Мальчики

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
149 страниц, 64 044 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Глава XIII

Настройки
      Последние дни были сложными, и Антон хотел провести их с Олегом. На душе было как-то тяжело, Антон никуда не хотел уезжать, становилось так плохо лишь от одной мысли, что они с Олегом вновь расстанутся в скором времени.              — Вообще я не хотел говорить дату отъезда, — зачем-то признался и обнял.              — Опять? — но ругаться не хотелось, у них осталось слишком мало времени. — Любишь ты так делать, однако.              — Но всё же решил не наступать на те же грабли, — Антон понимал, что его поступок три года назад был ужасной глупостью и он не хотел повторения всей той ситуации.              Он не был в курсе, какие у них с Олегом в дальнейшем будут отношения, не знал, что делать, если кто-то из них найдёт пару, как вести себя, когда они встретятся в следующий раз. Что им говорить на прощание, что писать потом, как общаться. И кем быть.              Олег не хотел думать и слушать о том, что вскоре должно случиться, он хотел лишь обнимать Антона, быть с ним. Целовать его губы, дотрагиваться и дышать им. Не отпускать. Не позволять вновь уезжать. Привязать к себе и провести вместе всю жизнь.              Олег боялся, что без Антона будет слишком тяжело. Он слишком быстро вновь привык к нему, и всё, наверное, из-за того, что почти всё время разлуки продолжал любить, хоть и убеждал себя в том, что ненавидит. Но врать нет смысла.              Боялся, что вновь станет плохо, ведь так бывает каждый раз, когда они с Антоном не вместе. Он не хотел, чтобы всё вновь окрашивалось в равнодушные серые цвета. Боялся остаться один, потерять всё веселье и спокойствие. В одиночестве, Олег понял, что у него нет никакого желания двигаться вперёд, что просто не хватает сил на элементарную жизнь. А когда рядом Антон, в нём словно загорается желание быть самим собой, он готов на многое, даже на самые безумные поступки.              Боялся, что зачахнет без ответных ласк Антона, что задохнется и сойдёт с ума. Он будет скучать так сильно, уже сейчас понимал, что Антона будет не хватать. Почему им опять придётся расстаться? Но в этот раз хотя бы без ссоры и обид. Тихо. И горячо.              Было невыносимо от этих поцелуев. Шёпота. Стонов. Неразборчивых слов. Наверное, каких-то признаний? Олег не мог понять, что Антон произносил, не понимал, что он делал. Просто отдавался ему, желая, чтобы этот момент никогда не заканчивался.              — Я люблю тебя, — произнёс на выдохе, а на глазах почему-то выступили слёзы.              — И я тебя, — прошептал прямо на ухо. — Не хочу уезжать.              — Не хочу, чтобы ты уезжал, — одновременно, понимая, что желают они одного и того же.              А всю ночь они гуляли, вначале по набережной, потом забрели куда-то во дворы, шли, даже не понимая, куда держат путь. Да и было всё равно, главное, что вместе. А куда придут, уже не важно. Под покровом ночи взялись за руки, всё равно на тёмных пустых улицах их никто не заметит.              Целовались в каких-то подворотнях, не боясь, что кто-то поймает. Опять же о чём-то шептались, признавались. Но о будущем больше не говорили, потому что боялись его. И не хотели, чтобы наступило утро, потому что с ним приближалось и время отъезда.              Олег не мог винить Антона в том, что тот уезжает, потому что он сам, если бы мог, сбежал отсюда. Он любил город, где родился, и тот, где жил сейчас, с ними многое связано. Но есть и другие причины для любви, но с каждым днём жить здесь становилось всё сложнее. Никогда не знаешь, что ждёт тебя утром. И поэтому он даже завидовал Антону и не понимал, почему Вика не поехала с ним.              — Давай куда-нибудь заберёмся? — как можно выше. — Только здесь не видно звёзд, не так, как дома.              — Нужно было съездить, — Олег подумал об этом слишком поздно, но он и сам уже давно не был в родном городе и даже не знал, что и как там сейчас. Может всё изменилось, и теперь это даже не их город? Хотя, там никогда ничего не меняется, и Олег был уверен, что всё точно так же, как тогда, когда он уезжал и прощался со своей прошлой жизнью.              — Давай следующим летом? — Антон хотел вернуться туда, вспомнить своё детство и всё то, что там было между ними. — Обязательно, не забудь.              — Не забуду.              Ночь словно замерла, и это радовало. Время остановилось, позволяя Антону и Олегу побыть вместе немного дольше. Но легче от этого не становилось, не могли расслабиться из-за того, что утро никуда не денется и рано или поздно всё равно наступит. Оно настанет, и тогда придётся прощаться.              Но куда пойти, они так и не решили, хотели забраться на какую-нибудь крышу, но это оказалось куда сложнее, чем они предполагали. Три года назад в их городе отыскать незапертый чердак было куда проще, особенно если так много домов, до которых никому нет дела.              Ничего не отыскав, решили продолжить гулять, дальше ходить по пустым сонным улицам. А ближе к рассвету снова вернулись на набережную, где начинали встречаться редкие прохожие. Кто-то уже проснулся и отправился на пробежку, а кто-то до сих пор не ложился и продолжал гулять.              Прошли мимо шумной компании, расположившейся прямо на влажной траве, хотелось найти какое-то уединенное место, чтобы быть там только вдвоём. Пока занималась поисками, солнце уже успело почти полностью подняться. Опустились на лавочку, здесь они были одни и в полной тишине. Олег никого не боялся и поэтому потянулся к Антону, чтобы поцеловать его. Вот бы он никуда не уезжал.              А после того, как солнце окончательно встало, и настал новый день, Антон сообщил, что теперь точно пора прощаться. Но крепко обнимал Олега, не жалея его отпускать. Сам был не готов к тому, чтобы попрощаться. Они так и стояли на остановке, забыв про людей на ней.              А многие смотрели с нескрываемым презрением, некоторые даже позволяли себе бросать не самые хорошие комментарии. Но какое до них дело? Олег прижимался к Антону, хотел прирасти к нему, чтобы они точно не смогли расстаться.              — Не забывай меня, — прошептал едва слышно, эти слова только для Антона, а не для каких-то посторонних ушей.              — Я люблю тебя, — улыбнулся. — Как я могу забыть тебя? И я же не навсегда уезжаю, летом буду тут, и писать буду каждый день, практически ничего не изменится.              Антон хотел попросить, чтобы Олег дождался его, но передумал. Это будет звучать слишком глупо, он же не в армию, а уж тем более не на войну какую-нибудь идёт. Просто едет учиться в другую страну, хоть и кажущуюся такой далёкой.              Антона пришлось отпустить, он сел в автобус и уехал, Олег смотрел ему в след. А когда автобус скрылся вдалеке, направился домой. Добираться на общественном транспорте не было желания, не хотелось контактировать с людьми, поэтому пошёл пешком. Но сил было мало, так что пришлось остановиться. Олег не помнил, когда добрался до дома, но Лизы уже не было. Он разделся, лёг на не расплавленный диван и укрылся тонким пледом с головой.              Заснуть не мог, поэтому просто лежал. Олег привык к тому, что Антон рядом, и, наверное, он зря вновь пустил его в свою жизнь. Потому что примирение стало слишком сложным испытанием, так же, как и очередное расставание.              Но Олег был рад тому, что смог рассказать Антону о секрете, который тяготил его всё это время. Что они смогли поговорить и всё разъяснить, что они простили друг друга и поняли свои ошибки. Что хоть немного вновь побыли вместе.              В тот день, когда Олег узнал, что они с Антоном снова будут учиться в одном классе, он был ошарашен, напуган, а потом зол. Олег не понимал, как так получилось, и он хотел сбежать, чтобы больше никогда не видеть Антона. Ведь тогда чувствовал обиду, и, возможно, ненависть. В то время он до сих пор не понимал, как Антон мог так поступить.              Но, на самом деле, Антон был его спасеньем. Олег не знал, сколько ещё мог бы носить в себе всю ту боль, что медленно уничтожала его изнутри. И именно Антон помог вернуться в то прошлое, когда они ещё были счастливыми, ещё не сломленными. Олегу становилось легче, когда Антон был рядом, он не позволял сдаваться. И поэтому Олег мог жить.              Поднялся, чтобы взять телефон с наушниками. Захотелось послушать их музыку из той самой папки «О. А.». Олег давно не включал эти песни, и даже подумывал удалить их, но рука просто не поднималась, чтобы сделать это. Вновь укрылся и пролежал так очень долго, сам не заметил, когда заснул.              «Гори, но не сжигай, гори, чтобы светить!», — Олег резко открыл глаза, он не мог понять, что за песня. Было тяжело сориентироваться и во времени, но, кажется, было часа три, потому что в комнате было безумно жарко.              Не было сил подняться, поэтому продолжал лежать. Появилось желание послушать песню, которую Антон однажды пел на школьном концерте. Наверное, тогда всё и изменилось, и Олег был рад, что всё сложилось подобным образом. Если бы они не помирились, этот год был бы безумно тяжёлым.              Посмотрел на время, Антон должен будет улететь через два часа, а Олег хотел просто услышать его голос, поэтому нажал на звонок в ватсапе. Как хорошо, что придумали такую функцию.              — Привет, — голос Антона звучал радостно.              — Привет, — Олег отозвался не так весело, не знал, что говорить.              — Ты поспал? — судя по шуму, Антон уже был в аэропорту.              — Да, проснулся только, — всё же поднялся. — А ты спал?              — Нет, — отозвался, улыбаясь, — и, поэтому, кажется, что сейчас умру. Но ничего, в самолёте высплюсь.              — Я уже соскучился, — как-то само сорвалось. — Вспомнил всё, что было, и мы два идиота, столько времени потратили впустую. Я люблю тебя, очень сильно.              Олег произнёс всё это очень быстро, и вообще казалось, что это одно большое предложение. Вообще он уже во второй раз признался в любви за сегодня, и, оказывается, это не так смущает, как он раньше думал. Или всё дело в том, что Олег знает, что его чувства взаимны.              — И я тебя, — Антон отошёл от родителей, но они всё равно могли услышать, если бы прислушались. Но было всё равно, даже если они узнают, кому именно признаётся их сын. — Мне нужно…              Но прощаться не хотелось, если бы Антон мог, он бы разговаривал с Олегом до следующего лета, пока не вернулся бы домой.              — Да, — коротко отозвался Олег, но он не знал, как попрощаться. — Напиши, когда прилетишь.              — Обязательно.              Уже совсем скоро их будет разделять почти пять тысяч километров, Олег загуглил. Но это ещё не так много, если бы он остался в своём родном городе, то расстояние было бы на целую тысячу больше.              А ещё Олегу было страшно из-за того, что Антон летит на самолёте. Мало ли что может случиться. С силой потряс головой, отгоняя от себя плохие мысли. Ведь, например, вероятность умереть в ДТП куда больше, чем разбиться на самолёте. И вообще, зачем думать о таком? Всё будет хорошо.              Олег поднялся и направился на кухню, нужно было что-нибудь приготовить. И показать Лизе, что всё хорошо, ведь она знала, что Антон уезжает, и была уверена, что Олег будет разбит из-за этого. А он хотел убедить, что с ним всё нормально. Главное, ночью не начать страдать, а то, когда остаёшься наедине с собой, притворяться сильным становится куда сложнее.              Приготовив несложный ужин, Олег решил найти сайт аэропорта, в который должен был прилететь Антон. Он не знал, зачем ему это, просто становилось спокойнее. А когда пришла Лиза, Олег убрал телефон и посидел с ней на кухне, они разговаривали о разной повседневной чепухе, и Лиза старалась не затрагивать Антона, потому что знала, что Олегу сейчас может быть больно. Но, однако, казалось, что он в порядке.              После ужина разошлись по своим комнатам и не выходили почти до ночи. Олег случайной заснул с телефоном в руках, из-за бессонной ночи у него не было сил, поэтому он и вырубился, хотя и не собирался ложиться так рано. Вель ещё даже Антон не успел прилететь.              Лиза заглянула в зал, чтобы спросить, не собирается ли Олег готовиться ко сну, но он уже, судя по всему, давно спал. Девушка взяла покрывало и накрыла им племянника. Спящим он казался намного младше, наверное, так он выглядел, когда ему лет четырнадцать, или пятнадцать. Но это время в жизни Олега она не застала, тогда они практически не общались и вообще отдалились, всё было совсем не так, как в детстве.              Наверное, в то время она была нужна ему, ведь Лиза понимала, как тяжело, когда в подростковом возрасте у тебя никого нет, ты один, и кажется, что весь мир против тебя. Что ты слишком одинок. Это была её ошибка, и именно поэтому сейчас она старалась изо всех сил всё исправить, ведь Лиза просто хотела, чтобы Олег был счастлив.       
31 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник