Навеки вместе

R
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 10 599 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

Удачное знакомство

Настройки
Этим вечером Гамильтон познакомился с четырьмя интересными людьми:Аарон Бёрр,месье Лафает,Геркулес Маллиган и Джон Лоуренс.Последний особо привлёк его внимание.По неизвестной причине,Алексу хотелось сесть рядом с ним и говорить,говорить ,говорить.. Остальные были ему не меньше интересны в плане общения,но «Джон обладает какой-то невероятной харизмой,которую я не могу описать»-думал Гамильтон. Лафает ,Джон ,Герк и Алекс сидели поздно ночью в таверне.На улице уже светила луна,но парни все никак не хотели расходиться,уж больно они сблизились и разрывать нескончаемую цепь различных дискуссий на политические темы им не хотелось.Всегда было что и чем дополнить.Вдруг Джон встал и подняв вверх кружку яблочного сидра сказал: -Друзья,давайте же выпьем за нас четверых.Выпьем за нашу свободу ,что бы кто не говорил! -Да!-сказали все хором и стукнули кружками. -Прекрасный тост,Джон!-отметил Алекс смотря на допивающего сидр Лоуренса. -Благодарю.-весьма скромно ответил тот.Прошло ещё какое-то время,Маллиган и наш француз успели выпить ещё больше, чем было.К ребятам подошёл бармен и сказал,что уже давно должен был закрыться и попросил их уйти.Пьяные и недовольные Герк и Лафает пытались возразить,но Джон с Алексом будучи в более здравом рассудке потянули их за собой из таверны. -Эм,Джон?-обратился Александр. -Да? -Я хотел сказать,что прекрасно провёл день с вами.То есть,я имею ввиду ,с вами и Герка с Лафаетом конечно! -Что ж,я весьма польщен!..Мы,польщены! -Я был бы рад собраться компанией снова. -Говоря по правде,я бы тоже был этому рад! -И..если вы позволите мне такую вольность,-Алекс шагнул ближе и взял в руки ладонь Джона.-я бы хотел встретиться с вами ,лично!-слегка сбитый с толку, но в тоже время радостный Джон,положил вторую руку по верх ладоней Гамильтона. -Думаю,нет ничего невозможного,так?-В друг, как из неоткуда, подбежал Герк и крикнул: -Друзья!Давайте же выпьем за эту прекрасную ночь! -Oui~!Mon ami!-поддержал его Лафает. -Думаю с вас уже достаточно, господа!-с лёгкой насмешкой ответил Александр. -Не обижайте нас, Алекс ,вы нам теперь,как-ИК!-брат!-обняв за плечо француза, сказал Малаген.-Но раз вам так угодно,то мы удалимся!До свьяданья!-не выговорив прощальные слова выкрикнул Герк и поплёлся с другом в неизвестном направлении. Наблюдая за всем этим представлением, Алекс спросил: -Лоуренс,как вы думаете,они дойдут до дома? -Уверен,что да.У нас было столько пьянок,что мне кажется будто их движения ног к дому уже доведены до автоматизма! -Но вы ,прошу заметить,на мой взгляд сейчас абсолютно трезвы! -И вы тоже! -Но я и не так много пил в отличии от вас! -Возможно я не склонен к алкогольному опьянению? -Что ж ,если так ,то очень жаль. -От чего? -Мне бы хотелось посмотреть на ваш,беззащитный ,пьяный вид!-с довольной улыбкой ответил Александр.В данном предложении,слово «беззащитный»,обретало для них обоих особый смысл,если вы понимаете, о чем я. Лицо Джона выразило особое удивление и сконфуженность,но где-то внутри души скрывался и азарт. -...после ваших слов ,я осознал все счастье моей трезвости. -Простите меня за это.Вероятно,алкоголь все таки ударил мне в голову! -И видно не слабо! -Не обижайтесь,Джон.И позвольте проводить вас. -Как будет угодно. Пройдя около двух кварталов вместе,парни остановились возле длинного двухэтажного дома. -Вы здесь живете? -Да,снимаю квартиру.Не желаете зайти в гости? -Ох! Я буду очень благодарен если вы разрешите мне заночевать!Только сейчас я понял ,что так и не нашёл себе ночлега! -Ни слова больше!-Джон потянул за собой Алекса.Зайдя в спальню ,Александр увидел весьма опрятную комнату,с небольшой кроватью ,письменным столом,шкафом и окном со старыми шторами. -Не дурно!-отметил Гамильтон. -Да,это так.Отец помог найти.И не очень дорого к слову.Но ,похоже, спать нам придётся вместе,так как ещё одного матраса у меня нет. -Я могу и на полу! -Ни в коем случае!Пол слишком холодный! -Поверьте ,мне приходилось ночевать и в худших условиях! -Нет уж,простите за настойчивотсть,но я не допущу,что бы вы простыли,а это весьма вероятно! -Я благодарен за заботу! -Не стоит.Надеюсь у вас есть пижама? -Об этом можете не беспокоиться! -Чудесно.-Джон подошёл к шкафу и достал из него ночную рубашку и штаны белого цвета.Гамильтон уже успел переодеться и сел на кровать.Посмотрев на Лоуренса,Алекс слегка смутился увидев голую спину молодого джентльмена,чего раньше не случалось.Вся она была укрыта светлыми рыжими веснушками,такими же как и на лице.Хоть это было и слегка странно,но Гамильтон не мог отвести взгляд.Когда Джон повернулся и увидел смотрящего Алекса,тоже немного смутившись,спросил: -Что вы так смотрите? -Я?О ничего!Просто,не мог не отметить то ,что ваше тело так же красиво, как и лицо!-Лоуренс покраснел от столь откровенного комплимента.Он не знал, что ответить,поэтому, просто тихо прокашлявшись, закрыл шкаф ,потушил свечу и лёг в кровать. Александр последовал его примеру и лёг укрывшись одеялом. -Доброй ночи,Джон! -Доброй ночи.
35 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)