Словить тень ботана

NC-17
Завершён
615
автор
Mr Fake бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 19 312 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
615 Нравится 71 Отзывы 162 В сборник

Часть 4.

Настройки
Из тени вышел человек и направился в мою сторону. Он был одет в белую толстовку с капюшоном, что закрывал лицо, такого же цвета кроссовки и синие джинсы. За его спиной был рюкзак. Явно тяжёлый, если судить по его походке и наклоне плеча, на котором он висел. Я стоял и смотрел на него, не в силах пошевелиться. А незнакомец всё ближе подходил ко мне. И вот мы уже стоим напротив. Блядь, блядь, блядь! Какого хера здесь происходит? Кто это такой? Что ему от меня надо? Неужели моя жизнь закончится вот так? Она ведь только недавно, всего 16 лет назад, началась. За что мне это? Неужели удача отвернулась от меня? Ха, конечно отвернулась. Нет, сначала повернулась, когда я взломал Пентагон, а потом в наглую отвернулась. И повернулась ко мне жопой. Прям той, в которую превратилась моя жизнь, начиная с утра! Зачем это он поднял руку? Неужели сейчас достанет пистолет или может нож?! Может это шприц со снотворным? Тогда меня продадут на чёрном рынке. Или, может, в рабство. Да какая разница! Самое главное что всё - пизда котёнку, точнее мне. Поднятая рука быстро скинула капюшон, и человек, который был под ним, улыбнулся в тридцать два зуба. Я просто не мог отвести взгляд. Это был красивый парень с длинными, нежно розовыми волосами, которые он собрал в высокий хвост, с зелёными глазами и родинкой на самом кончике носа. В целом, он был похож на кота. Охуеть просто! Сейчас передо мной стоит не просто чудик с розовыми волосами, а мой лучший друг - Андрей. Что он здесь делает? Мы виделись перед моим отъездом, а это полгода назад. Он, кстати, тоже хакер. Но сейчас не об этом. Я бросился к нему, сметая всё на своём пути. И вот мы уже валяемся на дороге и весело смеёмся. Как же я рад его видеть! Для меня нет дороже человека, чем он. Даже дядя на втором месте. Как я уже говорил, Андрей - хакер. У него первый уровень, но он и не собирается подниматься выше. Помню он говорил, что нулевой уровень получают только мудаки, которым нужна слава. Я тогда очень долго на него обижался, ведь у меня тогда и был нулевой уровень. Вообще у Андрея тёмные волосы, но он столько раз менял их цвет, что теперь легче сказать какими они не были. По его словам, если он хотя бы месяц будет ходить с одним и тем же цветом, у него начнёт голова чесаться. С ним мы влипали в очень много опасных ситуаций. Но ни разу не бросали друг друга. Андрей всегда вытаскивал меня с самой жопы мира, а я его. Наша дружба, проверенная временем, спорами и всем тем, через что мы прошли. Андрей единственный человек, который знает что я Mr. Dark. Я ведь говорил что он хакер? Так вот, ник у него Homeless Cat, что в переводе означает "бездомный кот". Кстати о доме. Что он здесь делает? Этот вопрос я и озвучил вслух, когда мы поднялись. - Если честно, то я взломал кое-что, что взламывать не должен был. И теперь у меня некоторые неприятности. Поэтому я и здесь. Можно я останусь у тебя на пару дней, пока не куплю себе квартиру? - Андрей опустил глаза вниз, как нашкодивший ребёнок. Он всегда говорил, что не собирается переезжать, потому что родной город для него очень важен, в нём много хороших воспоминаний. Но если он здесь, значит произошло что-то очень серьёзное. Да и как я могу отказать лучшему другу? Он без раздумий впустил бы меня, поменяйся мы местами. - Ты ещё и спрашиваешь? Конечно можно. Пошли я тебе покажу свою берлогу.

***

С берлогой я конечно перегнул. На самом деле квартира была очень большой и просторной. Современный ремонт (поищите в Гугле) делал её ещё лучше. Здесь не было ничего лишнего, только самое необходимое. Поэтому создавалось впечатление, что здесь никто не живёт. Хотя уже прошло полгода, как я сюда переехал, но уютом здесь и не пахнет. Андрей, как только разулся, убежал смотреть мои хоромы, перед этим уточнив, куда ему можно заходить, а куда не следует. У меня от него секретов нет, да и вообще у меня в квартире ничего интересного нет, но я всё же предупредил, что за свою комнату убить готов. Ну а что? Это единственная комната, в которой я провожу время, когда дома. Там много чего. Но всё, что там есть, можно описать в трёх словах: мебель, вещи, техника. Вещей немного: даже один шкаф до конца не заполнен. Отдельную часть этого шкафа я отвёл под одежду хакера. Там лежат несколько масок Гая Фокса, черные толстовки с капюшонами, футболки и чёрные обтягивающие джинсы. Три пустых портфеля. Когда нужно что-то взломать, находясь не дома, а в реальной жизни, они очень помогают в переносе техники. Там также хранится специальный крем, для маскировки татуировки. В другой части шкафа лежат школьная форма, ужасные свитера, штаны, которые я терпеть не могу, да и вообще всё самое ужасное. Даже есть пачка красных карандашей (для прыщей) и фигня, которой потом смывать этот самый карандаш. Очки тоже там, но далеко не одна пара. Они у меня ломаются практически каждый день. Из-за Владлена конечно. Одна из тумбочек у стола забита флешками. Их у меня очень много. У любого хакера, та даже обычного человека, они есть. У меня их около тридцати. Вы спросите, зачем так много? А где мне хранить все написанные программы, коды и прочую информацию? Конечно же на флешках. Так безопаснее и удобнее. У меня даже есть пара с вирусами. Я их перекрасил в красный цвет, чтобы случайно не перепутать, а то мало ли. В углу стоит мягкое кресло-мешок. Специально перетащил его из гостиной. Порой, когда что-то взламываешь, нужно подождать пару минут, а иногда час и больше. Если больше, то я заваливаюсь на кровать и сплю, а если меньше, то кресло очень спасает. Очень приятно посидеть в нём с горячим кофе, смотря как на мониторе бегут строчки какого-нибудь кода. Кстати, про кровать тоже есть что сказать. Например, что она большая и ооочень мягкая. У меня прямо страсть к мягким вещам. А ещё на ней куча подушек с лицами эмодзи. Но больше всего я горжусь большой тумбой у стены, напротив кровати. Там хранятся всякие проводки, наушники (беспроводные и на проводах), Power Bank, запасные телефоны с СИМ-картами. По телефону очень легко вычислить человека, поэтому я пользуюсь одним и тем же не больше двух недель, а потом возвращаю в магазин, покупая другой. Но на всякий случай купил себе пару телефонов, ни разу их не использовав. Вдруг я где-то проколюсь и мне срочно нужно будет бежать и скрываться от полиции. Что-то мне подсказывает, что у меня не будет времени ходить по магазинам. Есть даже запасные мышки и клавиатуры для компьютера, камеры, планшет, ноутбук (их у меня два, но один стоит на прикроватной тумбочке), батареи для них, диски с информацией и запасные детали для компьютера. Обычно когда что-то ломается, я отдаю это в ремонт или выкидываю, если не успел удалить информацию. Но я тоже немного разбираюсь в компьютерах, поэтому какую-то мелочь починить смогу. Ещё там лежит пара переносных вайфай передатчиков. На столе тоже куча техники в виде компьютера, колонок, принтера, плеера (куда ж без музыки) и Wi-fi роутера. Внезапно в комнату залетел кричащий Андрей. В его глазах читалось непонимание, страх, даже не так - там был неподдельный ужас. Он поднял дрожащую руку и пальцем указал на дверь. - П...п...почему это....это з-здесь? Он весь трясся и говорил заикаясь. Хотя скорее орал. Андрей сделал глубокий вдох и собрался что-то сказать, но его оборвал резкий стук в дверь.
Примечания:
615 Нравится 71 Отзывы 162 В сборник
Отзывы (3)