чем закончится стажировка у Старка если ....

R
Завершён
281
автор
Wite_desert соавтор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 21 165 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
281 Нравится 35 Отзывы 122 В сборник

Глава № 10 Ещё виски!

Настройки
Хеппи отвёз Питера домой. Он очень волновался по поводу вечера. Ну да, кто бы не волновался перед свиданием (если это можно так назвать) с миллиардером, плейбоем и т.д… Зайдя в комнату, он поставил коробку на кровать, открыл её и вытащил костюм. Боже, он был прекрасен. Чёрный пиджак, белая рубашка, чёрные зауженные брюки, красный галстук. Выглядело всё ужасно дорого и элегантно. *Звонок на телефон* — Чувак, привет, надеюсь ты не забыл, что завтра выпускной, а ты так и не пригласил Лиз? — Эм… даа, конечно же я не забыл. Я только собирался звонить ей, давай чувак, до завтра. — Со всеми этими миссиями, Питер совсем забыл про выпускной, и что он даже не пригласил Лиз, а если у неё уже есть пара? Тем лучше для него! Он совсем потерял к ней интерес… И Питер не хотел нечего говорить Неду про сегодняшний вечер, может быть… завтра? Да, разберётся с этим завтра, а сегодня нужно как следует подготовиться. Чёрт… Питер ведь даже не знает никаких правил этикета! Как ему идти, наверняка, в дорогой ресторан и не знать, чем и что нужно есть? Боже, это провал. Он решил, что посмотрит в интернете, а для начала Питер пошёл в душ. Приняв душ, Пит решил задуматься о том, как ему правильно уложить причёску. Сначала на правый бок, потом на левый, потом вовсе зачесал назад. Но он всё-таки решил оставить на правом боку. После душа у Питера были небольшие кудряшки, что очень подходило ему к лицу. *Звонок в дверь* — Неужели Нед пришёл? Сейчас точно не до посиделок! — Питер подошёл к двери и посмотрел в глазок. Там был Хеппи. Неужели Питер перепутал время и Хеппи уже приехал за ним? — Хеппи, извини, пожалуйста, я ещё не собран, можешь ещё чуток подождать? — Я здесь не за этим. Но ждать бы не стал, знай на будущее. Эту коробку передал тебе Старк. Бери. — Питер покорно взял коробку. — Спасибо Хеппи. — Поторопись там. Питер закрыл дверь и посмотрел на коробку. На ней была приклеена записка. «Извини, я забыл отдать тебе это, и да, не благодари, хочу чтобы ты выглядел бесподобно. Хотя, лучше некуда…» Паркер посмеялся, но его смущали все эти небольшие и милые записочки. Питер открыл коробку. Там были чёрные туфли. Они были так натёрты до блеска, что Питеру показалось, что он вот вот сейчас от них ослепнет. — Воу… боже, к чему такие подарки на один вечер? Паучок вспомнил, что ему лучше бы поторопиться. Он побежал к компьютеру читать все эти правила. До выхода у него был час. Полчаса он просидел за интернетом, запоминая все эти правила этикета. После этого, он встал из-за компьютера и оделся. Питер решил побрызгаться своим одеколоном. Да, конечно, он был не дорогой и не очень подходил под костюм, но зато его подарила тётя, и этот запах был такой родной для него. Сделав все дела, у него осталось 10 минут. Он вспомнил что ему ещё нужно позвонить Лиз. Питер взял телефон и набрал ей. — Эм… Лиз, привет. — Привет Питер, ты что-то хотел? Я немного занята сейчас. Если ты про домашку то… — У тебя есть пара на выпускной? Пойдёшь со мной? — Эм… ну мне было некогда поэтому пары у меня нет… да, конечно я пойду с тобой. До завтра. —До завтра… В какой-то степени Питер расстроился, что ему всё же придётся идти туда, но сейчас ему нужно думать о вечере, а не о выпускном. Питер посмотрел на часы. Пора идти. Перед выходом на него накатило жуткое волнение, его даже не надолго затошнило, но потом отпустило. Питер вышел из дома и подошёл к новенькой ауди. — Неужели, ты не опоздал? Я приятно удивлён. Едем сразу в ресторан, Тони ждёт тебя там. Он сказал что если тебе куда-то нужно заехать то… — Нет, Хеппи, всё хорошо, поехали. Питер сел в машину. Всю дорогу он смотрел в окно и думал о том, как пройдёт этот вечер и предложит ли мистер Старк ему выпить? А если предложит? Нужно согласиться? В конце концов ему уже 17 лет, почему бы и не попробовать? Пока Питер думал об этом, они уже подъехали. Выйдя из машины, он не увидел Старка и заволновался. — Тони в ресторане, проходи, тебя проводят. — Сказав это, Хеппи сел обратно в машину и уехал. Отлично… Пит зашёл в ресторан. Там было много мужчин в дорогих костюмах и прекрасных женщин в великолепных платьях. Питер чувствовал себя здесь как не в своей тарелке… — Добрый день, я могу вам чем-то помочь? — К Питеру подошёл администратор и начал его расспрашивать о том, зарезервирован ли у него столик. — Эм… ну меня пригласили и я не знаю… — Всё хорошо, он со мной, эй Питер, выглядишь сногсшибательно! Идём за мной. — Вот и спасение Питера. Тони обхватил Питера за плечо и повёл к столику. Стол был небольшой, естественно, двухместный. — Слушай, хочу сразу сказать, что мы здесь не для того, чтобы обсуждать «стажировку», ладно? — Да… да конечно. — Что ты будешь заказывать, карапуз? — Тони протянул Питеру меню. Там было очень много разных и ужасно дорогих блюд. Питер ничего из этого не ел, поэтому не зная что взять, просто сидел и пялился в эту книжку. Ну и конечно, старался как можно меньше смотреть на меню, так как эти цены были и правда огромны. — Слушай, могу посоветовать тебе этот салат, если уж, ты не знаешь что брать. — Эм… да хорошо… — Ну, а пить, ты что-нибудь будешь? Алкоголь? Сок? — Мистер Старк… — Пит неопределенно качеул головой, не успев договорить, как его перебили. — Я так и понял, что ты не против выпить. — Старк улыбнулся во все свои зубы и отложил меню. К столику Старка и Питера подошёл официант. Тони озвучил ему всё, что они заказали и продолжил разговор с Питером. — Послушай, тебе уже 17, я тебя ни к чему не принуждаю, но я первый раз выпил в 14 лет. Если не раньше. Хотя, ты божий одуванчик, что там говорить. — Я уже пил. — Питер, не знал что ему сказать поэтому ляпнул это и опустил глаза. — Ну хорошо, но такой алкоголь, ты не пил точно, уверяю тебе понравится, надеюсь мне не придётся тебя выносить отсюда? — Тони ухмыльнулся и снял очки, положив их в карман. Им принесли еду, и они, как ни странно, начали есть. Питер сразу вспомнил все правила поэтому ему не составило проблем выбрать нужную вилку. — Пацан, ты что и раньше бывал в таких ресторанах? Так ловко расправился с выбором… — Честно… нет. В интернете посмотрел…— Питер посмеялся и Тони посмеялся в ответ. Они ещё долго сидели, пили, ели и разговаривали обо всём. Прошёл примерно час. — Старк мистер… вы честно хороший человек, вот правда.— Питер стукнул по столу. — Воу шкет, спасибо конечно, но потише изливай свои чувства. — Да, Тони явно не мало дал ему выпить и теперь должен был увести Пита от греха подальше. — Мне нужно выйти… это… ну туда вообщем. — Питер встал из-за стола и показал пальцем в сторону туалета. Паркер чуть не упал, но Тони его подхватил. — Спасибо. У вас такие… руки крепкие. — Давай-ка я тебе помогу дойти, чтобы ты не упал и не уснул по пути, или ещё лучше поехали отсюда. — Только если к вам — Питер громко засмеялся и покачал пальцем. — Да, ко мне. Идём.— Тони знал, что отпускать его домой к тёте не самая лучшая идея, поэтому лучше пусть переночует у него в башне. Тони обхватил Питера за талию и повёл к выходу. — Вышлите мне счёт, окей? — Сказал Тони администратору перед выходом. Еле как Тони посадил Питера в машину и решил позвонить тёте. — Малыш, помолчи сейчас пожалуйста, мне надо позвонить.— Питер что-то пробубнил в ответ и замолчал. — Мэй, добрый вечер. Мы с Питером заработались, уже поздно, он останется у меня, ладно? — Ну хорошо, дай ему трубку пожалуйста, я хочу убедиться что всё хорошо. — На самом деле, он уже спит.— Питер хотел что-то сказать, но Тони закрыл ему рот рукой. — Да, конечно, пока Мэй. Питер укусил руку Тони. — Эй, ты чего творишь? — Укусил вас — Пит громко рассмеялся. Так как Тони и сам был в нетрезвом состоянии, он поставил машину на автоматическое управление. — Я не буду у вас спать. Мне надо домой к тёте, я так её люблю. — Я знаю что ты её любишь, но разве ты не хочешь у меня переночевать? Она ведь расстроиться если ты придёшь к ней пьяный. — Хочу, очень. И я не пьяный. — Я предупредил тётю, всё нормально. Они ехали ещё минут 10. После возвращения Тони вышел из машины и вытащил Питера. — Мистер Тони, у вас таки сильные руки. — Мистер Тони? Что-то новенькое. А про руки ты мне уже говорил, я оценил. Ну всё идём. Они зашли в башню и Тони усадил Питера на диван. Тот развалился почти на весь. — Будешь пить что-нибудь? — Виски! — Радостно воскликнул Питер. — По-моему, тебе уже хватит. — Тони, пожалуйста, умоляю, я так хочу… Тебя… Вернее виски… да, виски хочу.! — Тони удивился что тот, наконец назвал его по имени, и не обращал внимание на пьяный бред. Питер так жалобно смотрел на Тони, что он просто не мог отказать мальчишке. — Ладно держи, но только один бокал. — Договорились.— Питер выпил весь бокал залпом и подошёл к Тони. — Поцелуйте меня. — Что? Так всё, тебе пора спать. — Поцелуйте меня, прямо сейчас! — Питер чуть ли не плакал, но Тони не мог просто взять и поцеловать его. Нет, он очень нравился Тони, но ему 17, да, возраст согласия, но он не может пользоваться пьяным состоянием подростка. — Питер, я… — Пожалуйста, просто поцелуйте и я уйду. — И куда же ты уйдёшь? — Спать к вам в кровать. Ну то есть не к вам, но в одну из ваших… не важно. Питер так смешно злился, это не могло не умилять Тони. Как можно было влюбиться в подростка? — А знаешь что? К чёрту правила! — Тони потянулся к Питеру обхватив его за талию… Звонок в дверь…
281 Нравится 35 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (2)