Долг платежом страшен, ч.5. Ш_Т_А?!
8 июня 2019 г., 18:38
А тем временем под надёжной защитой ячеистого барьера…
— Джулека?
— Нет.
— Манон?
— Не-ет! Педофил, несчастный!
— Роуз?
— Слушай, по-моему, ты уже просто надо мною издеваешься!
— Ладно-ладно, тогда, такая… Зеленоглазая, с чёлкой, волосы светлые в лёгкую рыжину и чуть вьющиеся…
— А это ещё кто? — нахмурился Карапас.
— Мамаша Августа. Ну, это того, который Гигантитан. Ну, или одна из (десятков?!) её сестёр. Кстати, интересно, у неё хоть имя-то есть?
— Слушай, ты уже стебёшься! — с обиженными нотками заметил Карапас.
Держать щит становилось всё труднее, но он ведь и вправду обещал Рене Руж, что не отпустит друга, пока тот не прозреет.
— Так, ладно! — герой в зелёном хлопнул себя по коленям. — Давай ещё раз, что называется, от горшка. Кожа — светлая, нежная, волосы — тёмные, глаза — глубокие, проникновенные…
— Марк, что ли?! — с недоверчиво-брезгливым выражением на лице покосился на собеседника Нуар.
— Ш_Т_А?! — Карапас зашёлся в очередном приступе кашля.
— Да, вот теперь я стебусь! — самодовольно сложил руки на груди Кот.
Это стало последней каплей, и ячеистый щит с шелестом исчез, а измождённый Нино рухнул на колени уже в своём «гражданском» обличии.
— Ну что ж, — с улыбкой во все тридцать два герой в чёрном встал на ноги и потянулся. — В таком случае, я, пожалуй, пойду, раз сеанс психотерапи… вяк!
Но едва он успел сделать шаг к распахнутому окну, как с улицы прямо на него выскочила фигура в красном и немедленно сбила с ног.
Парочка пару раз крутанулась по полу, лишь чудом не врезавшись ни в какую мебель небольшой комнатки, и только очутившись у дальней стенки, они, наконец, остановились.
Впрочем, ЛедиБаг тут же приподнялась и стиснула напарника в стальных объятьях.
— Коти-и-и-ик! Защити меня! — звучно взмолилась она, уткнувшись лбом в чужую ключицу.
— А ну, иди сюда, мы ещё не закончили! — следом в оконном проёме показалась грозная Рена Руж. — Врёшь, не уйдёшь! Твоей трансформации остались считанные секунды, и мы все наконец-то узнаем, что за прошмандовка отбила Адриана Агреста у той, кому он нравился долгие годы!
— Э… — робко подал голос Карапас. — Технически, термин «долгие» применяется…
— Ой, заглохни! — злобно шикнула на приятеля Лиса. — Ты вообще на чьей стороне, а?!
— Коти-ик! — вновь шмыгнула носом девушка. — Ну, защити меня, а?
— Всё, что пожелаешь, — он помог ей подняться на ноги, не отрывая какого-то особо ехидного взгляда от вставших напротив Альи (пусть ещё пока в героической форме) и Нино. — Маринетт!
В повисшей тишине крохотная комнатка озарилась аж тремя вспышками.
После чего тишина стала буквально звенящей, а затем…
— Ш_Т_А_А_А_А??!!??!!??!! — кажется, от крика Сезер задребезжали окна, а голуби, неосмотрительно присевшие на крыше дома, упали на асфальт уже умершими от разрыва сердца. (Ох, кажется, где-то опять пробуждается Месье Голубь!)
— Что?! — набрав воздуху в грудь, зашла на второй круг Лиса, не в силах, впрочем, даже сойти с места. — То есть, всё это время…
Дальше она, уронив челюсть до пола, лишь тупо пялилась на обнимающуюся парочку, тыкала в них пальцами и путалась в собственных руках, пытавшихся провести линии от одного любящего сердца до другого.
— Как это, вообще, возможно?! — наконец, возмущённо воскликнула она, когда речевой модуль наконец-то перезагрузился.
Адриан хитро подмигнул, Маринетт, залившись краской, потупилась, Нино всё ещё недоумённо растирал волосы на затылке, а квами…
— Ну что, Триккс! — гаденько ухмыльнулся Плагг, вылетая в центр комнаты. — Дай лапу? Или правильнее будет, дай на лапу, э? — и подмигнул. — Кажется, теперь кто-то ещё торчит мне полкило камамбера!
Тикки лишь обречённо закатила глаза. Всё-таки, её напарник был неисправим.
— Погодите-ка! — нахмурился Вейзз. — Вы что, спорили на то, что под маской ЛедиБаг скрывается именно Маринетт?! Это же просто возмути…
— Нет, — отозвалась красная букашка, устало подпирая лапкой подбородок. — Что Алья догадается о её личности до раскрытия!
Примечания:
Ну что ж, дорогие мои читатели!
Как и было обещано, глава опубликовалась автоматически, как только набралось 45 ждущих, и ознаменовала собою окончание второй "арки" этого произведения.
Как и было обещано, работа на какое-то время получит статус "завершена".
Как и было обещано, у работы будет продолжение в виде третьей и, вероятно, последней "арки" со всей этой катавасией. Сильно спойлерить не хочу, но отмечу лишь, что происходящее будет связано с Хлоей. Сказать прямо сейчас, когда именно продолжение будет, я, увы, не могу, поэтому советую всем, кому понравилась эта работа (да и моё творчество по ЛедиБаг в целом), добавить меня в избранные авторы, оставить комментарий с отслеживанием обсуждения (о выходе продолжения предупрежу именно в комментариях), добавить в сборник, или каким-либо иным образом оставить себе напоминалочку. (Не то, чтобы я планировал сильно затягивать с 3-й аркой, но мало ли...)
А пока вы можете смело читать другие мои произведения в сборнике https://ficbook.net/collections/12512057.
Понимаю, что многие читают меня за мой юмор, но всё же прошу обратить внимание и на нетипичный для меня по стилю фик "Тёмный Сонет" (https://ficbook.net/readfic/8258426) -- мало ли, вдруг кого-нибудь зацепит? (И вообще, надо же мне себя хоть изредка в других жанрах пробовать?!)