Удачное стечение обстоятельств.

NC-17
Завершён
198
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 970 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
198 Нравится 12 Отзывы 35 В сборник

Часть 2.

Настройки
POV Temari. Выйдя из ванной с полотенцем и своими вещами в руках, иду в просторную гостиную, где и буду спать этой ночью. Сваливаю на уже разобранный диван полотенце вместе со своим тряпьем и оглядываюсь в поисках балкона или хотя бы батареи, куда можно было бы положить сушиться полотенце. Вижу какую-то дверь рядом с тумбой, где стоят несколько растений, и, предположив, что это и есть балкон, дергаю за ручку, но та не поддается и дверь соответственно не открывается. Я пробую ещё раз, и ещё раз, и ещё, но всё без толку. - Дурацкая дверь! – шиплю я и уже собираюсь отходить от двери, как вдруг врезаюсь во что-то твердое. Или, вернее, в кого-то. Поднимаю голову и вижу Шикамару. Он улыбался. - И почему же она дурацкая? – спросил он, немного отодвинув меня в сторону, дабы пройти, за что я мысленно его поблагодарила, так как сама вряд ли бы отошла и смотрела бы на него вечно. - Она не открывается, - слегка смутившись, ответила я. Так, стоп. Смутившись?! Темари, это не ты. Определенно. - А ручку вверх поднять не пробовала? – с усмешкой на губах спросил Нара и повернул ручку вверх. - Откуда я могла знать? – немного сердито сказала я. - Ну да, ты же у меня в первый раз…извини. Проходи. - Спасибо. Я вышла на балкон, повесила полотенце и мельком взглянула в окно. И остановилась, не в силах отвести взгляд. Вечерняя, или уже ночная, Коноха просто прекрасна. Это никак не сравниться с Суной или с другими деревнями, где я побывала. - Какая красота, - чуть слышно проговорила я, краем глаза увидев Шикамару в проходе. - Красота красотой, а ты можешь простудиться. Топай в гостиную. - Ну Шикамару, - начала капризничать я. - Без «ну», быстро в гостиную. Я лишь покачала головой. Меня начала забавлять вся эта ситуация. - Так, я считаю до трех. Если не уйдешь, я за себя не отвечаю. Но я даже не повернулась к нему. - Раз….два….три! – с этими словами Шикамару быстро подхватил меня, приоткрыл дверь на балкон ногой, аккуратно поставил меня на ноги и полностью закрыл дверь. - Какой же ты зануда, - сердито сказала я и направилась в сторону кровати. Он ничего не ответил на мою реплику и просто вышел из гостиной. Отлично. Он обиделся. Молодец Темари. Медаль тебе. Нет, десять. Присев на диван, я нашла пульт и включила телевизор на первом попавшемся канале, по которому шёл какой-то фильм. Причем фильм был какой-то сопливый. Он любит её, она любит его, но они не могут быть вместе. Да, с таким настроением только такие фильмы и смотреть. Ну ладно, буду смотреть этот. Интересно, что Шикамару сейчас делает? Куда он ушел? Спать? Скорее всего. Вдруг слышу шлепанье босых ног по линолеуму. Звук все ближе и ближе. И вот я вижу Шикамару с подносом в руках, на котором был стакан какой-то жидкости, скорее всего сока, и две тарелки, одна с салатом и другая с бутербродами. Это мне? - Я…подумал, что ты могла проголодаться…и…конечно, я не знаю, что ты ешь у себя…в Суне но…короче, вот, - ты смущаешься? Как мило. - Да ничего, я не привередлива по поводу еды, - улыбнулась я, радуясь, что он на меня не обиделся, - спасибо. Он поставил поднос на тумбу рядом с кроватью, и уже, видимо, собирался уходить, но я дернула его за руку. - Останься, - прошептала я. - Зачем? - Посиди со мной, - выдала я то, что первое пришло в голову. Он молча присел на край кровати и уставился в телевизор. Я тем временем начала уплетать салат, который он принес. - Будешь? – спросила я, принимаясь за бутерброды. - А? Нет, спасибо, я поел. - Как хочешь. И я начала уплетать бутерброды. Запив все это соком, я поставила поднос на пол, полностью забралась на кровать и начала смотреть фильм. Если честно, то мне было не очень интересно, а если совсем честно, то вообще не интересно. Я потянулась за пультом, дабы переключить фильм на что-нибудь интересное и остановила свой выбор на каком-то историческом фильме. Просмотрев вступительный ролик, я, почему-то, начала клацать зубами и пришла к несложному выводу о том, что я замерзаю. Так, где же мое одеяло? Я начала искать глазами вышеупомянутую вещь, но так и не нашла её. - Что-то ищешь? – спросил Шикамару, оглянувшись на меня. - Да….одеяло. Мне холодно. - Сейчас… После этого Нара вышел из гостиной и принес одеяло. Я уже начала тянуть руку за такой жизненно-важной вещью для меня в данный момент, как он отвел руку в сторону. - Так не пойдет, – покачал головой Шикамару. И с этими словами он обошел диван, сел сзади меня, укутал в одеяло и обхватил руками сзади. Господи, как же он сейчас близко! И зачем он это сделал? Мог бы просто отдать мне одеяло. Но так лучше. Гораздо лучше. Так мы и сидели, делая вид, что смотрим фильм. Может, Шикамару и смотрел его, но я снова ушла в себя. Как же хорошо. Я хочу, чтобы время остановилось. Лишь бы этот момент не кончался. - Темари…Темари…Темари! - А? - Я уже раз пятый зову тебя. Я спрашиваю, ты согрелась? - Я? – я не знала что ответить. Если я скажу «да», то он уйдет, но я действительно уже согрелась, - если я скажу, что да, ты уйдешь? Он ничего не ответил. Я уже хотела повторить свой вопрос, но вдруг почувствовала прикосновение его губ к своей шее. Потом ещё, и ещё. Такие легкие, невесомые поцелуи. Я плавилась под ними. Потом я почувствовала его дыхание совсем близко к своему уху и услышала: «Конечно…нет».
198 Нравится 12 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (1)