Игра, изменившая жизнь

NC-17
Заморожен
1060
Starland соавтор
SyFFle бета
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
143 страницы, 46 984 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1060 Нравится 338 Отзывы 327 В сборник

Глава 19: Да начнётся АД

Настройки
      Прошла неделя спустя того, как Анко предложила дополнительно обучать меня, таких крупных ошибок я никогда не делал в своей жизни. Это был в прямом смысле АД. Но об этом потом.       Неделю назад

Вы спали в своей кровати, ОЗ и ОЧ полностью восстановлены

      Система меня пробудила меня обычными словами, но над надписью нависала Анко в своём плаще.       — Доброе утро, мой юный ученик, — сказала она с улыбкой, что мне хотелось дать ей пару кило отборных кислых лимонов.       — Утро добрым не бывает, особенно когда просыпаешься в 6 утра.       — А вы посмотрите, какие мы нежные, привыкай, дальше — хуже.       — Можешь же ты подбодрить с утра.       — Обращайся, всегда готова помочь.       Вот же, как же ей нравится издеваться над людьми, хотя её можно понять с отношением к ней в деревни. Только добрый дядюшка Хирузен верит ей. Ага, как же, использует её как хочет, надеюсь его смерть не за горами.       — Опять на миссию пойдешь?       — Неа, сегодня я полностью свободна и даже знаю, чем займусь.       — И чем же?       Она заулыбалась так, что Орыч нервно курит в сторонке со своей фирменной улыбкой, мне что-то не по себе от такой улыбки.       — А, это секрет.       Вот сейчас ещё страшнее стало за свою тушку, что же она уже придумала?       Пора и честь знать, мой путь в академию.       Отсидев своё законное время в академии, я пошёл на дополнительную тренировку с Ирукой, нового ничего не было, кроме одного:

Вашими кропотливыми и упорными тренировками был выучен навык "Хенге 1 уровня"

Эффекты: Перевоплощение в любой живой и неживой объект. Расход: 10 ОЧ/мин.

      О, вот оно как, с моим уровнем чакры сейчас не особо походишь перевоплощенным, но в будущем думаю поможет. На этом моя тренировка была окончена.       Дома меня ждала Анко с накрытым столом, до сих пор не могу привыкнуть к такому сервису с её стороны.       — О, вернулся наконец-то. Садись, ешь и набирайся сил, поди устал с Ирукой тренироваться, — в её глазах горел огонёк, который не предвещал ничего хорошего, по крайней мере моя пятая точка сигнализировала, что сейчас случится что-то плохое, ну об этом ещё мягко намекал навык "Интуиции". Но что может случится, метеорит, меня банально побьют или же меня в чём-то подозревают Анбу, но я же ничего не делал противозаконного, может я и ошибаюсь, — чего застыл в дверях, проходи и садись уже.       Я всё же решил пройти и сесть за стол, но чувство опасности меня не покидало, подстрахуюсь и использую «Молитву Богу удачи», хоть как-то повысит шанс избегания той проблемы что меня ждёт, а меня проблемы по-любому ждут, это даже к гадалке ходить не надо.       Ну можно уже сказать ужин, все же тренировка была долгой, мне сварили мисо-суп, на вид очень даже вкусно. И на вкус очень даже вкусно. И тут у меня полноценно сработал навык "Интуиции", я увидел, как падаю без сознания со стула и всё, не успев нормально переварить информацию, у меня начало в глазах темнеть, и я упал, даже удача не помогла мне обойти проблемы.       Час спустя       Ох, видимо хорошо ударился головой, когда упал, башка гудит словно рой пчёл в ней, даже встать не получается, стоп, я не могу пошевелиться, я даже не чувствую опоры, на которой можно стоять, и к тому же ничего не вижу, глаза завязаны какой-то повязкой.       — Да что случилось, отпустите меня!       — О, проснулся уже, быстро, однако очухался от снотворного.       После того как мне сняли повязку, я увидел полную луну.       — Ну как, живой?       — Анко, зачем?       — Да начнутся твои тренировки, подтянем тебе физическую силу и потренируем тебя в контроле чакры, а то я смотрю ты какой-то хилый, а контроль никакой.       — Ты наблюдаешь за мной? Вот же, извращенка.       — Я? Извращенка? От извращенца слышу, сейчас я устрою тебе тренировку.       Меня развязали, руки и ноги так затекли, что аж ноги подкашивались, а руки отказывались слушаться.       — Упор лёжа принять.       Спорить у меня не было сил и желания, так что без вопросов и под хищным взглядом своего мУчителя я приступил к отжиманию. В конце концов меня хватило всего на 50 отжимов, после чего я упал без сил на землю, несмотря на свою брезгливость к грязи, мне было до одного места, где я лежу, главное, что лежу.       — А что это мы так быстро стушевались, неужели у вас в академии не проводят физические тренировки?       — Ты же знаешь, что происходит в академии, чего спрашиваешь, я тебе не сталкер какой-то.       Конечно, ни разу не сталкер, я про мерки моего плаща ещё не упоминал. Кстати, интересно, а второй S.T.A.L.K.E.R. уже вышел после моей смерти? А может четвёртый Ведьмак? Единственные две игры, которые я ждал и так и не дождался, печаль-беда.       — Что-то ты бледный и грустный, может укольчик ободряющего средства?       — Не-не-не, я уже встал, мне гораздо лучше.       — Вот так-то лучше, а теперь 10 кругов вокруг деревни.       — Сколько? Я ж помру, — видимо не доживу я до миссии в стране Волн.       Анко посмотрела на меня, как на идиота, и за несколько секунд сложила печати, в миг из её рук вылезла куча змей и сползла на землю, ожидая команды местного отравителя.       — А что теперь скажешь? Появилась мотивация? За каждый пройденный круг одна змея будет уходить, всего ты можешь наблюдать 10 змей, так что удачи, — и ушла шуншином, — стартуем, — услышал я голос где-то сверху, тут же змеи поползли в мою сторону, и могу сказать, что скорость у них была приличная. Бежал я изо всех сил, по-моему, в своей жизни я никогда не переживал за свою пятую точку как сейчас, всегда боялся змей и пауков, при беге у меня непроизвольно выбрасывалась чакра через стопы, выбросы были настолько сильные, что земля трескалась подо мной.

***

      В это время местные жители, чунины, джоунины и АНБУ могли наблюдать вокруг деревни цепочку следов, которая оставалась от одного маленького демонёнка, которого все в округе ненавидели, правда некоторые его жалели, но считали его решение обучатся у Анко очень опрометчивым, потому что все знали, что такой метод обучения только у Митараши, и кроме того, чтобы думать, какой же он идиот, у них мыслей более никаких не было. Хокаге же наблюдал из своего кабинета с помощью шара и в некоторой степени тоже сожалел лисёнку, но и от души смеялся, наблюдая за этим забегом вокруг Конохи.

***

      Спустя два часа       Слава Афиру, я пробежал, и вправду все змеи отстали от меня, правда во время десятого круга всё же последняя змея меня цапнула за ногу, я надеюсь она не ядовитая. Передо мной появилась Анко и кинула мне какую-то колбу.       — Пей быстрее, мы же не хотим тебе ампутировать ногу? — спросила она с улыбкой.       Я, не теряя ни секунды, быстро откупорил колбу и вылил в себя зелёную жидкость, вкус, конечно, не очень, но что не сделаешь, чтобы не умереть.       — Ты совсем с дуба рухнула, а если бы она меня укусила раньше, я мог бы и не дожить до утра, да что там до утра, я бы даже мог и не добежать.       — Да ладно, на вас Узумаки всё как на собаках заживает, тем более ядовитая змея была одна, она бы тебя всё равно укусила на последнем кругу, да и я была рядом, так что в любом случае успела бы помочь, — произнесла она с издёвкой.

Ваш навык "Сопротивление ядам 1 уровня" эволюционировал в "Сопротивление ядам 2 уровня"

Эффекты: 20% сопротивления ядам.

      Ой, спасибо, система, что бы я без тебя делал, главное вовремя.       Анко долго не разглагольствовала: взяла меня в охапку и поскакала верхними путями, ну хоть не шуншином, тошнить не будет, хотя после того, как меня торкнуло ядом, тошнота — это то, что меня будет последним беспокоить.       Прискакав домой Анко меня поставила и отправила в душ, а посмотрев на часы я обнаружил, что уже два часа ночи, я настолько устал, что и есть не буду.

