Репетитор-киллер... Рёхей!

PG-13
Заморожен
261
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 22 853 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
261 Нравится 56 Отзывы 141 В сборник

Глава 6.

Настройки

***

В детском саду было... По-детски? Не могу сказать, что мне не нравилось быть тут. Но и обратного сказать не могу. С одной стороны — сплошное удовольствие в виде ничегонеделания и игр. А если что-то и нужно было делать (ответить на вопрос воспитательницы: какой цвет у этой карточки, как называется тот или иной фрукт, и каких бабочек ты знаешь). Да и кто  хоть раз не мечтал вернуться в детство и как следует отдохнуть? Мне всегда было странно читать про героев, которые, оказавшись в теле ребёнка, начинают бухтеть про то, что они маются со скуки и вообще они детей чуть ли не ненавидят. А ведь в жизни чуть ли не каждый первый говорит о том, как здорово было бы снова оказаться в детском садике, не забыв при этом прожитую жизнь. Видимо, авторы этих произведений во время приступов вдохновения забывали про свои мечты. Короче, можно было бы сказать, что я попал в рай. Вот только частица «бы» портит весь момент. Я же всё-таки не забыл, что за чертовщина будет твориться в здесь в будущем. К тому же, ощущать себя в обществе дошколят всё было немного...некомфортно. Не в плане того, что мне было не с кем поговорить. Нет. Да и крики их меня не раздражали. Не только дети любят носиться  как угорелые. Некоторые мои одноклассники, а после и однокурсники, тоже имели своё шило в одном месте. И сейчас, скорей всего, имеют. Просто мне было немного непривычно видеть вокруг себя так много детей. К тому же, как оказалось, общался я с детьми не очень. Хотя, если честно, очень старался. Видимо, это сказывалась моя гордость. Я всегда гордился своими прожитыми годами. Ведь это была моя жизнь, мой жизненный опыт и моё счастье, в конце концов. К тому же, как оказалось, не всегда дети готовы делиться своими игрушками. Вот, например, захотел я поиграть в мячик. А мячик был один и уже был занят группой мальчишек, которые гоняли его на площадке. Ну, я подумал делать нечего, поиграю с детьми. И что вы думаете? Эти маленькие личинки будущих скряг не приняли меня в команду! Да ещё и наезжать на меня начали! Нет, я категорически не понимаю местных детей! Или дело в том, что я просто слишком долго не общался с детьми? Не знаю... Но я их запомнил! Они у меня что-нибудь попросят в следующий раз, а я им не дам! Можете говорить, что это слишком по-детски для того, кто прожил почти два десятка лет. Но! Я всегда был очень злопамятным! И я этим горжусь! По мне, так помнить всё то, что плохого тебе сделали — некий стимул для того, чтобы этим плохим людям подгадить. Немного, правда, но подгадить. Я никогда не умел мстить по-настоящему. Всегда сдувался к моменту мести или злорадствования. А ведь я помнил, что конкретно этот человек ещё каких-то полгода назад меня сильно подставил и унизил перед друзьями. Однако никаких негативных чувства по этому поводу не испытывал. Лишь лёгкое раздражение от того, что я этого человека встретил. Можете называть меня слабаком или бесхребетным тюфяком, но это так. Лишь одно у меня  оставалось неизменным к этим людям. Полное безразличие. Даже если у них была последняя модель айфона, стоящая примерно как один год обучения в моём университете, я им не завидовал. Поздравляя их, я всегда держу на лице вежливую улыбку. Иногда даже по-идиотски восторженную. Но в глубине души я помнил, что именно этот человек ещё с двумя своими приятелями спрятал мой портфель в шестом классе, пока я был в столовой. Да, это был один из немногих детских поступков, которые зачастую мы даже не запоминаем. Но, как я уже говорил — я был очень злопамятным. Да и не только был, я и сейчас остаюсь злопамятным. Правда, окружающим это знать не стоит. Во избежание.
261 Нравится 56 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (2)