Счастье со вкусом карамельного латте

R
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 21 459 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Глава 1

Настройки
Прошло 2 дня Сегодня отчетный концерт кафедры хип-хопа. Весь последний месяц все только и делали, что возились с этими номерами. Слава богам, что Арт и Саша работали в паре, и они быстро поставили тот номер, который нравился и им самим, и их учителю. Танец имел некий сюжет, базирующийся на отношениях двух ревнивых друзей. Почему они выбрали такую тему никто не знал, даже они сами до конца не понимали, но главное, что само выступление получилось эффектным и с большим количеством элементов, где действительно можно будет показать уровень своей подготовки. С утра Артем по привычке зашел в кофейню и очень удивился, увидев кого-то общающегося с Мишей, хотя обычно в это время тут никого нет. Этот тайнственный гость был ростом около 175 сантиметров, имел черные уложенные волосы и невероятную осанку. Воронцов подошел к стойке, чтобы забрать свое кофе и увидел, что этот гость повернулся к нему и внимательно рассматривал его лицо. Арт повернулся в ответ и начал делать тоже самое, но тут его как молния ударила. Быстро схватив стакан с напитком, Артем вылетел на улицу и, стараясь утихомирить стучащее сердце, выпил половину залпом, что ни капли не помогло, наоборот, парень почувствовал, что покраснел. Причиной послужил гость в кофейне, ведь образ того человека не уходил из головы хип-хопера последние пару дней. Это был тот самый балерун, которого Арт увидел на отчетном концерте, и все, что он теперь может сказать, это то, что этот мальчик в пуантах вблизи еще более завораживающий, особенно глаза. Они были такие глубокие и казалось.... Так, Воронцов, успокойся, и вообще, почему у тебя ТАКАЯ реакция на ПАРНЯ, которого ты видел всего один раз? Хотя что это был за раз.... Все, тихо, хватит. Сегодня отчет, и так нервы ни к черту, надо поспешить на репетицию. Арт 10:23 как звали того парня с которым ты говорил с утра? миша михаииил кота родиллл Миша-кофемашина 10:25 Это был Артемий Яровиков Зачем тебе? Арт 10:25 Надо, спасибо В кофейне после ухода Артема -Что это был за парень? Мне он кажется знакомым. -А, это Воронцов. Мой постоянный клиент, да и хороший друг. -Так вот кто это, по нему текут большинство девочек с моей кафедры. Ладно, мне надо на занятия, было приятно пообщаться и спасибо за кофе! Яр улыбнулся Мише, махнул рукой и вышел из заведения. Поправив свои мягкие волосы, он поспешил в академию. Была лишь середина тренировки, а Яр уже невероятно устал. Обычно, он любил тяжелые нагрузки, но сегодня, после трудного дня, тело парня отказывалось выполнять упражнения. Осталось надеяться, что тренер сжалится над ним, что маловероятно. -Артемий!- позвал тот его. -Да? - Артем с трудом поднялся на ноги и подошел к нему. -Я забыл тебе сказать, что Марина Николаевна попросила тебя присутсвовать на отчете хип-хопщиков и поучиться у них чему-нибудь. -Чему у них можно учиться? - возмущенно сказал Яр -Я не знаю, но лучше тебе все же сходить, тем более, я вижу, что ты выглядишь очень устало, хоть отдохнешь. Концерт через полчаса, так что иди. -Ладно Яровиков обрадовался возможности слинять с тренировки, но все же смотреть пару часов на однообразие номеров под скучные биты было не лучшим проведением времени. С большим желанием, он бы посмотрел на отчеты латины или воздушных гимнастов, но тут у него нет выбора. Парень поплелся переодеваться. Как он и предполагал, было нереально скучно, он даже не поднимал голову от экрана телефона. Движения одинаковые, костюмы неинтересные, скууууукаа. И чему у этих челиков можно вообще поучиться? За такими мыслями и прошли полтора часа. -А сейчас свой номер Вам представят Александр Тимиров и Артем Воронцов! Знакомое имя. Ради интереса, Яр поднял взгляд на сцену и не пожалел. Этот номер, судя по всему, имел сюжет, и в основе его лежала ревность. Движения передовали всю палитру эмоций и были настолько отточенными, что сразу было понятно - они мастера своего дела. Но белобрысый почти не попадал в музыку, так что наблюдать за Артемом было куда приятней. Этот танец оказывал какое-то непонятное влияние на Яра, создавалось странное ощущение дискомфорта или желание познакомится с этим танцором.... Все же, Яр списал этот дискомфорт на усталость и поэтому, как только концерт окончился, он вылетел из зала и заторопился домой, желая лишь закутаться в плед и услышать громкое приветственное мяу от Буси. Был прекрасный солнечный вечер, когда Яр вышел из академии. Он остановился на выходе, зная, что сейчас не будет большого потока людей и вдохнул свежий воздух, ведь в зале было невероятно душно. Вдох.... и Артемий летит на асфальт и ощущает на себе вес чужого тела. Он успел уже 100 раз пожалеть, что затормозил. Под ухом раздалось шипящее "блять" и человек, упавший на него, наконец соизволил встать, сопровождая это кучей матов. Как только, Яр почувствовал "свободу", он попытался встать, но его повалила обратно резкая боль в колене. -Эй, ты в порядке? - спросил тот, кто уронил Яровикова на асфальт. "Приятный голос", - подумал Артем. Человек чуть картавил, но это звучало даже как-то... мило? -Я в порядке - ответил парень, - просто ушиб колено. Его следующая попытка встать увенчалась успехом, так что юноша бросил взгляд на того, кто порушил его планы по быстрому возвращению домой, ожидая увидеть какого-то первокурсника, ведь взрослые более расторопны. Но вот увидеть перед собой Артема Воронцова он никак не ожидал. После выступления Артем еле дождался конца концерта и, не став выслушивать трели Сани про очередную вечеринку, пошел домой. Там хоть пусто и одиноко, зато есть кофе и фильмы. Выйдя из зала одним из первых, он направился к выходу, быстро выходя на улицу. Но парень врезается в какого-то идиота, застрявшего на проходе. Ну что за день. Вставая с асфальта, Артем пытался не обматерить с ног до головы свою импровизированную подушку. Опять эти малолетки. Он задал пару основных вопросов, так, чисто для справки. Стоп, почему у него такой низкий, бархатистый голос? Погодите, это же.....о боже. Артем ощущал одновременно и стыд, и радость. Радость из-за того, что он может заговорить с этим парнем. И он не проебет этот шанс! Поэтому Артем переспросил: -Ты точно в порядке? Как колено? -Я в норме, - отчеканил Яровиков. -Это хорошо, а то как бы ты смог делать такие прелестные прыжки и пируэты в своих белых пуантах, а, голубоглазка?- Артем сам удивился своей реплике, откуда в нем столько смелости острить? -На са.... стоой, ты знаешь, что я с кафедры балета? - Яр выглядел, как удивленный котенок, так что Арт не смог сдержать улыбку. -Да, я был на твоем отчете. -О, ну в таком случае, я тоже могу сказать, что ты танцуешь намного лучше своего блондинистого друга, изумрудик.- после этих слов Яр поднигнул Артему, и тот словил мини-панику от этого. Этот парень был на его отчете? Пипец, ох, надо успокоится, как же он наверно глупо выглядит.... Глядя на такого милого и рассеянного Воронцова, Яр заулыбался, ему захотелось получше узнать Артема, по этому он сказал: -Слушай, ты куда-то торопишься? Мини-паника Арта усилилась. -Да вроде нет, а что? -Просто я вот подумал о том, чтобы поддержать дружеские отношения с моим новым знакомым и пригласить его к себе домой, если он конечно не против. -Эмммм - Артем решил брать быка за рога, и с мыслью "ну а хули" ответил, - Ну ладно, пошли, мой новый знакомый Артемий Яровиков, и я надеюсь, что ты живешь недалеко, ибо я так устал. -Я не настолько популярен, чтобы ты, Артем Воронцов, знал мое имя. Так откуда ты его знаешь, м? И да, идти нам 15 минут. -Я запомнил его с отчета, - соврал Арт, - идем уже. -А ты помнишь ту крупную ссору между нашими деканами? -Ахах, как такое забыть?? Смеясь и шутя, ребята ввалились в квартиру Артемия, который, закрыв дверь, сразу ринулся гладить свою кошку. - У тебя есть кошка? Как ее зовут? Артемий встал с колен, держа пушистика на руках. -Это Буся. Она может быть немного негостеприимна, так что аккуратней, если не хочешь быть исцарапанным. -Все норм, я лажу с кошками, - проговорил Арт, забирая Бусю у Артема. -Ну смотри. Может чай или кофе? -КОФЕ! - прокричал Воронцов, он не пил его с утра и сейчас был абсолютно не против этого напитка, несмотря на то, что уже вечер. -Хорошо. У меня есть карамельный сироп, тебе добавить? -ДА!!!!! -Ахаахха Эти парни так легко нашли общий язык. Их встреча была будто предначертана судьбой. Хотя... Может так и есть?
Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник