Клан Х, значит Харуно.

R
В процессе
169
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 173 страницы, 75 968 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 44 Отзывы 93 В сборник

ГЛАВА 1. ОШИБКА. (внесены правки)

Настройки
       Знаете, уж чего я на сто процентов не могла предположить, так это такой глупой ошибки со своей стороны. Казалось бы- все предельно просто. Пролезть, открыть, незаметно уйти. Всё. ЭТО ВСЕ, ЧТО ОТ ТЕБЯ ТРЕБОВАЛОСЬ, МАТЬ ТВОЮ, КРИС! Но мы же не умеем делать всё нормально. Надо обязательно — с привычной нам рукожопостью — провалить миссию, послать всё к чертям собачьим и стыдливо поджав хвост — уносить ноги. Причём, как можно скорее. Тусклый свет фонарей, слабо мерцающий на тихих улицах деревни, так и манил к себе, но я отчётливо понимала в каком положении нахожусь — выйти на свет означало подписать себе смертный приговор. Разъяренные псы клана Инузука, подобно чёрной смерти с алыми глазами, неслись за мной с невероятной скоростью. Они мчались за мной с диким лаем на всю округу и страшным воем - я убегала от них уже не потому что хотела скрыться, а потому что тупо было страшно. Один из особо быстрых псов, чуть не схватил меня за ногу, но я, вовремя направив чакру в ноги, отпрыгнула на близстоящее дерево и продолжала бег… кхм… вернее сказать ПОбег, уже по веткам деревьев. Блять, а план ведь был таким… идеальным! Выпустить только пришедших с допроса Ибики нукенинов вражеской деревни- идеальное прикрытие, которое обеспечило бы исполнение плана. Мы с сестрой придумали, как мне казалось до этого, идеальный план. Точнее сказать — авантюру в чистом виде — не иначе. Всё было лишь приблизительно, основано на догадках, да и без точных данных — в мире шиноби, скорее, на попытку суицида похоже. Эти ослабленные пытками шиноби, передвигались с трудом, да и к тому же, почти без чакры — не смогли бы даже убежать далеко, что уж говорить о полноправном побеге или нанесении какого-нибудь колоссального урона. Однако, знатно бы подпортили жизнь мирно спящим коноховцам. Их держали в непосредственной близости к полиции Конохи, так что не удивительно, что Учиха тут же начали бы ловить бунтующих пленников деревни. А на шум, взрывы и крики, сбегались бы гражданские. Вот только гордые Учиха не допустили бы ни одного ранения среди гражданских, идеально выполняя свою работу - как и всегда. Этот инцидент несомненно бы поставил древний клан на более высокую ступень среди обычного населения и Данзо не смог отдать приказ Итачи о его уничтожении, даже при всем своём желании, поскольку, вызвал бы не просто большое негодование, а чуть ли не революцию. Ну, в теории… А в целом, Конохагакуре всегда отличалась занимательной поддержкой своих «братьев по оружию», и даже при угрозе смерти не отступались бы от своих убеждений. И мстить за своих, соответственно, тоже умели. Восхитительное самопожертвование и самоотдача! И вот, прекрасный план полетел со скоростью света в Тартар, стоило моему неуклюжему телу неудачно поскользнуться. Нет, я конечно все-таки выпустила пленников и погром они устроили, да вот только один из охранников заметил силуэт, обеспечивший побег, и быстро сориентировался, вызвав на подмогу Цуме Инузуку, спустившую на мою тушку целую стаю голодных псин. Ну да не суть… На мгновение показалось, что где-то слева мелькнул высокий силуэт с пепельными волосами, но я быстро стряхнула наваждение и помчалась ещё быстрее, на сколько мне позволили мои маленькие, худенькие ножки. Псы мчались со мной наравне и если бы я не додумалась тогда прыгнуть на дерево, то за сохранность тощего тельца можно было бы не волноваться. Его просто разодрали бы на мелкие кусочки. На секунду задержавшись на одной из веток, я направила всю доступную мне чакру в ноги и совершила внеебически -гигантский прыжок на крышу резиденции Хокаге, наконец оторвавшись от блохастых четвероногих. Передохнув пару мгновений, я вновь усилила свои ноги чакрой и прыгнула куда-то в темноту, да вот только меня тут же почему-то потянуло обратно. Боль в руке, груди и лице ослепила, и я еще несколько мгновений тупо пялилась на ботинок шиноби возле моего носа. Руку заломили за спину в болевом захвате, поставив между лопаток острую коленку. И моё тело сковало диким ужасом… Поймали! Что теперь делать?! Меня будут пытать! Промоют мозги! Убьют! Я все испортила, и теперь мне не жить! Что же делать? Что же делать? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Думай, дура, думай! Истерика накатила неожиданно быстро, и мой воспаленный мозг учтиво подкидывал всевозможные картинки пыточной камеры и стоящих напротив Ибики и Иноичи-сана. Вот черт, как же глупо! По щекам покатились слезы, губы задрожали, а тело свело в мелкой судороге, немного удивив державшего меня шиноби - он слегка ослабил хватку, растерявшись. -Н-не надо пожалуйста! Я н-ничего не делала, я там с-случайно оказалась, я исп-пугалась! Рыдая, как маленькая, сопливая девчонка, хотя, если подумать, то я ею сейчас и являлась, я неожиданно почувствовала, как мои руки перехватили более мягко и подняли с земли. Повинуясь разворачивающим меня конечностям, я наткнулась на бесчувственную маску АНБУ, пепельные волосы и горящий в левом глазу шаринган. Твою-то мать… Передо мной стоял знаменитый Копирующий Ниндзя Конохи- Какаши Хатаке. Вот теперь мне точно пизда… Испуганно пискнув, я начала заваливаться назад, отстало понимая, что подобной психической нагрузки мой пятилетний мозг походу не выдержал. Сознание медленно уплывало куда-то очень далеко и хотелось бы верить, что надолго, бросая мое обмякшее тело на произвол судьбы, прямо в руки ещё больше удивленного Какаши Хатаке.

***

Чёрная толстовка с собственноручно нарисованной, немного кривой эмблемой бэтмена- это первое, что мне попалось на глаза, когда я очнулась. Коротенькие шортики, наспех завязанные в хвост длинные, розовые волосы, смешные вязаные носки и недовольная смазливая рожа, буравящая взглядом домашнюю кружку с недопитым чаем. — Какая прелесть, ваше высочество соизволило-таки проснуться! Я, кажется, говорила тебе, что улучшать свою физическую форму надо не поздно ночью, и уж точно не путём проникновения на государственную территорию и улепётывания от сторожевых гончих! Ты с ума сошла?! Какого лешего тебя потянуло на пробежку в сторону допросной?! Непонимающе взглянув на сестру, а это была именно она, я около минуты раскидывала мозгами, пытаясь понять, что происходит. Заторможенно тряхнула головой и хмуро посмотрела на возвышающуюся передо мной розоволосую девчонку, что не дожидаясь ответа, начала расхаживать со злосчастной кружкой чая в руках по небольшому темному пространству в...э... а где это я собственно? — Сижу я значит на кухне с книгой в руках, пью чай, никого не трогаю, как в дверь стучатся АНБУшники и говорят, что тебя подозревают в освобождении ниндзя из Ивагакуре! Я сорвалась сюда на всех парах, забыв даже снять тапки! Тебе крайне повезло, что я вспомнила о твоём «прекрасном» хобби в виде пробежки перед сном и тебе не устроили допрос с пристрастиями! КАКОГО ЧЁРТА, САКУРА? Наконец, до меня медленно начало доходить, что к чему - надо было быстро сообразить, как выкрутиться! Выдавливая из себя смущенную улыбку и пытаясь вжиться в роль жертвы, прекрасно помня, что сказала Хатаке при своем задержании, продолжаю самозабвенно пиздеть. — П-прости, я сама не знаю, как там оказалась… Просто неожиданно меня что-то потянуло туда, а в голове какой-то голос говорил. Он что-то рассказывал о рычаге и… и я не помню… всё как будто в тумане… - Спрятав лицо в ладошках, я затравленно посмотрела на сестру, - Меня теперь выгонят из деревни, да? — Из глаз ручьём полились слезы, и я сначала всхлипнула, а потом надрывно начала рыдать. Опять. Мне это, конечно, немного не нравится, но походу слезы маленькой девочки сильно сбивают бдительность даже таких шиноби, как Какаши Хатаке, так что… хочешь жить- умей вертеться. Точнее, плакать, когда надо. — Видимо ваша сестра попала под влияние гендзюцу. Не переживайте, мы всё проверим и обязательно найдём виновника этой техники. — Я могу забрать Сакуру? Кажется, у неё сейчас нервный срыв будет, я думаю, что для такого ребёнка, как она, это стало большим шоком, нежели для всех здесь присутствующих, вместе взятых. Не отрывая лица от рук и продолжая рыдать, я почувствовала, как кто-то заботливо берёт меня на руки, поглаживая по спине. Обхватываю ногами талию сестры и вешаюсь на нее, как мешок картошки, тут же завывая еще громче - где-то в стороне от резкого звука кто-то аж отшатнулся, впечатываясь бронёй в железные решетки. Тёмные краски за моими ладонями начали мелькать, и вот, в лёгкие ударил свежий воздух. Отпустили… Отпустили? ОТПУСТИЛИ!!! Моей радости не было предела, и я спокойно каталась на чужих ручках, уткнувшись в капюшон, медленно успокаиваясь. Не знаю следили ли за нами, но если да - было бы странно, если я после выхода на улицу резко бы успокоилась. Мы шли неспешно, но уже спустя минут 5 или 7, мы подошли к нашему дому. И стоило нам переступить порог, а двери за спиной закрыться - покатушки закончились. Меня тут же грубо сбросили на пол и одарили недовольным взглядом изумрудных глаз. — Черт, Сакура, когда тебя схватили, я была в панике. Знаешь, как сложно соображать, понимая, что в любой момент всё прикрытие может полететь прямиком на ужин к Сатане?! Как ты вообще умудрилась спалиться? — Поскользнулась на чем-то и снесла кружку с водой. — Чтооо? Серьёзно? Ты чуть не угробила нас двоих из-за кружки? КРУЖКИ, МАТЬ ТВОЮ?! КАКОГО ЧЁРТА, КРИС?! Сокрушаясь на меня ещё минут двадцать или тридцать, Лера призналась, что идея посетила её чисто случайно и она в панике импровизировала - буквально на ходу! Решив, что если она завалится в допросную в на столько экстра коротких шортах, что они прикрывались даже не слишком длинной толстовкой, в глупых носках и с бурдой на голове, то сможет хоть немного дезориентировать состоявших в основном из мужчин, шиноби дознания. Ну, а когда и я начала рыдать так громко, что позавидует любая сирена, бедные нервы молоденьких парней и не вписывающегося под это описание Иноичи Яманака, однозначно сдала сбой в системе. На сколько они не были бы прекрасными шиноби, против женских слез и хитрости, не могли противопоставить ничего. Методы, старые, как сам мир... Шерше ля фам, как говорится! — Ну? Что скажешь? — Переведя взгляд на уже спокойную сестру, довольно хмыкаю. — В нас умирают актрисы. Однозначно. Хохотнув, Лера потрепала меня по голове, направив прямиком в душ и спать - после столь бурной ночки, завтра точно проваляемся в кровати до полудня!

***

Сегодня у Леры, а точнее у Лилианы Харуно, коим именем себя обозвала моя родная сестра, была миссия, так что увидев её на пороге дома в три часа дня, я больше, чем просто удивилась. Мы с сестрой были в нашей прошлой жизни близняшками, и я всегда прекрасно знала её настроение, угадывая знакомую мимику даже на непривычном лице. Лера… была напугана. Со дня моего фатального провала и вознесения на пик популярности клана Учиха (которые, по слухам, спасли деревню чуть ли не от геноцида) прошло около недели. Признаться, мы даже не ожидали, как общественность будет боготворить, восхвалять, холить и лелеять ещё недавно ненавистных носителей шарингана. Мы с Лили про себя тихо хихикали и коварно улыбались друг другу, зная, кому должны быть обязаны эти шаринганистые личности, и в особенности- Итачи и Саске. Но требовать с них, разумеется, мы ничего не планировали, так что просто упивались собственной гениальностью. До сегодняшнего дня. Такой испуганной, я не видела сестру уже очень давно. Губы слегка подрагивали, зрачки в ужасе бегали от одного предмета к другому, лицо бледное, как мел, а из рук вываливалось всё, что в них попадало. — Эй, что случилось? Мы попали в мангу Наруто как раз в момент нападения Курамы на Коноху. Я, в отличие от сестры прекрасно знала канон, и поэтому, когда оказалось, что Кизаши и Мебуки Харуно погибли под завалами одного из домов, а у будущей ученицы Цунаде есть старшая сестра, тут же поняла - это не классический канон уж точно и от него можно ожидать всё, что душе угодно. И это нихрена не радовало. Тем не менее, события последующие за нападением, в точности совпадали с моими воспоминаниями об этом мире, поэтому я решила ориентироваться на свои знания. Ну, а потом мне удалось уговорить сестру всё-таки немного вмешаться в ход истории, что было архи трудно - уж поверьте! Не сильно конечно, чтобы не привлекать внимания властей, и не быть раскрытыми в первые же пару лет, но факт о нашем настрое от этого не менялся. Первым делом мы взялись за тренировки, чтобы в дальнейшем не получить пиздюлей от более опытных и сильных шиноби. В прошлом мы обе были спортсменками - знали и понимали, что в этом мире успех, да и в целом жизнь - будут напрямую зависеть от силы и навыков. Не хватает выносливости? Труп. Недостаточно чакры? Труп. Слишком слабый? Труп. Отстал от команды? Труп. Не знаком с разновидностью техники? Ты труп, малышка! Всё сурово и жестоко, так что лучше заранее быть готовыми ко всему, ведь, как известно - глаза боятся, руки делают. Моё тело оказалось очень слабым, тощим и несуразным, как и у канонной маленькой Сакуры, место которой занимала сейчас я. И именно поэтому, я активно наращивала (ладно, ПЫТАЛАСЬ это сделать… немного тщетно, если честно) мышечную массу и свои навыки с тех самых пор, как стала похожа на человека. Всё-таки, даже если у тебя разум взрослого человека, маленькое тело необходимо научить примитивным ходить-сидеть-говорить-держать ложку. У Леры не уходило времени на повторное обучение ходьбе и членораздельной речи, так что свои тренировки она начала раньше по понятным причинам. Да и вообще, в отличие от тела Сакуры, Лили казалась намного сильнее и выносливее своей сестры даже просто физически, что уж говорить о стихиях. Чакра Сакуры была предрасположена лишь к стихии воды, в то время как Лили, помимо неё была подвластна ещё и молния с ветром. Но, отличительной чертой обеих Харуно, была потрясающая скорость Лилианы, за что та быстро стала носителем прозвища «Соник» (пока никто не слышал), с моей подачи, и невероятный контроль чакры Сакуры, что хоть и не стало удивлением, но открывала все дороги в мир ирьенинов. Хотя, заниматься только медициной, мне и не прельщало. Ничего не предвещало беды и мы даже вмешиваться на тот момент в канон не особо хотели, боясь эффекта бабочки, да вот только спрашивать, видимо, никто не собирался. Однажды мы стали свидетелями, как маленького джинчурики девятихвостого, в какой-то грязной подворотне избивали четверо изрядно пьяных мужика, не обращая внимания на просьбы мальчика остановиться, его слезы и громкие хрусты рёбер. Лили в тот момент была похожа на разъяренного розового тигра. Она с лёгкостью впечатала алкашню в грязь лицом, сломав им пару конечностей с напутствием, что если еще хоть раз она увидит их около мальца — так легко больше не отпустит. А потом, к удивлению Сакуры, посмотрела на крышу здания, где сидели с приказом ни во что не вмешиваться и тихо вести наблюдение, АНБУ. Ее гневная тирада предназначалась не всем бесчувственным ниндзя, а конкретно одному, сидящему чуть в отдалении, с жалостью смотревшего на раненого ребёнка. Сакура тогда была слишком занята Наруто, оказывая первую помощь пострадавшему, и не знала к кому обращается Лили. Однако, потом по всей Конохе ещё около месяца гуляли слухи, как знаменитый Шаринган Какаши устроил разнос Третьему Хокаге из-за того, что тот запрещал ему взять под крыло сына своего погибшего сенсея. Кстати, в итоге он всё же добился поставленной цели и уже сейчас, Наруто часто можно было увидеть идущего под руку с Копирующим по улицам Конохи. Мы тогда испугались, как бы у подозрительного шиноби не возникли вопросы к ним обеим, но, видимо, он был так увлечён собственными мыслями и близлежащими целями, что забыл о двух мелких недо-куноичи. Зато, после этой ситуации, меня приняли на подготовительные курсы ниндзя-медиков, на которых объясняли основы тонкой науки. Ну да вернёмся к своим баранам, а точнее, к Лилиане и ее странному поведению. -С-сакура, Данзо пригласил меня к себе на беседу… кажется он хочет предложить мне вступить в Корень… Громкий звук разлетающихся по полу цветных осколков, стал ответом дрожащему голосу розоволосой.
169 Нравится 44 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (1)