Вы спали в своей кровати, ОЗ и ОЧ полностью восстановлены

      — Утро добрым не бывает, кажется, я стал повторяться.       Я даже не помню, как заснул, а встать практически не могу после вчерашнего, чувствую себя раздавленным катком, мышцы горят, жесть.       Так прошла долгая томительная неделя, теперь мой статус выглядит примерно так:       Статус:       Имя: Наруто Узумаки       Раса: Человек       Возраст: 10 лет       Уровень: 7 (опыт: 4160/10 000)       ОЗ: 350/350       ОЧ: 400/400       ЧБ: 500/500       Характеристики:       Сила: 7       Ловкость: 7       Выносливость: 12       Интеллект: 6       Мудрость: 2       Удача: 3       Свободных очков характеристик: 18       Свободных очков умений: 1       Пассивные навыки: "Наследие крови Узумаки", "Джинчурики", "Любимчик Бога удачи", "Тело игрока", "Разум игрока", "Сопротивление ядам 2 уровня", "Меткость 1 уровня", "Контроль чакры", "Интуиция 1 уровня".       Активные навыки: "Наблюдательность 2 уровня", "Молитва богу удачи", "ВП барьер 1 уровня", "Хенге 1 уровня".       Достижения: "Золушка".       Титулы: "Ненавистник Учих", "Мечта сетаконщицы", "Познавший кусь змей".       Значительно повысилась выносливость благодаря этим адским тренировкам, к этому прибавилась и ловкость с силой, больше и ничего, а ну ещё в следствии повышения силы увеличился и инвентарь что не может не радовать. Плюс тренировки с Ирукой дают о себе знать, мой запас чакры значительно увеличился в следствии увеличения интеллекта. Правда рассуждаю я насчёт характеристик, лёжа в палате больницы. Прямо говоря попал из-за обычного перелома, споткнувшись на десятом круге, пытаясь увернуться от змеи, которых Анко как обычно любезно выпустила на меня. После этого я получил любопытный титул:

Путём трудных тренировок вы получили титул "Познавший кусь змей"

Эффекты: Ваша скорость бега от змееподобных существ увеличена на 20%.

      Интересно, а на Орыча на экзамене титул подействует? Было бы прекрасно.       — Ну что, Наруто, как поживаешь, — в палату зашёл Ирука, видимо в руках были гостинцы.       — Ирука-сенсей? Да вот, видимо, иду на поправку.       — Как быстро попал-то всего дня два назад. Вот я принёс гостинцев, поправляйся…       — НАРУТО, ТЫ ГДЕ???       — Пожалуйста, успокойтесь, больным нужен покой, сейчас я вас проведу.       О, Афир, неужели она ко мне решила зайти.       — Наруто, вот ты где, я пришла навестить тебя, а то тебе наверно скучно, а я скучаю по совместным тренировкам.       — Теперь понятно, почему мой ученик попал в травмпункт, ничего удивительного, почему у него такие травмы, ты, как всегда, в своём духе, Митараши.       — Ну, Ирука, он не только твой ученик, но и мой, и что значит ничего удивительного?       — Я промолчу, — сказал он второпях и решил уйти шуншином. Вот гад, оставил меня одного с этой садисткой, ну я тебе припомню это, знай, что я злопамятный, за это сделаю маленькую, но очень важную гадость когда-нибудь, а за вкусняшки спасибо.       — Удрал гад, ну дождешься ты у меня… Наруто, миленький, ты когда уже поправишься, нам ещё многое нужно нагнать, к тому же негоже пропускать академию, да и мои змейки соскучились по тебе, — из рукава её плаща вылезла одна змейка и мне показалось, или она подмигнула мне и спряталась обратно, либо у меня крыша начинает ехать, либо надо выпить винца.       — Да медсестра говорит, что дня два и всё, буду как новенький.       — Вот и замечательно, поправляйся и вот тебе вкусностей всяких, — она положила гостинцы на тумбочку и упорхнула через окно.       Вот так смотришь на человека, добрый, весёлый, а внутри законченная садистка и вообще ранимая девушка, по ней не скажешь, но её легко обидеть и разозлить.       — Всё-таки красиво ты споткнулся о камень, когда бежал от змеи, прямо постоянно бы на это смотрела.       — Ой, кто у нас тут проснулся, молчи, блохосборник, без тебя тошно.       — Как ты меня…       Да-да, закройся уже, век тебя бы не слышал, пусть с Мито скубётся. Целую неделю, не слышал ни слова от лисы, а как повод появился поржать так не упускает.       — Наруто!       Кого ещё на этот раз моя удача принесла. О, так это же те близняшки, давно я их не видел, да что там скрывать, я не видел их с того момента, когда за ними гонялся Ирука.       — О, юные леди, давно вас не было видно, и к тому же, откуда вы знаете моё имя, я вроде как не представлялся, да и вы тоже к тому же.       — Ой, да мы когда прятались, то услышали, как Ирука-сенсей назвал твоё имя.       — Меня зовут Мэзуко Учиха, — сказала левая Учиха.       — А меня Юмико Учиха, — сказала правая.       Честно, их отличить практически невозможно, у обоих идентичная стрижка, под каре, даже одежда одинаковая, их различить можно было только по глазам — у Мэзуко чисто янтарного цвета, а у Юмико цвета голубого неба, прямо как у меня. По росту они уступали мне на несколько сантиметров, а впрочем, на этом всё.       — Мы видели как-то твой забег вокруг Конохи, но потом заметили, что ты прекратил свои забеги со змеями, а потом нам сказали, что какой-то идиот с блондинистыми волосами, который бегал каждый день, от змей попал в больницу, ну мы подумали, что это видимо про тебя говорили.       Ох, Афир, час от часу не легче, по-моему, каждая драная собака знает, что я бегаю как дурак по ночам. Ну, зато всем весело смотреть.       — Ну мы тебе как-то задолжали, — начала Мэзуко.       — За наше спасение от наказания Ируки, — продолжила Юмико.       — Поэтому мы тебя приглашаем к нам в гости на выходных, — сказали они в унисон.       — С радостью приму ваше приглашение.       Как раз зайду к Фугаку, а то бумажки сами себя не заполнят, сколько же мороки с этими документами.       — Ну бывай, выздоравливай, — они подошли к тумбочке, и тоже положили мне гостинцев, и ушли.       Ещё несколько таких гостинцев и мне можно на этих гостинцах несколько дней жить.       — Н-наруто-кун, — о, кого не ожидал, так это увидеть Хинату.       — Хината? Проходи. Не стой в проходе, — она прошла, смущаясь и краснея, и села рядом на стул, держа в руках какой-то пакет и всё время теребя пальцами этот самый пакет.       — К-как т-ты себя чувствуешь, Н-наруто-кун?       Кавайняшка, затискал бы во всех смыслах и во всех позах.       — Прекрасно, насколько можно себя чувствовать в таком состоянии, через пару дней выпишут, — хорошо только одна нога поломана, а то как-то без рук не комильфо, ничего и не сделаешь, — а ты знаешь, как я тут оказался?       Она смущённо кивнула. Мда, даже она знает.       — Т-ты молодец, Н-наруто-кун, я бы так не смогла, я верю, что ты сможешь дальше продолжить.       Наивная, у меня выбора нет, если не буду бегать, то меня всего или искусают, или ещё что-то мой мУчитель придумает.       — Спасибо за поддержку, Хината-чан, — после того как я поблагодарил её, она покраснела ещё сильнее.       — Мне надо идти срочно на тренировку, пока, — быстро положив пакет на тумбочку, она убежала.       Ну вот, сегодня точно с посетителями всё, больше ко мне никто не придёт, покой.       — Наруто!       Да кто там ещё? А, Ино, да и к тому же с Акари.       — Здравствуйте, господин Наруто, — поприветствовала она с поклоном.       — Да какой я господин, Акари, не стоит формальностей, мне всего то 10 лет.       — Как скажете.       — Ага, и давай перейдём на ты, — она молча кинула и тут вперёд выступила Ино.       — Наруто, ты совсем уже так себя загонять, а если бы шею свернул? — поверь, это последнее, о чём я думал, когда убегал от змей, ну спасибо, что не пауки.       — Ой, да ладно, не умру, рано мне умирать, я живучей всякой собаки.       — На миссиях так будешь говорить, — начала она свою тираду, — вот, это тебе от нас с Акари, — она смущено протянула мне свёрток, а Акари лишь кивнула. В пакете был сок и печеньки, не, ну это святое.       — Так, приёмное время закончилось, больному нужен отдых, попрошу оставить палату.       — О, тогда пока, удачи в академии.       — Поправляйся давай, — сказала она на прощание и палату освободили.       Фух, я аж устал, не социальный я человек, слишком сложно общаться с другими людьми.

***

      Как мне и говорила медсестра, через два дня меня с пинком выписали с госпиталя, сего рассадника злобных личностей. Когда меня приняли в этом недогоспитале, меня пытались отравить этой недоедой, это ж насколько надо плохо готовить или это персонально для меня готовили, как для Вселенского Зла? Но то фигня, часто про меня вообще забывали, а если на чистоту говорить, то забивали, персонал меня ненавидел, лишь главврач была ко мне снисходительна, и только после её указаний на меня обращали внимание, персонал же просто отговаривался, цитирую: "Это же демон, на нём как на собаке всё заживает", правда после этих слов их начальница резко становилась злой и могла бы посоперничать с нашей лисой в гневе. Главврач, кстати, была заметно молода для такой должности, видно способная девушка.       После выписки я решил не пойти банально домой, а пойти в Ичираку — и как раз покажусь, и вспомню вкус рамена.
Примечания:
1060 Нравится 338 Отзывы 327 В сборник
Отзывы (19)