Будущие, живущие в прошлом

PG-13
Заморожен
9
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 11 513 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 8. Король без короны.

Настройки
На урок физкультуры мы так и не вернулись, когда я дошла до первого этажа – прозвенел звонок с урока. Переодеваться смысла не было, да и особо не хотелось, все равно уроки закончились и, наконец, можно спокойно с чистой совестью пойти домой и отдохнуть. Жаль только идти домой не особо хотелось. Ведь, если меня увидят родители – закатится такой скандал. Сейчас, лучше где-нибудь отсидеться и переждать. Шагая по пустующему двору школы,я подумывала о том, чтобы найти хорошее местечко где-нибудь в парке или на улице и посидеть там, чтобы поразмышлять о том, что произошло сегодня. Подумать о братьях Вяземских и придти хоть к какому-то соглашению с совестью… но, видимо, сегодня удача отвернулась от меня, и мне это сделать было не дано. Я шла мимо школьного забора никого, не трогая, посматривая на весело смеющихся пятиклашек, которые были рады концу первого школьного дня. В последнее время я слишком долго мечтаю и забываю, что что-то делаю. И вот сейчас, произошло то же самое…. Я не ожидала, что меня резко развернут на девяносто градусов и слегка приподнимут вверх. Неужели грабитель или похититель. От такого резкого разворота мир поплыл перед глазами и превратился в какое-то цветное пятно. Секунда, сейчас все должно встать на свои места. - Кира! Кира! – Джек пытался меня докричаться,… но я совершенно ничего не соображала. – Кир, не бойся, все хорошо. Какие-то мальчишки прикалываются. Мир наконец-то вернул себе прежние очертания и контуры, все стало четко и хорошо. Я посмотрела назад, светловолосый парень держал меня за предплечья и задорно смеялся вместе со своим другом, который, явно, хотел его ударить пакетом, но то, что тот прикрылся мной, его очень удивило. -Хэй! Так нечестно! Людьми прикрываться нельзя! – Начал было говорить шатен, но остановился. Я почувствовала на волосах легкое поглаживание. Неужели, мои волосы настолько привлекают внимание окружающих? К тому времени я уже спокойно стояла на ногах. - Они такие мягкие для окрашенных волос, - я дернулась и отошла, если эти двое хотят покалечить друг дружку – я не буду виноватой, пусть, хоть с заборов прыгают мне все равно. Как только я отошла, темноглазый шатен ударил блондина пакетом в бок, голубоглазый не смог уклониться и продолжил смеяться. Парень, который держал меня, убежал вперед, а его друг, размахивая пакетом, побежал за ним. Я стояла и качала головой. «Какие же они дебилы!? … Настоящие, конечно же!» - Кира, все хорошо? – с беспокойством поинтересовался Джек и погладил меня по голове. «Интересно теперь все меня гладить будут по голове. Как бы я не пожалела о смене цвета волос». - Все хорошо, только не трогай меня, не люблю, когда меня гладят по голове, аш противно становится. Джек убрал от меня руки и поднял ладони вверх, будто, говоря: «Я тут не виноват». Мне кажется, что я становлюсь похожей на свою маму, которая всегда качает головой, когда что-то не так. Сейчас, я точно так же покачивала головой. Чем старше я становлюсь, тем замечаю в себе много точно таких же жестов от родителей, которые делаю. Одним словом: старею. «Не за горами и старческий маразм и инсульт. Хотя…. Мой маразм стоит передо мной и смеется». Только вот ничего смешного я в этом не видела. Смех без причины – признак дурачины, значит Джек у нас кто? Правильно – дурачина. Я решила продолжить свой путь, пока на меня еще кто-нибудь не налетел или не погладил. Дорога домой заставила подумать о многом, что сегодня произошло со мной. Так или иначе у меня новый чистый лист в жизни и мне его стоит исписать так, чтобы потом не жалеть и не вспоминать с грустной улыбкой. Кажется, что я уже выстрадала все в своей жизни. Ведь, только, недавно было лето и все было прекрасно. А теперь, началась хмурая осень, и я надеялась, как с осени начинается новая жизнь природы, так и эта осень даст начало новой тропинке моего жизненного пути. Я же имею право на то чтобы помечтать о своей новой жизни. О том, как найду свою вторую половинку, окончу школу, поступлю в институт, а дальше посмотрим, что будет ждать меня после работы. - Надеюсь, что я не буду такой же, как эти олухи. Дубасить друг друга пакетами, ладно в классе четвертом это было можно, но они старшеклассники, куда только катиться этот мир. - Ты бурчишь, как старуха. Бу – бу - бу. Еще скажи про давление и как у тебя все болит, - ухмылка Джека не сползала с его лица, что на данный момент меня очень сильно раздражало. Он издевался и потешался надо мной очень долго. - Не надоело? - Разве, похоже, что мне надоело? Я очень в этом сомневаюсь, - его голос стал притворно сахарным, и он сделал особый акцент на «похоже». Джек практически промурчал эту фразу. - Знаешь, а веселье продолжается. Вначале, я не поняла, что он имеет ввиду. Но после того, кого-то начал кричать, я, кажется, поняла, что он хотел мне этим сказать… - Постой! – кричали где-то позади меня. Но я продолжала идти, ведь впереди шло множество девушек и парней, возможно, это послание было к ним. - Кареглазка!