Другой

NC-17
В процессе
280
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 6 799 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
280 Нравится 96 Отзывы 90 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Глава 2 - И что, мы вот так просто отпустим его с Балкхедом?! – Стоило только Ваасу и Балкхеду скрыться из виду, как Арси прорвало, и на не смогла сдержать свои эмоции. – Он же Десептикон! Это ясно было видно! – Бамблби и Ретчет хоть и хотели поддержать её, но они также заметили, что тот был не совсем «нормальный». - Арси, успокойся. Пусть он и Десептикон, но, к сожалению, он не помнит, кто он и скорее всего, он сейчас, как сказали бы люди, «Сошел с ума». - Но, что если он притворяется?! – Не хотела она сдаваться и посмотрела на Би с Ретчетом, ожидая поддержки. Но те лишь покачали головами. - К счастью или сожалению, но он не притворяется. Но самое страшное не это. На Кибертроне, ещё во время войны, я встречал ему подобных. Такие, как он, прошли через что-то ужасное и лишались разума, становясь ничем не лучше животных, ведомыми лишь местью и разрушением. Некоторым везло и они постепенно выходили из такого состояния, но, напрочь лишались памяти. Это могли быть пытки Десептиконов или что-то другое. И как энергон на горе шлака, такие безумцы, очень опасные противники, потому что они непредсказуемы. Нам выдался уникальный шанс получить сильного союзника… - На этих словах Ретчет замолчал, давая слово Оптимусу. - Но он нестабилен и любая потенциальная опасность с нашей стороны приведет к тому, что он будет видеть в нас врагов. - «Но ведь мы стреляли в него и он, вроде как, даже не обиделся.» - Пропиликал Бамблби, не имея возможности говорить, но его поняли. - Может, в нём ещё не до конца умер здравый смысл? В смысле, вы же не знали тогда, кто он. Может он это осознает и не держит на вас зла? – вынес предположение Ретчет, сканируя Клифджампера на повреждения, коих казалось много. - А может он просто пытается притупить нашу бдительность, чтобы напасть, когда мы не ждем! – Не сдавалась Арси. - Тогда мы будем следить за его состоянием и за ним самим, чтобы не допустить такого. В любом случае, мы должны попытаться наладить с ним хорошие отношения. Сейчас любая помощь нам могла бы пригодиться. Но я обеспокоен не меньше тебя, Арси. – Ответил ей Оптимус и его поддержал Ретчет, кивнув на его слова. - По крайне мере, мы теперь знаем, что шокер на него действует весьма условно. – Попытался пошутить медик. - Аргх, как хотите, но я ему не доверяю. Я в город. – И трансформировавшись в синий мотоцикл, уехала, чтобы побыть одной и подумать. - Не надо, Бамблби. Пусть побудет одна. Ей это сейчас нужно. – Послушавшись Оптимуса, Би остановился и кивнув своему лидеру, ушел по своим делам. А Прайм задумался о Ваас Недасе, чем закончиться предположительная дружба с нестабильным и потерявшим память Десептиконом? Ведь есть шанс, что он может всё вспомнить. Пусть и маленький, но шанс. - Оптимус, не хочу прерывать тебя, но ты должен знать. Повреждения Клифа не слишком серьезные и буквально через две-три недели он будет, как новенький. Не знаю, как он смог защититься от взрыва Энергона, но это даже к лучшему. - Согласен с тобой, старый друг. Тем временем Балкхед и Мегатрон Ваас. - Вот мы и приехали! – Остановился я напротив здания, предположительно школы, в которой учатся Мико и Джек. В это время дня они ещё учатся, но через несколько минут прозвенит звонок и все школьники побредут домой, весело общаясь с друзьями. Эх, было время и я ходил в школу! А как от нашей шпаны были в «восторге» учителя! Прям так и вижу, как Ольга Михайловна садится на стул, чтобы с визгом соскочить с него, уколовшись об несколько булавок, торчащих из него. Ну и влетало нам, если спалят, конечно, но было весело. - И что это? Зачем мы сюда приехали? – Балк не разделял моей ностальгии и сейчас ждал от меня ответов. - Это, дорогой мой друг, Шкьёла! – Исказил я слово, подражая одному мозговитому злодею. - Хорошо, но что мы здесь забыли? – На его вопрос я выпустил одного дрона, помчавшегося в здание напротив школы. Там было интернет кафе и в нем можно незаметно выйти в интернет. А самое главное обеспечит легенду, что я не могу самостоятельно и удаленно могу зайти в мировую паутину. Не надо всем знать, что мне не нужен дрон для этого и я могу напрямую войти в интернет из любой точки мира. А также с помощью своих кибертронских мозгов и примочек могу взломать пентагон и всё, что мне нужно, находясь даже в Антарктиде. Конечно, для этого мне нужны дроны или что-то подобное, но я уже сказал ранее, и дроны как раз относятся к примочкам. И мне достаточно один раз что-то взломать, как в следующий раз я смогу это сделать без дрона. - Вот зачем. Люди называют это интернет. Там я нахожу много чего интересного. Например, вот это. – Потеряв весь стыд, я отправил ему видос, который, он к своему сожалению, включил на всю громкость и люди, идущие рядом, отскочили и поспешили удалиться… Что я ему передал? Порнушку. Простую порнушку. Он чуть прямо тут не трансформировался от шока! И быстро убавил громкость, а затем он додумался выключить полностью видео и удалить его из своей памяти. - Это что такое?! – Возмущенно крикнул по связи Балк. - Это естественный процесс размножения людей. Так в интернете написано! - Быстро удали всё, что у тебя есть на подобную тему! – А сколько ярости в голосе! Ну я прям умиляюсь. А вообще, удивительно, что Балк знает, что такое порно. Или не знает? И ему просто такое не нравиться? - Хорошо, удалил. – Покладисто согласился и удалил этот видос, ибо он был единственный, чтобы потролить Балка. Шалость удалась, как мне кажеться. Но тут, на боковом зеркале, я заметил, проезжающую Арси в форме мотоцикла. Она же, судя по всему, нас не заметила и помчалась дальше. - Эй, Балк, а давай устроим гонки?! Вокруг города! Кто проедет 3 круг победил, а проигравший исполняет желание победителя! – И не слушая возражений погнал на всех парах, оставляя его далеко позади. А затем скрылся за поворотом и свернул в переулок, где спрятался и дождался, пока он проедет. После этого, я направился к закусочной, Джек в это время либо работает там, либо учится. Нелегко видимо парню, но раз позволяет себе иногда прогуливать, значит, с учебой проблем нет. Но я тут не за этим. В городе мои дроны давно уже заметили Вехиконов. Я было подумал, что раз Клиф спасен, то и Арси не поедет в город и собирался ими сам заняться, но тут вот, она приехала. Она меня не заметила. И это плохо. Совсем они тут, на Земле, расслабились! Зато я своей оптикой наблюдал, как сюда подъехала машина с подростками и высмеяв Джека, забрали свой заказ не заплатив. Так что ему пришлось платить в кассу из своих карманных. Конечно, в мульте на это закрыли глаза, но тут, в реале, он заплатил за них из своего кошелька. Он мог и не платить, и был бы в своем праве, но не факт, что его потом бы по голове начальство погладило. А искать подработку где-то ещё ему трудновато будет. Что поделать? Не изобилует городок свободными рабочими местами, где может подрабатывать подросток. И пока я ушел в размышления чуть не пропустил момент, когда Джек подошел к Арси. В далеке уже виднелись силуэты Вехиконов. Стандартные черные машины, один в один похожие друг на друга и без номеров. И они, видимо, увидели Арси, рас ускорили своё движение. Поэтому ей ничего не оставалось, как подхватить любопытного подростка, что сел на неё и вцепился в руль, как в спасательный круг. Ну а я, что? Я вызвал на связь одну знакомую, которую спас. Как-то я не подумал этот момент, я ведь не могу связаться с другими Автоботами, кромей этой Фемки. - Ух ты, кто это тут на связь вышел? Неужто ты передумал и решил присоединится к нам? – Раздался в динамике веселый и звонкий голос Автоботки. - Ошибаешься, Сильвер. Тут одному из ваших помощь нужна. А связаться с Оптимусом я не могу, сама понимаешь, почему. - А мне ты не раздумывая помог. А тут… Или влюбился в меня с первого взгляда? – Съехидничала она. - Ты незапланированный элемент, который я не должен был спасать. – Довольно холодно пресек я её веселое настроение. Причина довольно банальна и проста. Я… боюсь. - Можно было и помягче. – Поубавилось в её голосе веселья и игривости. – Дурак. Я передам Оптимусу. – И отключилась. - Прости… - Просил я прощения у воздуха. И имитируя, тяжело вздохнул. Забавно, но я не хочу заводить отношений в этом теле. Банально боюсь… А чего? И сам не знаю. На Кибертроне ещё куда ни шло. Там война и я или моя, условно, «девушка», могла погибнуть. Но и это не все. Я просто не знаю, что делать. Ну не встречал я романтики на Кибертроне. И просто не понимаю, как это происходит у них. Любовь в смысле. И узнать не откуда было. И не у кого… Так может тут у меня появился шанс? Отбросил эти мысли в сторону. Подумаю об этом позже и возможно дам шанс Сильвер, раз уж она сама напрашивается. Но это потом. Сейчас нужно помочь Арси. Вдавив педаль газа в пол, я довольно быстро её нагнал. - Свои! Арси, нам нужно безлюдное место, чтобы отбиться от Вехиконов. И да, это кто? – Сделал вид, что обратил внимание на человека, только сейчас. – Твой новый друг? А как же я?! - Да что тут происходит?! – Взволнованно крикнул Джек Дарби, когда я боднул подобравшегося близко Вехикона в бок и его сбросило с моста. Так что остальные решили не рисковать. - Откуда я знаю, что тебе можно верить? - Я же друг! Я помочь хочу! – Не знаю, как я это узнал или почувствовал, но Вехиконы были в недоумении, так как они четко выдели у меня сзади знак десептикона. - Хмм. – Она промолчала и поехала дальше, игнорируя меня. Чтобы я не говорил, она молчала. Даже Джек встал на мою сторону и попытался до неё достучаться, но она его быстро заткнула, сказав, что я на одной стороне с преследователями. Он скептически посмотрел на неё и меня. Она всё равно его заткнула. Она меня бесит. Может, стать её напарником, пока Клифф не боеспособен? Заодно и перевоспитаю! Спустя несколько минут погони, мы подъехали к тому месту в каноне, где играл Раф с игрушечной машинкой. И вот этот школотун будет спасать мир… Живите с этим! - Хопля! – Трансформировавшись, я схватил двух Вехиконов в форме машин и просто раздавил. Остальные четверо, были далеко от меня и мне нужна была пушка. Ну, медлить я не стал и трансформировал руку в снайперку. Стоило бы взять другую, ну да ладно, сойдет. Первого Вехикона убрал сразу, отстрелив ему башку во время трансформации. - Привет, Арси! – Раздалось сверху, откуда спрыгнули Сильвер и Балк. Если первая телепортировалась над ботом, раздавив его, то второй просто съехал с дороги и раздавил ещё одного. Последний решил сбежать, но его добил появившийся Би. - Я прибыла, как только смогла. Могла бы и быстрее, если бы Ретчет настроил портал быстрее, но вы так быстро перемещались, хех. – Усмехнулась она в конце чему-то. - Спасибо вам. И… тебе… тоже... – Выдавила из себя Арси, не глядя на меня. - Пожалуйста! Я всегда рад помочь друзьям. – Ну, хоть поблагодарила. А то я думал, она совсем безнадежная. - Поехали на базу? – Спросила Сильвер, улыбаясь и косясь незаметно, как она думала, на меня. - Да, пожалуй. Только отвезем их домой. – Повернулась Арси к детям. Что спрятались в трубе, куда могла пролезть разве что моя рука. - Эм… Круто-о. – Джек был не столь рад, как Рафаэль. И хотел, как можно быстрее оказаться от нас подальше. - О, о, можно я отвезу их?! – Поднял руку, словно школьник и попрыгал на месте, чем вызвал улыбку Рафа, недоумение окружающих и непонимание Сильвер. - Нет. – Жестко сказала Арси и подойдя к Джеку, трансформировалась и убедила его сесть на себя, после чего увезла его домой. Рафа же взял на себя Бамблби. Мы же, а это я, Балк и Сильвер, поехали не спеша на базу. Попутно я выслушивал упрекания Балкхеда, что я оставил его одного, а сам куда-то пропал. Лишь Сильвер была задумчива и молчала. Не знаю, о чем она думает, но мне пофиг. У меня тут свой тиран, который начал капать мне на мозги, что так поступать плохо. - «Силь, как вернемся, поговорим. Один на один. Без свидетелей.» - Передал ей сообщение. - «Хорошо.» - Согласилась она, возвращаясь к своим мыслям. - Ты меня слушаешь?! – Заметил Балкхед, что я отвлекся от него. - Да-да, так делать нельзя и это плохо… Но весело же! – Хочу сброситься со скалы. Дважды. Может поможет и я не буду чувствовать себя так отвратительно, играя эту роль, которую сам придумал и нацепил на себя. Балк. Естественно задохнулся от возмущения. В переносном смысле и продолжил ездить мне по мозгам. Ну, думаю, знакомство с людьми прошло неплохо. Теперь я точно знаю, что канон начался. Возможно стоит уйти на время с базы автоботов и поискать Корабль Десов, чтобы сравнить Темный энергон свои и здешний. Возможно с Юникроном свяжусь, на что я не сильно надеюсь. В общем, всяк лучше, чем сидеть без дела, пока канон начинает движение. И стоит покопаться в памяти. На земле же есть мощные артефакты. И мне они могут пригодиться. Поэтому стоит их поискать между «сериями» так сказать. Продолжение следует…
280 Нравится 96 Отзывы 90 В сборник
Отзывы (56)