Сплошной геморрой…
°°°
Ограничители пришлось создавать намного раньше, чем я планировал. И как я сразу понял, это все из-за того, что мне пришлось использовать способности, которые забирали намного больше пси-силы, чем нужно, для новорожденного ребенка. И таким образом, снова стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, было необходимо создать удерживающий браслет, во внутренней стороне которого, находились бы иглы, впивающиеся в кожу и сдерживающие мою силу. Материалы для браслета мне приходилось одалживать у разных людей. Естественно незаметно. Простым языком это можно было объяснить как воровство, но я уже все продумал. Когда я буду в состоянии заработать денег, просто перемешу равную сумму им в карман. А сейчас, для блага всего мира, мне просто крайне необходим ограничитель. А для того чтобы мои нынешние родители не обратили на ограничитель внимания и не сняли его, я хотел использовать способность «манипуляция иллюзиями» наложив морок на браслет. Но почти сразу понял, что это не поможет. Хоть браслета и не будет видно, он все равно будет ощущается. Вообщем, поэтому мне и пришла идея используя способность «управление разумом» построить всё так, чтобы Аято с Отаро отнеслись к ограничителю как к нечто обыденному. Но… Когда я попытался использовать свои пси-силы неожиданно из неоткуда появилось письмо. Прости, Кусуо! Но во имя приключений, я лишаю тебя тех способностей, которые помогли бы тебе оставаться скучным темным кротом! Отныне ты просто обязан привлекать к себе внимание необычными выходками и странным внешним видом! Кусуо… Я делаю это лишь для того, чтобы твой образ как главного героя не пропал даром. Прояви себя! Возможно тебе и самому понравится…Создатель
Всё-таки я заставлю его страдать и молить меня о пощаде, когда мы встретимся. Он мне прямым текстом намекнул, что намеревается лишить меня спокойной жизни. Никто не имеет права этого делать. Похоже таким образом, он намеревается ввязаться со мной в полномасштабную войну. В которой он точно не будет победителем… Похоже я увлекся. Нужно немедленно придумывать, как отвести взгляд родителей от моего ограничителя, ведь из-за Создателя все немного усложнилось. И тут по моей руке словно разряд прошел и спустя мгновение в моем сознании замелькали видения… " Так-с берём бумагу, ручку и начинаем писать… Кхм… Дорогой, Кусуо… Нет-нет! Слишком по семейному вышло, словно он мне сын, хотя если и призадуматься то это так… Ладно! Лучше напишу: Приветствую!.. Снова не то! Блин, как сложно писать оповещательные письма!..» — бубнил себе под нос Создатель. Письмо мгновенно сгорело в моей руке и убедившись, что ни единого клочка от него не осталось, я устало потёр лоб. Прекрасно. Теперь к проснувшимся способностям добавился дар «Психометрии». На первый взгляд полезная способность. Видит «сохранившиеся намерения» при прикосновении с предметом. Но дело в том, что она как и «Взгляд Горгоны» действует в пассивном режиме. Знаете… Сомнительное удовольствие, видеть сохранившееся намерение людей при использовании туалетной бумаги или ложки… Придется найти ещё и перчатки. Это единственное что мне поможет, не умереть от голода.°°°
И ещё одна проблема. Так как Отаро являлся шиноби и у меня как оказалось есть каналы чакры, (которые как я понял, были ещё одним подарком Создателя), то в скором времени Сайки старший решил заняться моим обучением. — Ты обязан знать основы техник, а также уметь метать кунаи и сюрикены, — важно произнес Отаро, — чем раньше ты начнёшь тренировки, тем легче потом ты будешь овладевать более сложные техники! «И ты обязан превзойти всех в своем классе и стать самым крутым шиноби, чтобы поставить наш клан наравне с другими крутыми кланами! Может даже наравне с Четырьмя благороднейшими…» — уже в мыслях размечтался отец. Похоже они все сговорились. — В общем начнем с обычного, — вернулся Отаро с небес на землю, — Десять кругов вокруг нашего и соседнего дома…°°°
