СОН В ДОЖДЛИВУЮ НОЧЬ

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 11 284 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

5

Настройки
Проснулась я с ужасной головной болью. Не нужно было мешать вчера спиртное, хоть и выпила, вроде, немного. Побрела в ванную. Солнце стояло высоко и ярко освещало квартиру через окна. Сколько же сейчас времени? Так можно и весь выходной проспать! В ванную не попала, зато оказалась возле холодильника. «Водичка-водичка… Где же ты? А вот и она, хорошо что запасы сделала!» Обернувшись, заметила на спинке стула мужскую спортивную курточку. Опять побрела в ванную. В этот раз, оказалась там где нужно, вспоминала вчерашний вечер. Каким-то странным он был вчера. Вообще в последнее время он стал другим. Раньше он на меня смотрел, и я знала, что значит этот взгляд. Он видел во мне в первую очередь девушку. Мне нравилось дразнить его. Бывало, просила застегнуть змейку на платье, просила посмотреть, как на мне смотрится новый купальник, и он так мило краснел. Я всегда знала, что если я захочу, он будет моим. Точнее раньше знала. Но в последнее время он стал другим. Каким-то безразличным ко мне. «А вчера, ведь, я дала бы ему! Я даже сама предложила! Никто и никогда не отказывался. Я ведь красотка, и нравлюсь мужчинам, в этом я уверена! Почему он отказался? Что его так сильно изменило?» Я вышла из ванной, в легком халатике и с полотенцем на голове, дома было тепло. Подошла к кровати, и забралась под одеяло. Никуда идти не хотелось. Я решила что сегодня проведу весь выходной валяясь в постели. «Надо бы поблагодарить Тима за вчерашнее, заодно поговорить с ним». Достала телефон и набрала его номер: - Тим! Привет! Ты тут вчера курточку свою забыл, зайди, забери. - Пусть у тебя останется, потом заберу, ничего страшного. Послышался голос из телефона. - Ты что занят? Ты же выходной сегодня. - Ну а куда спешить-то? - Я хочу поговорить с тобой, и ты эклеры вчера не скушал, так что приходи, я буду ждать. - Ладно, зайду, но позже. - Ключ там же, под ковриком, где ты его всегда оставляешь, я пока посплю – разбудишь, когда придешь. - Может мне не будить тебя, заберу куртку и все? - Я же сказала, что хочу поговорить! - Ладно-ладно, поговорим. Мая, что у тебя там такое случилось? - Приходи, узнаешь. И положила трубку. «Еще и упрашивать его приходиться, а раньше достаточно было одного намека. Что-то, действительно, изменилось в наших отношениях» думала я засыпая. Проснулась я от легкого прикосновения к плечу через одеяло. Я сразу поняла, что это он. Даже запах его был мне настолько знаком, что я бы не спутала его ни с кем другим. Однако в этот раз к его запаху прибавился еще какой-то, как будто, даже, женский. Я приоткрыла глаза, он стоял, чуть склонившись надо мной, держа куртку в руках. - Что там у тебя случилось, о чем ты хотела поговорить? Мне захотелось его немного подразнить. Будто случайно, ложась на спину, я отодвинула одеяло, так чтобы было видно грудь. Ее лишь слегка скрывал халатик. Он сразу отвернулся. - Прикройся, мне же все видно!.. Раньше он никогда так не говорил, это сильно раздражает. - Тим, что случилось между нами? Тихонько задала я вопрос. - Ты про вчера? Ничего не было, ты выпила лишнего, я провел тебя домой, потом ты уснула, а я ушел домой. - Это ведь не совсем так. Я, может, и выпила, но все помню. - Зачем спрашиваешь тогда? - Почему ты так холоден ко мне? Что я тебе сделала? Мой голос срывался, комок подступил к горлу. Я села на кровати, он стояла ко мне спиной. - Прости, Мая. Я правда, веду себя немного грубо с тобой. Но и ты на себя не похожа. Ты себя раньше так не вела никогда, даже предлагала мне вчера… Ладно, давай забудем, и вернемся к тому, что было раньше, еще раз извини меня. Я встала с постели, подошла к нему, прижалась к нему и обняла. - Что ты делаешь! Мая? Зачем?.. - Я, ведь, просто хочу немного ласки и тепла. Я прошу совсем немного. А еще я думала, почему мы раньше никогда не занимались сексом? Ну, мы ведь друзья, можно было бы делать это по старой дружбе, никто не знает тебя лучше чем я. Так же как и ты знаешь меня лучше, чем кто бы то ни было. Я знаю, у тебя еще не было девушки, я буду нежной, тебе будет хорошо! - Мая, перестань, ты сама-то понимаешь что говоришь? - Ну а что такого? Что нам мешает? И тут в дверь сильно постучали, настолько сильно, что можно было подумать, что это делали ногами. - Мая, открывай! Я пришел просить прощенья! Орали из-за двери. Я поняла кто это, и мне стало страшно. - Это бывший, я тебе рассказывала, я с ним порвала, он постоянно напивался и спал с другими. Я не хочу с ним говорить, и видеть его не хочу. Прошептала я Тиму. В дверь начали бить, и похоже что она может не выдержать такого напора ударов. - Открой, я знаю, ты дома! Тим подошел к двери и открыл ее. Я не стала выходить в коридор, чтобы меня не было видно, выглядывала из-за двери в комнату. Похоже что бывший пьян. Дверь открывалась вовнутрь, и он бы ввалился бы в дом, если бы не Тим, который остановил его, положив руку ему на грудь. Легкого толчка было достаточно, чтобы бывший отступил на пару шагов. Он ошалело уставился на Тима. - Ты кто такой? - Я друг Майи, она не хочет тебя видеть и говорить с тобой не хочет, так что лучше уходи. - Теперь ты ее еб*шь? Мая! Пиз*уй сюда, шал*ва! Тим сделал шаг в его сторону. - Все может закончится для тебя плохо, если ты сейчас не уйдешь. А еще тебе лучше извиниться, за то, что оскорбил мою подругу. Бывший замахнулся, пытаясь ударить в лицо Тима, но тот увернулся, и несколько раз ударил в ответ, от чего тот сделал несколько шагов назад и упал. Поднявшись он разбежался, беспорядочно махая руками, старался попасть по Тиму. Один из ударов, достиг цели. Он вскользь попал в скулу. Тим оттолкнул его, бывший сделал шаг назад, пытаясь сохранить равновесие, и опять пропустил несколько ударов в лицо, из носа полилась кровь, похоже, губа тоже пострадала, кровь потекла по подбородку. - Тебе пи*да, я тебя найду и зае*ашу, пи*ор! Заорал он поднявшись, Тим начал подходить к нему, бывший развернулся и быстрым шагом начал уходить, озираясь и крича матерные слова в адрес Тима. Постояв еще немного и глядя в след бывшему. Тим повернулся, зашел в дом и закрыл дверь. Он направился в ванную, я пошла за ним. Пока он умывался, я стояла в дверном проеме и смотрела на него. Разные чувства владели мной в тот момент. Мне было жаль что ему пришлось из-за меня в этом участвовать. И в то же время, я поняла как мне повезло, что он у меня есть. Было приятно знать, что есть человек, которому я не безразлична, который защитит меня, и поможет в трудной ситуации. - Тим? Больно? Он взял полотенце, и вытер лицо и руки, синяк был хорошо заметен. Я подошла и легонько прикоснулась к его щеке ладонью, стараясь не причинить боли. - Все нормально. Сказал он, поймав мою руку и отстранившись. - Я не понимаю что с тобой происходит в последнее время. Я тоже думал о том что бы быть вместе, как пара, но это было давно. Между нами только дружба. Даже если не брать во внимание как изменилась ты с тех пор. Вчера и со мной кое-что случилось. Продолжил он, а мое сердце сжалось. И как я сразу не поняла – во всем виновата другая! И этот запах от него, явно женский! Сжимая кулаки я слушала сдерживая обиду. - Вчера, когда я шел домой, со мной произошла странная история. Помнишь ту девушку, что вчера поздоровалась со мной в том баре? Так вот, она попала в трудную ситуацию, и я ей помог. Но из-за дождя оба промокли и нам пришлось остаться у меня дома. Что там было, думаю, рассказывать тебе не стоит. Могу сказать, только, что теперь я не свободен – у меня есть девушка. И наше желание быть парой взаимно. - А почему ты не хочешь рассказать мне, что у вас там было, у тебя дома? Я же тебе всегда все рассказывала! Я была растеряна. Мне было обидно, больно, и я злилась. А он был таким спокойным. Как будто ничего не случилось! - Я никогда не заставлял тебя делиться тем, что для тебя личное. Всегда выслушивал то, что ты сама хотела мне сказать, так что, извини, но я не посвящу тебя в это. - Значит, ты решил променять меня на какую-то малолетку? - Мая, что ты вообще хочешь этим сказать? Мы друзья. Были друзьями и ими остаемся. И, ты называешь девушку, которая мне понравилась, «какой-то малолеткой», по-моему, это очень некрасиво с твоей стороны. - Ты мне скажи, вы уже траха*ись с ней? - Мая, только то, что мы уже давно друзья, не дает тебе право так со мной разговаривать. А теперь, я ухожу, у меня нет желания с тобой общаться. Дай мне пройти! Я сама не заметила, как встала в дверном проеме и не выпускала его из ванной. Слезы катились по моим щекам, я подошла к нему и обняла, он попытался освободиться. - Пусти меня. - Не пущу! Ты мой! Ты был моим всегда! И я не отдам тебя какой-то малолетке! Я лучше нее! Я же нравлюсь тебе, да? Ты всегда смотрел на меня, и хотел меня! Ты можешь взять то, что ты всегда хотел, давай, пойдем в спальню! Он отстранил меня, вытер слезы на моих щеках. - Мы поговорим когда ты успокоишься, а сейчас, извини, я ухожу. Он ушел. Я плакала. Не знаю, сколько прошло времени, прежде чем я успокоилась. Я все думала о нас, и о том, что случилось между нами, и я решила, он будет моим. Он всегда был моим и только моим! И я сделаю все для того чтобы так было и дальше. Но сначала, нужно что-то сделать с этой маленькой гадостью, которая наложила на него свои лапы!
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник