2.
19 мая 2019 г., 18:41
Они орали глядя друг на друга секунд десять, постепенно сбавляя децибелы.
- Ты кто? - крикнул брюнет.
Че выполз из под кровати и встал.
- Это я должен тебя спросить. Кто ты?
- Я Им Чангюн, - все ещё растерянно ответил брюнет.
- Что ты делаешь в моей комнате, Им Чангюн?
- Меня сегодня утром заселили сюда. Так что это и моя комната тоже.
- Заебись! - недовольно воскликнул Че.
- Что ты делал под кроватью?
- Не твоё дело - отрезал парень и направился в сторону душа.
- Как тебя звать-то? - спросил Им.
- Че Хёнвон, - грубо бросил парень и исчез за дверью.
Приняв освежающий душ, Хёнвон вернулся в комнату и застал своего нового соседа на коленях возле своей кровати.
- Серьёзно? - Че вопросительно изогнул бровь. - Отошёл от моей кровати. Быстро!
Им встал на ноги.
- Что у тебя под ней?
- Какая тебе разница? Я уже сказал, что это не твоё дело.
Хёнвон скинул с плеч полотенце, оголив всю верхнюю часть тела, и начал вытирать волосы. Чангюн с интересом наблюдал за процессом.
- Ты чего пялишься? - спросил Че, заметив излишний интерес к своему телу.
- Я не пялюсь.
- А что ты делаешь?
- Хэй, ты всегда так относишься к своим соседям? Или я особенный? - улыбнулся Им.
Хёнвон хмыкнул:
- Не знаю. Вот и увидим.
- Что увидим?
- Как я отношусь к своим соседям, придурок.
- В смысле?
- Я жил все четыре года один, в этой комнате, ясно тебе? И я привык, что она моя. Поэтому... ох, просто не трогай мои вещи и не лезь на мою территорию, - Хёнвон указал рукой на всю правую часть комнаты.
Надел футболку, рваные джинсы, ветровку, взял рюкзак и направился в сторону выхода.
- Ты куда? - поинтересовался Им.
- В универ, придурок, куда ещё можно пойти рано утром в будние дни? - Хёнвон драматично закатил глаза.
- Ну не знаю. Можно пойти к друзьям, например.
- У меня нет друзей, - коротко бросил Че и хлопнул дверью.
- Ты в курсе, что ты странный? - крикнул ему в след Чангюн, на что Хёнвон на мгновение замер, но потом снова закатил глаза и ушёл в рассвет.
Чангюн улыбнулся. "Действительно странный парень". Сходил в душ, переоделся, и тоже отправился на учёбу.
Первой парой Хёнвона была высшая математика. Парень люто её ненавидел, ибо только по этому предмету его успеваемость хромала. Прозвенел звонок, и через несколько минут пришёл профессор.
- Здравствуйте. В вашей группе пополнение. Прошу любить и жаловать. Входите, - профессор пригласил в аудиторию новенького.
- Всем привет, я Им Чангюн, - улыбнулся новенький.
Хёнвон поднял голову с парты и уставился в дверной проём.
- Молодой человек прибыл из Штатов. Позаботьтесь о нем, - закончил профессор и указал Гюну сесть на свободное место.
Чангюн уверенными шагами направился к Хёнвону.
- Ха, думаешь так легко от меня избавиться? - дружелюбно рассмеялся Им. - Я буду везде. И в общаге, и на парах... - он сделал шутливо-устрашающий голос. - Я буду твоей утренней луной и твоим ночным солнцем, - провыл Чангюн и рассмеялся.
- Пиздец как страшно, - в который раз закатил глаза Хёнвон, и отвернулся в противоположную сторону.
С заднего ряда за ними наблюдал Вонхо и ему определённо не нравилось, что именно к "его сучке" сел новенький, хотя свободных мест - половина аудитории.
- Эй, - обратился он к рыжему соседу, - Хон, можешь узнать кто он такой?
- Да без проблем, - кивнул Чжухон.
Всю оставшуюся пару Вонхо наблюдал за этими двумя и бесился.
День заканчивался, а вместе с ним и пары. Хёнвон уже собирался пойти домой и шёл в сторону выхода.
- Хёнвон~а, - послышался крик позади, к блондину радостно мчался Чангюн, - ты домой?
- Айщ, ты можешь отстать от меня? - раздражённо пробормотал Че.
- Нет, не могу. Ночное солнце, помнишь? - улыбался Гюн.
Но тут с улицы зашли Вонхо и Чжухон. Вонхо накрыла волна ярости, когда он увидел их вдвоём. Он подошёл в плотную к Хёнвону, почти касаясь его губ своими, схватил за волосы и немного оттянул голову Че назад, оголяя шею. Хёнвон просто сильно зажмурил глаза от злости и отвращения.
- Снова уходишь, сученька? А как же танец? Или может твой новый друг станцует его вместо тебя? Как думаешь? - издевательски прошипел Вонхо и влажно засосал кожу на открытой шее Че.
Этого Хёнвон никак не ожидал. И со всей силы толкнул парня в сторону, от чего тот пошатнулся и сел на рядом стоящую скамью. Вонхо разразился громким хохотом.
- Так или иначе, сученька... - Хёнвон не услышал конец фразы, так как успел выйти на улицу и с грохотом закрыл дверь. Следом выбежал шокированный Чангюн.
- Это что сейчас было? У вас так принято тут что ли? Сосаться на глазах у всех? - протараторил парень.
- Нет, Им Чангюн, это только у Вонхо так принято, - с отвращением в голосе ответил Че.
- Оу, Хёнвон, твоя шея... - осторожно добавил Им.
- Что там?
- Там засос. Яркий такой, красный, как багровые реки...
Хёнвон перебил Гюна:
- Я понял, понял, можешь не продолжать - парень застегнул ветровку и поднял воротник повыше, после чего двинулся к автобусной остановке.
- Хёнвон, а ты разве не домой? - прокричал ему в след Чангюн.
- Нет! И зови меня хёном! Я старше тебя и ты мне не друг! - бросил в ответ Че.
Чангюну стало немного обидно, но ведь Хёнвон прав: они не друзья и не одногодки.
Зайдя в автобус, Че набрал номер лучшего друга. Через пару гудков ему ответил сонный, но всегда радостный голос Кихёна.
- Хёнвон~а, привет! Сколько лет прошло, а ты до сих пор не забыл меня? - прокричал в трубку радостный голос.
- Ты дурак? - улыбнулся Че. - Мы бухали вчера вместе, какие года?
- Но ты не позвонил мне утром, - рассмеялся Ки.
- Ты ведь дома? Скажи, что да, ибо я еду к тебе.
- Да, я дома. Что-то случилось? - радостный голос сменился на взволнованный.
- Скоро буду, Юки, - ответил Хёнвон, - жди меня, - после чего повесил трубку.
Кихён жил в одном районе с Хёнвоном, но, в отличие от него, у Ки была своя небольшая квартира, которую ему подарили родители на совершеннолетие. У Хенвона были ключи от его квартиры, он мог в любое время прийти к нему, но не пользовался этой привилегией.
Че несколько раз нажал кнопку звонка, прежде чем ему открыл дверь взлохмаченный Кихён.
- Тебе реально лень вставить и повернуть ключ или ты проебал его? - немного недовольно спросил Ки.
- Я нарочно. Нехер спать, когда друг пришёл, - улыбнулся Хёнвон и, отталкивая друга с дороги, прошёл прямиком на кухню.
- Кофе? Чай? Пиво? Соджу? - предложил Кихён.
- Давай кофе, карамельный макиато и свинину в кисло-сладком соусе.
Кихён рассмеялся:
-У меня нет кофе, могу предложить стакан кипятка собственного производства.
- Слушай, - прервал шутки Хёнвон, - помнишь, ты предлагал переехать к тебе?
- Та-а-ак, помню, что случилось? - насторожился Кихён.
- В моей комнате с сегодняшнего дня появился подселенец.
- О, у тебя наконец-то появился сосед? - обрадовался Ки.
- Да... ну, так можно я перееду к тебе?
- Нет.
- Что?
- Я сказал нет.
- Но ты же звал меня... Почему нет? - недоумевал Хёнвон.
- Слушай, - начал Ки, - у тебя совсем нет друзей. И было бы неплохо их заиметь. А тут как раз у тебя появился сосед. Смекаешь? Подружись с ним, не тупи, балда!
- У меня есть ты, мне тебя хватает, - возразил Че.
- Да, у тебя есть я, но я не учусь с тобой в одном универе. И это не меня достаёт твой тупой качок. Понимаешь к чему веду? - не унимался Юки.
- Да понял я, понял... Но он такой... Он как кот.
- Сосед? Пушистый и мягкий? - улыбнулся Ю.
- Нет, приставучий и у меня на него аллергия.
Кихён снова рассмеялся.
- Ты чего в куртке-то сидишь? У меня тепло вообще-то.
- Ах, это, - Че расстегнул ветровку, - смотри.
- Кто это сделал? - удивился Ки.
- Вонхо.
- Вы с ним...
- Нет, боже упаси, о чем ты думаешь вообще! - воскликнул Хёнвон.
- Тогда... как?
- Просто зажал в коридоре, выпендрился перед Чангюном.
- Чангюн? Так зовут твоего соседа?
Хёнвон согласно кивнул.
- Я останусь у тебя на ночь?
- Нет. Ты пойдёшь в свой клоповник и будешь налаживать отношения с этим Чангюном, - возразил Кихён.
И под уговорами старшего Хёнвон согласился.
Он вернулся в общежитие почти ночью. Чангюн уже лежал в постели. Че тихо разделся и начал залезать в "мирок", как голос из темноты спросил:
- И всё-таки, хён, что там у тебя?
- Не твоё... - Хёнвон вспомнил наказ старшего подружиться с Гюном. - Просто мой подкроватный мирок.
Чангюн улыбнулся.
- Нет, хён, все-таки ты действительно странный.
- Спокойной ночи, - послышался глухой голос из-под кровати.
Странно, но Хёнвону сегодня не снились сны. Поэтому он спокойно проспал всю ночь и все утро.
В дверь постучали, и в комнату вошёл Кихён.
- Приветик! Ты Чангюн? - приветливо спросил парень.
Гюн сидел на кровати и распаковывал какую-то аппаратуру.
- Эм... да. Откуда... - растерялся парень.
- Мне Хёнвон о тебе рассказывал.
- Хёнвон?
- Только хорошее, не беспокойся. Сказал что ты похож на котёночка.
- Не на котёночка, а на кота, придурок, и у меня аллергия, - послышался голос из-под кровати.
Кихён посмеялся и залез в его "мирок".
- Давай, вставай, пошли гулять.
- Сейчас встану, - лениво протянул Че.
- Эй, а почему ему можно туда залезать, а мне даже не говоришь что там? - возмутился Гюн.
- Потому что он избранный, - отрезал Хёнвон и выкатился из своего убежища. - А ты мутный какой-то.
- Это я мутный?! Не я дрыхну под кроватями!
- Тебя так волнует где я сплю?!
- У меня идея, - вмешался Кихён, - давайте пойдём гулять втроём.
- Нет! - возразил Че.
- Либо втроём, либо я уйду домой, - ехидно заулыбался Ки.
- Айщ! - громко крикнул Че. - Сейчас оденусь.
- На самом деле он хороший, - обратился Кихён к Чангюну, - просто ему нужно немного времени, чтобы привыкнуть.
- Я не сомневаюсь, - улыбнулся в ответ Им.
Парни гуляли долго, около пяти часов. Чангюн и Кихён быстро нашли общий язык. Спустя некоторое время Хёнвон тоже расслабился и начал получать удовольствие от выходных. Они многое узнали друг о друге. Оказалось, что Чангюн в идеале владеет английским и шарит в математике.
- Как раз то, что мне необходимо! - шутил Хёнвон.
Ближе к вечеру Чангюн сообщил, что ему пора уходить.
- Ты не собираешься ждать меня? - спросил Че.
- Прости, хён, но у меня назначена встреча.
- У тебя кто-то есть? - поинтересовался Ки.
- Нет, что вы, - парень покосился на Хенвона и слегка покраснел. - У меня сегодня баттл.
- Какой ещё баттл? С кем? - не понял Хёнвон.
- Рэп-баттл. С парнем из нашей с тобой группы, хён.
- Рэпер... Из нашей группы... Стоп! ЧЖУХОН?
- Да.
- Нет, нет, нет и ещё раз нет. Ты не пойдешь туда.
- Почему нет? - искренне удивился Гюн.
- Ты ещё ничего здесь не знаешь! Он плохой человек, Гюн, и даю сто двадцать процентов из ста, что он позвал тебя просто отпиздить.
- Волнуешься за меня, хён? - улыбнулся Гюн.
- А впрочем вали, - ответил Че и обречённо вздохнул
- Со мной все будет хорошо, не волнуйся, вернусь поздно.
- Стой! - крикнул вслед парню Хёнвон - Оставь свой номер телефона. Так... На всякий случай. Чтобы мне не пришлось потом тащить твоё бездыханное тело.
Чангюн широко заулыбался...
Примечания:
Ребят, мне очень важна ваша поддержка 🙏