--- Интеграция системы – 96.8% ---
Мда. А жрать то хочется. Остальные размышления можно оставить и на потом. Из одежды на мне были довольно неплохие кожаные высокие сапоги, холщовые штаны, рубаха и легкая кожаная курточка. На земле, рядом с местом где я стоял валялась сумка. В сумке было несколько лепешек, которые были незамедлительно использованы по назначению, фляга с водой, мешочек соли и набор мелкого инструмента. Среди инструмента были ножницы, моток ниток с несколькими грубыми иголками, портняжный нож и несколько рыболовных крючков. Неплохая забота от тех, кто меня до этого покалечил и выкинул в лесу. И по поводу выкинул, вокруг себя я не наблюдаю человеческих следов, так что могу предположить, что легкого варианта выбраться из леса у меня нет, и сделано это намеренно. На дне моей заплечной сумки лежала маленькая записка, написанная неаккуратным грубоватым почерком с кучей ошибок. (Прямо как у автора =) ) *Прости что не смог тебе помочь. Меня не подпускали к тебе. Надеюсь у тебя все будет хорошо, и я сумею забросить в портал сумку. Я подслушал нашего мага и узнал, что тебя собираются переместить в глухие леса Аримии, далеко от людей. Сильно помочь не смогу. Спасибо за всю твою доброту. Только ты все время заботился обо мне и помогал. Боб.* Хороший малый этот Боб несмотря на то, что он всего лишь мелкий служка в нашем поместье. Хмм. Поместье? Служка? А все же кое-что у меня в памяти есть. Может еще что-нибудь удастся вспомнить. Оп, а у меня в голове есть частичные воспоминания о географии этого мира. Так, леса Амирии, занимают приблизительно четверть нашего одноименного континента по размерам. Опасная флора и фауна, охочие до человеческого мяса ксеносы и прочая милая моему сердцу нечисть. Исследована в лучшем случае процентов на 10. Писдец. Вспомнить больше пока что не удается. Но уже из того что есть, к людям у меня выбраться шансов практически нет. Живым по крайней мере, а вот в виде скелетика - легко. Некроманты тут встречаются. На перерождение нельзя, система что-то там писала о повреждениях души, невозможности и всяком таком. Все лучше и лучше! Неизвестный добронежелатель, засунувший меня сюда стоит на третьем месте в личном расстрельном списке после так называемых «родителей». Ладно, будем играть тем с тем что есть на данный момент. А есть не так-то и много. В первую очередь надо найти воду. А значит что? Правильно. Лезем на ближайшее дерево. Мысль на 10, реализация на 3. Нет, залезть то мне получилось, но в процессе я стер руки в кровь. Благо хоть заранее подумал что запасной одежды нет, и старался быть с ней как можно более аккуратным, что конечно не уберегло ее полностью. В небе надо мной летали птички. Ну как птички, некоторые могли поспорить в своем размере с птеродактилями. Самое странное, что несмотря на хищный вид данных представителей пернатых, они меня, как можно было бы подумать, в качестве пищи не рассматривали. Уже хоть что-то радует. Когда я добрался до верхушки дерева (секвойя ебаная, только с большим количеством веток и не настолько гигантская), система чуть не заставила меня рухнуть и разбиться нахрен.---Интеграция завершена---
Вот вовремя блять. Картинка перед моими глазами мигнула и расцвела красками. Вокруг меня и в небе появились огоньки, как будто я снова нахожусь в том странном мире между жизнью. Только вот и окружающий мир я тоже прекрасно видел. Они просто наложились друг на друга, и стали неярко светиться. Весь мир казался мне завершенным, я увидел то чего раньше не мог осознать. И что самое интересное, это было не мистическое зрение, о котором я читал в книгах о магии. Вот и еще один плюс в моей ситуации, я начал вспоминать прочитанные в этом мире книги, восстанавливать ассоциативные цепочки. Только чую это займет не один год, и придётся постараться. Но самое главное в том, что относительно недалеко я смог рассмотреть небольшое озеро. - Приветствую Мир, вот он я! – прокричал я в небо. Теплый ветерок подул на меня, и пришло понимание что Мир услышал.