Четырнадцать дней до старта.
12 мая 2019 г., 19:39
"…закачаны в планшеты космические карты,
и штурман проверяет в последний раз маршрут…"
… - Совсем люди охренели! - Дарси поставила ведро и принялась рассматривать почти новые книги, связаные тонкой бечевкой и лежащие у мусорных баков. - Такое выбрасывают! Конечно, телевизор, компьютер и пальцетык всё им заменяют! Да-а-а, куда мир катится?!
- Дарсюш! - окликнули её возвращающиеся из магазина Техна и Сторми. - Ты чего-то нашла?
- Девчонки! Тут книг полно! - ведьма уже копалась в литературе. - И по технике в том числе.
Сторми и Техна подошли к ней, с интересом поглядывая на найденное.
- Ого! - Сторми подняла с земли книгу в твёрдой обложке. - "Самоучитель по Кунг-Фу". Отлично. Это мне подходит. Не все ж магией пользоваться; можно и ногами помахать, и кулаки размять при случае. Всё! Буду во дворе тренироваться!
Сторми положила книгу в сумку. А Техна тем временем подобрала себе несколько изданий по межзвёздным полетам.
- Пригодится, - подумала девушка, - скоро же старт Космического проекта.
- А это… интересно… - Дарси взяла в руки еще одну книгу. - Фантастическая сага… Что? "Трикс - Королевы Вселенной"! Это кто же издал такое?
- Так-так, - девушка заглянула на последнюю страницу, - издано на средства клуба "Винкс" в типографии Алфеи. Ха! Берем! Текки, ты не участвовала в этом? - Дарси протянула находку подруге.
- Это Блум, Стелла и Муза сочиняли со своими парнями. Меня приглашали, но я отказалась; не владею литературным языком, - ответила фея.
- Давайте сегодня вечером почитаем, - предложила Сторми, - Айси тоже, надеюсь, понравится.
- Согласны! - ответили Дарси и Техна. - Идем домой. Обедать пора.
И девушки ТехноТрикс направились к своему маленькому домику, который снимали уже второй год…
… - Как моя обновка? - Айси стояла перед зеркалом и любовалась новым летним костюмчиком голубого с зеленоватым оттенком цвета, состоящим из спортивного топа и шортиков.
- Прекрасно, - оценила Дарси, - как по тебе сшит. Дорогой?
- Прилично стоит, фирменный, но… неужели я не могу себя порадовать чем-то из шмоток? - улыбнулась Айси. - Я же все-таки девушка.
- Можешь и должна, - поддержала подругу Сторми, - А мы сегодня кое-что нашли.
- И что же это? - поинтересовалась Айси.
- Книги кто-то выкинул. Много. Самое ценное мы забрали. А вот это мы почитаем вместе, - Сторми протянула подруге фантастический роман, - Ты только глянь на название…
Три вечера подряд девчонки угорали над литературными перлами Винкс, похожими, впрочем, местами на «сочинения йунных аффтарят». В книге на Магикс нападали одновременно и Даркар, и Валтор, и какой-то "лорд с Тёмной Звезды". И все эти негодяи действовали под чутким руководством ведьм Трикс. Перед злодеями склоняли головы одно королевство за другим, но благодаря "отважным феям и мудрым специалистам", Трикс проиграли и были казнены путем сброса в… Черную Дыру. Винкс навсегда избавили Волшебную Вселенную от злодеек.
- Это они от бессилия, - комментировала книгу Айси, - ну не могут они с нами справиться. Вот и решили хоть так нас победить, на бумаге.
- А мне этот лорд понравился, - говорила Техна. - Классный чувак, в черном весь, в шлеме рогатом. Они его так описывают, словно наяву видели.
- А кому в голову пришло ввести в сказочку такого персонажа? - задала вопрос Сторми.
- Рыжая его и придумала, - Текки потянулась за бутылочкой минералки, - причем она вообще говорила, что он ей приснился, типа с ней беседовал.
- И чего? - удивилась Айси. - На сторону Зла переманил?
- Самое интересное, что именно так. Этот лорд на какой-то темной звезде обитает, типа главный там. Причем эта звезда странная, на ней жить можно…
- Интересно, - усмехнулась главная Трикс, - чего Блумиция курила, что ей такая хрень привиделась? Или Флора травой баловаться начала?
- Не-е, - протянула Техна, - трава тут не причем. Блум вообще давно страдает от кошмарных снов. Так что удивляться особо нечему.
- Я вообще не понимаю, что творится с винксятами, - Айси обвела взглядом подруг. - Мы уже полтора года не воюем по-крупному. Так, мелкие стычки. Но… Смотрите, что получается - эти фейки постоянно на нас наезжают. Без всякого повода. Взять хотя бы историю с туфлями для Сторми. Ну вот что им надо было?
- Я их давно перестала понимать, - отвечала ей Техна. - У них как будто одна проблема в голове с утра до вечера: "Как расправиться с Трикс". А специалисты их только подначивают: «Да, девочки-феечки, надо, надо, надо Трикс замочить!»
- Слушай, подруга, - Дарси обратилась к Техне, - как ты думаешь, а если мы им перемирие предложим? Ну сколько можно враждовать? И ты, Текки, хороший пример для них - мы уже не мыслим свою жизнь без тебя. А ведь с нашей той встречи прошло всего ничего. Возможен ли мир между нами? Нет, мы по-прежнему очень злые ведьмы, очень злые, но… все же… «плохой мир всегда лучше хорошей войны».
- Мир именно с клубом Винкс нереален. А вот с каждой феей отдельно - вполне. Я думаю, - Техна посмотрела на подруг, - первая, кто может на этот шаг решиться, так это Флора или Лейла.
-Ты права, Текки, - говорила Айси. - Флорка сама мне недавно намекала. Мы с ней встречаемся в одном кафе, подальше от посторонних глаз. Да, я вам вот что расскажу про неё. Её Хелия - самый настоящий "торчок". Траву курит. "Глюки" ловит. Позавчера мне Флорка рассказывала, она к нему вечером приехала и… ну сами понимаете, чего хотела… А этот… "Флооораааа! Яяяяяя тебяяяяя люююблюююю! Обкурился гадости какой-то. И тут Флору прорвало: «Ах, ты, "торчок" длинноволосый! А я то думаю, зачем ты у меня про семена спрашивал! Садовод хуев! Укурыш! Поэт базитической Лиры!»*.
Короче, высказала она ему всё, что наболело. Развернулась и пошла. Тяжело ей это видеть…
- Жаль девчонку, - отвечала Сторми, - не повезло. У Винкс парни - лучшие из худших.
- А у нас вообще никого нет! - усмехнулась Дарси. - Но пусть уж мы одни будем, чем с такими предурками.
- Найдем себе парней, обязательно найдем, - уверенно произнесла Айси, - вот выиграем соревнование в Космосе, прославимся на весь Магикс, тогда и о личной жизни подумаем…
… Каждый вечер в крошечном дворике домика на окраине города раздавались воинственные вопли Сторми. Девушка отрабатывала удары на двух старых манекенах, принесенных с ближайшей свалки. Надо сказать, что "Самоучитель по Кунг-Фу" был написан очень доступным языком, и Сторми уже к концу первой недели лихо "мочила" противника, без труда сбивала ногой жестяную банку с головы манекена. А несколько дней спустя, девушка уже вовсю расправлялась с двумя «специалистами" - так Сторми называла манекены, одетые с помощью магии в комбинезоны и плащи. Айси, Дарси и Техна частенько с интересом наблюдали за тренировками подруги.
- Сторми, теперь тебе осталось попрактиковаться на настоящих специалистах, - говорила Айси, - Вот только где?
- Ох, чую я, что затевается против нас снова какая-то гадость, - задумчиво произнесла Техна.
- Именно! - отвечала поклонница восточных единоборств, отправляя ударом ноги манекен на землю. - И я уверена, что опять начнут винксята. Как они достали…
… - Слышала, что произошло? - Саладин подал Фарагонде чашечку утреннего кофе. - Вся сеть только об этом и говорит. Твои и мои на Трикс опять напали! ОПЯТЬ НАПАЛИ ПЕРВЫМИ! И таких "бздянок" от них огребли, что, кажется, до сих пор сидеть не могут. Техна им задницы молниями поджарила! А Сторми расправилась с парнями, с тремя, причем без всякой магии! Эх, пора что-то менять в Красном Фонтане! Впрочем, Кондаторта давно мне про это говорит.
- А ты, дорогой, как думаешь? - спросила Фарагонда.
- Понимаю, но рука не поднимается, ну, пойми, дети они, самые обычные дети. Устроить им казарму? Совет Магов Крепости Света не одобрит. Да и учатся у нас, зачастую, высокопоставленные особы. Ская того же взять - принц как-никак. Правда, он уже не курсант, а инструктор, но все равно.
- А вот я своих не понимаю. Ну что им не хватает? Денег? Я им достаточно выплачиваю. Чего они к Трикс привязались? Ну, да, ведьмы. Ну, да, воевали в прошлом. Но ведь полтора года уже они у Гриффин работают. И ни одной выходки с их стороны… Так, мелкие пакости. Знаешь, как та же Сторми деньгу зарабатывает? Вот представь. Парень с девушкой дружат. А завистница, к примеру, просит ведьму им свидание сорвать. Сторми и рада помочь. Напустит дождей, да с ветерком северным. И свидание испорчено. Завистница радуется. Сторми тоже - денежка в кармане. Пакость, пустячок, а ведьме приятно. Но, честно говоря, не такие уж они и злые эти Трикс. Трех моих фей-первокурсниц от гопников спасли недавно.
- Повзрослели они. Да и «Светлый Камень» их перевоспитал. А вот наши… Наши никак... Ладно, время всех меняет. И твои, и мои поумнеют. Не наказывай фей. Они сами себя наказали, думали ведьм унизить, а в итоге опять получили.
- Не буду. Но мОзги им вправлю! Люблю я этих Винкс. Что-то тревожно мне за это Космическое соревнование. Честно скажу, не хотела я их отпускать так далеко. Хотя… твои специалисты им помогут. Но Техна что-то говорила про какие-то ошибки в программах корабля. И ведь из-за этого они и поссорились.
- Не видим мы там ничего подозрительного, - Саладин налил Фарагонде ещё кофе, - несколько раз всё проверили, нет там ошибок. Техна не права.
...В полутемном зале маленького кафе за столиком сидели две девушки. Одна потягивала фруктовый коктейль. Другая лакомилась большой порцией мороженого. И кто бы мог подумать, что еще пару лет назад эти милые создания готовы были убить друг друга в битвах «не на жизнь а насмерть»…
- Слушай, Фло! Прошу тебя, откажись от участия в Космическом проекте. Не так что-то в нём, не так. Техна не станет зря говорить, - Айси передала фее цветов диск. - Здесь послание к вам с подробным указанием на ошибку. Посмотрите, еще все можно предотвратить. Я не хочу вашей гибели.
- Айси, спасибо. Я обязательно просмотрю эту запись, - Флора убрала диск в сумочку. - Я не ожидала от вас такого. Похоже, мы становимся умнее.
- Именно так, сколько можно воевать? Из-за чего? Что мы делим? Знаешь, - Айси пристально посмотрела в глаза Флоре, - мы тебе предлагаем мир. Но только тебе. Остальных это не касается. Пока не касается, но как знать, что нас ждёт в будущем… Трикс обещают тебе не нападать первыми.
- Айси! Я согласна! А вот мои подруги, извини, только и говорят о том, как они скоро расправятся с вами, даже книжку издали, фантастическую.
- Мы читали… Смешно… ладно, мне пора. Еще несколько дней до старта, посмотри обязательно диск, - Айси встала, - и подумай насчет полета…
Флора медленно шла к школе волшебниц. В ее душе боролись два чувства. С одной стороны, она не хотела рушить старую дружбу с Винкс, но с другой…
- А что, если Айси говорит правду? - размышляла фея. - Ведь Техна перед уходом три дня пыталась всем доказать, что в программе есть ошибки. А если она права? Трикс совсем стали другими. Нет, пакостят помаленьку, но…ведьма без мелких пакостей - это не ведьма. А как они тут первокурсниц Алфеи защитили от гопников! Это что-то! И зачем им это было нужно - фей спасать? А ведь спасли! И уродам наваляли! Айси мир предложила. Мне. И правильно я сделала, что согласилась. Полтора года общаюсь с ведьмой и вижу, что она совершенно не такая, как её выставляют… Наверняка, и Дарси, и Сторми тоже неплохие девчонки. А что, если мне и Лейле к ним в гости прийти? Надо будет с Айси поговорить…
Послание Трикс не произвело впечатления на подруг Флоры.
- Это они нас деморализуют, - шипела Стелла, - и хотят рассорить нас с парнями.
- Мы выиграем это соревнование, - говорила Блум, - а Трикс не пройдут и половину дистанции. Не дано ведьмам в Космосе летать.
- Ведьмы знают, что проиграют! - смеялась Муза. - Вот и пытаются на нас воздействовать. Хоть таким способом.
- Нет, надо же какими они заботливыми стали! - негодовала Стелла. - Ах, ведьмочки, ах, добренькие! Хотят нас спасти! Не верю!
- Но они первокурсниц наших защитили, - тихо возразила Лейла. - Зачем им это надо было? А вдруг в этом послании правда?
- Ага! Ведьминская правда! Ты сама-то веришь в это? - фыркнула Блум
- Не знаю, - отвечала Лейла, - но предположить можно.
- Не хотите лететь? Боитесь? - Блум посмотрела на Флору и Лейлу. - Так еще не поздно отказаться. Что, страшно? Да со специалистами рыцарями нас никто не сможет победить! Правда, девчонки?
- Правда! Победа будет наша! - хором ответили Стелла и Муза.
Взвесив все "за" и "против", Лейла и Флора решили не отказываться от участия в соревновании Светлых и Тёмных сил в космосе…
Хелия по какому-то странному стечению обстоятельств буквально за день до старта добровольно отказался от участия в полете и исчез в неизвестном направлении, чем вызвал недоумение и гнев товарищей-специалистов. Впрочем, злые языки впоследствии утверждали, что этому в немалой степени способствовал Саладин, чьим племянником и являлся парень Флоры. Фея цветов была шокирована не менее своих друзей, но быстро совладала со своими эмоциями и не покинула экипаж «Магикса-1”.
Соревнование началось. Корабли стартовали одновременно. И в первую точку назначения - Ираклион - "Магикс-2", пилотируемый ТехноТрикс, прибыл первым. Разумеется, никто не знал, что на его борту находится Техна, проникшая туда тайно с помощью чёрной магии Трикс.
Но на втором этапе соревнования по кораблю-лидеру гонки при входе в гиперпространство был нанесен сильнейший магический удар, приведший к совершенно непредсказуемым последствиям…
*("Поэт базитической Лиры" - цитата из программы "Монморанси" Александра Лаэртского - прим.аффтарши).