"Клуб WINX" и Четвертая Космическая Империя.

R
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 57 465 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
13 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

К Райхане.

Настройки
      Прошла неделя с того момента, как Винкс и специалисты оказались на Имперской космической боевой станции "Чёрная Звезда".       …Айси еле-еле открыла глаза: - Ох, ну надо же было вчера так накушаться. А что же мы отмечали? А-а-а, День Великой Победы. Над кем? Над Винкс? Над Магиксом? Нет, кажется над землянами. Ничего не помню… А где это я? Как башка гудит! Интересно, это лечится или само пройдёт? Девушка с трудом оторвала голову от подушки: - Так, это моя каюта или не моя? Если моя, то вон в том ящике, или не в том… Там есть бутылка водки… О-о-о, нет! Опять эта водка! - Командир! К вам можно? - в приоткрытую дверь заглянул лейтенант Рон. - Тут к вам подруга Дарси пришла. - Пусть зайдет, - пролепетала Айси и снова бухнулась на подушку, - нет, никогда не буду столько пить.       В каюту вошла Дарси. В руке у нее была небольшая бутыль, наполненная зеленоватой жидкостью. - Привет, подруга! - сказала ведьма. - Давай-ка полечимся. Сама варила. Это зелье от похмелья. Немного знаний плюс немного растений из главного парка станции. Прими-ка. Другим уже значительно легче. Где у тебя стакан или кружка? - Посмотри там, - простонала Айси, - там… - Ну, ты совсем плоха. Ладно, сейчас вылечу, - Дарси открыла шкафчик и достала стакан. - Пей, оно немного горчит, но через минут двадцать ты будешь здорова, - девушка протянула стакан подруге. - Пей. Айси залпом выпила зелье, приподнялась на кровати и огляделась: - Это чего, я в сапогах завалилась? Рон, зайди! - Да, командир! - офицер не мог сдержать улыбки. - Я это… Рон, я сама пришла вчера, или меня принесли? - Командир, ты сама пришла, а вот твоих друзей принесли. Дин и Техна в соседней каюте дрыхнут. Им помогали Сторми и Кан; надеюсь, они сумели доползти до своего дома. - Рон, меня кто-нибудь видел? - хмель улетучивался на удивление быстро. И Айси чувствовала себя намного лучше, нежели еще десять минут назад. - Рон, так видели или нет? Честно, между нами? - Видел и слышал только я. Остальные в увольнении, а караул не проболтается. - А чего ты слышал? - Ты всё время в бой рвалась. Типа, "Орудия к бою!", "Они уходят, огонь! Носовая батарея, огонь!" В кого палила, командир? - Вот бы вспомнить… - Айси встала с постели. - Ладно, проехали. Дарси, тут вроде как Техна с Дином. Вылечи их, а? - Конечно, для этого я и пришла. - А ты, ты разве не пила с нами? - Пила, но не в таких количествах. И Дэн тоже пьёт умеренно. - Ну, ну, бывает, извини, Дарсюш, ну напилась… - Ладно, - улыбнулась Дарси, - ты бы видела, что творила Лизхен! - А что она творила? - Смотри! - и девушка протянула подруге мобильник. - Смотри и любуйся. А то сейчас сотру…       На экране коммуникатора генерал, командир двухкилометрового крейсера "Биерманн", преподаватель Имперской военной академии, мама двоих детей Лизхен Фальнер танцевала на столе, медленно и эротично скидывая с себя одну часть обмундирования за другой. - Классно Лизхен танцует. А её Генрих где был в это время? - Он с Вождем и Гроссадмиралом сидел. Они тоже хорошИ были, я видела, но снимать не стала. Ладно, сейчас я сотру эту запись. Пойдём лечить Техну…       Через час, приняв душ и приведя себя в порядок, Айси наконец вышла из своей каюты в недрах "Новой Империи". Поднявшись в боевую рубку и убедившись, что все механизмы крейсера работают в штатном режиме, а дежурная смена на месте, командир Айси направилась к Гроссадмиралу. Надо было решить один важный вопрос: "Как деликатно и вежливо удалить Винкс со станции на планету"? Они жили здесь уже неделю и постоянно спрашивали, когда им вернут корабль и позволят улететь на Землю. Но разговор с Вождем раз за разом откладывался под предлогом подготовки празднования Великой Победы над землянами пять лет назад. На самом деле, всю неделю Техна и Дин изучали компьютеры "Магикса-1", пытаясь докопаться до истинных целей полета Блум и компании. Но все данные, похоже, были удалены, и восстановить их не представлялось возможным. Ничего не дало и подключение кристалла-шпиона. Цель полёта оставалась загадкой, так же как и координаты точки отправления, т.е. Магикса.       