***
Все-таки уговорив Томаса сходить в ближайший магазин с Домиником и Гарри, я сказала ему, что мне нужно и, пока никто не видит, зашла домой. Нужно позвонить Хосе. Понимаю, что до дня рождения несколько дней, но мне не сидится. Пока я не решу, что дарить, то буду нервничать и не смогу спокойно отдыхать. Эта черта характера меня очень бесит в последнее время. — Алло. Из трубки послышался сонный и недовольный голос. Точно. Надо было сначала узнать в какой стране сейчас Хосе, а не звонить. Он же может спать. Но ладно, честно говоря, меня это вовсе не волнует. Сейчас, единственное, что у меня в голове — подарок. — Хосе! У нас проблемы! — Ч-что? Лиза, ты что ли? Какие проблемы? Что ты натворила? — послышалось копошение и шуршание. — Что подарить парню на день рождение? Минутная пауза. — Ты, блять, охренела? У меня двенадцать ночи, а ты спрашиваешь про подарок? У тебя совесть есть? — Есть. — Что-то не заметно. Какой подарок? — Знакомому. Ему исполняется двадцать три го… — Коньяк. — я хмыкнула. — Я говорю: «знакомому, которому двадцать три», а не испанскому хрену, которому исполняется пятьдесят. — Сколько? Чтобы у тебя язык отсох за такие слова. Я залилась смехом. Прекрасно знаю, что ему меньше пятидесяти, но подкалывать Мартина является моим смыслом жизни. — А если серьезно? — Коньяк, подушку подари, свой номер из его телефонной книги удали, вот он будет счастлив. Я скоро тоже так сделаю. Или заблокирую к чертовой матери, чтобы не звонила. — Понятно. От тебя нет никакого толка, старый хрен. — Иди нахрен. Мужчина еще что-то пробурчал и отключился. Я вновь рассмеялась. Смех — смехом, но этот разговор мало чем мне помог. Поэтому я решила позвонить маме. Как раз спросить, как у неё дела. Она же делала подарки папе, Серёже и другим мужчинам, что присутствуют в её жизни. Надеюсь, мама мне поможет. Ровно шесть гудков, и мама отвечает на звонок. — Лизочка, привет. Я улыбнулась теплому голосу матери. Слышать родной русский язык — удовольствие для меня. Хоть и с ноткой американского акцента, но все же. Иногда я хочу вернуться в Россию, чтобы из всех дыр слышать только русский язык, по которому я очень скучаю. Прошло тринадцать лет с того момента, как мы уехали из России, а я все ещё не могу привыкнуть к английскому языку, что окружает меня практически везде. — Привет. Как у вас дела? Нравится отдых? — Да, очень. Здесь очень круто. Нам с Федерико очень нравится. Мы вчера побывали в Монастырях Метеоры. А завтра отправимся на остров Кефалиния. Море очень тёплое, а люди такие светлые и доброжелательные, прям не могу. Федерико передаёт тебе привет. — Ему тоже передай. Я рада, что тебе там нравится. Наконец-то отдыхаешь. — Спасибо вам за этот подарок. Вы у меня самые лучшие дети в мире. — Да ладно, мам. Мы же тебя очень любим и хотим, чтобы ты была счастливая и отдохнувшая. — Надеюсь, ты тоже отдыхаешь? Ты мне обещала… — Да, взяла отпуск на восемнадцать дней. Мы сможем встретиться, когда ты прилетишь из Греции. — О, это хорошо. — Мам, я тут тебе что звоню-то. Мне нужен твой совет. — я почесал затылок, а после переносицу. — Что-то случилось? — Не совсем. Просто… Эм… Что подарить парню? — Кому? — о боже, типичная мама. — Другу. — ага, да, другу. — А, ммм, ну, а чем занимается твой друг? — Он любит гольф и вредную еду, а ещё он актёр. — Познакомишь? Благо мама не может посмотреть на меня, потому что моё лицо сразу же покраснело. — Лиз?.. — Да, познакомлю. Но позже. — на