Мир, где злодеи ещё слабее

R
В процессе
448
автор
Morgeir соавтор
Фэндом:
One-Punch Man, Boku no Hero Academia (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 10 792 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
448 Нравится 137 Отзывы 121 В сборник

Пролог

Настройки
      — Ну я даже не знаю с чего начать… Вроде это, ну, был обычный денёк. Я как всегда полил цветы, дал Геносу, своему ученику, пару советов, а потом, на геройском патруле встретил одного злодея. Этот парень очень сильно выделывался и много говорил, но для плохих ребят это обычное дело, я уже привык и обычно не особо слушаю. И как всякий другой злодей, этот тоже был монстром. У него был рост под три метра, длинные взъерошенные волосы, красные глаза, вроде их было пять или шесть с какими-то кругами внутри, рога и кожа вся такая ободранная и белая, в общем, неприятный тип. Генос вызвался сразиться с ним, но очень быстро потерял свои конечности и оказался повержен. Тогда за этого монстра взялся уже я. Но только я хотел врезать ему, как этот парень создал какую-то крутящуюся и светящуюся хрень, похожую на портал, как в фильмах. А потом снова начал говорить, но к тому моменту мне это всё уже надоело. Ну, разве так сложно уложиться хотя бы слов в двадцать? Я уже говорил, что способен победить многих злодеев лишь с одного удара? Так вот и на этого парня хватило лишь одного. Собственно, злодей был размазан по стенке, но крутящаяся штука осталась на месте. А потом, внезапно она начала вести себя как бешеный комар. Неистово затряслась, становилась, то больше, то меньше и ещё из неё выливались искры и били молнии. Честно говоря, я тогда не знал, что мне с ней делать. Поэтому я просто пошёл собирать, разбросанные вокруг части Геноса, винты там всякие и другие железки. Но когда я уже нашёл все части и начал пытаться вернуть их на место, портал начал резко увеличиваться! — Учитель, нам нужно срочно убираться прочь отсюда! Мои сенсоры фиксируют невероятную энергетическую активность внутри завихрения! — Генос, мой ученик-киборг запаниковал. — Но оно же ничего не делает? — мне действительно было непонятно чего он так паникует, ну увеличилась какая-то непонятная хреновина, что тут такого-то. Но только я сказал это, как вдруг “портал” всосал всё вокруг себя, асфальт там и части домов, а потом из него показалась огромная воронка, которая продолжала увеличиваться, причём довольно быстро! И чем больше она становилась, тем больше втягивала внутрь. — Мастер, нам нужно убраться отсюда и побыстрее! Кто знает, что может произойти с этой аномалией в следующую секунду. Если что-то с подобным количеством энергии взорвётся, то от города Зет не останется ровным счётом ничего! — Генос говорил быстро и был крайне взволнован. И я его понимаю. В тот момент, когда я сам понял, что через несколько минут мне будет уже негде жить, то не на шутку испугался. Ведь если город будет разрушен, а моя квартира уничтожена, то все мои вещи тоже пропадут. А я в тот день как назло ещё и скидочные купоны с собой не взял. Но пока я думал, “портал” вместе с взволнованностью Геноса становились всё больше и больше. — Так, Генос, я тут разберусь, а ты лучше пока сходи к нам домой и проследи, чтобы там ничего не пострадало. Вы ничего такого не подумайте. Да я живу со своим учеником в одной квартире. Но я не хотел этого, этот чёртов сталкер сам ко мне пришёл! Так на чём я там остановился?.. Ах, точно. Генос, крича что-то вроде: “Надеюсь на вас, мастер!” уже как-то подключил обратно оторванные руки и ноги обратно к телу и на своих ускорителях пытался улететь прочь, но у него получалось довольно плохо, так как притяжение портала-воронки было весьма сильным. Однако Генос всё же смог вырваться и его силуэт быстро затерялся среди домов. Как-то так я и остался с моим новым "противником" один на один. Я тогда ещё подумал, что будет интересно посмотреть, что будет, если я ударю по нему. На меня его притяжение не действовало, поэтому я спокойно подошёл поближе, и хорошенько размахнувшись, врезал. Но к моему удивлению ничего не произошло, а я даже не почувствовал удара. Только вот линия раскуроченных зданий прямиком за воронкой и поднявшиеся в воздух тонны пыли говорили, что удар был и, причём не самый слабый. Если “портал” и получил какие-то повреждения, то я этого не увидел. Тогда единственная мысль, что пришла мне в голову была, подлезть под воронку и взрывной волной отправить её в космос. Там-то она ведь никому не помешала бы, да? Я “нырнул” под землю и быстро прокопал себе путь к максимально удобной позиции для удара. Слегка побарахтался в земле, чтобы удобнее было бить, а затем отвёл руку назад и ударил прямо вверх. Земля вокруг меня взорвалась, ударной волной выбрасывая в небо куски асфальта и водопроводных труб, а также кучу пыли. Я понадеялся, что это всё вместе с воронкой улетит в космос, но не тут-то было. “Портал” впитал в себя большую часть земли и мусора, что были в воздухе. И видимо во второй раз мой кулак уже что-то в нём сделал, потому что он треснул как стекло и полетел вниз прямо на меня. Я подумал, что уж третий удар-то точно должен с воронкой покончить, потому что я вложил в него немало сил. Только вот, как и в первый раз эта штуковина проигнорировала и сам удар, и ударную волну, упав прямо на меня. Последнее что я тогда запомнил? Эмм... Ну… Все вокруг было такое белое, а потом разноцветное наверное? Ну... я короче не особо помню. Да, ещё я надеюсь, что Генос сумел избежать все те атаки и не улетел в космос или куда ещё. Он и так был очень потрёпан, а от моего удара его могло откинуть очень далеко. Хотя, что гадать-то, теперь я вряд ли узнаю ответ. В итоге я ведь оказался в этом странном городе, как вы говорили, он называется? — Мусутафу, — психолог снял свои очки, и устало потёр переносицу. — Точно. Ах да, кстати, я ведь раньше ещё и лысым был, а теперь волосы просто взяли и вернулись! Я так рад, что готов просто в пляс пуститься! А ещё… — Ладно, парень, ты можешь не продолжать, я уже понял, что с тобой, – психолог так и не дал мне договорить. — То, что с тобой происходит, называется “синдромом восьмиклассника”. Это состояние, в котором люди, обычно подростки резко меняют свой имидж и жизненный стиль. Обычно они воображают себя обладателями магических или каких-то ещё необычных сил, и начинают вести себя соответственно. То есть стараются всячески выделиться из толпы и привлечь к себе внимание. В твоём случае, насколько я понял, ты представляешь себя могучим героем из другой реальности, выносящего всех врагов с одного удара. — Ты даже киборга-ученика себе придумал, — психолог кисло усмехнулся. — Сколько ты там говорил тебе лет? — Мне двадцать пять, — Сайтама задумчиво почесал пальцем щёку. — А может всё-таки пятнадцать? Да и выглядишь ты, как подросток, а не старый и опытный герой. К слову, в какой школе ты сейчас обучаешься? Психолог откинулся на спинку своего кресла и задумчиво уставился прямо на меня. Какая ещё школа? Он меня что, вообще не слушал? — Я же вам уже сказал, я нездешний. Но среднюю школу вроде бы окончил. Отличником, конечно, не был, но учился весьма неплохо. — Что же, раз уж ты уже окончил среднюю школу, то вполне можешь пойти и попробовать поступить в одну из геройских академий, Кецубуцу там, Шикецу или вообще в Юэй, — психолог продолжал улыбаться. — Я уверен, герой вроде тебя им там точно пригодится. Кстати, забыл спросить, какая у тебя причуда? — Геройская академия? Это местный вариант ассоциации героев? Тогда вы правы, мне точно нужно туда попасть и найти того кто бы смог отправить меня обратно в мой мир! И что такое причуда? — О, так ты уже не помнишь? Я же тебе несколько минут назад рассказывал. Думаю, тебе совершенно точно нужно поступить в геройскую академию. Там тебе всё понятно объяснят, — психолог одобрительно похлопал меня по плечу. А этот мужик всё-таки не такой уж и странный, как я подумал в начале. Подсказал мне куда обратиться, чтобы меня вернули назад. Я, наверное, зря подумал, что он какой-то ненормальный. — Вот-вот, поэтому поспеши подать документы. Там ещё, скорее всего, будут какие-то вступительные экзамены. Они обычно сложные и опасные, но я думаю, что могучему герою вроде тебя совершенно не нужно об этом заморачиваться, — психолог улыбался всё сильнее. Экзамен?! О нет-нет-нет, как же меня пугает это слово. Мне с лихвой хватило и того теста из-за которого я попал в “C” класс. Может можно будет как-нибудь и без него обойтись? Да и чтобы зарегистрироваться в местной ассоциации, мне, наверное, как и в прошлом нужны будут мои документы. Только вот они сейчас далеко, в моей квартире. — Слушайте, а может, вы мне ещё подскажете, где я мог бы документы взять? — Нет-нет, я боюсь, что наш бесплатный сеанс подошёл к концу, и я больше ничем не смогу помочь. Заплати за полноценный сеанс, и сможем поговорить ещё. Как раз расскажешь ещё про девочку комара, одноглазого инопланетянина и остальных, — психолог встал из-за стола и начал мягко выталкивать меня из кабинета. — Но поймите, у меня вообще нет денег, они все остались в кошельке, который я с собой сегодня не взял. Я тут вообще по объявлению, мне дали флаер на бесплатный приём. И на бумажке с вашим адресом было написано, что вы профессионал и точно поможете. — Ты не мой случай парень, тебе надо не ко мне и вообще у меня очень плотный график, не задерживай остальных, — с этими словами он окончательно вытолкнул меня из кабинета. — Удачи на экзамене, фантазёр, — психолог хлопнул дверью прямо перед моим носом. Что же, видимо мне самому придётся искать эти самые академии. Кстати, в коридоре, около его двери не было ни одного посетителя. Погружённый в собственные мысли я покинул старое здание, в котором работал психолог и пошёл по улице, куда глаза глядят.
448 Нравится 137 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (5)