Техна перелистала весь звёздный архив карт, начиная от первых полетов в гиперпространстве Райхан и Соуни, лет сто назад. Ничего похожего на расположение звезд Магикса найдено не было.       Великий Правитель приказал усилить патрулирование межпланетного пространства всех пяти систем Империи. Тяжелые крейсера и звездные миноносцы несли круглосуточные дежурства, но Космос оставался пуст, ничего подозрительного и странного замечено не было.       … Блум и Скай гуляли по центральному парку станции. Здесь были собраны самые красивые растения и цветы с планет Космического государства, стояли скамейки, работали фонтаны. Даже невозможно было представить, что над всей этой красотой - многометровый слой железа, бетона, брони, а на поверхности располагаются бесчисленные орудийные батареи, управляемые дистанционно; пусковые ракетные установки, ангары для истребителей и звёздных миноносцев, шлюзы для причаливания крейсеров и другие далеко не мирные устройства. - Мне кажется, имперцы что-то задумали, - говорил Скай. - Почему они всячески задерживают наш отлёт? Что-то здесь не так. - Странно всё это… - отвечала Блум. - Они позволяют нам многое, но вспомни, когда мы попытались пройти к нашему кораблю, они резко пресекли нашу попытку. - Но вещи-то нам отдали, даже два чемодана Стеллы. Причём, в вещах они не копались. - Или покопались. Но очень виртуозно. По крайней мере, никто из нас ничего не заметил. - Не нравится мне здесь… - Скай обернулся и обвел взглядом парк. - Всё тут подчинено военщине. Всё черное, язык лающий, хотя и понятный. Символ - вообще паук какой-то стилизованный. Но лейтенант Рон рассказывал, что народам всех планет под руководством Вождя стало жить намного лучше. - Они обещали экскурсию на главную планету. Вот тогда и посмотрим на их достижения. Пока я не вижу ничего хорошего. Одно телевидение что стОит, - ответила Блум. - Да уж, - принц вздохнул, - это нечто...       С телевидением Империи Винкс познакомились сразу после беседы с Вождём, когда пришли в свои комнаты. Телевизоры были маленькие, с овальными экранами, переключались программы с помощью какой-то ручки на передней панели, пультов не было и в помине. Да и телеканалов было всего шесть.       Официальный "Первый", по которому шли бесконечные новости об Империи и трудовых достижениях народов, строящих "Великое Космическое Государство"; транслировались речи Вождя, и камеры постоянно выхватывали восторженные лица подданных Империи, в экстазе приветствующих своего лидера, готовых хоть сейчас ринуться в бой «за Империю, за Правителя» .       По "Второму" каналу демонстрировались кинофильмы, в основном военной тематики, в которых доблестные Имперцы громили одну расу за другой, совершенно не стесняясь уничтожать всеми доступными способами даже подобных себе, но не разделяющих политику Великого Вождя и Небесной Власти.       "Третий" канал предназначался для детей, тут смотреть можно было всё - и фильмы, и мультики, и познавательные программы.       "Четвертый" был учебным и показывал передачи для школьников и студентов. Но самым ужасным по мнению гостей оказался музыкальный "Пятый". При просмотре этого «шедевра» «хвостики» Музы аж вверх поднялись (от негодования, наверное) - сплошные военные марши, военные песни и видеоклипы, где главным героем почти всегда был накачанный солдат в блестящем чёрном шлеме и с бластером в руках. Нередко, правда, попадались клипы с космической электронной музыкой, но и на её фоне во Вселенной проплывали крейсера, а истребители атаковали какого-то неведомого врага…       А "Шестой" канал был спортивным. Вот его с удовольствием смотрели и парни, и девушки. Игровым видам спорта было посвящено почти всё время вещания - футбол, гандбол, баскетбол, регби. Эти виды спорта мало чем отличались от Земных или Магиксянских. Из передач этого канала, Винкс узнали, что скоро должна состояться очередная Открытая Олимпиада Народов Империи. Конечно, на местных языках эти спортивные соревнования назывались иначе, но термин "Олимпиада" очень уж полюбился членам спорткомитета Небесной Власти. Да и сам Вождь не был против нововведения в язык Империи.       … - Подготовка к Олимпиаде уже ведётся полным ходом, - вещала с экрана симпатичная телеведущая, - строятся два новых стадиона, восстанавливаются старые, пострадавшие пять лет назад в ходе войны с американскими захватчиками. Каждая планета выставляет по две своих команды. Кроме того, для участия в Играх прилетят множество олимпийских команд с Земли от разных стран. До Олимпиады осталось около девяти месяцев. А проводятся Игры раз в три года….       Тут же частенько крутили видеозапись выступления Вождя на каком-то до отказа заполненном стадионе, где тот призывал спортсменов готовиться к играм, соблюдать спортивную дисциплину, играть честно и не считать делегации землян из США и стран-союзниц своими врагами. "В спорте есть соперники, в спорте нет врагов"! - цитировал Вождь старинную русскую песню, написанную к Московским Олимпийским играм 1980 года.* - А ведь он тысячу раз прав, - говорила не раз Лейла. - Эх, вот бы поучаствовать в этих играх. Я бы смогла… В плавании. - Ты еще только чёрную форму надеть не забудь, - злобно фыркала Блум.       Лейла ничего на это не отвечала и отводила взгляд…       Блум и Скай завернули к фонтану и сели на скамейку под раскидистым деревом. Дерево росло в окружении кустов, и скамейка располагалась так, что сидящих на ней не было видно с дорожки. Журчал фонтан, из него вытекал искусственный ручеек и бежал куда-то вглубь парка.       И вдруг Блум услышала голоса. Один принадлежал Гроссадмиралу, второй… Блум могла поклясться, что это была Айси. Скай что-то хотел сказать, но Блум приложила пальчик к его губам и жестом показала на кусты. … - Итак, девочка. Как тебе наша с Мартином идея? - Неплохо, господин Гроссадмирал, но будет ли от неё толк? Айси замолчала, увидев палец Гроссадмирала у его губ. Хофманн молча указал на кусты и дерево.       Девушка и Главнокомандующий прибавили шагу и удалились от того места, где сидели Блум и Скай. - Там в кустах кто-то был. Я почувствовал это, - пояснил офицер. - Завтра мы отправляем твоих бывших врагов на Райхану. Им приготовили домик близ морского побережья. Уверен, им понравится. А удалим мы их со станции очень просто. С утра устроим небольшие учения с реальными взрывами и стрельбой, которые давно планировали. Так что готовься, Айсенька, к маленькой заварушке. Будет грохот и много дыма. Ты выведешь гостей через запасной ход к шлюзу, посадишь их на свой крейсер и уйдешь. Расколоти пару-тройку астероидов. И, главное, создай иллюзию опасности, что на нас Галакты напали. Вражеский корабль будет изображать "Ольбург" - гости его не видели. Можешь и по нему залп дать, но промахнись. Он по тебе тоже выстрелит. Не волнуйся, его орудия твое защитное поле не пробьют. Далее, ты летишь на станцию к Дарси. Она уже вылетела туда. Там гостей заберет один из миноносцев и доставит в пригород Имперсбурга. Им домик приготовили, а там уже дело полиции. - Их будут держать под арестом? - Да зачем, Айси? Они на планете не опасны. Пусть ходят в город, до моря там метров триста. Может и улетать не захотят. А работу мы им всегда найдём по их способностям. - Ага, особенно Стелле! Эта гламурная дурочка даже готовить не умеет. Принцеска! А вот вам хорошая идея, господин Гроссадмирал, давайте Стеллу в армию заберем. В космический десант. Хоть жизни научится! - Ха-ха! - рассмеялся Главнокомандующий. - Ну ты и сказала, старший лейтенант Айси. Ты, надеюсь, пошутила? - А ведь вы не шутили, когда нам предложили офицерами стать, шесть месяцев назад. - Айсенька, не сравнивай вас и их. Когда я с вами беседовал, поверь моему чутью, я сразу увидел сильных и умных личностей, способных действительно стать хорошими командирами, какими вы и стали за столь короткий промежуток времени. Беседуя с ними, я таковых не вижу. - А кто-нибудь вам из них симпатичен? - Да, это Лейла и Флора. Производят впечатления умных и рассудительных. Лейла неоднократно высказывалась о желании поучаствовать в грядущих Олимпийских играх в водных видах спорта. На что остальные её чуть не на смех поднимают. И постоянно критикуют наше телевидение и наш уклад жизни. Опять же, Флора молчит. - Откуда вам это всё известно? - удивилась старший лейтенант. - Ребята Техны там микрофонов понатыкали, вывели к нашему Великому на коммуникатор. Так что все их разговоры записываются. Да, девочка, я в центральный пост. А ты подготовь экипаж к завтрашней игре. Начнем в семь утра. Они в это время ещё спят. Пока, Айсенька!       - Айсенька. Эх, назовет ли меня так ещё кто-нибудь? Я Хофманну по возрасту в дочери гожусь. Да и он нам, девчонкам Трикс, как отец. Мудрый и добрый, несмотря на свой имидж - один рогатый шлем чего стОит. Никогда нас не ругает за ошибки, которые, чего греха таить, случаются. И Вождь нас уважает, и Ютта, и Лизхен, и фрау Хелен… - рассуждала Айси. - А вот кто меня будет любить? Неужели моя судьба - это постоянно быть одной? Сколько вокруг парней-офицеров. И все меня боятся, считают ставленницей Гроссадмирала. Ну отдал он мне свой бывший корабль. Что с того? Сам-то перешел на "Тирмарк" - новейший четырехкилометровый линейный крейсер. Ладно, может быть хорошим офицером - это мой путь? По крайней мере, в двадцать четыре года командовать боевым кораблём - это неплохо.       Девушка подошла к шлюзу, обменялась приветствиями с караулом и прошла на свой крейсер. - Офицеры "Новой Империи"! Срочно собраться в зале совещаний! - объявила Айси через громкую связь.       Вскоре на борту крейсера началась подготовка к большому завтрашнему спектаклю…       Блум заподозрила неладное: - Какая идея, какой толк? О чём говорил Гроссадмирал? - Блум задумчиво посмотрела на ручей, журчащий в траве. - От какой-то идеи Гроссадмирала и некого Мартина должен быть толк, в котором сомневается Айси. В чём сомнения командира крейсера, причём не самого мощного? Почему второй человек после Вождя (кажется, у них так) советуется со старшим лейтенантом Айси, по сути с офицером низшего звена? И как это может быть связано с ними, с «клубом Винкс»?       Блум не находила ответы на эти вопросы. Она поделилась своими мыслями с принцем. Но Скай не видел пока никаких проблем, кроме одной - Винкс явно не хотели отпускать. - Идём, Блум. Наши в бассейн собирались. Ты как на это смотришь? - Положительно. Заодно там и обсудим услышанное. Вряд-ли нас там кто-то сможет подслушать, уплывем на островок, что посередине этого искусственного озера, и спокойно поговорим.       Скай и Блум направились к своим комнатам.       Но обсуждения проблемы особо не получилось. Никто из парней и девушек не усмотрел в том самом разговоре Айси и Хофманна ничего особенного. Мало ли какие дела могут быть у Имперцев? Нам-то что…       Разбудила гостей сирена. Она выла так, что не проснуться было просто невозможно. Казалось, надрывные звуки проникали в каждую клеточку мозга. А в коридорах уже слышались команды, топот сапог штурмовиков, прозвучало несколько выстрелов. Брендон выскочил за дверь гостевого сектора, чтобы выяснить, что происходит, и буквально налетел на Айси. В черной форме, с бластером в руках, она палила куда-то вдаль длинными очередями. Несколько солдат лежали на полу и тоже стреляли. - Берегись, командир! - крикнул подбежавший офицер. - Они ворвались во второй коридор! Надо отступать! - Прикажите Рону зайти через машинный зал и пятый порт им в тыл! Черт, связь не работает! Да что же это! - Айси вскинула бластер и выстрелила длинной очередью. Погас свет. В этот момент поблизости раздался взрыв. Все заволокло дымом. - Отходим, они прорвались! - крикнула Айси. Она обернулась и, увидев в свете аварийных ламп ошалевшего Брендона, заорала: «Скорее собирайтесь! Галакты напали! Надо уходить на крейсер! Быстро!» Айси втолкнула ничего не понимающего парня в комнату. - Эй, скорее уходим! ЗамкИ выдержат не более пяти минут. Затем сюда ворвутся Галакты, и нам всем конец! Скай, Тимми, Брендон, вон в стене люк. Рядом пульт. Наберите 030798. Открывайте! Я за девчонками! Но Винкс уже были рядом: - Что случилось? - этот вопрос интересовал поголовно всех. - Надо добраться до крейсера! Все в люк! - подгоняла Айси. - А вещи? - ахнула Стелла. - Мои вещи! - А жить ты хочешь? - рыкнула на неё Айси. - Нет? Оставайся! Бегом в ход!       Повторно приказывать не было смысла. Последней в люк влезла Лейла. Айси закрыла его и включила аварийное освещение коридора: - Так, мальчики-девочки. На станцию напали Галакты. Наша задача - добраться до крейсера. Доберемся - останемся жить. Нет - все погибнем. Галакты, так эта раса называется на одном из наречий Соуни, - это страшные существа. И человек для них - хорошая закусь. Так, идём по коридору. Это специальный служебный тоннель. Он выводит к шлюзам порта, но я не уверена, что там ещё наши. Я первая пойду - у меня все-таки есть бластер. Кто последний? Ривен? На, держи, - Айси протянула ему пистолет. - Увидишь существо, похожее на человека, но не в черном, стреляй в голову и не раздумывай. Держи еще две обоймы. И патроны береги. Идем!       Как ни странно, до крейсера добрались без приключений и без выстрелов. Оказавшись на борту корабля, Айси тут же отдала приказ отстыковываться. Крейсер медленно отошел от станции. Айси была на мостике, когда лейтенант Рон, сидевший за монитором, крикнул: - Командир, вон они. Вон их корабль. Слева 75-60-58. - Батареи «три» и «четыре«,- скомандовала Айси. - Огонь!       Винкс и парни находились рядом. В пылу отступления никто не стал провожать их в гостевой зал. И сейчас они наблюдали настоящий космический бой. Орудия левого борта крейсера вели огонь по находившемуся довольно далеко дискообразному звездолету. Айси отдавала приказы, связывалась то с одним отсеком, то с другим. Пыталась установить связь с Гроссадмиралом. Как поняли из её действий Винкс, связи не было. В эфире царили помехи.       Вражеский корабль дал залп. Крейсер заметно тряхнуло. - Защита выдержала, командир! - доложил Рон. - Левым бортом! Все батареи! ОГОНЬ!       Получив несколько попаданий (по крайней мере, Винкс так показалось) дискообразный звездолет поспешил скрыться за группой больших астероидов. - Курс на орбитальную платформу «ОК-12«. Следить за космосом. Рон, попытайся установить связь с Хофманном. Или с планетой, - отдала приказ девушка и повернулась в кресле: - Ну что, девочки-мальчики, страшно? Не говорите, что нет. Но мы отбились от них. Пока ситуация не прояснится, побудем на орбите Райханы. - А потом? - спросила Муза. - Что потом будет? - Давайте сначала долетим до планеты. А что будет, увидим, - Айси развернулась спиной к Винкс. - Сидите и не мешайте! - неожиданно грубо добавила госпожа командир…       Планета росла на глазах. Красивый желто-сине-зелёный шар. Вокруг Райханы неторопливо плыли по своим орбитам целых четыре луны. Крейсер замедлил скорость. Винкс сидели молча и наблюдали, как корабль переходит на орбитальный полёт. Внизу проплывали белые облака, зеленые леса, желтые поля… - Интересно… - думала Флора. - Вот бы побывать на этой Райхане. Побродить по лугам и лесам, цветов набрать. На море сходить, поплавать. А вдруг получится?       Впереди прямо по курсу показалась странная конструкция. Два огромных цилиндра, платформы, какие-то непонятные устройства. Это и была боевая артиллерийская орбитальная станция «ОК-12«. - Командир, они запрашивают код доступа, - произнес Рон - Передавайте, - дала добро старший лейтенант. - Нам разрешена стыковка, - через минуту ответил связист. - Отлично, сержант, - похвалила военного девушка. - Пилоты, подходим малым ходом ко второй площадке.       Айси повернулась к гостям: - Вы перейдете на эту станцию. Дальнейшие действия руководства Империи мне не известны. Приказ я выполнила - в случае опасности или нападения доставить вас в безопасное место. Здесь относительно спокойно. Станция имеет надёжную защиту. И, как видите, пушек и ракет вполне достаточно.       Чуть ощутимый толчок свидетельствовал о том, что стыковка со станцией состоялась. - Прощайте, Винкс, прощайте, специалисты. Если вы вернетесь в Магикс, передавайте привет Гриффин. Я не держу на вас обид за прошлое, но… - тут Айси встала. - Но если когда-нибудь ещё какой-либо корабль из волшебного измерения окажется на моем пути и не ответит на мой запрос, то, клянусь, я его уничтожу без всякой жалости. Ибо так требует устав боевой службы. Всё. Идите. Рон, проводи гостей к шлюзу.       Винкс и их друзья молча встали и направились за офицером к выходу. И тут Флора чуть отстала от основной группы и быстро подошла к командиру крейсера: - Спасибо тебе, Айси, за всё. Прощай. Вряд ли мы увидимся, но ты стала совсем другой. Счастья тебе. Айси не успела ничего ответить, а Флора уже догнала друзей. Люк за ними автоматически закрылся.       Выйдя из шлюза, Винкс и их парни просто не поверили своим глазам. Их встречала… Дарси. Девушка выглядела просто очаровательно - чёрные бриджи чуть ниже колен, модные черные сапожки на каблучках, черная форменная безрукавка, а под ней белая блузка с узким черным галстуком. Длинные волосы были прихвачены у пояса в хвост, а на бедре висела кобура с бластером. Тут же находились четверо солдат в черной форме, а рядом с ними еще двое - офицер, судя по петлицам явно высокого звания, и симпатичная сероволосая девушка лет двадцативосьми в белой безрукавной блузке, завязанной на поясе в узел, и в черных шортах. - Приветствую вас на борту "ОрбитальКанонен-12". Я командир этой станции, - с улыбкой произнесла Дарси. - Представляю вам Шефа Имперской Полиции генерал-лейтенанта Ульриха Крюгера. Он зачитает вам приказ Великого Правителя Империи.       Офицер кивнул и достал из кармана бумагу: - Великий Вождь Мирового Пространства Алекс фон Киль доводит до вашего сведения, что вам, Блум, Стелле, Музе, Флоре, Лейле, Тимми, Брендону, Скаю, Ривену отказано в возвращении в волшебное пространство, именуемое "Магикс". Это сделано в целях безопасности Великой Четвертой Космической Империи, ибо Империя не располагает данными о нахождении Магикса во Вселенной, а на борту вашего корабля обнаружен кристалл-шпион, передающий сведения для информационного поля Вселенной, открыть которое можно с помощью магии в волшебном пространстве, а следовательно и получить данные о нашем государстве и его вооруженных силах.       Вам предоставляется возможность поселиться в пригороде Имперсбурга, свободно перемещаться по планете, а также заниматься любой деятельностью, не запрещенной законами Империи. Вы будете обеспечены всем необходимым для нормальной жизни, как-то еда, жильё, одежда, бытовая техника, финансовые средства.       Ваш корабль переходит в собственность Имперского Космического флота.       Подписано: Великий Вождь Мирового Пространства, Гроссадмирал Космического флота, Шеф Имперской Полиции.       Крюгер убрал бумагу и жестом подозвал к себе сероволосую: - Эта девушка - капитан Айри. Она очень хороший полицейский и будет вместе с солдатами осуществлять вашу охрану. Но, как отмечено в приказе, вы свободны. Айри будет только охранять ваш дом, а также давать вам различные полезные советы, чтобы вы смогли быстрее адаптироваться к жизни на планете, а также выделять вам деньги. В разумных пределах, естественно… Сейчас вас отведут на миноносец, и вы полетите на Райхану. - ПОЧЕМУ ВЫ НАС НЕ ХОТИТЕ ОТПУСТИТЬ!? - заорал, не сдержавшись, Скай. - ЧТО МЫ ВАМ СДЕЛАЛИ!? - Не шумите, юноша, - спокойно ответил Шеф Имперской Полиции, - лучше послушайте меня. Вы ничего не сделали. Но! Есть одно большое "НО". На вашем корабле установлен кристалл-шпион. С его помощью можно определить местоположение Империи во Вселенной. Вопрос. С какими целями был установлен этот кристалл? Зачем вашему Магиксу знать о нас? - Это какое-то недоразумение, - сказала Блум. - Это не шпион, а простой расширитель памяти компьютерной системы. - Ошибаешься, Блум, - сладко пропела Дарси, - ох, ошибаешься. Это техно-магический кристалл. Ты про техномагию знаешь? - Причем тут магия Техны? - недоуменно спросила Муза. - Магия этой предательницы! - Да не магия Техны, бывшей вашей подружки, а техническая магия, т.е. волшебство с элементами науки и техники. Это-то вы, феечки, знаете? - Такого не бывает! - уверенно ответила Блум. - Или волшебство, или техника. Одно из двух. - Ошибаешься, рыжуля! - Дарси, казалось, наслаждалась своим превосходством. - И вместо того, чтобы ходить по дискотекам и кафешкам Магикса, надо было почаще заглядывать в библиотеку, особенно в её архивы. Тогда бы ты знала, что техника и магия прекрасно совместимы. Так вот, из Магикса в любой момент с помощью заклинаний можно узнать местоположение Империи, а вот мы, - Дарси обвела рукой присутствующих военных, - мы не можем открыть это поле, даже с помощью моих знаний. Поэтому, чтобы исключить любые враждебные действия Магикса против Империи, мы, - Дарси очаровательно улыбнулась, - мы приняли решение оставить вас здесь. Выражаясь военным языком, вы - наша первая линия обороны. Зная, что вы здесь, Магикс не посмеет начать боевые действия против нас. Вы, девочки-мальчики, заложники. Но мы не ограничиваем вашу свободу. Надеюсь, что целой планеты, обратите внимание, Главной Планеты Империи, вам хватит для нормального проживания? - Дарси! Злобная ведьма! - выкрикнула Стелла. - Какую ересь ты несешь? Зачем Магиксу начинать войну с вашим государством? Как это подло! Прикрываться людьми в качестве щита! - А кто и зачем установил кристалл на ваш корабль? - Дарси пристально взглянула в глаза Стеллы из-под своих модных узких очков. - Или вы не знаете? А может знаете, но не хотите говорить? А? Лучше задержать девять молодых парней и девушек, чем получить очередную звёздную войну и погубить десятки, а то и сотни тысяч ни в чём неповинных людей. Империя ещё не оправилась после американской агрессии, периодически на нас нападают Галакты. Не хватало нам еще только войны с волшебниками. - Дарси правильно говорит, - произнес Крюгер. - Но вы ещё не видели наших планет. Уверяю, вам понравится. Как понравилось двум пленным американцам, как понравилось Генриху Кунце из Белоруссии. Поживите у нас. Мы ведь не арестовываем вас, а могли бы. И на Ниббис отправить жить. Вот там действительно кошмар - безвластие полное и хаос. - Что же вы не отправите на этот Ниббис ваших чёрных штурмовиков? С одной планетой не можете справиться? - голос Блум дрожал, но она, понимая, что ВСЁ УЖЕ КОНЧЕНО, решила пойти напрямую. - Значит, вы не так сильны, как вам этого хотелось бы. - К чему все эти пустые слова, рыжуля? - Дарси ТАК посмотрела на Блум, что от этого взгляда ей стало немного не по себе. - Ниббис - это планета-тюрьма. И туда ссылаются все преступники, согласно приговорам судьи Аугустина Верла. И я очень не хочу, чтобы кто-нибудь из вас, девочки-мальчики, когда-либо попал в его Дом Имперского Правосудия. Он очень страшный человек - судья Аугустин Верл, и разжалобить его невозможно. 99% его приговоров - это Ниббис.       Дарси посмотрела на экранчик коммуникатора на правой руке: - Генерал, мне сообщают, что ваш миноносец вошел в третий порт. - Спасибо, Дарси. Солдаты, отведите наших гостей на корабль. Айри, иди и размести их по каютам. Я подойду чуть позже, - ответил Крюгер. - Счастливого полёта, Ви-и-инкс! - Дарси послала воздушный поцелуй. - Да, на Райхане прекрасные пляжи, посетите. Не пожалеете. Пока-а-а! - Тварь! Ведьма проклятая! - голос Блум потонул в грохоте сапог конвоиров. Но командир "ОК-12" ничего не ответила на последнюю реплику рыжей стервы. - Дарси, ты была великолепна! - шеф Полиции с уважением посмотрел на командира станции. - Знаешь, ты своим спокойствием, похоже, довела эту Блум до белого каления. От неё исходила такая волна ненависти к тебе! Это всё ваше прошлое? -Да, господин Крюгер, там, в Магиксе, мы много чего творили. Я действительно была ведьмой, могучей ведьмой. Но… Сейчас это как-то уже забывается, хотя не прошло и года со дня нашего прилёта к вам. Сказать честно, мне совсем не хочется быть той, прежней Дарси, которую они знают. Наша подруга Техна, вы её знаете, говорит, что нас изменило само время. Ей виднее, тем более что она была одной из Винкс. Вы знаете эту историю? - Только в общих чертах. Дарси, я бы хотел узнать поподробнее, ведь Шеф Имперской Полиции должен всё знать. Но у меня сейчас мало времени. Я отправляюсь на Райхану. А ты запиши историю на диктофон и перешли запись мне. Или на электронную почту передай. Адрес знаешь? - Знаю, и пришлю этот материал в ближайшее время. - До встречи, командир Дарси, - генерал вытянулся и отдал честь, показывая этим самым глубокое уважение к девушке-офицеру. - Мягкой посадки на Райхане, господин Крюгер! - пожелала ему Дарси.       Тем временем, Айси уже доложила Гроссадмиралу о выполнении задачи. До очередного боевого дежурства были целые сутки, и командир решила не возвращаться на "Черную Звезду". Это допускалось, к тому же, дежурство планировалось именно в этом секторе пространства, где находилась на геостационарной орбите боевая артиллерийская станция "ОК-12".       Дарси проводила взглядом звёздный миноносец Z-17, на котором увезли Винкс. Девушка села за пульт и откинулась в кресле. И тут раздалась трель вызова: - Привет, подруга. К тебе можно? - с маленького экрана смотрела Айси. - Ну конечно! - обрадовалась Дарси. - Давай прямо в центральный пост. Я за пультом сижу. Космос чист, делать нечего. Хоть поболтаем в спокойной обстановке. - А это самое… - Это самое у меня тоже есть. Вот только волшебного зелья с собой не взяла. Так что только по чуть-чуть. - Отлично. Я иду к тебе. Дарси встала и наклонилась к одному из операторов, сидевших внизу: - Пропустить командира Айси. - Понятно, лейтенант Дарси. Передаю приказ, - отозвался военный.       Через двенадцать минут в помещение Центрального поста вошла Айси. Дарси уже ждала её. Прямо на пульте стояла маленькая бутылочка местного коньяка, лежала плитка шоколада и дольки голубого плода.       Девушки звякнули рюмочками. - Айси, ну как шоу на станции? - Прекрасно. Никогда ещё не разбивала из бластера столько ламп. Надеюсь, Дин, Техна и их парни уже всё заменили. Иллюзия боя полная. А потом я по "Ольбургу" стреляла. Пару раз он ответил и по мне. Видела бы ты лица наших гостей. Белее снега. Испугались они, и очень сильно. Знаешь, Дарси, а мне их даже немного жаль. Не знаю, почему. Жаль и всё. Вот как они нас в свое время, ведь было такое. А сейчас? Даже если мне вернуть мои ведьминские способности, что невозможно, не стала бы я им мстить. И что со мною происходит? - Просто ты, Айси, стала взрослой. Жизнь нас научила многому, а время все расставило на свои места. Теперь мы на своём месте. А представь, захватили бы Магикс, и чего? И зачем он нам? - А-а-а, - махнула рукой Айси, - сколько нам всем тогда было? Детьми мы были, глупыми детьми. Давай, подруга, ещё по рюмочке. Наливай. - А знаешь, Айсюш, меня чего-то волнует судьба этих Винкс. Вроде никаких у меня к ним чувств нет. А вот волнует и всё. Как они устроятся на планете? Чем будут заниматься? Парни хоть в технике разбираются. Какими-нибудь механиками смогут работать. Флора не пропадет - она в растениях профессионал. Лейла поучаствует в Олимпийских Играх. Муза в любом оркестре сумеет пристроиться. А вот Блум и Стелла? Рыжуля со своей ненавистью и стервозностью может себе кучу проблем нажить. А гламурная Стеллочка? Ох, и тяжело ей придётся со своим шоппингом. Выбор-то в магазинах небольшой. Да и мода у нас в основном военная. Замучает Брендона, бросит он её. И чего дальше… - А дальше Стеллочка разозлится и пойдет записываться в нашу армию. Наденет форму и станет офицером. А? Как тебе такой вариант? - Ха-ха. Представляю Стеллку командиром крейсера: - Ах! Это так негламурно! Фи! Серый цвет! Срочно перекрасить корабль в розовый! Айси, наливай ещё.       И девушки-командиры продолжили свой неторопливый разговор.       Звёздный миноносец прошел верхние слои атмосферы Райханы и перешел в горизонтальный полет. Места на корабле было немного, поэтому Винкс разместили в двух каютах. Тесновато, но что делать. Сквозь толстенное бронестёкло Флора смотрела на облака. Вот они рассеялись, выглянуло солнце - белое солнце Райханы. Корабль снижался. Внизу простирались густые темно-зеленые леса. Они внезапно закончились, и начались желтые поля. Промелькнула деревенька, ещё одна, серая ниточка железной дороги. Шоссе, снова железная дорога, перелесок. А вот и море. И опять железная дорога, даже поезд можно разглядеть. А что это из него белое выходит? Дым? Пар? На Линфии все поезда электрические. А тут? Корабль ещё снизился. А вот опять дома. Станция. Корабль летит над путями. Уходит в сторону. Совсем низко летит. И скорость маленькая. - Видимо, садимся,- подумала фея цветов.       И точно. Корабль завис над пляжем, поднимая тучи песка, выпустил посадочные опоры и мягко коснулся ими поверхности планеты. - Молодые люди! Ау-у! - послышался голос Айри. - Мы прилетели.       Винкс вслед за Айри покинули тесные каюты и вышли на свежий воздух. Он действительно был свежим, морским. Стояла жара. - Градусов тридцать, не менее, - подумала Флора и сняла кофточку, оставшись в одном желтом топике и легких брючках. Её друзья тоже начали раздеваться.       На трап вышел Шеф Имперской Полиции: - Вот вы и на месте. Айри вас проводит. В доме есть всё необходимое. Идите. Желаю Вам удачи.       С трапа сошли солдаты. - Они вас охранять будут, - сказала девушка-полицейский. - Идемте, а то корабль должен взлетать. Тучу песка поднимет.       Винкс с парнями, солдаты и Айри поднялись по узкой тропинке, ведущей к симпатичному светло-голубому двухэтажному дому. Строение было окружено небольшим каменным забором.       За спинами раздался гул двигателей. Скользнула тень, и звёздный миноносец начал набирать высоту. - В город пошел, - Айри проводила взглядом улетевший корабль, - Шефа повез. Она открыла калитку: - Проходите. Вот ваш дом. Располагайтесь. Всё тут есть, комнат целых пять, веранда, столовая с кухней, одних ванн три штуки будет. Продукты в холодильнике. - А где будете Вы жить? - спросил Брендон. - Так, ребята, со мною на "Ты" лучше всего. Я и солдаты мешать вам своим присутствием не будем. Для нас есть вон этот маленький домик, - Айри указала на деревянную постройку в глубине дворика. - Эх, отдохну я с вами. Два года в отпуске не была. Теперь хоть в море накупаюсь. Вы устраивайтесь, я вам вечером расскажу всё о себе. Если, конечно, вы не считаете меня своим врагом. - Не считаем, - сказали Муза и Ривен. - Тогда я пошла. Переоденусь и на пляж.       И Айри направилась вслед за своими солдатами… *Песня "Олимпиада-80" в исполнении Тыниса Мяги из Эстонии. Прим.аффтарши.
13 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)