***
И всё же, Россия решил остаться с Китаем. РФ чувствовал, что поступает правильно. Были на это многие причины. Да, Китай был хорошим торговым партнёром, да и он просто замечательный друг. Он был идеален. Но, это не все причины — главную причину Федерация закрыл навсегда в своём сердце:Он не смог сказать «нет»…
С другой стороны, Федерация понимал, что не стоило бросать Америку, но решение было принято и нет уже пути назад. Ощущалось, как вспыхнул контур метки, что был больше похож на ножевое ранение, что было не таким глубоким, но приносило дискомфорт. Возможно, огня и не было на самом деле, но этот невероятный жар ощущался на спине, распространялся по всему телу, подбираясь к мозгу, опутывая его, помутняя рассудок, словно под действием алкоголя. Но нет, он не был пьян, отнюдь нет, пить бросил он уже давно (хотя так хотелось напиться сейчас…). Не понимая происходящего вокруг, РФ неосознанно берёт телефон, набирает номер его соулмейта, звонит. Всё как в тумане. Изображение в глазах поддёргивается дымкой, взгляд заполоняет влажная пелена слёз, когда Федерация слышит знакомое каждому «абонент временно недоступен» на другом конце линии. Да, возможно, телефон просто выключен и лежит сейчас в другом конце комнаты, у стены, с разбитым вдребезги, но ещё способным функционировать, экраном. Но от осознания этого не становится легче, поверьте. <…> В это же время, где-то за своим домом, тихонько умирал Америка. Казалось, что прошла вечность с момента, когда метка начала жечь сильнее обычного, а потом и вовсе вспыхнула. Сейчас, огонь распространялся по всему телу, сжирая американца изнутри и снаружи, принося ещё больше страданий. Он был не готов умирать так скоро, но жизнь не разбирает между грешниками и святыми, она просто берёт и берёт, и берёт…. Проживая свои последние мучительные минуты не хотелось видеть кого-то рядом с собой. <…> Искры огня летели во все стороны, но не поджигали ни траву, ни упавшие с деревьев ветви, хотя по логике должны — это сложно объяснить. Языки огня ласково вились на плечах, руках, ногах, торсе, голове американца, стараясь сделать своё дело быстро и безболезненно, что, как видно, не получалось. Огонь сжигал каждую клеточку тела Штатов, забирая его жизнь мучительно медленно, унося куда-то в небо, вместе с дымом. В этот момент в голове проносились тысячи мыслей, а перед глазами неслась вся жизнь. Умирать, сгорая заживо — это очень страшно. И вот, последний вздох, потеря сознания. Уже невозможно было спасти его от смерти. На обездвиженное тело упала капля дождя. Вторая. Третья. Америка уже не дышал, его тело холодело с каждой секундой, а яркие огненные ленты всё ещё пытались сопротивляться полившему дождю, желая изничтожить тело до атомов, не оставляя от него ничего, но… Вскоре сдался и огонь…***
Сколько дней уже прошло с момента смерти США? День? Два? Или может неделя, или две? Никто уже и не помнил, а тем более Россия. Федерация помнил только то, как пришёл на кладбище тогда, как только ему сообщили о смерти Америки. Сейчас РФ просто винил во всём именно себя. Он не знал, почему так поступил с тем, кого действительно любил. Сейчас Россия осознавал, что Украина был прав, называя старшего дураком, которого Земля-матушка не переносит. Теперь-то РФ будет сначала думать, а потом делать, но…Того, что было когда-то не вернёшь уже назад…
Затихли перепалки на собраниях — больше не слышно этих криков и за пределами зала. Россия стал ещё более закрытым, а его сердце замёрзло навсегда. Сколько он не пытался убить себя — постоянно что-то останавливало: каждый раз, когда РФ был готов нажать на курок, поднеся дуло пистолета к виску — палец, лежащий на курке будто наливался свинцом и не хотел надавливать на курок; взять лезвие и перерезать вены так и не поднялась рука… И вот сейчас, Россия вновь на кладбище. Из глаз катились слёзы, оставлявшие за собой мокрые дорожки, скатываясь по щекам и заканчивая на подбородке свой путь, откуда падали на сырую от дождя землю, колыша траву и поднимая маленькие облака пыли вокруг себя. Федерация вновь опускается на траву рядом с могилой, вытирая слёзы тыльной стороной ладони, другой рукой смахивая опавшие с рядом стоявшего дерева, листья. И вот, разрушая кристальную тишину этого мрачного места, Россия вновь заводит разговор. Всё тот же, но такой важный, хотя бы для него: — Возможно, сейчас ты, видя здесь меня, думаешь «Снова он… Когда же он отстанет от меня?!», но, прошу, выслушай, я действительно не хотел этого, мне стоило объяснить тебе всё, а я поступил как последний дурак. Я — тот, кто не достоин жизни… Возможно ты уже никогда не простишь меня, даже после того, как мы встретимся на другой стороне, но я готов подождать… — В этот момент, монолог России был прерван внезапным прикосновением. Оно было лёгким, едва-едва ощутимым, словно дуновение ветерка — таким же ласковым, но далеко не тёплым. Федерации показалось даже, что рядом с ним сейчас сидит тот, кого он так просто взял и бросил на произвол судьбы. Россия повернул голову. Рядом с собой он и впрямь увидел очертания фигуры своего соулмейта. Почувствовав взгляд на себе, Америка лишь улыбнулся, после чего расстаял в воздухе, рассыпавшись на миллионы частичек. «Простил… Видимо, я уже сошёл с ума, но мне как-то всё равно на своё психические состояние.» — Пронеслось в голове у России, ну, а потом эти мысли были перекрыты внезапно знакомой (?) фразой: «Death doesn't discriminate between sinner and the saints, it takas and it takes and it takes…». РФ не понимал, почему ему так знакома эта фраза, но, кажется, эта фраза и… этого голос — то, что будет мучать его до тех пор, пока смерть не заберёт и его жизнь тоже…***
Конец. Получено: 1) Смерть Америки. 2) Смерть Японии (да, да, её тоже не обошло стороной). Количество смертей: 3. Трупы: Америка Япония Автор этого фика. Концовка номер два: «Wait for it».***