Однообразная беготня и упражнения на увеличение выносливости и силы продолжались несколько месяцев. Обычный ребенок в моем возрасте давно бы взбунтовался заявив, что это скучно и не поможет ему стать настоящим ниндзя и вообще он передумал и хочет стать пиратом. Ребенок ниндзя тоже бы взбунтовался, но по причине того, что он хочет поскорее заняться более серьезными техниками, чем простыми упражнениями. Ну, а я вёл себя слишком неестественно для детей моего возраста. И это бы должно было вызвать множество вопросов для моих родителей, но они похоже этих странностей не замечали. Как впрочем и мои родители из прошлой жизни, они приняли это как данность и гордились моим «старанием». И вскоре отец вместо того чтобы погнать меня на n-ное количество кругов вокруг нашего квартала, он позвал меня на полигон номер 6. -…Твои тренировки идут просто замечательно! Наконец-то ты можешь приступить к чему-то более серьезному, чем беготня и отжимания! Вот, возьми кунай и слушай, что нужно делать. Отаро дал мне оружие и долго объяснял его предназначение, после чего рассказал, как правильно его метать. После чего указав на столб, вручил мне еще два куная и произнес: — Попытайся в начале просто попасть в него. У тебя это не сразу получится, но ты не переживай, со временем твоя рука привыкнет и ты начнёшь попадать без промаха, даже с закрытыми глазами! Главное не забывай, практика это наше все! Он похлопал ободряюще меня по плечу. — Ну, тренируйся, а я пойду перекушу. Через часа два-три приду проверю. Глядя в след уходящему Отаро, мне пришла в голову мысль, что это не такая уж и плохая идея. По крайней мере, я буду учится контролировать свою силу при броске.°°°
С того дня, когда Девятихвостый напал на деревню, прошло шесть лет. Некоторые события прошедших лет я уже рассказал. К сожалению не все прошло гладко. Однажды я прокололся и не умерив силы, бросил кунай немного сильнее обычного и таким образом он на треть застрял в тренировочном столбе. Самое неприятное, это видел мой отец. И естественно он рассказал об этом маме и всем знакомым, а те в свою очередь своим. — Он похоже сам догадался, что можно покрыть кунай чакрой и таким образом усилить его мощь! — хвалился Отаро. И я не мог ничего исправить. Управление разумом, стирание памяти, управление временем и тому подобные способности, как и обещал Создатель, не работали. Повезло ещё, что не многие ему поверили. Но если не учитывать этот казус, то я добился своего. Все считают меня обычным ребенком со среднестатистическими умениями. И вот настал тот день, когда меня приняли в Академию Шиноби. Тестов для этого ничего незначимого для меня события было довольно много, но к моему сожалению, они все были довольно лёгкие, поэтому подстроить все так, чтоб меня не приняли в Академию не удалось. Церемония открытия прошла торжественно, Хокаге лично поздравил их с поступлением. Отаро пришел вместе со мной. Поддержка так сказать. Потом мы выслушивали поздравления одного из учителей... И на следующий день, на первое занятие я пошел один. Академия располагалась у подножия Скалы Хокаге. Здание было большим, а толпа перед ним ещё больше. В основном она была из детей и их родственников, а также более старшие классы. Все стояли около большого стенда, где похоже было написано, в каком кабинете будут проходить наши первые занятия по становлению шиноби. Лезть в толпу я не стал. Просто отсортировав постоянный поток мыслей, я нашел интересующую меня информацию и спокойно зашёл в здание Академии. Нужный кабинет находился на втором этаже, просто нужно было найти лестницу ведущую туда. И тут кто-то подошел сзади, похоже мой предстоящий одноклассник и спросил: — Подскажи, на втором этаже, кабинет нужный нам находится? Я обернулся и уже собрался было кивнуть… …Через мгновение я оказался за несколько сотен километров от Академии. Это необдуманное действие я совершил по одной единственной причине. Сзади меня был Абураме Шино. И на нем был жук. Вообщем я неуязвим, но все же опасаюсь жуков. И это не из-за того что они отвратительно выглядят или чего-то подобного. Просто, причина в том, что я не знаю о чем они думают. (И зачем я вам пересказываю это? Вы наверняка об этом знаете, ведь вы читали мангу или смотрели аниме «Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо».*) Теперь придется ждать пять минут, для того чтобы снова вернуться обратно, используя телепортацию. Ну, а для начала нужно разобраться ещё кое с кем. — Ты кто такой, — произнес он тихим голосом. Это оказался ребенок. Он сидел на качелке и смотрел на меня с безразличным взглядом, в котором в тоже время где-то в глубине можно было увидеть ненависть и боль.** А уж его мысли я даже озвучивать не хочу. Но помимо его мыслей, а уловил ещё чьи-то… Кого-то постороннего, который тем не менее находился внутри этого мальчика… — Ты кто такой, — ещё раз, на этот раз чуть громче спросил меня Гаара. Я спокойно пытался дождаться окончания четырех минут, пока меня не обнаружили другие. И у меня было дурное чувство, что мне это не удастся.