Веселые выходные в призрачном лесу.

G
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 132 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Локи разбудил крик, такое стало происходить чаще, и всегда ничего хорошего не предвещало. — Брат! Просыпайся, мы отправляемся в поход. Ну же, такой прекрасный день, для похода — в комнату ворвался здоровый златовласый бугай, с чистыми как небо глазами, горящими от предвкушения. Он начал стягивать одеяло с хрупкого тела, так удобно расположившегося на кровати. Локи во многом отличался от Тора: бледная кожа, большие зелёные глаза, черные как смоль волосы и худощавое телосложение. — Тор прекрати! Я никуда не поеду! — но златовласый не унимался. — Давай же брат, с нами ещё едут Стив и Тони. — сильный рывок и Локи уже на полу. — Замечательно! Вся банда в сборе. Помнишь что произошло в прошлый раз? Когда вы втроём решили «отдохнуть» в баре? — Тор потупил глаза, точно помнит. — На этот раз мы будем на природе. Никто не пострадает. — Я. Не. Поеду! — в лицо Тору полетела подушка, потом ещё и ещё… — Хорошо, а если я дам тебе ключи от моей ласточки? — атака прекратилась. — На полгода? — — Это много, давай хотя бы на три месяца? — Локи встал в свою позу «я так хочу». — Полгода или я никуда не еду! — Большой брат сдался. — Ладно, только ни царапины! — — Брат, я когда-нибудь причинял вред твоей машине? — — Мне вспомнить все случаи? — — Не стоит. Я собираться, что и тебе советую. — Тор вышел из комнаты брата, и направился на кухню. — "Нужно что сварганить для перекуса"- Чрез час послышался гудки машины, это были Тони и Стив. — Должен предупредить мы едим на три дня, а не на неделю. — Перед Тором, у которого руки заняты сумками, прошу заметить не его, стоял стильно одетый смуглый мужчина с каштановыми волосами, бородкой и глазами цвета шоколада. — Если вы собираетесь ходить три дня, как аморальные тролли. Почему я должен? — — Пусть берет что хочет, места хватает. — — Оуу. Наш рыцарь решил заступиться за принцессу. — Энтони громко рассмеялся, был слышен и смех Тора, пока того не пнули. Высокий мощного телосложения парень, с такими же как у Тора волосами и цвета моря глазами, немного покраснел опустив голову. — Хоть кто-то! От вас же ничего не дождешься! — съязвил наша "принцесса" и демонстрационно отвернулся от компании придурков. — Пошутили и хватит, а то мы так и к ночи не доберёмся. По машинам.- Загрузив вещи, Локи сел за руль. — Какой маршрут? — — Едь за Старком. — наконец то они поехали. Через час Локи решил спросить куда они едут. — В Уичвудский лес! — улыбаясь сообщил голубоглазый. — Что?! Тор вы головой поехали! Это же лес призрак! — — Суеверия это все! … Ты что испугался? — — Нет. Просто… Ходят слухи, что там люди пропадают… — — Не бойся брат, если на тебя нападет призрак, обещаю защитить! — Тор хлопнул Локи по плечу, своей лапищей, тот ничего не ответил только фыркнул. Через два часа они добрались до призрачного леса. — Нужно найти подходящее место для лагеря. …Разделимся? — с улыбкой на лице предложил Старк. — Хорошая идея друг. Мы с Локи мигом найдем какую-нибудь поляну.- — Ну уж нет Тор! С тобой я не пойду, ты мне уже в машине достал! — Локи подошёл к Стиву и взял под руку. — Пошли! Нужно что-нибудь найти до захода солнца.- Тор погрустнел, и Старк не смог не вставить слово. — Даа. Друг тебя отшили! — что бы не попасть под тяжёлую руку, разъяренной златовласый, Тони быстро ретировался. Прошел час и ни кто не нашел подходящего места. Вокруг только одни холмы или кора деревьев выпирающая из-под земли. — Такими темпами мы до следующего дня не управимся- Локи и Стив решили передохнуть, расположившись на камнях. — Ничего. Думаю Тони и Тор что-то да нашли.- — Оптимистичен как всегда. Тор не способен найти свои вещи, а тут целое ме.....- договорить ворчун не успел, так как соскользнул с камня (как только умудрился?) и полетел кубарем с холма. Стив перепуганный побежал за ним. -…- — Локи? — тишина — Тор меня убьёт — — Черт! — из кустов послышалось мычание. — Больно! — — Локи ты как? — Стив подбежал к другу. С виду с ним ничего серьезного, только рука кровоточила. — Сам как думаешь! — — Прости. Дай руку. — блондин обработал и перевязал рану. — можешь встать? — — Да. — — Нужно вернуться к машинам. — — Не стоит. — Локи взял ракетницу, их нам выдал Старк для подачи сигнала, если что-нибудь найдем, выстрел. — В связи с недавним инцидентом, я нашел вот это.- он указал за кусты. Стив не долго думая направился туда. — Это же идеально. — и вправду чистое место, ручей рядом и деревья вокруг. Роджерс начал распаковывать вещи, которые они взяли для поисков. Через некоторое время подошли и Тор с Тони. — Классное место! — — Локи что случилось?! — Тор заметил перевязанную руку брата, и недобро стал смотреть на Стива. — Ничего серьезного, просто неудачно упал. — заметив взгляд брата, быстро добавил. — Стив помог обработать и перевязать. Хорошо что у него была аптечка. — Локи мило улыбнулся, от этой улыбки Тор успокоился, и поблагодарил друга за помощь. Лагерь они разбили быстро, как раз до захода солнца. Поужинав, решили кидать жребий, так как палаток у них было всего две. Результат никому не понравился, а конкретнее только Тони и Локи, они не выносили друг друга. — Таков исход, тем более ты сам предложил это Тони. — — Хорошо, но если утром найдете труп я не виноват! — Посидев ещё у костра, который развел Тор, все разошлись по своим палаткам. Локи все тревожило, то что об этом месте ходят немало слухов, и все они не очень приятные. Доставка свой темно зелёный спальник, он заплел свои волосы в косу и лег закрыв все замки. — Ну ты точно ведёшь себя как леди.- не смогу удержаться Старк. — Что плохого в том, что я хочу выглядеть нормально?! А не как потрёпанная горилла после охоты! — — Оу. Оу. Не горячись принцесса. Не хотел я тебе обидеть. — Локи ничего не ответил просто отвернулся. Тони долго не сидел, также залез в свой красный спальник и уснул. Тем временем в рядом стоящей палатке уже спали, не мудрено сегодня был утомительный день. Первая ночь прошла без происшествий.
Примечания:
5 Нравится Отзывы 1 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором