Алая вспышка Конохи.

R
В процессе
303
автор
Lakrymosa бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 31 130 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
303 Нравится 94 Отзывы 94 В сборник

После возвращения из башни.

Настройки
POV Сакура. Я проснулась где-то в полдевятого, уже прошла неделя с момента возвращения из башни в Лесу Смерти. Я встала с кровати и застелила её. Моя комната была небольшая в светлых тонах. Односпальная кровать в одном углу, рядом тумбочка, а также окно с видом на улицу, а под ним батарея, с другой стороны большой шкаф с зеркалом, письменный столик, а рядом с ним табуретка и с другой стороны дверь. Я сходила в ванную, сделав все водные процедуры — вернулась обратно в комнату и переоделась. Потом расчесала волосы и посмотрела на себя в зеркало. На меня смотрела девушка с большими изумрудными глазами, светлой кожей, немного большим лбом и распущенными нежно-розовыми волосами чуть ниже лопаток. Одета я была в свою новую форму, так как моё платье износилось и немного порвалось ещё в Лесу Смерти. Теперь я была в жёлтой футболке, сверху красная безрукавка, на локтях перчатки без пальцев чёрного цвета, дальше синие юбка-шорты чуть выше колена и наколенники из чёрной ткани. Мне нравится мой новый комплект! Я взяла протектор со столика и завязал его на голову. Вот теперь готово! Вспомнился вчерашний день… Именно вчера я с Наруто прошлись по магазинам, вот и выбрали себе одежду. Какаши-сенсей вроде ушёл на миссию на пару дней, Саске-кун сказал что будет тренироваться и ему нужно побыть одному… Потом мы с ней пошли навестить некоторых в больнице. Я сходила к Ли и поблагодарила его, ведь он мне очень помог в том страшном лесу и защитил от тех ниндзя Звука. Даже не известно сможет ли он снова стать шиноби, я надеюсь что он поправиться! А Узумаки ходила к бедной Хинате, к ней было трудно попасть — туда почти никого не пускали, поэтому ей пришлось просить разрешения у главы клана Хьюга — отца Хинаты. Как не странно Господин Хиаши одобрил посещение Наруто и сказал, что это пойдёт на пользу его старшей дочери. Потом мы пошли с ней в кафе, заказали еду и договаривались, что она поможет мне стать сильнее. А когда я пришла домой то меня встретили родители, они сказали что сегодня их не будет, потому что идут в гости. Они всегда куда-то уходят и всё время заняты, ну у них работа… Из раздумий меня вывело урчание живота, да я же ещё не ела даже. Спустилась на первый этаж и пошла на кухню. Из холодильника взяла своё бенто и стакан молока. Покушав я пошла в прихожую, взяла ключи и снаряжения ниндзя, обула сандалии, вышла из дома, заперла дверь и отправилась на встречу с сокомандницей на один из полигонов. Когда я дошла, там уже стояла моя, можно сказать, новая подруга. Она была обута в свои чёрные сапоги с открытым носиком, с низу чёрные шорты, сверху короткое кимоно бирюзового цвета с длинными рукавами и чёрный пояс на талии. Волосы были собраны в два низких хвоста, а передние пряди обрамляли лицо. — Привет, Сакура-чан! Здорово выглядишь, тебе идёт новая одежда! — она улыбнулась во все 32 и подошла ко мне поближе. — О, привет, спасибо. Тебе тоже очень подходит этот наряд, Наруто-чан. — улыбнулась я ей в ответ. — Зови меня просто Наруто. Ну так давай начнём тренировку! — скомандовала она. — Давай! А с чего начать? — поинтересовалась я. — Сакура, давай сразу к делу. У тебя очень хороший контроль чакры, я думаю тебе лучше всего следует пойти на медика и чувствую у тебя к этому талант! Да и медицина очень полезна, со временем запасы чакры увеличатся, а знания анатомии пригодятся в бою. — Да, я об этом уже думала, думаешь получится? — радостно спросила я. — Конечно получится, тебе надо записаться на курсы обучения ирьёнина в госпитале, ну как согласна? — она с какой-то надеждой посмотрела на меня. — Я с радостью, если это поможет стать сильнее и быть полезной вам с Саске-куном! — закивала я. — Вот и договорились, Сакура-чан. После тренировки сходим и запишем тебя на обучение. А сейчас сначала я хочу узнать какой стихией чакры ты обладаешь.  Наруто достал из кармана несколько маленьких листов бумаги и одну из них протянула мне. — А это зачем? — с недоумением спросила я у рыжеволосой. — С помощью этих специальных чакропроводящих бумажек — мы как раз и узнаем какая у тебя! Для этого ты должна пустить чакру, а лист держать меж двух пальцев. Если сгорит — огонь, намокнет — вода, сгниёт — земля, сожмётся — молния, порежется — ветер. — объяснила она. — Хорошо. — я взяла у неё листок и поместила меж двух пальцев. Я немного волновалась, а вдруг у меня нет предрасположенности! Вздохнув я медленно направила чакру в листок, так прошла целая минута, я начала думать что всё безнадёжно, но вдруг листок медленно сгнил. — Есть! — воскликнула я подпрыгивая от счастья. — Ага, значит земля! — Узумаки быстро сложила печати и в руках у неё появился какой-то коричневый свиток. Она улыбнулась и протянула его мне. — Это свиток с разными техниками элемента земли, там всё подробно описано, держи! Я уверена ты справиться! — поднесла его ещё ближе. — Спасибо. — я взяла свиток и обняла Наруто в благодарность.Она тоже приобняла меня и прошептала: — Не стоит, теперь же мы всё-таки подруги! — она мило улыбнулась. После тренировки мы пошли в госпиталь. Там нас встретила Ташира-сан — главная управляющая, с ней мы и договаривались. На выходе мы встретили того парня. Я рассмотрела его. А он красавчик! — Привет, Хаку. Какими судьбами, куда спешишь?! — она добродушно посмотрела на него. — Привет, Наруто, Сакура. Давно не виделись?! Я иду на обучение в больницу. — пояснил Юки. Я кивнула в знак приветствия, а Наруто улыбнулась. — Ну, как обстоят дела? — поинтересовалась она подходя ближе. —  Весьма неплохо. — кратко ответил брюнет. — А на каком ты курсе? — неожиданно спросила я. — Заканчиваю второй, я зачем спрашиваешь? — он обратил внимание на меня. Его глаза были такими зачаровывающими, что я не могла от них оторваться. В них было что-то притягивающее. — Я…- я запнулась, продолжала заикаться и не могла нормально вымолвить ни слова. — Мы ходили в госпиталь и записали Сакуру-чан на курсы Ирьёнина. — за меня ответила Узумаки и я была за это благодарна. — Вот как, значит ещё встретимся. Ну я пойду, пока. — сказал он. — Хорошо, тогда ещё встретимся, пока — ответила Наруто. — Ага, до встречи. — лишь вымолвила я, когда он уже повернулся в другую страну, кивнул и вошёл в задание. Дальше Наруто посоветовала мне пойти в библиотеку, что я и сделала… POV Наруто. Когда Сакура направилась в библиотеку, я телепортировалась на один из полигонов, чтобы проверить как продвигается Саске по обучению «Чидори», которые началось пару дней назад. А вчера Какаши попросил меня за ним проследить. Флэшбэк. Я затаилась за скалой и наблюдала, за тем как Саске пытается создавать электрические разряды в руке, но у него пока получалось плохо. Семпай внимательно смотрел на своего ученика, сидя на камне. Вдруг он повернулся к скале за которой я и и обратился в мою сторону: — Наруто может хватит там стоять, лучше выходи уже! Я улыбнулась и предстала перед ними. Саске немного отвлёкся и тоже посмотрел на меня: — И что же ты тут делаешь? — И тебе привет, теме! Я просто решила вас проведать, а то от вас ни слуху ни духу уже третий день. Но теперь я знаю чем вы тут заняты, «Чидори» значит?! — хмыкнула я. — Да, Саске попросил меня его научить какой-нибудь сильной технике. — ответил Хатаке. — Ясненько, ну как успехи? — чтобы поддерживать разговор спросила я. — Пока так себе, но и это очень даже неплохо, ведь техника не из лёгких и прошло всего два дня. — ответил Какаши и достал свою книгу. Он начал читать, а я смотрела как Учиха продолжает тренировку. И тут из неоткуда появился один из Анбу в маске и обратился к нашему сенсею: — Хатаке Какаши, вас вызывает Хокаге-сама на миссию. — сообщил он и исчез. — Эх, как не вовремя?! — с досадой наш наставник убрал свою любимую книгу. — Но как же моя тренировка? — возмутился Саске. — Саске, твоим наставником до моего возвращения будет Наруто. — Какаши с надеждой посмотрел на меня. — Семпай, конечно я не против его поучить, но впредь спрашивайте моё мнение! И удачи с миссией. — улыбнулась я и посмотрела на своего временного ученика, а он ухмыльнулся. — Ладно, до встречи, ребятки! — попрощался сенсей и исчез. Конец Флэшбэка. Я вышла на поляну и увидела его. Учиха снова сложил цепочку ручных печатей, потом принял позу и на его руке начала формироваться техника, он выкрикнул название. — Райтон: Чидори! Раскаты молнии пока были не совсем стабильны, но это был большой прогресс. Послышался характерный звук и Саске активировал свой шаринган, потом побежал на дерево и ударил в него молнией. На стволе осталась вмятина, а он повалился на колени. Было видно что он еле держится, похоже переусердствовал. Я подошла и обратилась к нему: — Ты, конечно молодец, что так стараешься, но думаю на сегодня это всё! — - Но, добе! Я ещё не… — начал он возмущаться. Я взяла его за руку, она была не в лучшем состоянии, меня это злило. — Никаких но, теме! Ты посмотри на свою руку, стоит себя поберечь и не рваться сломя голову. Ты уже смог почти выучить «Чидори», а сейчас тебе тебе нужен отдых! — закончила я. Мне нужно было осмотреть его руку, поэтому я нагнулась ближе. — Что ты делаешь? — поинтересовался Саске и странно посмотрел на меня. — Буду лечить твою руку! — кратко объяснила я. И в это же время мои руки засветились светло-зелёной лечебной чакрой. Ожоги начали исчезать и рука стала как прежде. — Спасибо. — буркнул брюнет. Я улыбнулась и ответила: — Вот и готово! Теперь мы можем наверное пойти кое-куда! — И куда же это? — спросил он, смотря на меня с неким подозрением. — На барбекю, там многие соберутся. Но не все, потому что некоторые в больнице. — с сожалением внутри ответила я. Мне не очень хотелось туда идти, ведь как-то это не честно и времени особо не было. — У меня нет желания с кем-либо ещё встретиться. — совершенно равнодушно ответил он. — Так я и думала, в принципе не важно я тоже не пойду в кофе — так же равнодушно сказала я. — Тогда куда? — с непонимание спросил Саске. — А, не важно. Встретится нужно с кое-кем в соседней деревне, хочешь со мной? — предложила я. Учиха нахмурился и спросил: — Зачем мне идти с тобой, ответь честно? — Ладно, раньше старик Хокаге было поручил твою охрану от угрозы Орочимару нашему сенсею, но так как у него миссия то мне. А мне надо встретиться с кое-скем, поэтому лучше тебе пойти с со мной, выходим завтра утром! — объявила я. — Так вот о чём ты думаешь, хорошо я пойду с тобой. — согласился Саске. — Ну, тогда до встречи и отдохни сегодня, завтра я за тобой зайду! — попрощалась я и переместилась домой… Продолжение следует…
Примечания:
303 Нравится 94 Отзывы 94 В сборник
Отзывы (4)