- в мире много кареглазых девушек, пусть у меня глаза и были карими, но я не обернулась в отличие от девушки впереди меня, которая несла пакет с продуктами. - Фиолето – волосая!- продолжал кричать, запыхавшись, голос. Девушка, которая несла покупки, посмотрела на меня и кивнула назад. - Тебя, - и она свернула на перекрестке. Я нехотя обернулась и увидела того парня, который бегал от пакета и решил прикрыться мной. Он практически нагнал меня, но оставался в фунтах десяти от меня. Зачем только я остановилась и выжидающе смотрела, как он бежит ко мне? Эти светлые волосы были, как солнышко и просили их погладить. Обещая, что они будут такими же мягкими и горячими, как наше небесное светило. Он поднял указательный палец вверх, этим мне говоря: «Подожди, не сбивай меня с мысли». - Прости, что я тобой прикрылся. И, что доставил неудобства. Давай начнем все сначала? А? – Я только кивнула в знак его прощения. Хотя и не ожидала, что он попросит прощения. – Я Дориан Кинг. Учусь в одиннадцатом, в той же школе, в которой и ты. - Кира Князева. Я в десятом… Ты прощен, - я повернулась и только хотела уйти, но он взял меня за руку. Его рука была одновременно и горячая и холодная, если точнее ладонь была горячая, а пальцы холодными. Руку я одернула и со вздохом повернулась к нему. – Я же сказала, что ты прощен, что ты еще хочешь? – Не хватало только того, чтобы он увязался за мной, как собачка и продолжал вымаливать прощение. - Мне в ту же сторону, я с тобой, - мы пошли вместе, и я надеялась, что избегу общения с больным наголову. - Король…- прошептала я, вспомнив то, что фамилия Дориана переводится именно так с английского. Но, похоже, он услышал меня, а Джек, идущий по правую сторону от меня, дико засмеялся, что мне пришлось смерить его холодным взглядом. - Да, король…. Вот только без короны. Корона у другого парня. И тяжело вздохнув, я спросила: - Что ты имеешь ввиду под короной? Что за корона? Эпоха королей прошла, если что, - Дориан засмеялся от моих слов и покачал головой. – Может, расскажешь, а то мне кто-то так и не пояснил свои слова, - я посмотрела на призрачного парня, идущего рядом со мной, который задорно посвистывал. - У тебя нервный тик? Ты головой вертишь, - он обернулся и посмотрел по правую сторону от меня. Сейчас, нужно было придумать причину, почему я верчу головой, а то Дориан подумает, что я чокнутая. А этого мне хотелось меньше всего. - Кошка… пробежала, - мой спутник поднял бровь и оглянулся еще раз, - убежала уже. Вначале он очень даже недоверчиво посмотрел на меня, но потом улыбнулся, такой улыбкой, которая мне и правда напомнила королевскую. В ней было что-то особенное, такое, что бывает не у каждого, величие, самолюбие, сила. И сам Кинг отдаленно напоминал молодого короля. Если только не считать этой одежды - такой обычный король, который бился, наверное, с другом. - Я был, кем-то на подобии короля в школе, когда-то давно. Это почет и уважение, конечно, не со стороны учителей и дирекции, но все же. Я получил этот титул в начале шестого класса, не буду рассказывать, каким способом, это военный секрет. Правил я два года, но потом в школу перевелись юнцы и теперь правят они. Вот и сказочка подошла к концу, а кто слушал, получит конф…- он пошарил в карманах штанов, но там у него оказались одни семечки, я невольно рассмеялась, - семечки. Похоже, эта та из историй, в которой слушателю дают в награду семечки, вместо пирожков и прочих сладостей. Демьян говорил, что это криминальный район, но не настолько же, чтобы вместо конфет, предлагать семечки. От подарка Дориана я отказалась, мне хватило части пиццы, которую я съела перед физ-рой. - А я думала, что короли борются за свою корону до победного конца. Почему ты опустил руки?- мой спутник почесал затылок и остановился, когда я чуть не прошла свой дом. - Один против двоих, не равный бой. Я ухожу на следующий год, зачем мне отвоевывать её обратно? У меня эта война за власть займет больше времени, а корона перейдет обратно в их руки, когда я выпущусь. Пустая трата времени и сил, - он посмотрел на дом, который был напротив моего и кивнул. – Я тут живу… эм… Тебя проводить? Я и правда не заметила, как мы дошли, я сделала несколько шагов в сторону своего домика и начала искать ключи в сумке. - А твоя новая соседка. Мы вчера переехали, - когда я подняла взгляд, Дориан внимательно разглядывал мой дом. - Ммм… дом с призраками, весело тебе живется, - его голос стал таким серьезным, что по моим рукам поползли мурашки. Неужели он видел Джека и утверждает, что он призрак. Но лицо Кинга быстро поменялось, и он смеялся, - Я шучу, не мог не попробовать, но видела бы ты свое лицо. Умора…
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник