Глава Четыре. Температура и шоколад.
22 мая 2019 г., 13:23
Эррор лежал на кровати, с градусником под мышкой. Инк хлопотал рядом, наливая чай мелкому.
— Зачем ты полез в озеро, а Эрри?
Малыш шмыгнул носом. И тут же его почесал.
— Я хотел искупаться… Осень.
Инк вздохнул. Ну что ему делать с этим Чертиком?
Чай дымился в кружке. Инки присел рядом.
— Ты как, малой? — Радужка погладил Эру по голове. Малыш улыбнулся.
— Иньк, не уходи… Мне лутьсе когда ти рядомь…
Художник обнял Эррора. Малыш прижался к нему.
Так они просидели довольно долго.
— Оши, тебе пора спать…
Ошибочка нехотя отошёл от опекуна и улегся на кроватку.
— Я люблю тьебя… Иньк… — сказал малыш перед тем как провалиться в сон.
И да… Дорогой читатель, не уж то ты решил, что с высокой температурой у Эррора нет сил на шалости? Ты очень ошибся.
А было это через неделю после «купания» в озере.
Инки вернулся домой загруженный и нес кучу продуктов. Из них большее место занимали шоколад и зефирки.
Малыш только проснулся и сейчас сладко потягивался на кроватке. Мелкого пакостника отвлёк запах шоколадки.
Он вдохнул этот аромат и вышел в коридор, перед этим осмотревшись, нет ли Инка поблизости?
Так или иначе бедный Иннокентий умаялся, и уже спал на диване. Пакетики стояли на столе.
Именно они и манили Глючку к себе.
Проказник осторожно, стараясь не разбудить Инка пошёл на кухню.
Вот он на столе. А дальше как в замеделнном кино.
Он берет третью с низу плиточку, остальные падают в тазик, который собирал воду с протекшей крыши.
Грохот. Бу-ульк.
Эррор понял — ему не сдобровать. И как на зло у Инка нет кота, на которого он мог бы все свалить!
Ах, да это… Это ужасно!
Инк зашёл на кухню и уставился на эту картину. А была она такова — Эррор, стоящий на столе и кушающий шоколад, плавающие в тазу… Ещё пять плиточек. И раскиданный по полу зефир, ибо пакет порвался.
— Эррор, ты сделал?
Мальчик опустил голову.
— Плости, Иньк…
А бедный Творец упал на пол от шока. Он так и сидел, смотря на все это. К тому же — его лишили любимого лакомства.
Художник мысленно досчитал до десяти.
— Зачем ты туда полез?
— Шьоколадь…
Инк уже был готов упасть снова. Просто потому что он забыл. Забыл что Ошибочка очень любит это лакомство, и оставлять его на столе, то же самое что пугать ежа голой жопой.
— Я дебил. — констатировал он, ударив себя по лбу.
— Ктьо?
— Ты ничего не слышал, Эррор! Понял, блять?!
— Блять! А что это такое?
Вот тут Инка и хватило. Он упал в обморок.
И чему он вообще ребёнка учит?!
Эррора ударило паникой.
— Иньк?! Иньк оснись!!! — и он… Вылил таз воды на опекуна. Раздался кашель, Инк подскочил и посмотрел на Оши.
Малыш был готов заплакать… Горе-папаша взял его на руки и прижал к себе.
— Ну, ну… Все хорошо…
— Пьявда? — шмыгнул он.
— Да.
Он унес малыша в комнату. А ему предстояло… Убраться на кухне.
Примечания:
Простите, что я так долго!!! Знаю что ленивая, я просто устала после итоговых, лабораторных, тестов, сочинений/изложений!