свадьбе, мам. — Ты можешь подарить что-то, что может напоминать ему о тебе. Какую-то нужную вещь для гольфа. Или же, что ему просто понадобится в жизни, удобное для знаменитости. Но, конечно, лучше, чтобы когда этот знакомый смотреть на этот подарок, то вспоминал тебя. Даже не знаю, что ещё можно… Мама продолжила дальше перечислять, а я застыла. Придумала! Я знаю, что подарить Тому. Неужели я смогла что-то придумать? Впервые так сильно горжусь собой. Боже, за это нужно выпить чего-то крепкого. Не сказать, что эта идея прям супер гениальная. Но пойдёт. Я прям готова задушить маму в объятиях. Но попозже, когда встретимся. Очень надеюсь, что Тому понравится это. Надо лишь найти в интернете подходящего человека, и сделать заказ. Это я буду делать вечером. Или… Хосе позвоню. Только явно не сейчас. Быть убитой не очень хочется. В комнату зашёл Том, и я улыбнулась. Так, он же не понимает русский? Вот и хорошо. Он хотел что-то спросить, но я показала на телефон. Холланд кивнул и лёг на кровать, притянув меня к себе. Я хихикнула и серьезно посмотрела на Томаса, мол, подожди. — Да, мам, поняла. Спасибо тебе. Я кое-что придумала. Спасибо ещё раз. Шатен скривил лицо, нахмурил брови и поцеловал меня в щеку. Откинулся на подушку и провел ладонью по моему колену. Кожа покрылась мурашками. А в горле пересохло, поэтому я откашлялась и накрыла ладонь Тома своей. — Да ладно. Скажи мне кое-что. Так, что это за знакомый? — Ну, потом расскажу, мам. — Ладно, я пошла, а то Федерико съест мой обед. — Приятного аппетита. Пока, мам. — Пока, дочка. Люблю тебя. — Я тоже люблю тебя. Я выключила телефон и отложила его на кровать. — Что значит «ya tozhe lyublyu tebya»? Он произнёс с сильным акцентом, слишком мягко. И это больше звучало так: я тозе льюблью тебья. Я умилилась этому, но перевод решила не говорить. Может ещё понадобится. — Не скажу. — Такой секрет? — Да. Ты идёшь учить меня играть в гольф? — У нас есть ещё минут пять. Ребята тоже хотят поиграть. Кстати, я принёс то, что тебе нужно. Том достал из кармана шоколадный батончик и показал мне его. Я сразу же забрала шоколад и открыла шуршащую и яркую упаковку. Как же я давно не ела шоколад, поэтому чуть ли не сразу откусил половину батончика. Том рассмеялся. Я, не дожевывая, серьёзно посмотрела на него. — Ты похожа на хомяка. — Эй. Будешь? — Буду. Я поднесла шоколад к его губам, и Холланд откусил манящую сладость. — Всё, пойдём. Мы вышли на поле для игры в гольф. Гарри, Пэдди и Элисия уже были там. Где остальные — не знаю. — Пойдем туда. — Том кивнул на место, где никого не было. После взял меня за руку, повесил специальную сумку с паттерами и мячиками на плечо и повел меня, куда нужно. Достав паттер и мячики, Холланд откинул сумку в сторону. Шатен начал объяснять мне, как играть в гольф. Но я вовсе его не слушала, а лишь рассматривала актёра, мыча что-то по типу «ага», «угу», «поняла». Том рассказывал про стойки, как нужно замахиваться, как правильно брать паттер. Я же смотрела на него и залипла, как на какой-нибудь асмр-продукт. Прикусив губу, я вздохнула. — Попробуешь? — Что? А, да, конечно. Растерянно посмотрела на британца. Что он там говорил? Даже не помню. Что-то а-ля, встать нужно так, руки чуть расслабить, замахнуться не сильно и чётко ударить. Я так и сделала, мяч полетел куда-то вперёд. Сделав лицо «я — королева гольфа», я повернулась к Тому. — Ты меня не слушала? Я вздохнула и покачала головой, мол, нет, и мне очень стыдно. Нельзя быть красивым таким, Томас. Это ты во всем виноват, потому что отвлекаешь меня своей красотой. Но об этом я, конечно же, ему не скажу. — Я тебе сейчас покажу. Он поставил мячик на пластиковую ти, чтобы мяч никуда не укатился. После взял новый паттер и отдал мне. Встал сзади и положил свои ладони на мои. Слишком близко. Я слышу спокойное и ровное дыхание Тома. Чувствую чуть грубые руки, что приобнимают меня. Его запах сводит меня с ума, и я вдыхаю новый одеколон. Сглатываю образовавшийся ком в горле и прижимаюсь спиной к Холланду. Том начал вести: поставил меня в правильную стойку, замахнулся и со свистом в воздухе запустил мяч вперёд. Потом спокойно отошёл от меня, а я все так же стояла. Места, где мы соприкасались друг с другом, словно начали гореть неистовым огнём. По коже пробежался табун мурашек. Дыхание участились, как будто я пробежала целый марафон. — Поняла? Хочу ещё такой близости. Когда я поняла, что Том у меня спросил, то быстро покачала головой. Ну, можно сказать, что я и не притворялась, так как реально ничего не поняла. Лишь запомнила стойку и примерно с какой силой нужно ударить по мячу. Холланд показ мне ещё раз. А после я попробовала сама. — Получилось! — вскрикнула я и повисла на шее актёра. Том рассмеялся и приобнял меня за талию. Я посмотрела ему в глаза и коротко прикоснулась к его губам. Сразу отбежала и взяла мячик, поставила на ти, прицелилась, замахнулась и со всей силы запустила мяч вперёд. Тот со скрипом полетел. — Ты быстро учишься. Я кивнула и вновь повторила свои действия с мячом. Конечно, до игры Тома или Доминика мне далеко, потому что они в этой игре долгое время и уже знают всё, что нужно. Мне же учиться и учиться. Но все же для меня этот вид спорта до сих пор является непонятным и скучным. Спустя несколько минут мы вернулись к тому месту, где собралась уже вся семья. И, черт возьми, я уже чувствую себя членом семьи Холланд. Они приняли меня, и мне это нравится. Раньше я очень боялась Доминика и Никки. Сейчас же наоборот рада, что знакома с ними и, что провожу свой отпуск именно с этими людьми. Надеюсь, что после этой поездки и дня рождения Тома мы продолжим общаться. Не хотелось бы утратить связь с ними. Пэдди и Сэм пытались попасть в лунку; Никки ходила и каждому раздавала какое-то печенье; Доминик разговаривал с Элисией, посматривая на игру сыновей; Гарри же хомячил печенье Николь. Кажется, никто даже и не заметил, что мы уходили. Только Элисия, которая что-то сказала Доминику и двинулась в нашу сторону. Том сказал, что подойдёт к отцу, и сразу же пошёл к мужчине. — Надеюсь, что ты меня простишь за это… Я ничего не поняла и нахмурилась. Элисия сунула в руки свой телефон и показала мне сторис, которую сделала. Видео, на котором Том учит меня играть в гольф. Стоит заметить, что мы хорошо смотримся вместе. И я не лукавлю. Совершенно серьёзно. Мне нравится это. Я ниже Тома, поэтому чувствую себя под его защитой, и ему это явно нравится. У нас волосы практически одного цвета и влюблённые глаза горят огоньком. — Да все хорошо. — Там суть в другом. Я совершенно забыла про СМИ, и теперь это видео практически во всех новостных аккаунтах инстаграм и не только. Сравни новостной аккаунт и аккаунт какой-то девочки. starnewsusa: Том Холланд и Елизавета Клотова: друзья или пара? Видео выставила @elysiadayman. Неужели они все-таки вместе? Комметарии username_1 ТОМДАЯ КАНОН username_2 думаю, что да. Посмотрите, как они смотрят друг на друга😻 username_3 по-моему, они мило смотрятся🤷♀️ username_4 главное, чтобы Том был счастлив. А с кем — без разницы 🙃 tiza_onelove милаши❤️ username_5 не понимаю, почему Зендая ничего не предпринимает username_6 русская шлюха tomdaya как можно вообще прикасаться к такой, как она? hollandbaby может они сами решат, что да как? haterklotova она же такая некрасивая lizlizaя рада за них) username_7 я разочаровалась в Томе tomdaya Я одна не понимаю, какого хрена тут происходит? @elysiadaymanвыставила сторис с @tomholland2013 и этой шлюхой. Неужели Том все-таки предал нашу принцессу и отжигает с этой змеей. Я думаю, что они вместе ради пиара. А ещё эта ебанутая Элисия. Всегда не любила @zendaya, вот и пытается как-то ей настроение испортить. Пипец меня уже начинает это бесить. Комметарии username_1 они ещё не подтвердили свои отношения tomdaya, а что, не видно? username_2 блять, у меня другого слова нет username_3 жалко Зен username_4 ну Том и козел tomdaya, а что Том? Ему сказали — он сделал lizliza ты меня уже достала. Нахуй ему нужна твоя кобыла, когда есть прекрасная Лиза? tomdaya зачем ему шлюха? lizliza я тоже так думаю, зачем ему шлюха по имени Зендай? 🤔 username_5 томдая была, есть и будет👌 username_6 тебе вроде больше двенадцати лет, а занимаешься хренью (фан Томдай) username_6 почему в фанах по Тизе нет никаких обзывательств в сторону Зендай? tiza_onelove потому что мы адекватнее🙂 username_2 Зендай лайкнула пост zendaya ❤️❤️❤️ — Прости. Не только на меня налетели, но и на тебя. Я не должна была этого делать. Мне очень стыдно за свою тупость. Я наигранно улыбнулась и приобняла Элисию. — Эл, я — модель. В меня и не такие томаты бросали. Я уже привыкла к этому и не обращаю внимание. Мой агент заметит это и попытается исправить, не зря же у него целая служба, которая следит в интернете за всем, что связано со мной. Так что не волнуйся. И сама не обращай внимание. Сейчас погудят и замолчат. — Думаешь? — Конечно. Я уверена, что это разрешится, но все же до сих пор обидно от комментариев. Неужели люди настолько озлоблены на этот мир, что могут вылить ведро дерьма на других? И без разницы, знаменитый ли это человек или обычный прохожий. И, черт, их же даже не касается то, что происходит в личной жизни других людей, но нет, они суют свой пятак туда, куда не надо. Это бесит настолько, что я аж озверела от этого. Мне стало плевать на всё, что будет происходить после того, как я это сделаю. Я достала телефон, открыла инстаграм, нажала на иконку «добавить публикацию», нашла фото с Томом, которое сделала вчера Никки и перекинула мне. Без подписей и чего другого просто добавила фото в свой профиль. Плевать на всё. Моя жизнь, что хочу, то и делаю. Правда, скорее всего, я получу от Хосе за самодеятельность, ну и ладно. — Что ты там натворила? Элисия посмотрела на моё довольное лицо, а после заглянула в мой телефон. Она несколько раз открыла и закрыла рот, как рыба, потом хихикнула. Достала свой телефон, вновь открыла инстаграм, лайкнула фото и отправила комментарий с ухмыляющимся смайликом. — Елиза, я готова заявить, что ты самая безбашенная женщина, которую я знаю. Ты мой кумир. Я рассмеялась, наблюдая за тем, как быстро набираются лайки и комментарии под фото. Да начнётся жара, в прямом смысле этой фразы.***
Когда наступил вечер, то мы начали собираться. Наши выходные подходят к концу. Мы возвращаемся в Лондон. Доминик вновь сядет писать свою новую книгу (стоит отметить в ежедневнике, чтобы я приобрела одну из книг Холланда-старшего), фотосессии у Никки заказали уже пятеро человек. Пэдди с одноклассниками отправится на юго-запад страны. Сэм приступает к новым съёмкам. Гарри собирается посетить Чехию. А Том через неделю отправляется в промо-тур. Мы с Элисией договорились, что полетим в Лос-Анджелес. Девушка там никогда не была, поэтому сейчас ей выпала уникальная возможность побывать в Эл-Эй. Когда мы сидели уже в машине (а сели мы как и в прошлый раз), то я решила заглянуть в инстаграм. Томас (как и вся семейка Холландов) в последние несколько часов уж подозрительно смотрит на меня и улыбается. Наверное, увидел публикацию. А мне не стыдно, что я выложила фото. И удалять его не буду. Уж слишком нравится мне оно, да и позлить некоторых личностей мне тоже хочется. Какая же я гадкая, прям не могу.dommoholland подписался (-ась) на вас harryholland64 подписался (-ась) на вас paddyholland2004 подписался (-ась) на вас samholland1999 подписался (-ась) на вас hazosterfield подписался (-ась) на вас
Комментарии hazosterfield так вот какая ты, девушка мечты🤔 tomholland2013 какого черта ты здесь забыл? hazosterfield захотел посмотреть на «девушку-мечты-паучка» tomholland2013🤦♂️🤦♂️🤦♂️ robertdowneyjr ЭТО ТЕПЕРЬ МОЁ ЛЮБИМОЕ ОТП tomholland2013 боже, пап… lizaklotova боже, Роби… robertdowneyjr Я БУДУ ЧЕРТОВЫМ КРЕСТНЫМ ВАШИХ ДЕТЕЙ brielarson нас ждёт серьёзный разговор, милочка (это от Скарлетт). Я ЗАВИЗЖАЛА, КОГДА УВИДЕЛА ЭТО ФОТО. ВЫ БОЖЕТСВЕННЫ👑 robertdowneyjr не повышай буквы на моих детей lizaklotova я боюсь вас всех, но жду встречи🖤 chrishemsworth я жду приглашения на свадьбу❤️ tomholland2013 ты первым его получишь) robertdowneyjr ты ранил меня в сердце, сын. Я думал, что я первый получу приглашение😔 username_1 wtf здесь происходит? lizliza господи, РОБЕРТ СВОДИТ ИХ username_2 Я ОБОЖАЮ ЭТОТ ФАНДОМ tiza_onelove, а Зен проиграла в этой битве tatyana_klotova дочь, понятно теперь про кого ты говорила❤️ tomdaya каст мстителей с каждым днем все ниже и ниже… Они упали в моих глазах username_3, а лучше будет, если ты упадёшь и больше сюда не зайдёшь. Война проиграна, деточка. А ты и дальше подлизвай своей Зендай) Тем временем Том тоже выложил фото со мной, так же от Никки, но с другого ракурса. Комментарии robertdowneyjr БОЖЕ МОЙ, СЫН, ВЫ МЕНЯ ДОВЕЛИ ДО ИНФАРКТА tomholland2013 пап, все хорошо robertdowneyjr ВЫ ЧЕРТОВСКИ ГОРЯЧИЕ, СЫН imsebastianstan наш мальчик вырос? 😏 zendaya красивая пара… ( klotova_russia, но ведь он не твой, хоть с тобой он даже иногда и бывает username_1 остановите мой ор markruffalo я их шипперю ещё со дня рождения Роберта😏 robertdowneyjr ой да-да, я их шипперил тогда, когда они не были знакомы еще🖕 username_2 к чему такое внимание к этой девочке brielarson потому что она жена Тома 👌😭❤️ Камментарий понравился markruffalo, brielarson, imsebastianstan, chrishemsworth, benedictcumbers, robertdowneyjr, tomholland2013, nikkihollandphotography, hazosterfield, dommoholland, harryholland64, samholland1999, paddyholland2004, elysiadayman — Том, ты видел комментарии к твоей публикации? Кажется, Мстители сошли с ума… — Как и я от тебя. Сэм ухмыльнулся словам брата, Элисия застыла с открытым ртом и пальцем над экраном телефона. Время остановилось, когда до меня дошло, что только что сказал Томас. Приятные покалывания пробудило моё тело. Я улыбнулась и, чуть пристав, прошептала ему на ушко: — Я тоже сошла с ума от тебя.