Не могу отпустить

NC-17
Завершён
198
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
159 страниц, 71 284 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
198 Нравится 34 Отзывы 92 В сборник

Глава 2

Настройки

Глава 2.

Саске выходил со школы последним, сегодня было его дежурство в классе. Он огляделся, школьный двор был таким спокойным без шумных школьников, галдящих о своих проблемах. Это было так приземленно, но так жизненно. – Эй, ты. Из-за поворота вырулила пара крепких ребят, а ещё несколько следовали за Учихой. Видимо подозрительная компания рассредоточивалась заранее. Эти оторви головы были знакомы всей школе и приносили уйму проблем своими выходками. Только если не сталкивались с тем, кто обычно держал их на одном месте… но Узумаки уже не было. – Учиха, кажется, да? Говорят, ты недавно побил пятёрку старшекурсников. Может, расскажешь, как оно? – Вас ввели в заблуждение, – Учиха пожал плечами, не собираясь кого-то обманывать. – Неужели? – парни переглянулись и рассмеялись. – Что? Мы не достойны для того, чтобы ты продемонстрировал нам свои навыки? Или ты просто ссыкуешь? – Нет, я просто ни с кем не дерусь. – Да, ладно? – Это мы сейчас и проверим, верно парни? – Саске аккуратно, почти ласково подхватили под руки, крепко держа на одном месте. – Надеюсь, ты понимаешь, что кричать будет глупо, да, Учиха? – Надеюсь, вы понимаете, что выглядите сейчас как идиоты? – брюнет пока и не думал сопротивляться. – Нам плевать, не поверишь? – один из толпы склонился к нему, усмехаясь в лицо. – Парни, бей его. Саске ответил ему совершенно спокойным взглядом, но чуть с издевкой, словно знал что-то большее. В этот раз Учиху никто не бил по лицу, как равного. Хотя нет – и по лицу стали бить, но лишь после того, как несколько раз заехали в солнечное сплетение. Развлекаясь, парни ожидали криков или стонов, хоть чего-нибудь, даже поддразнивая Саске: «Ну же, ну, больно, да?». Только Учиха не доставлял им такого удовольствия. А парни всё больше расходились, громко смеясь. Возможно, если бы они избивали его тихо, их бы никто и не услышал. Никто бы и не завернул за угол, куда оттащили брюнета. А ещё… от него бы не оттащили тех ближайших ребят, с силой швырнув в стену рядом, заставив других отступить на пару шагов и оглядеться. Саске медленно опустился на землю, все еще упрямо сжимая зубы. Он с трудом поднял голову, посмотреть на подошедшего. – Какого чёрта ты тут делаешь? – Вы какого чёрта тут делаете? Парни переглянулись, тех двоих, которых Узумаки успел откинуть в стену, видно не было. Или их вырубило, или же не могли пока встать. – Может, свалишь? Без проблем чтоб, – предложили компромисс один из зачинщиков. – Ты нас не видел, мы тебя не видели. А хочешь, сам присоединяйся. По-братски норм. Мы слышали, ты не любишь этого парня. Наруто чуть выгнул бровь, смотря на того, кого избивали. На лице не изменилось ни одной эмоции, видимо он не был удивлён, что здесь оказался именно Саске. – Нет, не люблю, вы правы, – спокойно подтвердил он, дав на несколько секунд парням ложную надежду. – Но и не ненавижу. Поэтому, поддерживаю вариант с разбором без проблем. Вы разворачиваетесь и разбегаетесь, как шавки, которыми вы и являетесь. У меня нет времени возиться с вами. Парни переглянулись, боевой дух слегка поутих, но не спал совсем. Несмотря на то, что это Наруто, он ведь один? Преимущество на их стороне, в количестве. – Нас больше, – будто предупредили они и, прежде чем дать ему ответить, кинулись одновременно. Учиха тяжело вздохнул, эти парни как были идиотами, так и остались. Ведь не в количестве дело, а в качестве. Если б только... но он и не хотел об этом думать, да обычно ему не приходилось драться, он умел решать проблемы без этого, но если ситуация не располагала к диалогу – всегда появлялся Итачи, а потом уже та сторона просила о диалоге. В этот раз брата рядом не было. И в этот раз рядом был лишь Узумаки, который и так на дух его не переносил. Но который в следующие минуты на практике доказал, что так же знает о неравном противостоянии количества и качества. И в данном случае – качество было на его стороне. Неуловимое и безжалостное до тех пор, пока Наруто сам не определил, что с этой шайки хватит. Пока не пнул от себя последнего, смотря на них с прищуром. Костяшки пальцев болели, как и всегда после подобных стычек. Но такая боль была временами даже приятной, если это не было избиением, что творилось до его прихода. Проведя большим пальцем по губе и убедившись, что кто-то из шавок всё же достал его один раз, он только хмуро кивнул им в сторону «отступления». – Проваливайте уже. И не лезьте к нему. Я запомнил всех, – не угрожал, поставил перед фактом. Исчезала шайка намного медленней, чем до этого появилась перед Учихой. Идти было больно… Саске убедился, что его спаситель действительно знал, что делал и благополучно потерял сознание. Подобное начинало напоминать уже не боевик, а мелодраму. Когда это заметил Наруто, у него слов не было для того, чтобы высказать собственное «счастье». – Что за бред? Боже, не говори, что ты потерял сознание. Естественно, Учиха не говорил, он же потерял сознание. Поэтому блондину пришлось приподнимать его с тихим, раздражённым рычанием. – Вот ублюдок. Тащить Саске в больницу – да следовало бы, но до неё чесать и чесать. Денег на такси нет, а рыться по карманам Учихи в поисках сотового и искать имя брата, которого он даже не знал как зовут – не было времени. Выход был лишь один: взвалить одного ублюдка к себе на спину и тащить к дому, который располагался ближе всего остального. Самый ужасный выход, к которому он мог бы прибегнуть… но единственный. По пути Саске так и не пришел в сознание, оставаясь безвольной тушкой. Да и нести-то его было не легко, все же парень весил побольше, чем девушки, что естественно не приводило в восторг самого Наруто. Но бросить Учиху? Нет… это уже из разряда ужасов. *** Саске приходил в себя очень медленно. Сначала из темноты появилась острая боль, все же его успели изрядно потрепать. Потом Учиха открыл глаза и осмотрелся, стараясь не шевелиться. Комната была в традиционном японском стиле, пожалуй даже слишком консервативная для современности, но в приятных и мягко-бежевых тонах. Достаточно светлая, чтобы многое увидеть. – Ты уже позвонил его родителям? – тёплый женский голос был взволнованным. – Нет, конечно. Я не знаю его родителей, только брата. – Как нет? Он же твой друг! – Он не мой друг, – в знакомом голосе прибавилось раздражения. – Но ты же принёс его сюда, верно? – А что мне оставалось? Бросить его там? Не неси чушь, – фыркающий Наруто стал удаляться от комнаты. – Позвони хоть брату! – Ладно-ладно… Учиха попытался обнаружить обладательницу этого голоса, догадываясь, что это мать Наруто. Та зашла в комнату, неся поднос с едой, она уже успела немного подлатать парня. Молодая, действительно, как тогда осторожно выразился Наруто «старше двадцати» и выглядевшая на эти двадцать с хвостиком. Она имела ярко-рыжую копну волос, приятного, шоколадного цвета глаза и улыбку – чьей точной копией была улыбка Узумаки. Одетая в традиционное кимоно, которое должно было делать её старше и строже, она выглядела совсем иначе, располагая к себе. И было удивительно, что у столь нежной женщины был такой странный и боевой, почти дикий сын. – Проснулся? – Здравствуйте, – Саске решил быть предельно вежливым. – Остановите, пожалуйста, Наруто от звонка моему брату. Это повлечет большие неприятности. – О, ты так думаешь, милый? – Кушина слегка растерялась. Но к этому моменту Узумаки и сам зашёл с трубкой и недовольным выражением на лице. Видимо найти в списке брата ему пока так и не удалось. – Сама звони. Саске поблагодарил про себя всех богов, что не записал в телефоне Итачи как «брат». – Уже не надо. Твой друг не хочет, чтобы его брат знал о случившемся. – Сколько раз повторять, он не мой друг! – Раздражённый Наруто кинул ей сотовый и вышел из комнаты, хлопнув дверью. Женщина лишь неловко улыбнулась Саске. – Прости его. Временами он бывает непереносим. Но у него часто слова и действия не означают одно и тоже. – Ничего страшного, – Саске пожал плечами, поморщился, а потом сел. – В конце концов он говорит правду. – Что ж, в любом случае, не думаю, что вы являетесь врагами, – Кушина улыбнулась уже уверенней, пододвинув ему поднос, на котором находились знакомые пирожные. – Вот, перекуси с чайком. Ужин ещё не готов. – Спасибо, – Учиха был крайне удивлен таким приемом, хоть и старался этого не показывать. – Вот и славно, – женщина поднялась с кровати. – Останешься на ужин или тебе нужно быть дома? – Я, пожалуй, домой, – Учиха решил не давать Наруто повод для негативных эмоций в награду за спасение. – Тогда, Наруто проводит тебя. А я пока соберу чего-нибудь вкусненького, – Кушина вышла вместе с подносом, видимо решив спихнуть все сласти Учихи, не жалея. Саске выдохнул и фактически согнулся пополам от боли, которую сдерживал. Черт, как же порой ему хотелось хорошенько вмазать в ответ, растерзать этих типов, но подобное к его сожалению было нереально. – Чего корчишься? Сказать не можешь, что больно? – неодобрительно буркнул Узумаки, который просочился в комнату как-то слишком незаметно. – Позвони брату, попроси, чтобы отвёз в больницу. – Нельзя, – прошипел Учиха. – Категорически нельзя. – Ничего твой брат тебе не сделает, что ты волнуешься так? – Не мне. Им. – Скажи, что упал с лестницы. – Он не дурак и не идиот. – Раз так, он в любом случае узнает об этом. Разве есть смысл тянуть? Тебе нужна помощь. – Я сам справлюсь. Или ты волнуешься? – поддразнил его Учиха, стараясь перенаправить разговор. – Вообще-то, да, – Узумаки ничуть не смутился, но зато продолжил смотреть на него как на идиота, скрестив руки на груди. – Тебя не хило избили. Нужно быть полным мудаком, чтобы молча сносить такое. И тебе следует обратиться в больницу, я не спец и не в курсах, сломано у тебя что-то или нет. – Ничего не сломано, я знаю. Надо просто отлежаться и все, – упрямо гнул свою линию Саске. – Перестань перечить, ты меня бесишь, – блондин лишь закатил глаза. – Или звони брату сам или поедем в больницу вдвоём. – Твоя мама меня подлатала, нормально и так. – Если ты услышал в моей реплике фразу «предложи свой вариант», то ты ослышался. Я не спрашивал тебя. Выбирай, что проще или я выберу сам. – Интересно и как же ты выберешь сам? На ручках меня в больницу потащишь? – Нет, обойдёшься, – Наруто только плечами пожал. – Просто пройдусь по всему твоему телефонному списку и наткнусь на брата. А потом мы почешем в больницу, откуда он тебя заберёт. Два в одном лучше, не правда ли? – А если там нет его номера? – Не держи меня за идиота, конечно есть. – И в какую больницу ты предлагаешь идти? – Ну, есть одна. Там работает мамина тётка, не родная – просто так привыкли называть. – Ладно, пошли туда, – согласился Учиха, поняв, что от него не отстанут. Узумаки хмыкнул и дошёл до него, молча помогая встать, не спрашивая Саске. Нет смысла спрашивать, когда и так ясно, что парень на ногах еле стоять будет. Придётся снова тащить на спине… Наруто уже тихо ненавидел то, что это оказался именно Учиха. Находиться с ним в одной комнате было одним из самых проблемных. – Я смогу идти сам, – уверенно сказал Саске, делая шаг и опираясь о стену. – А я с тобой разве спорю? Просто идти будем так до позднего вечера. У меня нет желания таскаться с тобой столько времени, ясно? – Наруто фыркнул и слегка наклонился, намекая, как именно потащит Саске. – Только не тормози, Учиха. Парень вздохнул, спорить сейчас с блондином было глупо, да и бессмысленно, поэтому он покорно обнял его за шею. Подцепив его под ноги и подтянув, Узумаки протиснулся в проход двери, которую заранее не стал закрывать. Как оказалось, и этот хулиган не сильно отличался от других парней: сильные, упругие мышцы под футболкой, немного грубые и резкие движения, запах пота после долгой тренировки ранее, в который лишь единственным исключением вклинивался ещё один – мягкий жасмин, не приторно сладкий и яркий, а именно такой, в соединении с мятой, он становился мягким и приятным. Да и двигался он пусть и стремительно, но осторожно, не дёргая Учиху. Саске улыбнулся. Эта ситуация... она была странной, да и вообще мало кто находился к нему так близко, мало кому он позволял, мало кого хотел подпускать, но против Наруто он ничего не имел. Поэтому и дорога до больницы показалась ему очень короткой. По ходу коридора им встретился лишь дежурный, к которому Узумаки и подошёл. Искать Цунаде смысла не было, да и Учиху следовало поскорее осмотреть профессионалам. Возможно позже они пересекутся. Врач сразу забрал Саске к себе в кабинет и довольно долго с ним возился, но затем отпустил, видимо госпитализация ему была не нужна. Как ни удивительно, но Наруто торчал недалеко, засунув руки в карманы джинс. Он так и не свалил домой. – Ты еще тут? – Учиха слегка напрягся от этого факта. – Ну, я же должен убедиться, что ты не сдохнешь где-нибудь внезапно или ещё не случиться какая-нибудь хрень. Мне дома голову оторвут. – Все в порядке. Спасибо. – Не вижу сильных изменений на теле. Надеюсь, ты не заявил, что «всё в порядке, не буду проходить обследования, я пошел»? – Нет, иначе что бы я там так долго делал? – Ладно, поверю так. Идём. – Куда идем? – вот этого Саске не понял, по его мнению Узумаки полагалось идти домой. – Ну, как я понял, звонить брату, чтобы тот тебя забрал, ты не собираешься. А ещё ты еле передвигаешь, уж я знаю, это состояние. И скорее всего, ты далеко живёшь отсюда? – И что? – Пешком или ехать есть на чём? – Тут недалеко. – Отлично. Значит, я успею к ужину, – Наруто повернулся к нему спиной, снова слегка приседая. – Только на ухо не кричи, когда заворачивать придётся. – Нет, теперь я правда сам идти могу. Мне дали обезболивающее. – Слушай, заткнись уже и двигайся. И я уже говорил, дома голову оторвут, если я не буду твёрдо уверен, что ты в порядке. А я не уверен твёрдо, ясно? Саске вздохнул и достал телефон, легко находя номер. – Тачи, привет. Я сегодня не домой, а на квартиру. Хочу один побыть, – Учиха говорил это спокойно и с улыбкой. – Нет, все хорошо. Все точно хорошо. Завтра вечером увидимся. Парень повесил трубку. – Теперь можно идти. – Ну? Учиха послушно повторил действия, которые он проделывал у него дома, позволяя себя нести. – Ну, куда? – оказавшись на улице, осведомился парень. Саске коротко рассказал о маршруте, действительно было близко, всего полквартала. И Наруто молча свернул в нужную сторону. Они подошли к обычной многоэтажке. – Подниматься тоже со мной будешь? – Нет, брошу на лестнице, – слегка раздражённо фыркнул Узумаки. – Что за вопрос глупый? Какой этаж? – Восьмой. Наруто выдохнул сквозь стиснутые зубы, но пошёл к нужному им подъезду. – Учиха, а ты не думал сесть на диету? – Нет, мне наоборот еще килограмма три набрать надо. – Я с этим в данный момент не согласен. – Так сказал врач, – авторитетно добавил Саске. – О, ну, раз сказал врач, – Узумаки тихо рассмеялся, подобные разговоры разряжали атмосферу. – Он авторитетнее тебя, – Саске улыбнулся ему в ответ. – Да, видимо да, – когда Наруто слегка наклонил голову, в полуоборота, можно было заметить кусочек его улыбки. – Чаю хочешь? – Саске открыл дверь квартиры и пригласил его войти. – Эм… – тот замялся, не зная, действительно ли его хочет видеть Учиха или это просто жест вежливости. – Ну, не знаю. – Тогда просто заходи, – Саске снял обувь и прошел дальше в комнату. Узумаки нахмурился, это не было в его планах. Но всё же зашёл, не то чтобы настороженно так, но аккуратно. – Только отзвонюсь, скажу, что с тобой всё норм. – Телефон на стене справа, – Учиха уже был на кухне. Чайник на автомате. Одна таблетка в стакан, вторая, третья... выпить залпом и попытаться отдышаться, действие обезболивающего из больницы прошло и нужно было что-то сильнее. Наруто зашёл к нему на кухню через несколько минут, неуверенно прислонившись плечом к косяку. Но вот говорил он уверенно, хоть и хмурился: – Ну… тут такое дело. Мама всё ещё волнуется, особенно после того, как узнала, что ты тут один будешь. Короче, у тебя два выбора. Или мы тащимся обратно ко мне, или я остаюсь тут. Меня в принципе не радует ни один вариант, но третьего не дано. – Оставайся, обратно идти глупо, – Саске достал печенье к чаю и медленно опустился на стул. – Ты ещё не в порядке, – блондин смотрел на него достаточно внимательно, чтобы заметить это. – Ну да. Не совсем в порядке. Узумаки нахмурился и молчал с полминуты, пока садился напротив. – Я могу помочь чем-нибудь? – Нет. Ты и так уже помог. – Ты так говоришь, потому что не хочешь от меня помощи или потому, что я действительно ничему не могу быть полезен? – Второе. Но ты можешь заварить чай. – Ладно, – блондин встал и молча пошёл заваривать чай. Саске ушел в зал и улегся на диван, его немного сморило после таблеток. Разлив чай по кружкам, гость присоединился к нему в комнату позже. Но Учиха уже успел уснуть, поддавшись действию таблеток, и теперь только чуть жался от холода. Решив дать ему хотя бы немного времени отдохнуть, Наруто огляделся в поисках какого-нибудь пледа или одеяла, чтобы накинуть на него сверху, но ничего подобного не обнаружил, вполне вероятно все находилось в стенном шкафу. Пришлось лезть и смотреть, там же обнаружился и футон с постельными принадлежностями, помимо пледа. Парень вытащил всё: и футон для себя, сразу кинув его где-то неподалеку, и затем плед на Учиху. – Тачи, – тихо прошептал Саске и повернулся, слегка поморщившись. Наруто задумался ненадолго, смотря на него, а потом снова ушёл на кухню. Заваривать другой чай. И вернулся через пятнадцать минут с чаем смешанным из некоторых трав, которые обычно делала мама, когда ему было плохо, к счастью Узумаки обнаружил весь нужный набор на полках. Будил Учиху он осторожно. Брюнет нехотя открыл глаза, когда он проснулся, боль решила что хорошего понемногу и вернулась. – Выпей, легче станет, – ему под нос подсунули кружку. Глоток, другой и действительно вроде легче, теплее. – Не уходи, – Саске бессознательно поймал его руку. – Ну, вообще-то я и так тут, – руку вырывать никто не стал. – Страшно, – Учиха снова стал вырубаться и бормотал слова, скорее не контролируя себя. – Да, нормально всё. Я же рядом. Брюнет улыбнулся и окончательно уснул. – Странный ты, – прошептал Узумаки. Саске проснулся, сонно поморгал и сел на диване. Было ужасно неудобно, ведь спал он в школьной форме, а еще и остатки от вчерашней боли не радовали в это утро. Он мрачно огляделся в поисках Узумаки. Тот торчал около него, одна рука покоилась рядом с рукой Учихи – видимо ночью, тот так и не отпустил гостя. Парень ещё не проснулся, но его поза, определённо, была ещё более неудобной, чем у Саске. Учиха аккуратно уложил парня на футон и медленно поднялся, чтобы пройтись до ванной. – Ммм… – тот перевернулся на живот, слегка отставляя руку от себя – толи машинально ища того, кто просил остаться рядом, толи тело затекло и устало настолько, что ломило каждый сустав. Саске укрыл его своим пледом и ушел чистить зубы. Узумаки проснулся минут через двадцать, сонно осматриваясь. По квартире одуряюще пахло кофе и жаренным хлебом, и еще чуть-чуть лекарствами. Учихи нигде не наблюдалось. До осознания этого момента, Наруто был твёрдо уверен, что что-то не так – он совершенно забыл, что остался на ночь у Саске. Своя комната была явно какая-то не такая… – Вот чёрт… – поднявшись, он пошёл на поиски ванной, на ходу снимая с себя футболку, ему было слишком жарко. Ванная была небольшой, но довольно уютной, очень светлой. На стиральной машине для Узумаки было положено полотенце и одноразовая зубная щетка. Хмыкнув, Узумаки разделся и залез под душ. Да нагло и без спросу, но он думал, Учиха и не будет против, что он займёт его ванную на минут семь – десять. Саске посмотрел на часы и вздохнул, в школу в принципе идти было поздно, а до работы слишком рано, да и двигаться со стула никуда не хотелось. Наруто ввалился на кухню, протирая полотенцем волосы. – Привет, – прозвучало слегка хрипло, но достаточно приветливо. – Привет. Мы проспали, – обрадовал его Саске. – Да, наплевать, – отмахнулся от этого заявления блондин и сел за стол. – Ты ботан, тебе ничего не будет. А к моим выходкам привыкли, – зевнув, пояснил он. – С чего ты решил, что я ботан? – усмехнулся Учиха и сладко потянулся, правда, очень осторожно. – У тебя на лице это написано, – получил он ответную усмешку. – Мечтай. Помимо хлеба и масла, есть только джем. – Тогда с джемом. Разве ты не хорошо учишься? – Я хорошо учусь лишь по тем предметам, которые мне интересны. По идее, как и все. – Хочешь сказать, по физре у тебя два? – Нет, вообще освобожден от нее. – О, ну, я не удивлён, – Узумаки машинально потянулся, повторяя движение за ним. Полотенце уже лежало на плечах, но это единственное, что в данный момент, как оказалось и было – видимо, душ от жары спас ненадолго и пришлось оставить футболку в комнате. При движении загорелые мышцы напрягались, четче выделяясь. Не слишком резкие и не угловатые, как у большинства подростков в такое время, а достаточные для того, чтобы быть идеальными в его возрасте. В форме держать себя этот парень умел, скорее всего не только занимаясь тем, что дрался со всеми подряд. Было что-то ещё помимо этого, притягивающее взгляды к нему, хотя со стороны первоначально казалось, что он такой же, как и все. Учиха незаметно осмотрел его, немного жадным взглядом. Загорелая кожа в сочетании со светлыми волосами была его болезнью, слишком уж эстетично смотрелось. Саске заставил себя отвести взгляд и взъерошил волосы. Да, этот парень явно ему не светил, даже то, что Узумаки ему вчера помог, ничего ведь не значило. – Завтрак то где? – Наруто предположил, что Учиха уже с утра замотался и устал, поэтому сам встал и полез к холодильнику за джемом и хлебом для них. – Хлеб в тостере. А джем на разделочном столе. А вот в холодильнике было пусто, ну не считая нескольких яблок, все того же хлеба и пары рыбных консервов. – А яблоко не хочешь вприкуску? – Нет. Ты ешь. – Ладно, – от фруктов отказываться гость не стал. А Саске лишь пил кофе и вообще не любил есть по утрам. Поэтому большая часть всего вкусного досталась именно Узумаки, который завтракал с большим удовольствием, не прерывая утренней тишины за столом. Учиха отвернулся от него к окну, чтобы лишний раз не смотреть на это сидящее на его кухне голодное соблазнение. – Ты как? Норм? – всё же через некоторое время осторожно заметил Наруто. – Да. Все уже хорошо. – Не думаю, что хорошо, – парень чуть дерзко усмехнулся. – Но, хотя бы лучше, чем вчера. Саске усмехнулся в ответ, ну да, на нем все очень долго заживало. – Ты с утра перевязал всё? – Да, перевязал. Ну, собственно он действительно обработал раны, там где дотянулся. – Неужели? – Узумаки чуть прищурился. – Хочешь сказать, что перетерпел боль и извернулся, чтобы обработать всё? Это ты так мне не доверяешь, да? – Доверяю? Это очень странное слово. Непостоянное. – Вот как. Отлично, – Наруто допил чай и отставил кружку, поднявшись. – Ладно, я домой. – Но я в тебя верю, – Учиха поднялся и прошел мимо него в комнату. – Я не герой, чтобы в меня верить. – Верят в людей, не обязательно быть героем, чтобы делать что-то хорошее. – Я же сказал, не надо в меня верить. Верить в человека и верить человеку разные вещи. Верить в меня можно на соревнованиях, остальное время лишь мне верить. – Не люблю соревнования. Да и смысл слов, мы понимаем его по-разному. – Значит, мы разные. – Футболку чистую дать? – Своя сгодится. – Как хочешь. Узумаки молча сдёрнул свою футболку с дивана, одеваясь. Вновь создавшееся напряжение так и не спало. Саске спокойно выбрал с полки очередную книгу и засел на диван читать. Уходя, Наруто лишь вспомнил: – Я там чай вчера заваривал, он долго в себе держит всё. Залей кипятком и пей, боль снимает, – махнув, но даже не попрощавшись, он вышел. Благодарности от Учихи он не ждал, да и вообще ничего не ждал. Они оба не были друзьями или хотя бы хорошими знакомыми. Они ни кем не были. Саске посмотрел на дверь и со злостью захлопнул книжку, все было так, как должно было быть. *** А через неделю вся та шайка, что избивала Учиху, была найдена в порту, в заброшенном доке. Они были абсолютно здоровы физически, но запуганы на столько, что начинали кричать от страха, как только видели человека с черными волосами. Учиха Итачи дураком не был и ничего никогда не прощал. И всё эту неделю Саске с Наруто не пересекались. Конечно, они сталкивались в коридорах или видели друг друга на улице, но не более. Узумаки перестал захаживать каждый день вечером в кондитерскую за пирожными, а в остальном ничего не изменилось. Хотя, ещё он перестал уделять внимание Сакуре и один раз друзья даже полюбопытствовали, что случилось: – Да, не, ничего. Просто, я бы хотел, чтобы она была счастлива и не более, – он широко улыбнулся. – Она уже счастлива. Киба с Гаарой лишь переглянулись. Для них это было немного странно, они из тех ведь парней, что добиваются своего до последнего и не отпускают тех, кто им нравится. Видимо, что-то оттолкнуло просто его от Харуно, так решили друзья. А Сакура по-прежнему ходила с мечтательным взглядом и после того как Наруто перестал к ней приставать, наоборот стала намного лучше к нему относиться, не кричала больше на парня и все чаще улыбалась. – Может, это ход такой? – Инудзука всё ещё не понимал, смотря на их любезные отношения. – Не думаю, – Собаку решил даже и не заморачиваться. Узумаки решил сам, и он не изменился от этого решения. Это было главным для них. На выходе со школы он наткнулся на знакомого парня – брата Саске. Тот сидел на капоте дорогущего спорткара и явно ожидал братца. Успешно сделав вид, что не знает его, что вполовину было правдой, Наруто прошёл мимо в сторону своего дома. У него ещё была тренировка сегодня. – Вы поссорились? – спросил Итачи у вышедшего Саске. – Да мы и не общаемся. А ты его откуда знаешь? – Да так... Новость просачивалась в течении этой же недели. Просачивалась крохами, так как свидетель был лишь один и то, всей полноты картины он не имел. Поэтому слухи увеличивались в масштабах и принимали неверный оттенок. А слух пошёл именно о том, что было правдой, которую знать не должны были – о том, что Узумаки вытащил Учиху из драки, с которой тот не справлялся, видимо завалив часть противников, но количество взяло вверх над единичной силой. Слух был диким и реакция соответственно – непредсказуемой. Саске старательно игнорировал его, да и всех, кто подходили и спрашивали правда это или нет. А Наруто поначалу отфыркивался, а затем в раздражении стал всё больше отрицать. Отрицать абсолютно любую связь с Учихой от: спасения друга и до помощи знакомому. Они вообще не знакомы. И никогда не были. Брюнет, узнав об этом, перестал даже кивать ему в коридорах в знак приветствия, а просто высокомерно каждый раз проходил мимо. Узумаки так же перестал замечать и его, столкнувшись раз, не заметив в коридоре, когда болтал о чём-то со своей компанией. Машинально извинившись и с широкой улыбкой повернувшись к тому, с кем столкнулся – улыбка постепенно сошла на «нет». Саске отвернулся и пошел дальше, не приняв извинения. Это уже было верхом идиотизма. Собаку видел, что что-то напрягает его друга в отношении с Учихой. Киба же не заметил ничего. – Я должен зайти кое-куда. Идите без меня. Не дожидаясь ответа, Наруто двинулся вслед за Саске, быстро нагоняя того. Парень не стал останавливаться, хоть и заметил погоню, но ему пришлось зайти в пустой класс к своей парте за учебниками. – Знаешь, это, конечно, очень забавно, но глупо пытаться спрятаться от меня или уйти, ясно? – Узумаки зажал его как раз у этой парты, встав так, чтобы у Учихи не было возможности пройти. – И? – Саске как всегда бы лаконичен. – Так какого хера ты делаешь так? – Как? – Убегаешь. Как кролик. – Что ты хотел? – Саске пока и не пытался его отодвинусь. – Не включай дурака, и так знаешь. – Может, уточнишь? – О, я не знал, что ты долго догоняешь. Кажется недавно, не наблюдалось за тобой такого. Учиха сам сделал шаг к нему и чуть ли не зашипел: – Ты конкретнее умеешь? – Куда уж конкретнее, Учиха, – Узумаки лишь нагло усмехнулся, вызывающе так. – Видимо есть куда. – Неужели? – Да. – Попробуй подумать. – У тебя острый приступ мании величия? – Он и не проходил. – Какая жалость. Подвинь его, пожалуйста. Мне пройти надо. – Неа. Учиха сел на парту и принялся ждать, пока блондин все же выскажет чего ему надо. – Так ты не собираешься думать сам? – Неа. Наруто слегка прищурился, такой ответ его явно расстроил. – Знаешь, недавно я бы не поверил, что ты такое мудло. Но видимо, я ошибался. – И дальше что? – Саске начинал медленно закипать от злости. – Ты так и не въехал? Что не так? – Что не так? О, да все так вообще-то. Что может быть не так с людьми, которые и не знают друг друга? – А я должен был растрепать всем, что тебя избили? Чтобы поползли ещё одни слухи поверх этих? Может, начнёшь с себя и того, что ты наговорил у себя на квартире? Или хотя бы твоё собственное отношение всю следующую неделю? Не хочешь задуматься об этом? – Лучшая тактика от слухов – это молчание, а не треп на каждом углу. К тому же неделю назад ты высказал все, что думал, – Учиха зло, раздраженно на него посмотрел. – Отношение? Да просто нет никакого отношения. – Я заметил, что его нет. За целый день ты так и не удосужился начать чуть больше доверять мне. Какого хера я должен думать за тебя и заранее делать всё наперекор тебе, так как знаю, что так будет лучше? Что за ебанутая гордость включается тогда, когда тебе реально нужна помощь? – Я знаю, что так будет лучше, я делаю, я, я, я... Тебя кто-то просил? Какого хера я должен говорить что-то большее человеку, который по идее намеревался поступить так же? – Так же? – Наруто чуть выгнул бровь. – А что, не так? – Что ты имеешь в виду? Саске резко поднял руку, схватил его за ворот рубашки и притянул на себя, шепча на ухо. – А что, ответь я хоть один раз, ты бы сдержался? – Может, и да. Или ты думаешь, что я был бы рад, избив тебя так, как сделали они? Иногда достаточно лишь одного удара, чтобы определить для себя всё. – Да, ты был бы рад. Легче стало бы, не так ли? Не пришлось бы сжимать кулаки до крови и пинать урны по пути домой. Именно поэтому я не ответил, чтобы не принести тебе такую радость. – Ты настоящий идиот. И мне не было бы легче. – Я тебе не верю. – Отлично, – Узумаки снова прищурился, а затем взял его за запястье, сжимая, заставляя отпустить свой ворот. – Мы уже проходили это. Отступив от Учихи, он развернулся, держать его здесь больше было не чему. Саске ему не верил и не доверял, ни ему, ни в него. Тогда действительно к чертям даже попытки нормального знакомства. Это явно было не нужно. Брюнет опустил голову, все правильно, ни к чему хорошему их общение друг с другом не привело бы. Даже если хотелось, даже если было интересно и весело. Наруто не обернулся. Как и тогда. Ему определённо надоело слышать одно и тоже… он был слишком зол, чтобы вообще видеть Учиху. – Стой, – брюнет сорвался с места и догнал и схватил рукой его плечо раньше, чем подумал о том, что делает.– Я... это... не так... не то... Говорить было сложно, хотя скорее Саске просто не умел объяснять свои чувства, свое иррациональное желание все же подружиться. Наруто смотрел на него странно: настороженно, напряжённо, так, будто ожидал очередной неприятной подлости. – Я... черт, не знаю, как сказать. Я тебя совсем не знаю, вот и говорю лишь то, что вижу. Но мне очень хочется узнать тебя лучше, совсем не знаю почему... – Учиха от волнения чуть прикусил нижнюю губу, действительно не зная, что еще сказать. – Ты хочешь узнать меня получше, отталкивая? – Не хочу... отталкивать. – Тогда зачем делаешь так? – Не знаю. Узумаки напряжённо выдохнул, слегка недовольно посматривая на руку Учихи у себя на плече. – Послушай, если бы я хотел, что-то сделать, то сделал бы. Значения не имеет, чтобы сказали другие. Я помог тебе, потому что ты оказался не таким мудаком, как я решил первоначально. К тому же, ты всё это время нормально относился ко мне. И, поверь, если бы я даже ненавидел тебя – я бы не остался в стороне, когда толпа избивает одного. Это ненормально. Я не думал, что ты такого мнения обо мне. