Влюбиться по свист(к)у, ч.8. «Я верю в закон подлости» или «Каково это быть Плаггом».
12 мая 2019 г., 15:00
— Как думаешь, — не преминул подначить чертёнок, наблюдая за прижавшейся друг к другу парочке. — Долго эти тормоза слюнями обмениваться тут будут?
— Ох, я уж и забыла, сколько в тебе романтики! — огрызнулась Тикки, в который уже раз за сегодня закатывая глаза.
— Ставлю, что минут пять как минимум продержатся. Не в поцелуе — так обнявшись!
— Меньше, — поморщилась красная квами, с откровенной неохотой принимая вызов.
— Что?! — наигранно ужаснулся Плагг. — Ты не веришь в искренность их чувств друг к другу?!
— Я верю в закон подлости, — усмехнулась Тикки. — Особенно, когда ты рядом ошива…
В комнате Маринетт громыхнул люк из комнаты родителей.
— О, Господи! — в ужасе отшатнулись друг от друга ребята. — Это родители! Что мы им скажем?! — в один голос выдохнули они.
— Эх! — вздохнул чертёнок, не сильно, впрочем, расстроившийся из-за столь скорого поражения. — «Мы»! Как это славно звучит… А главное, как долго же сохраняется их тормознутость мышления!
Тикки, не выдержав, хихикнула.
— Если тебя увидят здесь, на моём балконе… — в ужасе и смятении схватилась за голову девушка. — Да родители меня тогда уж точно под домашний аре…
И тут снизу раздался боевой клич, прозвучавший отнюдь не голосом одного из родителей.
— МАРИНЕ-Е-ЕТ! — раненым вепрем проревели снизу. — Маринетт! Ты мне ни на одно сообщение не ответила! Ты вообще жива?! Ты на балконе?! Немедленно слезай обратно в комнату! Не вздумай прыгать с крыши! Самоубийство — это не выход! — дурным голосом орала…
— Алья?! — в ужасе выпалила брюнетка, с явным запозданием понимая, что тем самым только что выдала собственное местоположение.
А, до кучи, ещё и подписала смертный приговор.
— О-ох! — сокрушённо вздохнула Тикки, взлетая в воздух. — Ладно, так и быть, разок уж можно и схитрить, — и она обратилась прямо к своей подруге. — Маринетт, ты хочешь, чтобы я тебе помогла?
— Да, Тикки, дава… — с жаром и отчаянием начала девушка, и красная вспышка тут же озарила балкон.
Чтобы исчезнуть аккурат за мгновенье до того, как в люке показалась голова Альи.
На мучительно долгую секунду повисла пауза.
— ЛедиБаг?! Нуа… в смысле, Адриан?! Во имя всех святых, ЧТО вы делаете на балконе Маринетт Дюпэн-Чэн?! В смысле, что именно здесь делаешь ты, Адриан, я догадываюсь, — она заговорщицки блеснула линзами очков. — Но что здесь делает наша доблестная защитница Парижа в отсутствие законной хозяйки?..
И тут до Маринетт дошло. Дошло, что хоть Алья и приоткрыла завесу тайны, картину она увидела не полностью. Ох, далеко не полностью!
И в этот самый момент девушка почувствовала, каково это, наверное, быть хитрым, непредсказуемым, безбашенным Плаггом. Ну, или хотя бы Котом Нуаром…
— Ох! Аль! Извини! — ЛедиБаг, беспардонно подхватила на руки не ожидавшего ничего подобного Адриана, и ловко вскочила с импровизированной ношей на самый верх ограждения, впрочем, тут же вернув ноги Адриана на «землю», зато крепко-крепко прижав его к себе одной рукою. — Ты нас не видела, мы тебя — тоже, и вообще, я забираю этого красавчика на свидание! — и, не дав никому опомниться, рванула прочь на максимальной скорости, доступной для полётов на йо-йо.
А вслед ей неслось взбешённое…
— А НУ, СТО–О–О–О–ОЙ! Руки прочь от Адриана, ты, похитительница сердец! Он предназначен совсем другой девушке! Ух, дай я только до тебя доберусь, коварная обманщица в красном! Стой, кому говорят!
А зажатый в крепких руках ЛедиБаг Адриан гаденько хмыкнул, нажимая паузу на телефоне.
— Интересно, сколько просмотров заработает это видео, если выложить его на ЛедиБлоге?
И они вместе рассмеялись.
Примечания:
Ну а вот теперь можно с чистой совестью ставить вполне себе французское "le Fin".
(Хотя, как знать, как знать, может быть, когда-нибудь и дозрею до "сцены поверх титров", но это уж точно не в самое ближайшее время!)