Как стать трейни в BigHit

PG-13
Завершён
61
автор
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 45 231 слово, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 10 Отзывы 27 В сборник

Мэй больше не верит

Настройки
Вечер. На диване сидят Одри, Бетти и не понимающая Марси. - Опять признание в любви... - тихо сказала Одри. - Опять чувства... - продолжила Бетти. - Девочки, объясните почему мы здесь, а не там. Почему мы не поддерживаем ее сейчас!? - спросила Марси. - Потому что нельзя- объяснила Бетти. - Она... Она не нуждается в том, чтобы мы сейчас поддерживали ее. Так как сейчас она с Джином, то он ей вполне поможет. Это все, что сейчас ей нужно- пояснила Одри. - Такое уже было с ней... Один раз, но навсегда. Ее предали и сейчас она не верит в любовь- расстроенно Бетти. - Она любила, он любил. Все было так хорошо, что даже не вериться. Каждый день он признавался ей в любви, говорил, как любит ее, какая она красивая, как ему с ней повезло. - Но это оказалось ложью. Сплошной ложью. Он... Оказался фальшивкой. - У нее были отношения? - спросила Марси. - Да- ответила Бетти- И еще какие... - Он сказал, что не бросит ее никогда, а сам бросил... Он... - на глазах Одри проступили слезы- ОН ПРОСТО ВЗЯЛ И БРОСИЛ ЕЕ!!! ОН БРОСИЛ ВСЕХ НАС! - Он умер - итог от Бетти. - Что?! - глаза Марси расширились. - Она заметила его с другой девушкой и закатила скандал, а он... Он просто бросил нас... - Она думает, что он погиб из-за нее. Она верит в то, что любовь убивает. Не верит в признания, потому что предал, сама не любит, потому что чувства взяли верх и он просто не рассчитал и... - Господи... Это... Это просто ужасно... - Марси успокаивала ревущую Одри, а Бетти сидела и просто не могла ни о чем думать, кроме того случая, который произошел год назад. Так девушки сидели до прихода заплаканной Мэй и Джина. - МЭЙ! - со слезами Одри подбежала к ней и они вместе плакали. Бетти вышла за дверь с Джином. Она сказала, что переживать не нужно и они сами справятся, а Джин понимал. Понимал, что им просто нужно время все обсудить и просто ушел к себе. Это их личное, их прошлое... //FLASHBACK// Мэй идет со встречи с подругами. По пути она решает зайти в кафе и посидеть еще пару минут там, за чашечкой чая. Она заходит и ищет свободный столик и натыкается взглядом на ее любимого парня Криса. Он сидел один попивая кофе. Мэй обрадовалась и решила подойти к нему, но из дамской комнаты вышла девушка в черном платье и подошла к нему. Затем Крис встал, взял ее за руку и они направились к выходу, мило о чем-то разговаривая. И вдруг они замечают Мэй. Крики девушки и оправдания парня разносятся по всему кафе, обращая на себя внимание других людей. Восемнадцати летний Крис и пятнадцати летняя Мэй ругаются из-за измены парня, которого Мэй так любила. - Я УБЕДИЛАСЬ В ТОМ, ЧТО СЛОВА ЛЮБВИ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЛОЖЬ!!! - крикнула девушка и вышла из здания. Парень вызвал спутнице такси, а сам сел в машину и направился домой. Вдруг свет фар и темнота... - Эй, парень! Как ты?! Эй ты жи... Последние слова, которые услышал Крис. //FLASHBACK END// Вот уже давно за полночь, а они до сих пор сидят. Сидят и просто молчат. Одри и Мэй перестали плакать. Бетти принесла им воду, чтобы восстановить процент воды в организме, как говорили в школе. Так они и уснули вместе в зале не диване, а Бетти на кресле. Вместе в обнимку. На следующее утро Марси встала довольно рано. Она сделала завтрак, поела, убрала за собой и приготовила завтрак девочкам. Потом она пошла делать дела по художке. Затем встала Бетти. Она поела, сходила в душ и пошла наверх. Мэй и Одри встали ближе к обеду, часов в 11. Все сидели за телевизором и смотрели какое-то шоу, как Марси начала разговор: - Девочки, все хорошо? - А что должно быть не так? - не поняла Мэй, но было явно, что после вчерашнего она еще не отошла. - Ну, просто... - Марси не хотела вспоминать былое, но она переживала за подруг. - Все хорошо- сказала Бетти. - А почему, собственно говоря, не должно быть хорошо. В жизни все бывает- Одри выглядела подавленной, но скрывала это за грустной улыбкой, грустной, но улыбкой. - Ясно. Давайте сегодня куда-нибудь сходим- предложила Марси. - У меня подработка- сказала Бетти, что переживала по поводу этого только год назад, когда он умер, ведь с Крисом они не были близки. Она просто знала, что его зовут Крис. Ему 18 и он парень Мэй. На этом все. - А мне нужно на квест. Сегодня полуфинал - Мэй, игры ей помогут. Всегда помогали. - А я не занята, но хочу погулять одна- Одри- Ты же не обидешься? - Та нееет, я тогда художку доделывать буду- улыбнулась Марси. Все разошлись по своим делам. Бетти на работу в кафе, Мэй к себе на квест, а Марси в комнату, делать лепку. Одри же собралась и пошла в парк. Она вышла и заметила Майка и Джека. - Одри! - радостно позвал девушку. - Привет- грустная улыбка. - Что-то не так?! - всполошился парень. - Нет, нет. Все хорошо. - Ну, я пошел- сказал Джек- Мне нужно к родителям. - Пока- попрощались Одри и Майк. - Ну что ж, куда идёшь? Гулять?- спросил парень. - Агась, а ты? - Тоже. Может вместе?- пауза. - Ам... Просто, знаешь. Вчера... - Ах, точно. Почему ты тогда сказала уйти и оставить их? И Ленни не может понять почему Мэй так остро отреагировала на признание... - Просто это связано с прошлым. Она не любит слышать, когда ей кто-то признается в любви. Это может быть ложью. Вот. И лучше бы он больше не тревожил ее этим, пожалуйста - разъяснила Одри, а Майк замолчал- Окей? - Ах, да... Ну, я тогда пойду скажу ему. - Ага, пока- улыбнулась девушка и направилась в парк дальше. Тем временем Бетти сидела и листала ленту инстаграмма. В дверь вошел какой-то парень и сел за столик. Бетти подошла к нему и... - А чего ты здесь то забыл?! - Бетти немного хамила. - Хамить посетителям, нельзя- опять эти ямочки- Просто мне здесь понравилось в прошлый раз, вот и зашел за еще одной чашечкой кофе- Намджун улыбнулся еще раз. Еще раз ямочки, еще раз этот взгляд, который ставит Бетти в ступор. - Опять капучино, сэр? - Если можно. - А если нельзя?! - Тогда мне без разницы. - Сейчас будет. Бетти развернулась и направилась к бармену. Он сделал заказ и Бетти отнесла его Джуну. - Это все? - Пока что, да- улыбнулся Монстр и начал пить кофе, а Бетти отправилась на свое место. Дома Мэй выбегает из комнаты и радостно кричит, что есть мочи. - Ура! Да! Я прошла в финал! - Молодец! - крикнула из-за двери Марси, что прочти доделала лепку. - А ты когда закончишь? - улыбалась Мэй, как будто бы вчера ничего и не было. Игры спасли. Как всегда. - Скоро. Думаю еще минут 10- улыбка от Марси в ответ. Все идёт своим ходом. Марси лепит, а Мэй в ее комнате во что-то играет на телефоне. Бетти изредка поглядывает на Джуна, что вот уже пол часа сидит и что-то разбирает в ноутбуке. А Одри гуляет. Гуляет и замечает Чонгука на скейте. Он пытается сделать какой-то трюк, который ну никак не выходит. Он снова кричит ''Айщ! '' и замечает Одри, которая просто стоит и смеются над ним. - Эй, ты чего, смеешься надо мной!? - парень подбегает к ней. - Нет, просто ты очень смешно выглядешь, со стороны- не переставая улыбаться. - Пхах, я смешной!? А когда ты напилась и во всю отжигала на вечеринке?! - Не напоминай- проныла та- Сама знаю, что когда я пьяная, то это не лучшее зрелище. - Хах, ладно. Ты гуляешь? - Да, просто проветриться. - Понятно. Хочешь уроки продолжить? - Да ты сам сначала научись! - Эээй, я то получше тебя катаюсь- в ответ девушка улыбнулась и кивнула. Рядом с ним, все что тревожило, куда-то делось. Наверное просто он хороший друг, он не в курсе, вот и не напоминает о плохом. Уроки скейтинга продолжились, а за всем этим со стороны наблюдал Майк, который следовал за Одри, ведь переживал за нее. ''А со мной по другому себя вела''- подумал парень и оставил их одних. Он пошел рассказывать Ленни о том, что ему сказала Одри при встрече. Вечер. Марси доделала лепку, Мэй прошла в полуфинал, Бетти вернулась с подработки, где обслуживала Намджуна целый час, а Одри пришла с прогулки, а проводил ее Чонгук. Все вчерашние слезы забылись, среди теплого дня. Все хорошо, жизнь она такая, нужно просто не останавливаться. После ужина девочки включили комедию и начали смотреть. Фильм и вправду был очень смешной, и вместе с ним ушли последние переживания, ведь над шутками они смеялись очень громко и по настоящему. Ночью, часа так в два, все уже были в своих кроватях и крепко спали. А затем снова утро, и утро без всяких напряжений , ведь про Криса уже все забыли и живут дальше, своей жизнью.
61 Нравится 10 Отзывы 27 В сборник