Coucher de soleil

NC-17
Завершён
783
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 61 180 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
783 Нравится 224 Отзывы 178 В сборник

Часть 16

Настройки

Чуя стоял на улице, переговариваясь с Мори-саном, и изредка поглядывая на Дазая, который сидел на переднем сидении машины, уже пристёгнутый, и готовый ехать в неизвестность. Врачи периодически поворачивались на Осаму, чтобы мягко улыбнуться или махнуть рукой. Наконец, Огай кивнул Чуе и, развернувшись, ушёл в сторону клиники. Накахара, сев за руль, повернулся на пациента: - Ну что, готов к путешествию? – он тоже пристегнулся, улыбаясь непонятно отчего. - Угу, - пробормотал Дазай, пряча ладони под коленями. Чуя сразу же, как только охранник с КПП открыл им ворота, включил музыку с флешки и пару секунд покачал головой в такт. Осаму уставился на крепкие руки, что обхватывали дугу руля. Слегка выступающие синие вены, казалось, просвечивающиеся кости, ровные длинные пальцы... Он мгновенно отвернулся к окну, почувствовав что-то неладное. - Могу переключить, если не нравится, - Чуя буквально на секунду отвернулся от дороги, чтобы посмотреть на Осаму. - Нет, мне нравится, оставьте, - еле выдавил из себя парень. Накахара усмехнулся и сделал погромче. Дазай же, наблюдая за быстро сменяющимся пейзажем за окном, решил вдохнуть свежего воздуха – нажал на нужную кнопку, и стекло опустилось. Нужно очистить мысли. - Это хорошая идея, открыть окно, - врач тоже последовал его примеру. – Сейчас мы заедем ко мне домой, бросим твои вещи, и поедем позавтракаем кое-куда. - Я переночую у Вас? – смутился Осаму – он не хотел мешать и причинять неудобства. - Да, а что? – слегка нахмурился Чуя, увидев выражение лица Дазая. – Да брось, ты же знаешь, я не кусаюсь. Тем более, это всего лишь одна ночь. - Может всё-таки лучше отель? Раз это всего лишь одна ночь, - криво улыбнулся парень. - Дазай-кун, - строго ответил врач, - я не оставлю тебя ни на секунду одного. Сейчас вся ответственность за тебя лежит на мне, пусть и неформально. Я не прощу себя, если с тобой что-нибудь случится. Услышав это, Осаму почувствовал, как начинают гореть его щёки, поэтому он поспешил ещё сильнее отвернуться от Накахары, делая вид, что его очень сильно интересует вид из окна. - А далеко до Вашего дома? – пробурчал шатен, скрещивая руки на груди – холодно стало, открытые два окна дают о себе знать. - Нет, буквально пару минут, и на месте, - Чуя завернул на очередном повороте, крепко схватившись за руль, что не осталось незаметным для Осаму, который всё же поглядывал за этим делом в отражении лобового стекла. - Хорошо... Чуя не соврал, прошло каких-то пять-шесть минут, и они повернули во дворик милого жилого комплекса, который состоял из нескольких двухэтажных домиков песочного цвета. Врач выдернул ключи зажигания, и вышел из машины, Дазай не стал отставать и тоже выскочил на улицу. Загазованный воздух Йокогамы приятно мешался с влажным лесным. Багажник машины с характерным стуком закрылся, и Накахара кивнул головой в сторону одного из домиков, держа в руке вещи Осаму. Парень сразу же двинулся за врачом. Они поднялись по лестнице на второй этаж, и Чуя открыл ключом дверь. Достаточно большая для одного человека квартира, встретила их уютным домашним запахом и полутьмой. Чуя быстро стянул кеды, и скрылся за поворотом. Дазай стоял в коридоре и замялся – проходить или нет. Однако, врач будто прочитал его мысли: - Чего стоишь? Проходи, чувствуй себя как дома, - он выглянул из-за поворота и Дазай, сняв обувь, прошёл вглубь квартиры. – Итак, спать ты будешь здесь, в моей комнате, а сам я лягу на диване. - Давайте, может, лучше я на диван? – Осаму будто подменили, он стоял у стены, стесняясь прости дальше. – Мне как-то неудобно сгонять Вас со своей же кровати. - Всё в порядке, Дазай-кун, - Чуя улыбнулся, и парень почувствовал, как внутри тревога расступается какому-то мирному спокойствию. – Я не раз спал на диване, так что ничего страшного. - Ладно, - Осаму прикусил губу. – Если Вам не в тягость, то я с удовольствием посплю на мягкой постели, а не на жесткой больничной койке. - Ой, не такие они уж и жёсткие, не придумывай, - посмеялся Чуя, проходя мимо Осаму. – Итак, хочу показать тебе одно место, где раньше я очень часто бывал. - И что это за место? – загадочно улыбнулся Дазай, идя за врачом. - Место, откуда я привёз тебе дынную булочку, - подмигнул рыжеволосый, обувая кеды. - Я думал она из кафетерия... – Дазай последовал его примеру, и тоже обулся. - Ага, конечно, я тебе хорошую привёз, из пекарни, - он вышел в подъезд, пропуская Осаму. - Так мы едем в пекарню? – хлопнул в ладоши парень. - Проболтался... – беззлобно нахмурился врач, закрывая дверь. – Нам пешком до неё минут двадцать, прогуляемся? - Я с удовольствием, - Осаму согласился без задней мысли, даже учитывая то, что ещё не полностью восстановился от анорексии.

"С Вами, хоть на край света”

Пронеслась мысль в голове, но Дазай сразу же прогнал её. Шли они действительно примерно минут двадцать. Чуть больше, из-за того что Осаму периодически останавливался. Он был поражен умению Чуи рассчитывать время, ведь что в машине, что сейчас, он смог предсказать почти точное время. Они подошли к невысокому кирпичному офисному зданию, и вошли в милую кофейню, расположенную на первом этаже. Заведение выполнено в приятном стиле, играет еле слышимый джаз – Дазаю понравилось. Чуя сразу же двинулся к столику у французского окна, Осаму последовал за ним. Официант подошёл к ним спустя несколько минут, и сразу стал предлагать их фирменные завтраки и чаи с самыми неимоверными добавками. - По правде, я с утра уже перекусил, поэтому выпью только кофе, Дазай-кун? – Чуя отложил меню, а затем перевёл взгляд на парня. - А я...дынную булочку, пожалуйста, - он стушевался и отвел взгляд. - Напитки желаете? – официант, записал заказ. - Да, обычный чёрный чай, пожалуйста, - добавил Осаму. - Чёрный кофе, дынная булочка и чёрный чай – ваш заказ, - повторил официант и, убедившись что всё правильно, удалился. За окном проносились машины, люди спешили на работу, город проживал свой “час-пик”. - Вы сказали, что часто бывали здесь раньше, - вспомнил Осаму. - Да, было дело. Я приходил сюда с Тачихарой, - он мягко улыбнулся, когда в голове всплыли те самые счастливые моменты, проведённые здесь вместе с ним. - А теперь пришли сюда со мной... – заметил шатен, покраснев. - О, да, я...просто...просто это хорошая кофейня, ясно? – Дазай заметил, что у его врача покраснели кончики ушей. - Ваш заказ, - официант подошёл очень вовремя. Дазай немного помешкался, прежде чем откусить булочку. Он совсем недавно стал чувствовать вкусы после длительной анорексии, поэтому он опасался каждый раз, прежде чем попробовать еду, что вновь не почувствует вкуса, и весь прогресс пойдёт насмарку. - Приятного аппетита, - улыбнулся Чуя, отпивая кофе. - Спасибо, и Вам, - Дазай всё же откусил выпечку, и сразу разомлел – вкус великолепный. Чуя тихонько наблюдал за Осаму – тот с таким удовольствием уплетал булочку, и это была настолько милая картина, что врач не мог удержаться: он повернул голову к окну, а сам периодически поглядывал на шатена. Он выглядел как маленький ребёнок, которому дал конфету, и Чуя вновь невольно задумался о детях. - Накахара-сенсей? – позвал его Дазай, - у меня что-то на лице? - Что? – опомнился Чуя, убирая чашку назад на блюдце. - Вы так смотрите на меня, - Осаму старательно вытирал щёки и уголки рта. - Прости, я задумался, у тебя нет ничего на лице, успокойся, - посмеялся он. - Да если бы дядя увидел хоть крошку на лице, это был бы кошмар, - Осаму передёрнул плечами, - он дотошный до таких вещей. - Вот как, - усмехнулся Накахара. Довольно скоро они окончили свою трапезу, и после оплаты счёта Чуей, Дазай ещё долго уверял его, что вернет всё до последней йены, ведь не любит оставаться в долгу, на что рыжеволосый долго упирался, а затем всё же согласился, ведь понял, что это не закончить. - А хочешь, - вдруг сказал Чуя, когда они вышли из пекарни, - мы покатаемся на колесе обозрения? - Хочу, - без раздумий ответил парень, - только до него идти далековато. - Мы поедем на такси. - Накахара-сенсей, Вы решили все деньги на меня сегодня спустить? - А может и так! Бежим! – весело засмеялся врач, подхватывая шатена под руку и утаскивая в сторону ряда такси на обочине. Как только они завалились в машину, Чуя понял, что очень зря он потащил Дазая – тот сидел, пытаясь отдышаться. - Ты как? Нормально? – врач положил руку на бедро пациента. - Нормально, - выдохнул шатен, в попытке отдышаться. Всё тело заломило от внезапного порыва, однако Дазай, сам не зная почему, совершенно не держал зла на Чую. Пейзаж за окном быстро сменялся, Осаму уже чувствовал себя нормально. Он иногда переводил взгляд на вдумчивого врача, рассматривая его, и в какой-то момент, очередной раз повернувшись, он встретился глазами с глубокими голубыми. Оба отпрыгнули друг от друга, вжались в сидение, отвернулись в окно, будто бы ничего и не было. Чуя почувствовал, как в груди колотится сердце, отдавая своим ритмом в уши. Такого с ним давно не происходило...крайний раз испытывал, пожалуй, с Тачихарой... - С Вами всё в порядке? – Дазай всё же пододвинулся чуть ближе, вглядываясь в лицо врача. – Вы покраснели. - А...может давление подскочило, всё хорошо, - он пробовал закрыть руками голову, чтобы Осаму не видел его смущения (смущения?!), но Дазай мягким движением убрал руки и пододвинулся. Чуя на секунду осталбенел – парень не скрывал свой лёгкий румянец на щеках. Накахара потянулся к нему навстречу. В голове пустота, тело двигалось само, без участия той доли мозга, что отвечает за здравый смысл. - Приехали! – прикрикнул недовольный водитель, видимо, остановились они уже давно. - Спасибо, - пробормотал Чуя, протянув купюру и выходя из машины. Дазай выскочил следом, смущённо кашляя и отворачиваясь куда угодно, лишь бы не смотреть на Накахару. - Идём? – как-то смазанно вышло сказать это у Накахары, еле выговорил. - Угу, - согласился Осаму. Они в полной тишине прошли по площади, зашли в кабину колеса обозрения и также молча катались, наблюдая за слегка беспокойным весенним морем. Поездка прошла, мягко говоря, неловко – эти взгляды из-под чёлки, касания коленок – ведь сидели друг напротив друга. Даже выходя на улицу, замялись, кто первым должен выходить – стояли и пропускали друг друга, пока контролёр не заворчал, и вместе вытиснулись. - Ладно, куда теперь? – Чуя отвернулся, к морю. - А давайте на набережную? – улыбнулся Осаму, обходя врача и становясь к нему лицом. - Холодно ещё для таких прогулок, - уголки губ поползли наверх, видя улыбку парня. – Бриз... - И что? Разве Вы боитесь холода? – глаза у шатена показались Чуе будто ожившими. - Идём, - он согласился, глядя в эти глаза. Разговоры завязывались сами собой. Тема медленно перетекала от одной к другой. Оба шли, улыбаясь, и чувствовали абсолютное счастье. Осаму осознал, что у них впереди ещё целая ночь.
Примечания:
783 Нравится 224 Отзывы 178 В сборник
Отзывы (19)