Глава № 10 Ещё виски!
24 мая 2019 г., 20:21
Хеппи отвёз Питера домой. Он очень волновался по поводу вечера. Ну да, кто бы не волновался перед свиданием (если это можно так назвать) с миллиардером, плейбоем и т.д…
Зайдя в комнату, он поставил коробку на кровать, открыл её и вытащил костюм.
Боже, он был прекрасен. Чёрный пиджак, белая рубашка, чёрные зауженные брюки, красный галстук.
Выглядело всё ужасно дорого и элегантно.
*Звонок на телефон*
— Чувак, привет, надеюсь ты не забыл, что завтра выпускной, а ты так и не пригласил Лиз?
— Эм… даа, конечно же я не забыл. Я только собирался звонить ей, давай чувак, до завтра. — Со всеми этими миссиями, Питер совсем забыл про выпускной, и что он даже не пригласил Лиз, а если у неё уже есть пара? Тем лучше для него! Он совсем потерял к ней интерес…
И Питер не хотел нечего говорить Неду про сегодняшний вечер, может быть… завтра? Да, разберётся с этим завтра, а сегодня нужно как следует подготовиться.
Чёрт… Питер ведь даже не знает никаких правил этикета! Как ему идти, наверняка, в дорогой ресторан и не знать, чем и что нужно есть? Боже, это провал.
Он решил, что посмотрит в интернете, а для начала Питер пошёл в душ.
Приняв душ, Пит решил задуматься о том, как ему правильно уложить причёску. Сначала на правый бок, потом на левый, потом вовсе зачесал назад. Но он всё-таки решил оставить на правом боку. После душа у Питера были небольшие кудряшки, что очень подходило ему к лицу.
*Звонок в дверь*
— Неужели Нед пришёл? Сейчас точно не до посиделок! — Питер подошёл к двери и посмотрел в глазок. Там был Хеппи.
Неужели Питер перепутал время и Хеппи уже приехал за ним?
— Хеппи, извини, пожалуйста, я ещё не собран, можешь ещё чуток подождать?
— Я здесь не за этим. Но ждать бы не стал, знай на будущее. Эту коробку передал тебе Старк. Бери. — Питер покорно взял коробку.
— Спасибо Хеппи.
— Поторопись там.
Питер закрыл дверь и посмотрел на коробку. На ней была приклеена записка.
«Извини, я забыл отдать тебе это, и да, не благодари, хочу чтобы ты выглядел бесподобно. Хотя, лучше некуда…»
Паркер посмеялся, но его смущали все эти небольшие и милые записочки.
Питер открыл коробку. Там были чёрные туфли. Они были так натёрты до блеска, что Питеру показалось, что он вот вот сейчас от них ослепнет.
— Воу… боже, к чему такие подарки на один вечер?
Паучок вспомнил, что ему лучше бы поторопиться. Он побежал к компьютеру читать все эти правила. До выхода у него был час. Полчаса он просидел за интернетом, запоминая все эти правила этикета.
После этого, он встал из-за компьютера и оделся. Питер решил побрызгаться своим одеколоном. Да, конечно, он был не дорогой и не очень подходил под костюм, но зато его подарила тётя, и этот запах был такой родной для него.
Сделав все дела, у него осталось 10 минут. Он вспомнил что ему ещё нужно позвонить Лиз. Питер взял телефон и набрал ей.
— Эм… Лиз, привет.
— Привет Питер, ты что-то хотел? Я немного занята сейчас. Если ты про домашку то…
— У тебя есть пара на выпускной? Пойдёшь со мной?
— Эм… ну мне было некогда поэтому пары у меня нет… да, конечно я пойду с тобой. До завтра.
—До завтра…
В какой-то степени Питер расстроился, что ему всё же придётся идти туда, но сейчас ему нужно думать о вечере, а не о выпускном.
Питер посмотрел на часы. Пора идти. Перед выходом на него накатило жуткое волнение, его даже не надолго затошнило, но потом отпустило. Питер вышел из дома и подошёл к новенькой ауди.
— Неужели, ты не опоздал? Я приятно удивлён. Едем сразу в ресторан, Тони ждёт тебя там. Он сказал что если тебе куда-то нужно заехать то…
— Нет, Хеппи, всё хорошо, поехали.
Питер сел в машину. Всю дорогу он смотрел в окно и думал о том, как пройдёт этот вечер и предложит ли мистер Старк ему выпить? А если предложит? Нужно согласиться? В конце концов ему уже 17 лет, почему бы и не попробовать?
Пока Питер думал об этом, они уже подъехали. Выйдя из машины, он не увидел Старка и заволновался.
— Тони в ресторане, проходи, тебя проводят. — Сказав это, Хеппи сел обратно в машину и уехал.
Отлично… Пит зашёл в ресторан. Там было много мужчин в дорогих костюмах и прекрасных женщин в великолепных платьях. Питер чувствовал себя здесь как не в своей тарелке…
— Добрый день, я могу вам чем-то помочь? — К Питеру подошёл администратор и начал его расспрашивать о том, зарезервирован ли у него столик.
— Эм… ну меня пригласили и я не знаю…
— Всё хорошо, он со мной, эй Питер, выглядишь сногсшибательно! Идём за мной. — Вот и спасение Питера. Тони обхватил Питера за плечо и повёл к столику.
Стол был небольшой, естественно, двухместный.
— Слушай, хочу сразу сказать, что мы здесь не для того, чтобы обсуждать
«стажировку», ладно?
— Да… да конечно.
