Некоторое время спустя
Каждый день нам давали задания D-ранга. И хоть это и возмущало нашу группу, но никто и слова против Хокаге не смеет говорить. Сейчас мы снова стоим перед ним и ждем следующие поручения. - Ваши следующие задания. Хмм... - он ненадолго задумался. "Раз 7 команда отправилась в сопровождение, то отдам им задания, которые они не приняли..." Значит, сегодня они уже направились в страну волн. Сюжет не стоит на месте. - ...Вы должны будите посидеть с внуком старейшины, сходить за покупками в соседнее селение и помочь в уборке картофеля. Мы кивнули. Аобе забрал лист с адресами и уступив место следующим шиноби, отправились на улицу. - Да сколько мо-о-жно-о!!! Как только мы оказались на достаточном расстоянии от здания, Кора начал жаловаться на дискриминацию по отношению к генинам. Теру лишь вздохнул. Он был полностью согласен с другом, но понимал, что с этими заданиями ничего не поделаешь. - Сенсей! Почему к нам такая несправедливость? - Ну, начнем с того, что вы лишь недавно выпустились с академии, - начал пояснять очевидные вещи, Ямаширо, - а так как вам не хватает опыта, то соответственно и задания вам дают в соответствии с ним. - Но как мы будем зарабатывать опыт, если мы страдаем такой ерундой? Аобе задумался. Ты слишком шумный. Просто смирись, кому-то ведь нужно заниматься этой работой. - А ты, Сайки, не встревай! - взвыл Кора, - мы стали шиноби не для того, чтобы пропалывать грядки! Препирается с ним я не стал. В отличии от него я точно знаю, когда у нас начнется "веселые" задания и поэтому не видел смысла в бессмысленном споре. Больше меня волновали сегодняшние задания. Перспектива сидеть с ребенком меня не впечатляла, следовательно нужно будет взяться либо за картошку, либо за покупки... - Думаю, раз вам так надоели эти задания, то я мог бы понатаскать вас, чтобы вы набрались навыков необходимые всем шиноби, - вдруг произнес сенсей. - Что? Правда? - сразу оживился Теруо - С чего бы мне вас обманывать? Завтра и начнем. Мысль, что их будет тренировать дзенин определенно подействовало как надо. И Кора, и Теру сразу воодушевились. Ну и хорошо, не придется постоянно прослушивать их депрессивные мысли. Даже несмотря на то, что я научился читать мысли по собственному желанию, эти двое умудрились стать единственными исключениями, мысли которых постоянным потоком лились в мою голову. - Я возьму на себя покупки! - заявил Теру, схватив листочек с адресом. - А я помогу с огородом! - решил Кора. И в итоге мне досталось последнее задание... Ненавижу их.°°°
Утатане Кохару - одна из старейшин Конохи. Так как она была занятой женщиной, то присматривать за внуком у нее совершенно не было времени. Поэтому она обычно всегда оставляла в пункте приема заказов, свой запрос о присмотре за ребенком. - …Ты тако-ой скучный! - ныл Иошинори Кохару, внук достопочтенной Утатане Кохару, - ты же шиноби! Покажи, что-нибудь клутое! Мы сидели с ним на кухне, так как в листке с описанием было указано, что его требуется накормить. Игнорировать шумного ребенка не трудно, поэтому не отвлекаясь на крики, я спокойно готовлю ему обед. - Не хочу! - завопил этот ужасный ребенок и сбросил тарелку со стола. Вот только до пола она не долетела зависнув в воздухе. Он определенно избалован, кто так кидается едой? - Он завис в воздухе! - удивился Иошинори. Как будто я сам не вижу, это ведь я сделал. Подбираю тарелку с едой и начинаю есть сам. - Ты что делаешь? Это моя еда! Теперь нет. Смирись. - Я позалуюсь на тебя бабушке!.. Такие угрозы на меня не действуют, зря стараешься. - А еще я не поделюсь с тобой сладостями! Это была хорошая попытка. Ты бы победил не знай я того, что их у тебя нет. Но так и быть пойдем поиграем. - Поиграем в шиноби! - сразу взял в свои руки ребенок, - я буду хорошим, а ты плохим! Как хочешь, мне все равно. Сдамся после первой же атаки. По заданию, сидеть мне с ним придется до вечера. Так как мое задание самое продолжительное, то Кора и Теру должны после окончания своих заданий прийти мне на помощь. Теруо как раз должен был закончить с покупками. Соседнее селение было не так уж и далеко отсюда, максимум пару часов туда и обратно. Вместе с ним отправился и Аоба. Кору оставили на попечительство тех, кому он помогал с картошкой. Он провозится там еще минимум два-три часа, но вроде вместе с ним там работает и команда 8. При помощи ясновиденья я так же знаю, что команда номер 10 в данный момент тренируется на четырнадцатом полигоне... - А почему ты носишь эту повязку? - спросил Иошинори, одновременно с этим зачем-то за нее пытаясь ухватиться. Если бы ему это удалось, то у меня были бы серьезные проблемы. Сомневаюсь, что никто не спохватится за внука старейшины, если он будет отсутствовать двадцать четыре часа. Поэтому лучше мою повязку не трогать, мне нужно еще много времени, чтобы контролировать свой "взгляд". - Ты слепой? Я видел таких как ты. Они тоже перекрывают себе глаза. Но они все равно как-то "видят". Мне объясняли, что это все из-за чакры. Это правда? А как ты видишь обычные предметы в которых нет чакры? Чувства такта тебе не занимать. И если тебе это так интересно, то переспрашивай подробности у того, кто тебе все это рассказал. - Кусуо! Я пришел, чтобы помочь! - крикнул где-то на улице Теру. Ну наконец-то он вернулся. Судя по голосам у входа, у него спрашивают кто он и по какому делу явился. Ну да, обычное дело. В дом старейшины просто так не попадают. - О! Вот вы где! - нашел он нас в гостинице, как раз на том моменте, когда Иошинори взял меня в плен и начинал пытать, - я как раз отдал покупки заказчику! А что вы де... Я не дал ему договорить. Быстро избавившись от веревок, под возмущённые вопли ребенка, я подошел к Теру, с сочувствием похлопал его по плечу и подтолкнул опешившего сокомандника на растерзание юного шиноби. Тот мгновенно просек в чем дело и уже накинул веревки на новую жертву. - Ты тепель у меня в плену! - гордо произнес внук Старейшины, - тепель я буду тебя пытать! - А! Так вы играете в шиноби! - догадался наконец Теру, - ну раз так давай поиграем. Вот и славно. На одну мороку меньше. Пойду пройдусь во дворе. - Уля!!! Пойдем на улицу!!! Похоже они быстро нашли общий язык. Вот только им обязательно следует идти сюда? Других мест нет? - Ладно, я тебя освобождаю! Теперь ты моя плавая лука! - Вот здорово! И что мы будем делать? - Ловить бабочек! И они с азартом начали бегать по всему двору соревнуясь, кто больше их наловит. Теру незаметно подавался, и Иошинори был счастлив, что он обходит кого-то кто взрослее него. Я же читал книгу. Сюжет так себе, но что имею, то и читаю. В следующий раз, нужно будет получше искать в библиотеке. А еще пора отдавать долги, которые я приобрел в детстве. Ограничитель на моей руке действует отлично и благодарить стоит тех у кого я одолжил детали. Хоть нам и мало платили за задания D-ранга, но некоторым людям я все же смогу отплатить. Не люблю быть в должниках, поэтому и стараюсь избавится от этого бремени как можно скорее. Резкий удар чего-то тяжелого по земле, вскрик и испуганный вопль, который через мгновение перерос в плачь. Я немедленно встал и через мгновение был возле них. Иошинори лежал на земле возле высокого дерева и одного взгляда на него было достаточно, чтобы понять. У него перелом ноги. Теру не ожидавший такого поворота событий не знал, что делать, то кидаясь утешать ребенка, то пытаясь осмотреть ногу, но при ее касании, Иошинори лишь громче вскрикивал. При помощи телепатии я уловил, что скоро здесь будут охранники. Плохо. Пострадавший ребенок, это много проблем. Как бы мне и Теру не пришлось отхватить. Подхожу к Иошинори и Теру мгновенно начинает оправдываться "прости", "моя вина", "возьму все на себя". Замолчи и дай мне сосредоточиться. Провожу рукой над ногой Иошинори.Исцеление
Ох, вот и все. Как-то я отвык применять эту способность. В моем мире регенерация у всех была практически мгновенной. Такая травма зажила бы за пару дней, может даже раньше. - Ой... Не болит... - ребенок с недоверием сел и начал щупать ногу, - правда не болит! Теру пораженно на него уставился и уже хотел что-то сказать, как охранники уже в нам добежали. - Кохару-сама!!! Вы в порядке? - Мы слышали крик! - Со мной все холошо! - заулыбался Иошинори. Он судорожно начал вытирать слезы, - мне не больно! - И все же, нужно проверить вас... Какой же это геморрой. Хорошо еще, что нас отпустили раньше назначенного времени и мы отправились на помощь к Коре. Аобе, как сказал Теру сейчас тоже с ним. Шли мы молча. Я, так как не желал общения, Теру о чем-то задумался. О чем, не хочу знать. Но похоже он так не считал. Потому что стоило пройти нам четверть пути как он заговорил. - Слушай... - неуверенно начал Теру, - а ведь если у тебя талант к медицинским техникам, то это же очень кр... Кхм... Очень поможет команде... Он запнулся. - Понимаешь, просто мой отец ирьёнин… И поэтому я знаю, что по настоящему хороших медиков-шиноби не хватает и это может сильно повлиять на исход какой-нибудь миссии или... Или войны. Поэтому я уверен, что ты... Кусуо! Я понял все, что ты пытался до меня донести. По твоим мыслям я вижу, что ты и вправду переживаешь за жизни всех своих товарищей и жителей этой деревни и во мне ты видишь того, кем ты хотел стать, но не можешь. Но стану я ирьёнином или нет, решать мне. Ты бы удивился узнай, что я не хотел становиться шиноби. - Ладно, прости я не должен тебя заставлять, - вздохнул Теру. Такое чувство, что он услышал мои мысли. Хм. А если посмотреть, то я уже во многом выделяюсь. Подтянут в теории, отлично владею гендзюцу, имею доудзюцу, врожденный барьер на сознании. А теперь еще и подобие ирьёниндзюцу. Это при том, что никто не знает о телепортации, равноценном обмене, психометрии, ясновидение. И это далеко не все. Похоже сам того не желая, я начинаю раскрываться. - Кусуо, мы пришли. Я вижу Аоба сенсея и Кору! Ага, идем. Что мне еще остается делать. Наверно совет Создателя, стать "Богом" и вправду неплох и поможет наконец зажить спокойной жизнью, хотя бы в следующий раз.