Влюбиться по свист(к)у, ч.5. Работа на опережение.
11 мая 2019 г., 14:00
Тем временем сама Маринетт, видимо, действительно немного воспрянула духом, а потому решила выбраться на крохотный балкончик, чтобы окончательно проветрить голову.
Правда, в тот самый момент, когда она уже наполовину высунулась в люк, завибрировал оставленный на кровати телефон.
– О-ох! Ну кто ещё там?! – устало закатила она глаза, нехотя возвращаясь внутрь.
Как оказалось, пришло сообщение от Альи. Очень и очень взволнованной Альи, судя по сплошному капслоку.
«МАРИНЕТТ!!! ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ! СЛУЧИЛОСЬ ТАКОЕ! ТАКОЕ! ЧТО Я ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НЕ МОГУ!
– Ну, всё ясно, – она небрежно уронила гаджет обратно на одеяло. – Наверняка, опять откопала некий «удивительный факт» о ЛедиБаг или Нуаре, а теперь спешит поделиться им со мною прежде, чем выложит это в блог. Ладно, потом, если что, отвечу! – и решительно полезла наверх, побыть немного в одиночестве.
Как оказалось, совсем немного.
– Привет, – чужой голос, прозвучавший прямо из-за спины, заставил девушку, облокотившуюся о перила, нервно подскочить на месте и едва ли не схватиться за сердце.
Что ни говори, а под маской ЛедиБаг её чувства были острее на порядок, но даже героиня в красном далеко не всегда слышала, как к ней подкрадывается…
– Нуар?! – изумлённо выдохнула она.
– Я испугал тебя? Ох, извини, пожалуйста! – судя по тону, его сожаление было искренним, но прямо сейчас девушку беспокоило нечто другое.
– Ты что здесь делаешь?! На город напала новая акума? – выпалила она.
Как не крути, а Кот при всех своих недостатках всё равно оставался весьма исполнительным, ответственным и серьёзным. (Если, конечно, речь не шла о возможности приударить за Леди или отколоть новый каламбур… Ладно, чёрта с два, когда он был серьёзным!) И потому появление супергероя посреди бела дня вызывало определённые недобрые предчувствия.
– Акума? – вскинулся герой, машинально оглянувшись по сторонам, и тут же чему-то усмехнувшись. – О, нет, об акумах можешь не беспокоиться. Во всяком случае, прямо сейчас, – его глаза игриво блеснули, и это почему-то задело девушку.
– И что же ты тогда тут делаешь? – она демонстративно сложила руки на груди и отставила ногу в сторону.
«Этот гулящий Кот, в конце концов, сейчас находится на моей территории, и поэтому ему придётся считаться с моим мнением!» – мысленно подбодрила себя девушка.
– Скажем так, работаю на опережение, – и снова этот странный блеск в его глазах!
Впрочем, заметив чужие нахмуренные брови, Кот поспешил дать хоть какое-то разъяснение.
– Я случайно увидел, как ты недавно бежала в слезах… И подумал, что неплохо бы узнать, как ты себя чувствуешь. К тому же, героям иногда проще предотвратить акуманизацию, чем разгребать её последствия. Не так ли?
Где-то на окраине сознания девушки прозвенел тревожный звоночек.
«Видел, как я убегала в слезах?! Но ведь это было на площади Конкорд!»
Однако развить ей мысль не дали – её плечо неожиданно сжала крепкая ладонь в чёрной когтистой перчатке.
– Маринетт, – произнёс Нуар, и что-то в его непривычно проникновенном тоне заставило девушку внимательнее всмотреться в такие знакомые зелёные глаза. – Пойми, ты дорога мне больше, чем просто случайная знакомая и гораздо больше, чем просто друг. Я ведь уже общался с тобою, и каждый раз при этом волей или неволей открывал частичку собственной души. И хоть ты не всегда платила мне взаимностью, я всё равно не хочу, чтобы ты пла…
Его рот буквально заткнули поцелуем.
Примечания:
А страсти-то накаляются, а? ;-)
Постараюсь ещё одну часть добить сегодня, но окончания фика всё-таки завтра будет.
Как ни крути, на "Найти свою Леди" тоже время прилично уходит. (Кстати, если вдруг ещё не читали -- https://ficbook.net/readfic/8100752)
Дожили, без саморекламы -- никуда.