Мальчики

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
149 страниц, 64 044 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Глава XX

Настройки
      И, конечно же, Олег даже не планировал связываться с Антоном, писать ему и искать встречи. Его только раздражало, что бывший друг снова здесь, не хотелось находиться с ним в одной стране. Так близко. Раз уж свалил за тридевять земель, сбежал, бросил их с Викой, так пускай там и остаётся. Тем более, если даже завёл там семью, женился и заделал ребёнка, то тут ему больше точно не место. Олегу было даже неприятно дышать с ним одним воздухом. Он не хотел больше видеть этого Антона, даже слышать про него ничего не желал. И каждый раз лишь от одного упоминания о нём, настроение моментально портилось, и ничего не получалось с этим поделать.              Но всё равно спросил у Лизы, где и когда она его видела. Этот вопрос сам сорвался с его губ, и как же сильно Олег проклинал себя за него. Почему он снова и снова возвращался к одному и тому же, почему его опять интересовала жизнь Антона? И почему он никак не мог от этого избавиться?              — Да я в магазин около работы заходила, — ответила Лиза. — Мы встретились взглядами, но на этом всё, потом он развернулся и ушёл.              — Даже не подошёл? — Олег понял, что его голос снова звучит странно и сипло.              — Нет, — девушка покачала головой, — мы ни о чём не говорили. Прости, мне жаль.              «Жаль, что про тебя ничего не спрашивал», — было в её мыслях, но Лиза этого не произнесла. Она же понимала, что племянник когда-то очень сильно был влюблён в него. Что это с ним он переписывался по ночам и так забавно смеялся и улыбался, смотря в экран компьютера. Что это с ним он гулял, а потом возвращался до ужаса счастливым. И иногда с засосами на шее, или покрасневшими губами, и так смешно смущался и отводил взгляд из-за этого.              И из-за него Олег впал в депрессию, справиться с которой помогла только Вика. Именно поэтому Лиза так и любила девушку племянника, ведь неизвестно, что было бы с ним без неё. И поэтому ей не очень нравился этот Антон. Она точно ничего не знала, но создавалось впечатление, что он ужасно поступил с Олегом. И поэтому она так не хотела, чтобы он снова появлялся в их жизни, особенно перед свадьбой.              — Да пофиг, — только и бросил Олег, а Лиза надеялась, что так он и правда думает, а не просто притворяется.              А Олегу и самому надоело быть слабаком, который застрял мыслями и чувствами в прошлом. Тем самым, кто никак не может отпустить первую любовь, которая, казалось бы, уже давно должна закончиться и полностью исчезнуть, так почему же он такой? Жалкий. Ему самому становилось тошно от себя. И как же сильно Олег ненавидел то, что у него никак не получалось окончательно вычеркнуть Антона из своей жизни.              Он просто мечтал, чтобы его никогда не было в этой жизни. Пускай даже забирает всё то хорошее, что между ними было. Пускай сотрёт мысли об их дружбе, о первой подростковой влюблённости, об их примирении после расставания, все те воспоминания о тайных, но таких сладких встречах. Ему ничего из этого больше не было нужно, пускай Антон просто исчезнет из его воспоминаний. Олег устал от них. У него больше не было сил вывозить это.              Устал от Антона, с которым уже столько лет у него ничего не было. Который уже столько времени был для него абсолютно посторонним человеком. Они не виделись и даже не общались. Они буквально никто друг другу, так почему у Олега никак не получалось окончательно забыть Антона? Было невыносимо продолжать жить вот так.              Олег не думал про него всё время, к счастью, постепенно Антон стал занимать всё меньше места в его жизни. Это радовало. Но Олег просто хотел, чтобы он окончательно исчез. Чтобы больше не было ни одного воспоминания об этом человеке. Он думал про Антона редко, но если всё же вспоминал, то это каждый раз очень сильно портило ему настроение.              Поэтому он вернулся домой подавленным, Вика спрашивала, в порядке ли он, а Олег просто отвечал, что всё нормально, только немного устал. А сам проспал целые сутки, лишь бы не находиться в реальности, где все мысли возвращались к этому Антону. И так сильно бесило, что даже события, произошедшие в стране, отошло на второй план. И это казалось чем-то неправильным и даже ужасным.              А мысли Вики были только об одном. Она просто радовалась, если можно так сказать в данной ситуации, из-за того, что они с Олегом уехали на новый год. Правда, застряли в Астане, но лучше уж так, чем сидеть дома и трястись от каждого звука. До сих было страшно смотреть в окно. Это ещё с учётом того, что их район не очень сильно пострадал.              Поэтому Вика думала, что Олег просто переживает, разочарован и тоже напуган, как и она. Как и все вокруг. Но, как и всегда, не хотел ни о чём говорить. А мир Олега снова как будто крутился вокруг одного Антона. Так ещё психанул и зашёл к нему в инстаграм, хотя обещал себе, что больше никогда там не появится. Считал это таким жалким проверять, как там живёт этот бывший знакомый.              А сейчас снова с волнением вбивал в поиск его имя и дрожащими пальцами открывал страницу. Которая теперь была приватной. Олег не мог узнать ничего нового. И это его в большей степени расстраивало. Но при этом он чувствовал и облечение. Он всё же не хотел знать, как изменилась жизнь Антона. А вдруг он счастлив? Он не заслужил. Особенно, если учесть то, что Олег до сих пор мог страдать из-за него.              Олег не хотел просыпаться, не хотел вновь возвращаться к реальной жизни. У него просто не было сил на это. Он чувствовал себя полностью опустошённым. И неужели это всё из-за одного лишь упоминания об Антоне? Почему он так действует на него? Это же невыносимо. Это неправильно. Это же просто какой-то человек из прошлого. Да, он был когда-то дорог, да, Олег любил его. Но всё же, разве это нормально так реагировать и вести себя? Хотел надеяться, что всё же на его дурацкое состояние так повлияло всё в совокупности, а не только какая-то личность из прошлого.              Олег собрался с силами и открыл глаза. Он не мог находиться наедине со своими мыслями, но и убегать от жизни тоже было нельзя. Это так глупо. На что он планирует потратить отведённое ему время? На страдания? На то, чтобы корить себя за свою прошлую любовь? Ему нужно было смириться с тем, что Антон был в его жизни и с тем, что ему в ней больше нет места. Всё!              Он не должен цепляться за прошлое, а должен жить настоящим. Тем более, как он понял в этот январь, всё может оборваться и закончиться в один момент. Жить здесь и сейчас с Викой — это главное. С которой они любят друг друга. Да, она очень дорога Олегу, возможно, эта любовь не такая, какая была у него к Антону. И из-за этого всё это время он чувствовал себя плохо, испытывал вину. Но зачем? Это же нормально, что Вику он любит так, а с Антоном было совсем по-другому.              Антон его первая подростковая любовь со всем этим максимализмом в духе «я ради него откажусь от всего мира», которая ни к чему так в итоге так и не привела. Вику же он любит уже по-взрослому. С ней он хочет идти по миру до конца своих дней. И это же лучше?              Лучше, чем те острые ощущения от тайных встреч с Антоном? Сначала в то время, когда он был парнем Вики, потом, когда сам Олег начал с ней встречаться. Всё же есть в этом что-то чарующее и притягательное. Когда понимаешь, что это неправильно и так нельзя, но остановиться уже не можешь. И не хочешь. Когда уходишь и говоришь, что на этом всё, а потом стонешь в его губы. Когда прощаешься, а сам мечтаешь лишь о том, чтобы он обнимал, целовал и просто не отпускал.              Когда вспоминаешь все те ласки перед сном, когда из-за них засыпаешь с улыбкой на губах. Когда вновь и вновь проигрываешь в голове одни и те же события, слово пластинку заело и не хочешь её убирать и менять на другую. Когда как дурак счастлив из-за того, что было когда-то в прошлом много лет назад.              Это всё хорошо, Олег не хотел отрицать. Но он мечтал, чтобы с Викой ему всё равно было ещё лучше. Чтобы с ней он даже не вспоминал о ком-то другом и не возвращался к прошлому снова и снова. Так почему же опять ничего не выходило? Олег так сильно злился на себя из-за того, что вновь возникало чувство, что он предаёт и обманывает Вику. Он ужасный человек, не правда ли?              А она всегда волновалась о нём, Вику беспокоило, что Олег так долго спал, не давало покоя состояние, в котором он вернулся из Астаны. Ей было интересно, может быть, там всё же что-то ещё произошло? Но Олег не спешил делиться. Вот что её достало в их отношениях. Это вечные секреты с его стороны.              У Вики была всего одна вещь, которую она могла бы держать в секрете, но даже об этом рассказала, хотя знала, что после признания всё может подойти к концу. Она понимала все последствия, но всё равно выбрала ничего не скрывать, потому что иначе просто не смогла бы жить спокойно. Не смогла бы улыбаться Олегу, обнимать и целовать его. В глаза бы было смотреть ещё более стыдно. Не смогла бы просто быть с ним, зная, что хранит такую большую и ужасную тайну.              А Олег всё равно стремился сохранить эту чёртову стену между ними. И как же это иногда злило. Словно он ей не доверял, боялся рассказать о себе что-то лишнее. Как будто она была для него посторонним человеком, а не любимой девушкой, невестой и будущей женой.              И было интересно, кем был тот самый человек, которому Олег смог обо всём поведать, с которым поделился своими самыми сокровенными тайнами? Тот, кто был для него по-настоящему близок. Вряд ли кто-то из его нынешних друзей. Но вот из прошлых… Антон, если только. Может, это он виноват в скрытности Олега?              Может Антон что-то сделал или сказал такое, из-за чего Олег теперь не может и не хочет никому доверять? Даже Вике. Хотя она, как бы, должна быть для него самым близким человеком. Это так обидно! Антон может быть довольно резок, он эгоист, девушка поняла это со временем. И он редко думает о чувствах других. Но она не такая, она другая, Вика — не Антон. Так почему же, даже если Антон и сделал что-то, а Вика была уверена, что так и есть, Олег не доверяет ей? Что она сделала для того, чтобы заслужить такое отношение?              Она было в курсе про его маму, нашла её письмо после того, как они съехались. Это произошло совершенно случайно, она просто увидела строчки «Здравствуй, Олег. Это Яна, я родила тебя». Вика ничего не знала про родителей Олега, хотя они уже столько лет встречались. И она не удержалась и прочитала письмо. Ей было стыдно из-за того, что залезла в личные вещи Олега, что словно вторглась в его жизнь. Но почему он не поделился этим с ней? Он же столько раз говорил, что любит Вику, но разве любящие люди будут хранить секреты?              Она рыдала после того, как закончила читать и как всё поняла. Почему Олег просто не поделился с ней всем этим ужасом? А ведь ему же, Вика была уверена, было больно, почему он не рассказал ей обо всём этом? Почему не разделил свои страдания? Почему не рассказал о том, какой тяжёлой была жизнь с бабушкой? Об этом она узнала в другом письме, которое Олег, судя по всему, хотел отправить маме, но так и не смог его написать.              «Здравствуй, Яна, мама, Яна.              Если честно, я до сих пор не знаю, как на это реагировать, хотя прошло уже столько времени. Я переживал всё это один, это жестоко, знаешь ли, писать такое пятнадцатилетнему ребёнку. Особенно, когда он совершенно один. Когда живёт с такой бабушкой, с твоей матерью, которая и тебе причинила столько боли. Когда она не принимает его таким, какой он есть, называется грешником и порождением ада. Вот как мне жить со всем этим?              Из-за твоего письма я потерял самого близкого человека, просто потому что был погружен в свои мысли и переживания, настолько сильно, что мы отдалились. Ты даже тут всё испортила. Прости.              Я рассказал об этом только одному человеку. И что это дало?              Просто знай, что это жестоко и я несчастен. Ты довольна? Я до сих пор чувствую себя грязным, потому что сын того, кто это сделал с тобой это. Но знай, я не такой, как он. Я позволяю себе причинять боль, позволю вытирать об себя ноги, пользоваться собой…              Да кому я вру, я и сам умудряюсь причинять другим боль, просто они ещё не знают об этом. Я полностью ваш с ним ребёнок.              Надеюсь, что твоя дочь вырастет лучшим человеком. И надеюсь, ты счастлива с ней и со своим мужем. Да идите вы все нахуй, ненавижу вас».              На этом письмо заканчивалось, и Вика не знала, что чувствовать. Ей было очень неприятно читать конец, но при этом она ничего не понимала, о чём именно говорил Олег. Кому он причинял боль? Очевидно, что Олег имеет право на личную жизнь, куда даже у неё нет допуска, но всё равно считала, что ему следует поделиться всем этим с ней.              Особенно сейчас, когда они собирались играть свадьбу и все спрашивали про родителей жениха, но никто ничего не мог внятно про них ответить. Олег должен был рассказать хотя бы ей. Что же сделал тот человек, из-за которого Олег так сильно закрылся в себе? И кем именно он был? Неужели, правда, Антон? Точно он.              — Олег, — тихо позвала, когда он проснулся. — Что с тобой?              Но он молчал. И это так сильно ранило. Вика не это всё хотела чувствовать именно тогда, когда она должна выбирать свадебное платье и думать, какая у них будет фотозона.              — Ты можешь всем со мной поделиться, — погладила парня по волосам и с надеждой посмотрела в глаза.              Но он лишь в очередной раз ответил, что всё хорошо, что ему просто нужно немного времени прийти в себя. Он просто слегка утомился в последнее время и очень долго спал, и пока даже до конца не может сориентироваться кто и где он. Вика лишь кивнула и решила оставить его одного. Пускай «приходит в себя».              Она и сама хотела побыть одна, она тоже устала. Достало всё. Они скоро, если страна не развалится, станут мужем и женой, а до сих пор иногда кажется, что они абсолютно чужие и незнакомые друг другу люди. Разве это нормально? Но она не желала отменять свадьбу и всё разрывать, она просто хотела, чтобы Олег наконец-то начал ей доверять и делиться всем тем, что его мучило. Но видимо он не считал, что Вика подходит на роль его верной спутницы жизни, той, кто будет с ним и в горе и в радости.       
31 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник