Семнадцать

R
Завершён
19
Фэндом:
ZE:A, EXO - K/M, SEVENTEEN, Wanna One, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
40 страниц, 12 648 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Дэхви

Настройки
Я много раз задавался вопросом, почему ты бросила меня. Все ведь было хорошо, разве я не прав? Ты все так же улыбалась и смеялась, так же тепло смотрела на меня… Так почему же? Чем я обидел тебя? Помнишь те парные кольца, которые мы видели в ювелирном? Они тебе так сильно понравились, но мы не смогли их купить. «Слишком дорого», - тяжело вздохнула ты тогда. Быть может, поэтому ты оставила меня? Я все же должен был купить те кольца, да? Но я купил! Истратил всю свою заначку на черный день, но все равно купил. Собирался отдать тебе их на нашу годовщину… Надо было раньше, да? Я зря ждал? Или, быть может, дело вовсе не в кольцах? Тогда в чем? Я забыл о каком-то важном событии? Но твой день рождения будет только через месяц, а два года с начала наших отношений – сегодня… Видишь? Я не забыл, милая. Так почему же ты бросила меня? Почему забыла обо мне? Я был недостаточно хорош для тебя? Недостаточно мил с тобой? Плохо заботился? Мало любил?.. «Я больше не могу так, Дэхви», - почему не можешь? Я тебе надоел? Ты жестокая, Т/И! Мы больше не вместе, так почему же только мне больно? Неделя… Всего неделя прошла, а я уже вижу тебя в объятиях другого. Зачем ты так со мной, Т/И? Ты ведь знаешь, как часто я прихожу в этот парк, чтобы разобраться в себе! Мне больно, разве ты не видишь? Неужели я заслужил это? Заслужил твою жестокость? «Между нами все кончено, Дэхви», - стучит в висках. Почему ты сама все решила? Разве я совсем не важен тебе? Я не хотел ничего заканчивать, так почему же мне приходится мириться с твоим уходом? «Не делай глупостей», - твой холодный взгляд появляется пред глазами. О чем ты, Т/И? Чего я не должен делать? Я не должен пытаться вернуть тебя? Должен забыть о тебе вместо того, чтобы терзать себя воспоминаниями? Или… ты хочешь, чтобы я не пытался навредить себе? «Ты никогда не слушаешься меня, Дэхви! Нужно ведь быть осторожней!» - прости. Прости, Т/И. Я вновь должен поступить по-своему. Это в последний раз, малышка, обещаю. Шаг в неизвестность. Ты знала, как чувствует себя человек, летящий с крыши? Он чувствует себя свободным. Вот и я чувствую… свободу. Ты ведь уже нашла конверт в почтовом ящике, малышка? Это те кольца, которые тебе так понравились. Я дарю их на нашу с тобой годовщину, Т/И. Тебе кто-то звонит? Ответь, я подожду с прощаниями. Тебя что-то встревожило, Т/И? А-а… Тебе сообщили о моем самоубийстве, верно? Прости, малышка… Почему ты плачешь?! Не плачь, пожалуйста! Мне больно видеть твои слезы, больно осознавать, что ты плачешь из-за меня… Возьми себя в руки, Т/И, прошу тебя! Слышишь? Это мои последние слова. Я люблю тебя, малышка. Будь счастливее, чем когда я был рядом. Прости, что снова не послушался тебя. Прощай, Т/И…
19 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник