Навеки вместе

R
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 10 599 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

Чай

Настройки
На следующий день ,как и обещал,Джон помогал Алексу найти квартиру.По счастливой случайности,это маленькая комнатка находилась в здании напротив.Теперь у них двоих появилась чудесная традиция проводить время по вечерам вместе.Лафаету и Маллигану,они об этом не сказали: «Я бы хотел ,что бы это был наш маленький секрет!»-говорил Лоуренс. С тех прошла уже неделя и каждый вечер,после учебы,Александр приходил к Джону в гости.И сегодня-не было исключением. Джон заварил чай с молоком,а так же к нему прилагалась миска с Бизе. -До чего вкусное печенье!-проговорил с лакомством во рту Алекс. -Ты что же,никогда не пробовал? -Не было такой возможности.Трудное детство,если таковым можно называть. -Сожалею. -Незачем.Ох,как же это вкусно~! -На здоровье.-сказал Джон и улыбнулся. Они сидели и болтали о разном:начиная от тайн вселенной ,заканчивая прочностью пуговиц на их пиджаках. Они болтали так до 22:45,и надо сказать,могли бы и дольше,но у судьбы были другие планы. -Джон,хочу приостановить нашу дискуссию, дабы сказать,что вы самый интересный собеседник из всех,что я встречал! -Мне ужасно приятны твои слова,Александр.Отныне ,я твой друг и собеседник на веки!-шутливо сказал последнюю фразу Джон. -Обещай же ,что бы это было так!-Алекс придвинулся ближе.-Джон,-он снова взял за руку своего друга,-Я хотел бы ещё кое-что тебе сказать.. -Ну так,говори.-Лоуренс посмотрел в прекрасные карие глаза Гамильтона. -Я хотел сказать ,что у меня никогда не было столь близкого человека,как ты.Я не склонен доверять людям ,и хоть Герк с Лафаетом прекрасные ребята,и я уверен что мы переживём многое вместе ,но рядом с тобой ,я чувствую спокойствие ,чувствую,что могу доверить все тайны своей души. -Александр.Я не знаю что и ответить. Красноречие не мой конёк,но могу заверить ,что мои чувства к тебе ничуть не меньше ,а может..-Джон резко умолк,но после продолжил.-А может и больше?-Эмоция на лице Алекса медленно сменилась с напряжения на широкую улыбку и блестяще счастливые глаза.Гамильтон потянулся ладонью к лицу Джона и убрал прядку его волос за ухо,которая выпала из небрежного хвоста.Лоуренс тоже расплылся в улыбке и опустил взгляд вниз. В комнате повисла тишина,которая со временем стала смущать.Их ладони все ещё лежали друг на друге и каждый застыл боясь зашевелиться.Вдруг ,Гамильтон кое о чем вспомнил: -..Джон? -Да? -Я ведь так толком и не поблагодарил тебя за твой рисунок.Мне бы хотелось преподнести тебе этот скромный подарок.-Алекс протянул небольшой бумажный свёрток перевязанный лентой .Джон взял его, и раскрыв скромную упаковку,увидел маленькую вырезанную из дерева черепашку. -Александр?Это ты сделал? -Да , перед сном каждый день вырезал. -Это прекрасно!-чуть ли не со слезами на глазах сказал Джон рассматривая маленький презент. -Тебе правда нравиться? -Очень!-Лоуренс крепко обнял друга.Отчего тот слегка растерялся ,но ответил на объятие. Парни посидели ещё минут двадцать,пока Гамильтону не пришло время идти. -Думаю ,уже довольно поздно.Наверное мне пора. -Оу,да,наверное.-с ноткой грусти в голосе среагировал Лоуренс.Александр обнял его за плечи . -Не волнуйся ,-шепотом говорил он на ухо Джону.-«завтра»настанет быстрее чем ты думаешь.-Алекс нежно поцеловал друга в щеку и направившись к входной двери,удалился.Покрасневший Джон все так и сидел на кровати,пытаясь собраться с мыслями и понять ,что произошло.Он прикоснулся ладонью до места поцелуя и довольно улыбнувшись через минуту подбежал к окну. Открыв его ,он увидел фигуру Гамильтона идущую к своему дому. -Хей,Алекс!-крикнул Лоуренс.Гамильтон обернулся.-Сладких снов! -Хаха!Сладких снов!-Джон оперевшись об подоконник смотрел на уходящего Алекса,пока он не зашёл в дом. Субботним утром ,Джон проснулся от смешков и чьего-то шепота. Открыв глаза он увидел Лафаета,Геркулеса и Гамильтона,который начали петь песню: -С днём рождения тебя!С днём рождения тебя!-пока они пели песню,именинник посмотрел на Александра.Тот подмигнул ему ,давая всем видом понять: «Да,это была моя идея!». Герк держал в руках на тарелке,небольшой шоколадный тортик со свечкой в середине. -Поздравляем тебя!-крикнул портной.-Задувай свечу! -Ох ,я совсем забыл!Хаха,вот те на! -Не тяни время,воск капает!-буркнул Герк. Немного поразмыслив,Джон наклонился и задул свечу загадав желание. -Что ты загадал?-спросил Лафает. -Не могу сказать.Не сбудется ведь! -Да ну все эти суевер’ия!Скажи! -Нет! -Ну как хочешь. -Сегодня у тебя будет весьма насыщенный день!-сказал Алекс. -Точнее не скажешь!-подтвердил Маллиган. -Уже боюсь!-шутливо ответил Джон,доедая торт.Что же ещё приготовили его друзья?Что подготовил Гамильтон?
35 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник