Жар

PG-13
Завершён
51
Размер:
23 страницы, 9 548 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 149 Отзывы 6 В сборник

Глава 6

Настройки
Первые весенние деньки, пропитанные теплом и легкостью,какой-то особенной атмосферой. Весенней. Щебетание птиц, легкий ветерок, играющий с только-только появившейся на свет зеленой листвой - все это только прибавляло настроения маленькой Музе. Мама расстелила на травке плед, а теперь расставляла чашки и еду, доставая все это из корзинки. Горячий кофе издавал приятные запахи. Где-то неподалеку папа собирал дрова для костра, и до Музы доносился хруст ломающихся под его ногами веток. Девочка вдыхала чистый, но какой-то одурманивающий воздух и улыбалась. Такие моменты должны длиться вечно... *** Комната искрилась и переливалась разноцветными огнями. Повсюду развешены разноцветные шары и играет музыка, которую так любит Муза. Девочка сидит на коленях у отца и нетерпеливо дрыгает ножками. Наконец, мама ласково целует дочь в щеку и разрешает открыть глаза. Женщина протягивает ей симпатичную игрушку. Совсем не дорогую и простую, но по-своему милую. - Я никогда с ним не расстанусь, - лепечет девочка, прижимая мишку к груди. - Конечно, береги его, что бы со мной не случилось. Как память, - мать прижимает Музу к себе. - Ничего не случится, - уверенно заявляет девочка и перелезает на руки к отцу. *** Муза плакала, сильнее прижимаясь к матери. Какой же страшный сон... Девочка всхлипнула и обняла маленькими ручонками мать за шею. - Тише, тише. Это ведь просто сон. Он никогда не сбудется, - мама успокаивающе поглаживала дочь по волосам. - Обещаешь? - Муза снова всхлипнула и уткнулась в матери в грудь. - Обещаю... *** Жар, исходящий от матери пугал Музу. Она была очень горячей, даже чересчур. Это последнее, что помнила девочка. Мамы больше нет - это казалось невозможным. Но так и есть. Больше нет. Нет. Нет. Все это не укладывалось в голове. Муза не могла ничего делать, кроме как плакать. Ничего. Она бесполезна… *** Девушка-подросток 14-ти лет стоит около скромной, но ухоженной могилы. Сюда она приходит поговорить с матерью. Рассказать ей обо всем, пожаловаться, поделиться радостями и бедами - но только не плакать. Плакать больше не надо. И девушке даже казалось, что все слезы уже выплаканы. Но нет, облизнув предательские соленые капли, Муза пообещала матери больше никогда не плакать. *** Воспоминания, как картинки проносились в моем сознании. Картинки, отдающие болью. Нестерпимой. Я хочу все это прекратить. Где я? Мне все это сниться? Я так хочу проснуться, но не могу. Неожиданно я оказываюсь на поляне. Странно, но я контролирую свое сознание. Нежная мелодия полилась из пустоты. Такая успокаивающая и смутно знакомая... Кажется, та самая, которую так часто играла мама... Мама... Странная догадка пронзила мое сознание. Я помню школу, пожар... Уж не умерла ли я? - Нет, милая, нет. Тебе еще есть для чего жить, - прошептал кто-то совсем рядом. Этот голос... Я резко повернулась. Рядом стояла Она. - М...мама? - мой голос казался охрипшим. - Да, девочка моя, - мать как-то грустно улыбнулась. - Но если я не умерла... То как? Я сплю, ты мне снишься? - я с горечью и болью в голосе дотронулась до ее руки. - Ты можешь считать это сном... Но это не игра твоего воображения. Твое состояние можно назвать комой. - Я где? В реальном мире? - Ты скоро узнаешь... Я пришла сказать тебе, что ты должна жить. И ты будешь жить. Не отчаивайся. Верь в себя, - мама погладила меня по щеке. - Не отчаиваться? Но... я в больнице сейчас, да? Почему я не должна отчаиваться? - мне очень хотелось узнать ответ. - Прости, но я не могу сказать... Тебе нужно очнуться, прощай, - то, что было моей матерью, стало медленно расплываться. - Мама, не надо, - но было уже поздно. Мир вокруг меня закружился, пропадая в бесконечности... *** Я открыла глаза, но ничего не увидела. Так темно... Но тут же услышала знакомый голос и представила его ухмылку: - Очнулась... Я попыталась что-то ответить, спросить, но не смогла. Рот открылся, язык отчаянно двигался, но не выходило ни звука.Что?
51 Нравится 149 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (12)