***
Одна из самых важных деталей данной истории. Отношение персонажей ко мне. Зацикливать на этом внимание не будем, так как в будущем вы увидите все сами. Тех людей, которые приносят мне душевный дискомфорт на самом деле не так уж и много. На самом деле он всего лишь один - Орочимару. Возможно вы удивились и спросите, а как же остальные? Рок Ли, Гаара, да тот же Кора например? И я вам отвечу, может они и доставляют мне неприятности, но к такому я привык. Подобрав к каждому свой подход, я могу спокойно сосуществовать рядом с ними. С Ли у меня в данный момент совершенно нет никаких проблем. Он как и Хайро, невероятно энергичен и слишком требователен к себе, он не из того типа людей, который ежесекундно будет меня досаждать. В данный момент он усиленно тренируется к предстоящему третьему этапу Экзамена. Коре тоже сейчас не до меня. Он в больнице и пробудет там минимум неделю. Да и после выписки у него будет много дел. Аоба-сенсей не сидит на месте и уже подготовил много планов на предстоящие тренировки. Пожалуй именно они и являются еще одной проблемой. Но об этом позже. Последним, кто остался в списке возможных проблем, был Гаара. Да, я соглашусь, что он очень даже может ей стать. Особенно после того случая, когда мой клон не позволил себя убить в их поединке. Но времени на меня у Гаары нет, ведь во первых, он до сих пор спит, а во-вторых у него совершенно другие планы. Не думаю, что его наставник одобрит его желание лишить меня жизни на территории Скрытого Листа, за месяц до начала их плана. А если и одобрит, то он об этом пожалеет. Все достаточно просто не так ли? А что насчет Неджи и Саске? Их интерес ко мне повысился, после моей победы над Гаарой, но что либо предпринимать раньше экзамена они не станут. Их мысли по этому поводу просты. Неджи уверен, что без труда одолеет Наруто, а следующий бой у него либо с Учиха, либо со мной. Кто бы не победил, он все равно будет сражаться с тем, кого считает достойным противником. С Саске та же история. Ему интересно сразится со мной, да и против боя с Неджи он не имеет ничего против. При всем этом, даже если Наруто его победит, он не будет сильно расстроен, так как Узумаки тоже успел показать себя, как минимум, достойным соперником. А если убрать из этой схемы меня, то получается все еще лучше. Неджи и Саске разочаровываются в моих способностях, важные гости из других стран не видят во мне потенциала, Хокаге не может сделать меня чуннином, на основе мнения большинства и таким образом я остаюсь в абсолютном выигрыше. Вы думали мои оплошности приведут меня к "веселой" жизни? Я знал, что так и будет. И основательно подготовился ко всему. Никто из шиноби не обратит на меня того внимания, который мог бы вызвать мне какой-нибудь дискомфорт. У Третьего давно сложилось мнение, что я просто скрытный гений, постоянно оттачивающий свои способности в свободное время. А именно так я все ему и представлял. Помните того человека, который следил за мной? Он был послан Третьим. Никаких кровожадных помыслов у него не было. Просто чистый интерес, чем я занимаюсь. От его внимания не ушло, что я мало с кем общался из ровесников. Вот я и делал вид, что усердно учусь. И Хокаге это устраивало. Теперь же поговорим о проблемах. И как бы сильно это не противоречило тому, что было сказано мной ранее, но в первой неприятности был виноват Саске. А также Сакура. Естественно не только Орочимару не мог оставить без внимания отсутствия проклятой печати. Этим странным фактом заинтересовался и Третий вместе с дзенинами, которые были посвящены в курс дела. Какаши в свойственной ему манере, совершенно незаметно расспросил свою команду о том происшествии в Лесу Смерти. Да, о том самом, с присутствием Орочимару в главной роли. И конечно ему все рассказали. В основном говорила Сакура, Саске ничего не помнил. Наруто тоже. И конечно Харуно не могла упустить то событие с внезапной подмогой четвертой и восьмой команды. И то, что я позаботился о Саске. И именно за эту информацию и ухватились дзенины, ведь по словам все той же Сакуры, метка, которая до этого находилась на шее, пропала после моего вмешательства. Меня позвали для очень серьезного разговора в резиденцию Хокаге. Но я уже был ко всему готов, поэтому на все вопросы отвечал "недоумевающим" взглядом. Повязки тогда на мне не было, поэтому все сработало хорошо, мне поверили. Во что именно они поверили? Здесь все просто. Я рассказал идентичную словам Сакуры историю, добавив лишь то, что я просто использовал обычную медицинскую технику. Хокаге пришел к выводу, что я смог создать совершенно новую технику ирьениндзюцу интуитивно и именно благодаря ей, проклятая печать была снята. Ну и ну. Ладно, пусть будет хотя бы так. Кстати, насчет повязки. Это тоже чуть не стало проблемой. Конечно же, не заметить моего внезапного "переодевания" повязки, было очень трудно и по окончанию отборочных матчей меня засыпали по этому поводу массой вопросов... - Ты снова ее надел? - возмутился Теруо, - когда же ты успел... Серьезно, Кусуо… Зачем ты ее носишь? И ты только сейчас задаешь мне этот вопрос? До этого момента ты не был в этом заинтересован... - Не увиливай от ответа, Кусуо, - он был серьезен. Что на него нашло. Но даже в его мыслях, нет внятного ответа на этот вопрос. Остальных моя повязка не интересовала. Списали все на мои причуды. - Думаю, нам следует оставить Сайки в покое! - примиряющим тоном сказал Аоба-сенсей Теруо, - все же, ему сегодня пришлось провести целых два поединка... Оставим все вопросы на потом. Теруо был не слишком доволен подобным ответом, но все же согласился и отправился вместе с остальными к выходу. Мы с Аоба-сенсеем тоже последовали за ними. Но тут я подумал, что возможно и вправду нет смысла и дальше носить эту повязку. И снял ее. Ямаширо-сан ничего мне на это не сказал, но в мыслях он был мной доволен. Для Аоба-сенсея это было сигналом, что я полностью уверен в контроле своего "доудзюцу" и теперь он мог не волноваться за меня. Реакция на отсутствие повязки у всех была разной. Шикамару например никак не отреагировал, проговорил лишь "немного непривычно видеть тебя таким" и на этом оставил в покое. Остальные же проявили более бурную реакцию. Такие как: "Сайки!?", "ого...", "так у тебя сиреневый цвет глаз" и "без повязки ты еще более угрюмый." Последние слова принадлежали Коре. Как я уже говорил, он лежит в больнице и сразу после отборочных мы отправились его навестить. Я не хотел этого делать, но меня заставили. На мою победу в последнем матче он отреагировал очень бурно. Для него было настоящей неожиданностью, что я оказался тем, кому "повезло" выйти в бой два раза. Еще больше его поразил тот факт, что моим поверженным противником был Гаара из команды Песка. Следующая головная боль была связана с Ияши-саном. Он решил заняться мной всерьез. В этот раз был виноват Хокаге, который попросил его сделать из меня ирьенина. К этому вопросу они подошли основательно, задействовав в это моих родителей. И теперь после окончания Экзамена на чунина я буду обучаться всему, что нужно ниндзя-медикам. И на это дали свое согласие Третий Хокаге, Ияши-сан, Аоба-сенсей и мои родители. Моего мнения, конечно же, никто не спрашивал. Но это еще ничего. Все это, лишь временная головная боль, которую я смогу пережить, так как в моей жизни бывали и не такие случаи. - Я ждал тебя, Кусуо-кун. А я вот тебя не ждал, минимум четыре главы. И похоже мне стоит отныне перестать делать этот лес, на окраине деревни моим местом для отдыха. А то в последнее время здесь нормально не отдохнешь. Как вы уже догадались, передо мной стоял тот самый душевный дискомфорт. Орочимару… Может стоит просто проигнорировать его и развернувшись, уйти?Часть 22
15 июля 2020 г., 17:45
С этой страницы должны были начаться повседневные деньки грядущего месяца. Но связи с тем, что Автор упустил несколько важных мелочей в прошлых главах, мне придется кратко ввести вас в курс дела.