— Что ты будешь заказывать, карапуз? — Тони протянул Питеру меню. Там было очень много разных и ужасно дорогих блюд. Питер ничего из этого не ел, поэтому не зная что взять, просто сидел и пялился в эту книжку. Ну и конечно, старался как можно меньше смотреть на меню, так как эти цены были и правда огромны.
— Слушай, могу посоветовать тебе этот салат, если уж, ты не знаешь что брать.
— Эм… да хорошо…
— Ну, а пить, ты что-нибудь будешь? Алкоголь? Сок?
— Мистер Старк… — Пит неопределенно качеул головой, не успев договорить, как его перебили.
— Я так и понял, что ты не против выпить. — Старк улыбнулся во все свои зубы и отложил меню.
К столику Старка и Питера подошёл официант. Тони озвучил ему всё, что они заказали и продолжил разговор с Питером.
— Послушай, тебе уже 17, я тебя ни к чему не принуждаю, но я первый раз выпил в 14 лет. Если не раньше. Хотя, ты божий одуванчик, что там говорить.
— Я уже пил. — Питер, не знал что ему сказать поэтому ляпнул это и опустил глаза.
— Ну хорошо, но такой алкоголь, ты не пил точно, уверяю тебе понравится, надеюсь мне не придётся тебя выносить отсюда? — Тони ухмыльнулся и снял очки, положив их в карман.
Им принесли еду, и они, как ни странно, начали есть. Питер сразу вспомнил все правила поэтому ему не составило проблем выбрать нужную вилку.
— Пацан, ты что и раньше бывал в таких ресторанах? Так ловко расправился с выбором…
— Честно… нет. В интернете посмотрел…— Питер посмеялся и Тони посмеялся в ответ.
Они ещё долго сидели, пили, ели и разговаривали обо всём.
Прошёл примерно час.
— Старк мистер… вы честно хороший человек, вот правда.— Питер стукнул по столу.
— Воу шкет, спасибо конечно, но потише изливай свои чувства. — Да, Тони явно не мало дал ему выпить и теперь должен был увести Пита от греха подальше.
— Мне нужно выйти… это… ну туда вообщем. — Питер встал из-за стола и показал пальцем в сторону туалета. Паркер чуть не упал, но Тони его подхватил.
— Спасибо. У вас такие… руки крепкие.
— Давай-ка я тебе помогу дойти, чтобы ты не упал и не уснул по пути, или ещё лучше поехали отсюда.
— Только если к вам — Питер громко засмеялся и покачал пальцем.
— Да, ко мне. Идём.— Тони знал, что отпускать его домой к тёте не самая лучшая идея, поэтому лучше пусть переночует у него в башне. Тони обхватил Питера за талию и повёл к выходу.
— Вышлите мне счёт, окей? — Сказал Тони администратору перед выходом.
Еле как Тони посадил Питера в машину и решил позвонить тёте.
— Малыш, помолчи сейчас пожалуйста, мне надо позвонить.— Питер что-то пробубнил в ответ и замолчал.
— Мэй, добрый вечер. Мы с Питером заработались, уже поздно, он останется у меня, ладно?
— Ну хорошо, дай ему трубку пожалуйста, я хочу убедиться что всё хорошо.
— На самом деле, он уже спит.— Питер хотел что-то сказать, но Тони закрыл ему рот рукой.
— Да, конечно, пока Мэй.
Питер укусил руку Тони.
— Эй, ты чего творишь?
— Укусил вас — Пит громко рассмеялся.
Так как Тони и сам был в нетрезвом состоянии, он поставил машину на автоматическое управление.
— Я не буду у вас спать. Мне надо домой к тёте, я так её люблю.
— Я знаю что ты её любишь, но разве ты не хочешь у меня переночевать? Она ведь расстроиться если ты придёшь к ней пьяный.
— Хочу, очень. И я не пьяный.
— Я предупредил тётю, всё нормально.
Они ехали ещё минут 10. После возвращения Тони вышел из машины и вытащил Питера.
— Мистер Тони, у вас таки сильные руки.
— Мистер Тони? Что-то новенькое. А про руки ты мне уже говорил, я оценил. Ну всё идём.
Они зашли в башню и Тони усадил Питера на диван. Тот развалился почти на весь.
— Будешь пить что-нибудь?
— Виски! — Радостно воскликнул Питер.
— По-моему, тебе уже хватит.
— Тони, пожалуйста, умоляю, я так хочу… Тебя… Вернее виски… да, виски хочу.! — Тони удивился что тот, наконец назвал его по имени, и не обращал внимание на пьяный бред. Питер так жалобно смотрел на Тони, что он просто не мог отказать мальчишке.
— Ладно держи, но только один бокал.
— Договорились.— Питер выпил весь бокал залпом и подошёл к Тони.
— Поцелуйте меня.
— Что? Так всё, тебе пора спать.
— Поцелуйте меня, прямо сейчас! — Питер чуть ли не плакал, но Тони не мог просто взять и поцеловать его. Нет, он очень нравился Тони, но ему 17, да, возраст согласия, но он не может пользоваться пьяным состоянием подростка.
— Питер, я…
— Пожалуйста, просто поцелуйте и я уйду.
— И куда же ты уйдёшь?
— Спать к вам в кровать. Ну то есть не к вам, но в одну из ваших… не важно.
Питер так смешно злился, это не могло не умилять Тони. Как можно было влюбиться в подростка?
— А знаешь что? К чёрту правила! — Тони потянулся к Питеру обхватив его за талию…
Звонок в дверь…