Эпизод пятый
12 мая 2013 г., 05:29
По первому кругу торгов все шло предсказуемо. Rock слился, оставляя нас вчетвером, Ундина повысила ставку, так и не взглянув на карты. По сути – это наша с ней игра. Я понимал, по какому сценарию пойдет эта партия, да определенного момента: Loser будет колировать и на втором круге, но явно сольется на третьем, «маньяк» подымет ставку и на втором и на третьем, рассчитывая на то, что это заставит нас слить свои карты. Но вот Ундина… уже тогда было понятно, что мы оба будем делать рейз, пока…
Сценарий благополучно разворачивался, пока мы не остались в игре вдвоем, задрав сумму в банке до пары миллионов. Нижняя граница ставки в игре были лимитированы сотней тысяч, чтобы игра чрезмерно не затягивалась.
Всё логично. Эта игра в первую очередь - шоу и тотализатор, а уж потом покер. А у шоу свои законы – публика не должна скучать!
После моего очередного рейза, Ундина, положив карты на стол, сплетала в косу свои легкие оранжевые плети.
- Ваше слово Мисс… - холодно улыбнулся ей дилер.
- Ва-банк.
В тот момент я никак не мог понять, что шокировало меня больше – то, ЧТО она сказала или то, что она СКАЗАЛА.
Сам факт того, что она говорит, был абсолютно иррационален для меня. Быть может потому, что по велению интуиции и какой-то внутренней логике она так и не перешла для меня из разряда персонажей в разряд реальных людей, оставаясь яркой «гифкой», вырезанной из какой-то сказки.
А вас бы не удивило, если бы изображение, пусть и подвижное, вдруг заговорило?
В её голосе не было ничего сказочного. Пожалуй, он единственный из всего её образа был по-настоящему реален – спокойный, мягкий, немного низковатый…
Всё это пронеслось у меня в голове за секунду и оборвалось вместе со вздохом удивления и ужаса, который синхронно вырвался у наших противников.
У наших…
Наверное, как раз с того момента я перестал разделять и противопоставлять нас.
- Вы уверены…? – даже наш палач оказался в замешательстве от её хода.
Наверное, на его веку никто так не торопился… покинуть игру.
Подтверждая свое намерение, она приложила палец к сенсору своего банкомата, и все мы слышали равномерное шуршание выплевываемых им купюр.
Свою раздачу она так и не посмотрела…
Ва-банк… в темную… на первой партии…
Это вообще вне стратегий и тактик игры! Это безумие… или самоубийство. На самоубийцу она была не похожа, а вот на безумную – вполне!
Псих за карточным столом – это определенно элемент непредсказуемости! - не мог я не отдать должное организаторам.
Варианта было два…
Идти в ответку ва-банк – тогда мы вскроемся оба, и пулю получит тот, чья комбинация слабее… И учитывая, что она идет в темную не зная своего расклада, а моя комбинация весьма высока - это на 99, 99% она.
Слиться… Слиться и позволить ей не вскрывать свой расклад забрать все бабки в этой партии.
Как вы думаете, какой я выбрал?