили они на другую сторону больницы. Эта комната была похожа на спальню. А точнее это и была спальня. Огромная кровать по середине комнаты, с боку стоял письменный стол и большое, кожаное кресло. В котором по видимому кто-то сидел. На полу лежал круглый, пушистый, белый ковёр. Не во весь пол.       Дрожь пробирала меня… Я встала у этой огромной железной двери и боялась пошелохнуться… Человек в кресле начал медленно разворачиваться… И я увидела его… Длинный, серый балахон, болотно-зелёная куртка сверху. И, конечно, капюшон, закрывающий пол лица… — О нет. — Сердце ёкнуло. Руки задрожали, я снова развернулась к двери и начала барабанить в неё с бешенной скоростью и огромной силой. Во мне буд-то бы открылось второе дыхание. — Откройте, пожалуйста… Выпустите меня!!! Кто-нибудь. Помогите мне.       Он сидел в кресле и ничего не делал, просто наблюдал. Я боялась даже развернуться к нему лицом… Казалось, мой страх придавал ему огромное удовольствие…       После нескольких, долгих минут бесполезных криков, я поняла, что мне никто не поможет. Слёзы подступили к глазам. Я села на пол, обхватив руками колени и зарывшись головой в руки, начала рыдать…       Прошло несколько минут, после которых он заговорил: — Привет. Не ожидала меня увидеть? — Я молчала. Даже не подняла голову. А зачем? Его силуэт я помнила наизусть, из ночных кошмаров. — Даже не поздороваешься? — Это всё сон… Кошмар. Я проснусь и окажусь в своей палате. Всё хорошо. Ничего не случилось. Это просто кошмар. Всего лишь кошмар… — Надеялась спрятаться? Так вот, я нашёл… — Как? Как ты сюда попал? — О, это довольно скучная история., а я пришёл, чтобы повеселиться. Как тогда, в прошлый раз… — Зачем? — О! Ты же не хочешь сказать, что забыла про нашу годовщину? Позавчера исполнился ровно год после нашей встречи… Я просто не смог не прийти. Ты рада? — Молчу. Я просто промолчу. Он ведь и так знает ответ.       Тем временем этот психопат сорвался с места и подошёл ко мне. Я начала отползать, но через некоторое время осознала, что в тупике. В углу. — Тебе некуда скрыться… Ты никуда от меня не денешься… Соскучилась по нему? — Я подняла глаза и афигела. истерика усилилась. В руках он держал нож. Тот самый… — Вижу узнала ты его. Ты бла плохой девочкой, сувала нос не в свои дела. Это плохо… Придётся мне тебя проучить…       Он схватил меня и швырнул со всего размаху на кровать… Я подлетела вверх, а потом свалилась с неё, при этом сильно ударилась ногой… Я закатилась под кровать, что бы отдышаться… — Оу, ты хочешь поиграть… Как мило! Я принимаю твой вызов… — тут же с другой стороны кровати ко мне потянулись руки… Я отпрянула, он не доставал. затем я услышала как прогибается надомной матрас. Он полз на другую сторону. Но я не спешила и отползла на середину, что бы вовремя среагировать… Так я и думала он попытался меня обхитрить, но у него ничего не вышло. Однако так долго продолжать не могло. Он полез под кровать, при этом что-то невнятно бубня. Тем временем у меня было преимущество. Я меньше и уже успела выползти из своего убежища. Подбежав к столу я увидела кипу каких-то книг и бумаг я схватила их и аккуратно залезла на кровать. Тем временем из-под неё уже показался серый капюшон, по которому я со всех сил ударила книгами. — Чёрт, сучка. Иди сюда, дрянь!!! — Я отбежала в противоположный от него угол и начала швыряться книгами. Когда патроны кончились я принялась за цветы, стоявшие, видимо для уюта… Они были в миниатюрных горшках. Однако это не мешало мне кидаться ими. Одним горшком я попала прямо в голову своему противнику. Он завыл. Но продолжил на меня надвигаться. И в один момент я осознала, что мне больше нечем от него отбиваться. Я замахнулась на него рукой, но он поймал её. Попробовала сделать то же самое другой рукой, но и тут не удалось! Чёрт! Я в ловушке. — Попалась, сучечка… — Он произнес это с неким азартом.       После этого он прижал меня к стене и вытащил свой нож… — Не надо, пожалуйста… — я снова заплакала. — Как горшками в людей кидаться, так это надо, а как ножом, так не надо… Так дело не пойдёт. За свои поступки надо отвечать… — в этот момент его олос показался мне таким знакомым… Но от мыслей меня отвлекла боль… Очень сильная боль…       Он полоснул своим ножом по моей ключице. Кровь хлынула ручьём… Я рухнула на колени и заплакала ещё громче… Я вытерпела и более ужасные вещи. Пусть делает со мной всё что хочет, но сначала… Я нашла последние силы в себе и снова встала. Вытянув руки перед собой я не дала ему к себе приблизиться… — Стой! Так не честно. Ты издевался надомной, а я даже не знаю твоего лица. Трус!!! Ты просто трус. — Я не трус. Просто время ещё не пришло… — А когда оно придёт?! Почему ты боишься показать мне своё лицо. Ведь даже если я всем расскажу, мне никто не поверит… Никто! А ты ещё и в сговоре с главврачом. Вы сможете наплести что угодно про мои раны… Продолжение следует…
Примечания:
34 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник