Ты - часть моей души

R
Завершён
399
4
Размер:
137 страниц, 46 272 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
399 Нравится 89 Отзывы 75 В сборник

1. Пора домой

Настройки
      Ноги сами несут меня в мою комнату, я ничего не замечаю вокруг, да и не хочу. В моей голове лишь одна мысль: «Домой, срочно, ближайшим рейсом. Я больше не могу. Не выдержу». Я запуталась в собственных чувствах, я столкнула лбами двух друзей, погрязла в интригах и заговорах, дважды меня чуть не застрелили. Нет, с меня хватит. Это не моя жизнь, это всё не моё.       Я забегаю в комнату и едва не падаю. Запираю дверь изнутри. На автомате бросаюсь к столику, на котором оставила телефон, чтобы посмотреть ближайший рейс до Нью-Йорка. Черт! Завтра вечером. Плевать. Я уйду из дворца сегодня же. Переночую в той гостинице, где жил Марк. Да как же ее там? Судорожно роюсь в гугл поиске. А, ну да, вот она, «Звезда Сагара». Неудивительно, это единственная гостиница в Хезуре. Отлично, можно забронировать номер онлайн. Сделано. Теперь собираю вещи. Долго нельзя, нужно быстрее, пока не хватились.       Я наспех впихиваю с свой чемодан все, что попадается мне на глаза. Дизайнерское платье, которое дала мне Эмма. Красивое. Но зачем? В Нью-Йорке мне вряд ли придется ходить на светские мероприятия. Да и такая красота не выдержит, если я безжалостно впихну ее в свой чемодан рядом с джинсами. А это ещё что? Подойдя поближе к столику возле кровати я вижу мужские часы. Адам! Вот черт! Но как они вообще здесь оказались? Не могу вспомнить. Когда он был здесь в последний раз он только кричал на меня и злился. Я предала его чувства… Обессиленная от потрясений и незапланированных сборов, я вдруг чувствую сумасшедшую усталость, и опускаюсь на пол, все ещё держа в руках его часы. Слезы прыскают из глаз, грудь сжимает от боли. «Что же я наделала…». Стук в дверь. — Я не хочу никого видеть! Уходите! — Джесс, милая, открой, я волнуюсь, тебя все ищут! Эмма… Вот черт. Ещё она. Что я ей скажу? Правду? Да я сама её не знаю, я себя не знаю. — Джессика! Хотя бы отзовись! Или я попрошу дворцовую охрану снести эту дверь! «Лучше пусть снесут мою голову.» — Сейчас, Эмма!       Я быстро смотрю на себя в зеркало. «Ну и жалкий же вид» — говорю своему отражению и открываю дверь. Эмма хватает меня за плечи и трясет так, что к горлу медленно подступает тошнота. — Да что с тобой такое творится? Куда ты сбежала? Адам поставил весь двор на уши! А ты сидишь тут, ты что думаешь… Эмма прерывается и рассеяно скользит глазами в сторону, где лежит раскрытый чемодан и разбросанные вещи. — Джесс, ты… Я… Что происходит? — Эмма, — стараюсь говорить как можно твёрже, так, чтобы ей в голову не пришло меня переубедить. — Я уезжаю из дворца сегодня же, сейчас же. Завтра вечером улетаю домой. — Но почему? Неужели из-за Джулии? Разве есть до неё дело? Я думала вы с А… — Хватит! — грубо прерываю её, взмахом руки. — Но… — Эмма! — Ладно…       На лице девушки все ещё читаются вопросы и недоумение, в какой-то момент мне начинает казаться, что она сейчас заплачет. Эмма присаживается на кровать и не сводит глаз с моего чемодана. — О Боже, Эмма, ну нет, это невозможно! Ты что, надеешься поджечь его взглядом? — Куда ты сейчас пойдешь? — В гостиницу. — Почему нельзя остаться здесь до завтра, ведь тебя никто не гонит? — Потому что я так больше не могу. Эмма, я запуталась, я совершила столько ошибок! Я сделала больно Адаму, устроила скандал Ричарду, зачем-то пытаюсь насолить Джулии, хотя это я здесь лишняя! От меня одни неприятности! У всех. — Нет, это не так! С тех пор как ты во дворце, здесь все как-будто… Я не знаю, трудно выразить, но, как-будто все ожило! Мы ведь погрязли в своих консервативных правилах. Все предрешено за всех. Наши жизни написаны кем-то задолго до нас. Но появилась ты и все стало по-другому. — И тем не менее, я причинила боль очень хорошему человеку. — Адам тебе не безразличен, так? Просто скажи ему об этом. — После того что было между мной и Ричардом? Ты в своём уме? Он ведь видел меня. Да и я уже пыталась! Он сделал вид, что все в порядке, но я вижу, что это не так. Он стал другим… — Джессика, у тебя был стресс, Ричарда тогда чуть не застрелили, а могли зацепить тебя. Мы все совершаем ошибки, нужно лишь уметь их вовремя осознать и исправить, вот только… — Эмма замялась. — Только что? — Ричард ведь тоже небезразличен тебе? Иначе почему ты так отреагировала на их поцелуй с Джулией? — Вот в этом и дело!!! — неосознанно перехожу почти на крик. — Я ведь сама не понимаю, что делаю! Влюбилась в одного, должна была выйти замуж за второго, встретила третьего, и он перевернул всю мою жизнь! Я не знаю, что мне с этим делать, Эмма! Эмма вскакивает с кровати и крепко обнимает меня. — Прислушайся к своему сердцу Джесс, ведь ты уже знаешь ответ. Она тепло улыбается мне и на секунду становится как-то легко и спокойно. Эмма продолжает воздействовать на меня своим гипнотическим сладким голосом: — Останься ещё на одну ночь. Обдумай всё как следует, а если не передумаешь, то завтра я сама провожу тебя в аэропорт, как бы грустно мне не было от этого. Выдыхаю. — Хорошо, я останусь. На одну ночь. Сегодня. — Отлично — Эмма уже широко улыбается, и её глаза «заговорчески» сверкают. — Может, вина? — Хочу, но из комнаты я сегодня больше не выйду. — А этого и не потребуется.       Эмма подмигивает и быстро удаляется из комнаты, я падаю на кровать и закрываю глаза. Передо мной снова возникает лицо Адама. Такое же, как в то утро, когда он застал меня, выходящей из комнаты Ричарда. Растерянный, разочарованный, но все такой же сдержанный и мужественный. Есть в нём что-то такое, от чего у меня каждый раз подкашиваются коленки. И почему я только не замечала этого раньше? Я была слишком занята мыслями о Ричарде. Но до чего же глупо! Осознание того, что вся эта химия между мной и Ричардом — лишь результат нашей встречи в Нью-Йорке, стоило мне ужасной ошибки. Мы были околдованы моментом того вечера, находясь в плену воспоминаний о нём целый год. Но это оказалось единственным, что связывает нас. Наша близость была логичным завершением нашей встречи в Нью-Йорке. Но как несвоевременно…       Остаток вечера мы с Эммой проводим у меня в комнате. Она что-то увлеченно рассказывает мне о своем детстве, а я думаю о том, как хорошо, что она здесь и что я здесь. И что она остановила меня, и завтра днём я найду Адама и поговорю с ним. Но это будет завтра.
399 Нравится 89 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (2)