***
Мрачно наблюдая за оравой мальчишек, которые играли в футбол, я думал… о многом думал. В тот день, когда я по случайности сравнил старый рисунок Рёхея с изображением пуль, то я здорово испугался. Паранойя забила тревогу. Возможно ли, что на том рисунке действительно были пули? Тогда получается, что те зелёные ниточки — это пламя Грозы. Рёхей видел, как кто-то стрелял с применением пламени? Получается, что он уже знал о пламени? Но тогда почему в семье Сасагав не говорят о пламени? Табу или просто секрет? С другой стороны, рисунок был сильно, но перечёркнут. То есть Рёхей жалел о том, что он это нарисовал? Или ему был неприятен этот рисунок? Тогда почему не выкинул? Или он просто был чем-то расстроен? Нельзя исключать и того, что перестрелку он увидел случайно, но родителям об этом не сказал. В таком случае, ему должны были стереть память, что, наверное, и сделали, но на Рёхея это не подействовало, поскольку он сам обладает пламенем. Так? Наверное, так. Успокоив себя этими выводами, я спокойно продолжил вести себя, как Рёхей — немного глуповато, чересчур энергично (как и положено ребёнку), местами наивно или немного обидчиво. Но, пару дней спустя, у меня как будто лопнули розовые очки. Или это с меня слетела навеянная телом детская слепота в некоторых вещах? Так или иначе, до меня наконец дошло, что цвет волос четы Сасагав «немного» отличается от белого. У Сасагавы Изуры был тёмно-каштановый цвет волос, а у Сасагавы Даичи — слегка рыжеватый. Согласитесь, ничего общего с белым ежиком, который у меня на голове. Конечно, можно предположить, что я альбинос. Ведь не у всех же альбиносов глаза красные. Бывают и такие, у которых цвет глаз соответствует цвету глаз родителей. Но!.. Ни у кого из Сасагав не было зелёных глаз! Вообще. Попробовал расспрашивать про бабушек и дедушек, от которых могли достаться цвет глаз или волос, но наткнувшись на странные взгляды родителей, которыми они смотрели друг на друга, перевёл тему на игры в куклы у девочек. Мол, у них там всегда есть мама, дочка и папа, но бабушек и дедушек нет. Девочки такие странные… Отделался малой кровью… Но всё равно меня всё это насторожило. Если я не похож ни на одного из своих родителей, то может ли быть, что я э-э-э…как бы бастард? Незаконнорожденный сын Даичи, к примеру. Или, возможно, я на самом деле являюсь племянником одного из Сасагав. Этакий Гарри Поттер, которого после смерти родителей приютили у родственников. Как бы то ни было, это всё очень настораживает. Взвесив все «за» и «против», в один из дней решил исследовать фотоальбомы. Ведь многие родители любят делать фото своих детей. Не думаю, что Сасагавы исключение. Не зная, как просмотреть старые фотографии более незаметно, я решил прибегнуть к маленькой хитрости. Я решил действовать через Киоко. В один из вечеров, после ужина, вместо того, чтобы как обычно игнорировать её, предложил поиграть ей в прятки. Та, естественно, согласилась. Долго ли, коротко ли, но в один из раундов я спрятался в гостиной, где и стоял шкаф с книгами и фотоальбомами. Через две-три минуты меня, разумеется, нашла Киоко. Весело рассмеявшись от того, как довольно выглядела «сестра», сделал немного задумчивый вид. — Имото, а давай посмотрим фотографии! Наверняка там очень много интересных картинок! — Хай, нии-сан! Нда-а, всё-таки какая-то она слишком послушная. Как будто и не ребёнок вовсе. А что, если... Не-не-не... Это бред. Не может же она быть шпионом? Как и попаданкой? Для попадания она слишком глупа, да и не потерпела бы взрослая личность командования над собой в лице ребёнка. Хотя, она так же, как и я, может притворяться... Нет, это маловероятно, всё-таки хотя бы наедине с ребёнком её поведение могло немного поменяться. Даже я, когда нахожусь один с Киоко или каким-нибудь другим ребёнком, забываюсь и ухожу в себя. А тут как было, так и есть. А шпионка... Это слишком абсурдно. Наверное, у неё просто уже в детстве характер такой был. В каноне же она чуть ли ангел во плоти, если принимать во внимание воздыхания будущего Джудайме. Кстати, нужно принять во внимание тот факт, что я меняю свою линию поведения, когда не вижу взрослых. Это может сыграть против меня. Нельзя недооценивать детей. Это через десять лет мы можем не помнить о том, что мы думали в детстве. Но в детстве мозги хуже не работают. Просто дети знают меньше и менее усидчивы. Поэтому нельзя относиться к детям с пренебрежением. Мало ли, что они могут подумать, а после рассказать своим родителям. К тому же местная элита преступного мира тут вообще находится в телах младенцев. Фотоальбомы из шкафа мы достали. Всего их было два. Не очень-то и густо, как я думаю. В прошлом мире в нашей семье было семь больших фотоальбомов. И это при том, что мы распечатывали фотографии не очень-то и часто. Большая часть их так и оставалась в электронном виде. Открыв первый, начали медленно листать, рассматривая фотографии Киоко и Изуру, Киоко и Даичи, Изуру и Даичи. Пролистав почти половину, наконец наткнулись на мою фотографию, сделанную в день рождения полгода назад. Я был в ярко-жёлтой футболке, передо мной был торт с большой свечкой — цифра четыре. По бокам стояли Даичи и Изуру с Киоко на руках. Следующая фотография — в детском саду. Я сидел среди детей своего возраста и рисовал. Через несколько страниц альбом закончился и я взял следующий. Открыли альбом — на первой станице Изуру и Даичи. Следующая — то же самое. Третья — те же. Пролистав весь альбом за пять минут, поставили их на место. — О! Имото, пошли поиграем в догонялки! — пытаясь улыбнуться как можно веселее, сказал я. — Хай, нии-сан. — Хорошо, ты водишь! — сказав это, я повернулся к ней спиной и выбежал из комнаты. Уже в дверях кухни, на моём лице вместо мрачной гримасы была весёлая улыбка обычного пятилетнего мальчишки. Сердце гулко стучало в груди, отдавая шумом в ушах. «Значит, Рёхей попал в эту семью примерно полгода назад».***
С того самого вечера прошло уже два дня. За эти два дня я строил множество разных предположений о происхождении Рёхея. Варианты с незаконорождением и усыновлением после потери родителей были самыми первыми, а главное — удобными. Очень не хотелось думать, что Рёхея на самом деле выкрали из семьи или убили его родителей, или и то и другое вместе. Был ещё вариант с искусственным рождением. Ведь как-никак Вонголе, наверное, очень был нужен потомок Накла, так, кажется звали первого хранителя солнца Вонголы? Был, конечно, ещё один вариант, но даже я считал его бредовым. Ну согласитесь, вряд ли супруги Сасагавы сделали полную пластическую операцию, поменяли свои глаза, волосы, цвет кожи и т.д. Именно поэтому я на них не похож. Фенотип у них один, а генотип другой. Да, согласитесь, бред тот ещё. Но существование пламени и возможность захвата чужого тела для меня тоже некоторое время являлось бредом. Но посмотрите, где я, а главное, кто я сейчас? Но если это не их настоящая внешность, возникает вопрос — почему Киоко так похожа на них? Тем более что практически полное отсутствие моих фотографий подтверждает первые три теории. Я — подкидыш/невольный пленник/заложник или результат какого-то эксперимента, который стараются воспитать в нужном ключе. Выбор просто шикарный, согласитесь? Однако «родители», как мне кажется, стали чуть более настороженно ко мне относиться, задавали какие-то странные вопросы, наподобие того, не хочу ли я по заниматься боксом или пробежаться по местному стадиону. Это ещё больше подстегнуло мои опасения. Ведь канонный Рёхей именно эти вещи и любил, но в тех огрызках воспоминаний, что достались мне, особой любви к этим занятиям я не заметил. Просто, как и другие мальчишки, погонять мяч, поиграть в прятки, залезть на дерево… Но никакого бокса и длинных пробежек. Стою на площадке и пустым взглядом смотрю на играющих детей. За ту неделю, что я хожу в детский сад, я не смог завести ни одного «друга». Не знаю, виновато ли в этом моё взрослое сознание, которое не воспринимает детей всерьёз, или же я просто не могу вписаться в местный социум. Наверное, и то, и другое. Но тем не менее, я принял решение. И увы, это решение далось мне нелегко. Отчасти потому, что я знал, насколько сложно мне будет ему соответствовать. Проводив взглядом убегающий в сторону мяч, я порывисто вздохнул и, сжав кулаки до красных пятен на тыльной стороне ладони, прокричал во всё своё детское горло: — Я ЭКСТРЕМАЛЬНО ПРОБЕГУ ДЕСЯТЬ КРУГОВ ВОКРУГ ПЛОЩАДКИ! — и через несколько секунд добавляю: — ВО ИМЯ СИЛЫ ЮНОСТИ! Так, а теперь лицо поодухотворённее, одухотворённое я сказал! И пафосную позу не забыть! Почитатели Силы Юности всегда становятся в пафосную позу. А теперь... Побежали! ,