Вторая часть
2 мая 2019 г., 11:05
Эмма остановилась и серьёзно посмотрела на Нормана. Затем, она аккуратно убрала свисающие локоны и приложила губы ко лбу, измеряя таким образом температуру. Норман помнил, как Эмма делала это в детстве и даже сейчас, спустя десять лет, он всё так же смущается и мило краснеет. Ход его мыслей прервал строгий голос девушки.
- Норман, ты простудился сидя на балконе, я ведь не раз говорила, что тебе нельзя сидеть на холоде, не раз говорила, что ты сильно болеешь, после того, как долго помёрзнешь! Почему же ты не слушаешь меня?- сокрушалась Эмма. В этот момент парень улыбнулся, но сделал это не как всегда, немного болезненно и грустно, а по-особенному... В его улыбке отражалась вся его доброта и безграничная любовь к Эмме. Девушка уже чуть ли не плакала.
- Норман! Почему ты улыбаешься?- по щекам покатились слёзы,- Почему не воспринимаешь меня всерьёз?- Эмма не смогла понять улыбки, строгий голос сменился на тихий и ужасно расстроенный, что совсем не свойственно ей. Улыбку с лица парня вытеснило удивление.
- Эмма? С-стой, тише, тише, не плачь, прости меня, слышишь? Я обещаю, что никогда больше не буду сидеть всю ночь на холоде, честное слово!- второй раз... Второй раз по велению судьбы Норману приходится обманывать девушку. На душе вновь скребутся кошки, так и хочется вскрикнуть и крепко-крепко обнять её. Эмма начала успокаиваться, она выдохнула и улыбнулась... Но это снова не настоящая улыбка... Такая же натянутая, какая была в первые несколько дней после смерти Конни в Благодатном доме... Парень горько вздыхает и жмурится.
-Пойдем завтракать, а потом займёмся твоим лечением, хорошо?- уже весело проговорила девушка и вышла из комнаты. Парень ещё постоял какое-то время, пока не услышал бодрый стук каблучков Эммы вниз по лестнице. Норман неспеша покинул комнату, закрыл за собой дверь, спустился по лестнице и поздоровался со всеми.
- Доброе утро! Приятного аппетита!- немного хриплым голосом проговорил парень и услышал ответные реплики ребят. Эмма промолчала. Она кинула на него строгий взгляд, который тут же сменился на обыкновенный и девушка улыбнулась.
Рей заметил что-то неладное в поведении обоих друзей, он догадывался из-за чего они так резко отдалились друг от друга, осталось только поговорить с каждым из них, сделать выводы и помирить. Он решил, что этим и займётся после завтрака, а пока стоит понаблюдать за их поведением...
Примечания:
Третья часть совсем скоро :3
Спасибо, что читаете! Оставляйте комментарии, мне очень интересно узнать ваши мнения >\\\<