Будущие, живущие в прошлом

PG-13
Заморожен
9
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 11 513 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 6. Второй.

Настройки
Лиза болтала, не останавливаясь, больше двадцати минут. Оказывается, она как мост между мирами школы, т.е. общается со всеми понемногу. Да, таких людей всегда было мало. - Ой, мама звонит, тихо! - шикнула Лиза на меня, хотя я молчала. Обычно Джека забавляли такие люди, он находил их забавными и мог слушать часами напролет, но его рядом со мной не было, хотя он бы счел увлекательными рассказы Лизы. В итоге она кивнула и попрощалась со мной. Похоже, и впрямь что-то случилось с Мишей. Сидеть одной не очень хотелось, на меня категорично поглядывал библиотекарь, создавалось такое впечатление, что вчера я не только разгромила его библиотеку, но и сожгла все книги, хотя я ничего из этого не делала... Я быстро выскользнула из библиотеки, решив, что пока не буду туда заходить. На подоконнике сидел Демьян, он, видимо, уже переоделся в спортивную форму, ведь следующим уроком была физкультура. Спиной он опирался на оконную раму и сидел с закрытыми глазами. Я решилась подойти к нему. - Демьян ,- ничего не случилось. - Демьян! - он что, глухой? Я не сразу заметила тонкие проводки наушников. Мне пришлось подойти еще чуть ближе... Коленки затряслись от страха, а к горлу подкатил комочек, но я была решительна. Выдернув у него из ушей наушники, я начала быстро и решительно говорить. - Демьян, когда ты не очень-то вежливо подсел ко мне на обществознании, то обронил это, - его взгляд был каким-то другим: теплым, заинтересованным, в нем мелькала насмешка, но эта всеобъемлющая доброта перебивала все. Я показала ему медальон, он улыбнулся шире и теплей, заставив ёкнуть моё сердце. - Я не хочу, чтобы кто-то подумал, что я у тебя его украла, - парень наклонил голову, и я увидела, что он снял серьги, похоже это были клипсы, раз не было дыр, - Я буду сидеть за той партой, хочешь ты этого или нет... Мог бы поблагодарить за то, что нашла этот медальон. Парень посмеивался, и я не понимала, что смешного он нашел в моих словах. Спрыгнув с подоконника и забрав у меня украшение, темноволосый наклонил голову набок. - Прости, видимо я не тот, кого ты искала, - из его наушников послышался звук бас-гитары. Я не понимала, как это Демьян не Демьян. - Я его брат, Дима. Прости моего брата, у него несчастный характер, прямо как у Печорина, - Дима посмеялся, - Спасибо, что нашла эту штуковину. Дима... не Демьян... он брат близнец... За последние годы я совершенно забыла, что такие люди бывают. Это все объясняет, этот взгляд и эту улыбку. Видимо, Дима очень хороший, у плохих людей не бывает таких добрых и теплых глаз. - Не благодари, он просто лежал на моих вещах, когда Демьян ушел. Дима протянул мне руку в знак знакомства, и я осторожно её пожала, его теплая рука крепко сжала мою и слегка потрясла. - Я Кира. Очень приятно... - Рад знакомству. Новенькая, верно? - Да. Он отпустил мою руку и внимательно смотрел на мои волосы, его улыбка была еще красивее, чем у Марка Одинберга, парня из моей прошлой школы, который прославился своим самолюбием и белоснежной улыбкой.. Она совершенно не была похожа на хищный оскал Демьяна. Они - два разных человека. Два мира. Два разных хищника. На мои хрупкие плечи легли чьи-то ладони, они крепко вцепились в меня и не дали пошевелиться, по спине пробежал холодок, я даже не слышала шагов. В глазах Димы не было видно, кто стоит у меня за спиной, но он был так спокоен, только жаль, что его спокойствие не передалось мне. - Дим, что, подружку нашел? Знаешь, мне кажется, вы не сойдетесь темпераментами с этой дурочкой, - кровь в моих жилах застыла и превратилась в лед, коленки задрожали, пусть я его не видела, но чувствовала его ухмылку, его очень холодные руки я чувствовала через кофту, будто Демьян вытащил их из снега или морозилки. - Дем, не пугай Киру! - я попыталась скинуть руки парня, но он только крепче сжал их. Демьян брата не послушал, но я была благодарна Диме, что он попытался, - она нашла твой медальон, отпусти её! - Уф, нуднее и правильнее тебя нет на всем белом свете! - он все же отпустил меня и забрал свою вещь у брата. Два совершенно одинаковых парня, в одинаковых черных футболках и серых спортивных штанах. Вот только теперь я нашла отличия. Татуировки - рукава у Демьяна. У Димы взгляд теплее. Я нашла способы отличать парней. - Когда эти хрени уже смоются?! У тебя сошли?! - обратился Демьян к брату, почесывая татуировки. - Я тебе говорил, что нужно делать другой узор, они сойдут через недели три или две, - Дима повернулся к брату лицом, и они совершенно забыли обо мне, и теперь я смогла найти еще один способ отличить братьев друг от друга: маленькая татуировка пламени за ухом у Димы. Они сделали временные татуировки, но Демьяну свои уже наскучили. Я с нескрываемым интересом разглядывала узоры на рукавах Демьяна. - Ты еще здесь, овечка? - Демьян одним своим холодным взглядом будто окатил меня еще одним ведром с холодной водой. - Брысь. Дай взрослым поговорить... - Хам! - я развернулась и пошла в столовую, раздался звонок с урока и коридоры наполнились учениками и учителями... У близнецов душа одна на двоих, но тут вместе столкнулись ангел и бес, и кто знает, куда приведет этот мир их родство. У меня заурчал живот, а в столовой великолепно пахло выпечкой, сметаной, котлетками и черным чаем - эти запахи пробуждали у меня аппетит. Я первая была у прилавка, бегло оглядев все цены, я поняла, что мне хватит на упаковку сока и два пирожка. Апельсиновый сок и два пирожка с капустой. Этим я точно должна утолить свой голод. И вновь самый последний и дальний стол у окна. Я смотрела на прохожих и думала о том, куда они спешили, ведь из них меня никто не видел, а значит не мог осудить. Казалось, что меня на самом деле нет, я всего лишь маленькая песчинка в этой огромной пустыне. Медленно прожевывая свое лакомство, я забывала запивать его соком, из-за чего давилась. Я совершенно абстрагировалась от мира, для меня было сейчас главное то, что внизу. - Лучше пожри нормально, смотря на свою еду, чем глазея в окно, там все равно ничего интересного не увидишь! - вновь я услышала знакомый голос. Джек, похоже, нашел меня. - Где ты, кикимора, шлялась?! Я тебя в пустом кабинете инглиша минут двадцать ждал, а потом тебя по всей школе искал! - Я была в библиотеке с Лизой,- даже не посмотрев на него, бросила я и умяла первый пирожок. - Ты теперь сама с собой болтаешь, да, овечка? - я вздрогнула, рядом со мной сел Демьян, я вжалась в стену, только чтобы не чувствовать его ледяных рук рядом, и повернула голову. И правда, рядом со мной сидел обладатель холодных глаз и скверного характера. Джек стоял рядом и просто с чуть приоткрытым ртом смотрел на него, видимо, это не поддавалось его логике. - Не твоего ума дело. Иди за свободный стол, не порть мне аппетит своим видом, придурок. - Стол наш, выгнать меня ты не можешь, так что либо сама уходи, либо помалкивай. Я уже хотела встать и уйти, но тут за этот столик напротив меня сел Дима. Его волосы казались еще черней на солнце, а взгляд был настолько теплый, что Антарктида бы растаяла, увидев его. - Кир, не уходи, посиди с нами. Он передал Демьяну пакетик яблочного сока и круг пиццы. Пицца сегодня была мне не по карману, всё же мелочь остается мелочью. Они одевались одинаково и ели одинаковую еду, близнецы до мозга костей, но каждый из них был по-своему уникален. От присутствия Димы в моей душе играла нежная музыка скрипки, пахло мокрым асфальтом и чем-то сладким. Чувствовалась весна, а в животе парили бабочки. А вот от Демьяна в душе был холод, играл жуткий металл, и была какая-то кладбищенская атмосфера. Будто еще чуть-чуть, и трупы полезут из могил. Король Света и Властитель Тьмы, именно они заняли все мои мысли. Два до невозможности похожих человека и одновременно безумно разных. Я отпила немного сока и теперь уже рассматривала поверхность столика. И вот, я увидела выцарапанную надпись: "Столик принадлежит Демьяну В. и Дмитрию В. Нарушители будут наказаны по всей строгости." Я не смогла сдержать смех и чуть не поперхнулась. Дима посмотрел на надпись, из-за которой я смеялась, и улыбнулся. - Мы её в классе пятом нацарапали, ложкой. Тут кроме них ничего острее нет. - А ты - нарушительница, которую мы накажем, без разрешения нарушила наши владения... - Демьян, от чьего голоса у меня мурашки, был перебит братом. - Дем, мы уже давно ничего не делаем с людьми. Угомонись. - Не я же это правило придумал. В этом году, та тряпка даже в другую школу перевелся. - Демьян, хватит молоть чепуху. Ты портишь аппетит мне и Кире. - Не нужно стесняться себя и своих поступков. Что было, то было. Я просто не могла поверить, что Дима может, кого-то покалечить настолько, что парень может перевестись от него в другую школу. А из-за чего? Из-за стола. Что такого? Ведь не они его покупали. Нет. Нет. Этот Демьян врет, да. Дима хороший. - Кир, лучше молчи, ей богу. Слушай и запоминай, о чем они говорят, перед тобой два хозяина школы. Два короля, чье ЭГО может затмить мир, - Джек сказал какой-то бред. И, похоже, был доволен собой. Очень доволен...
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник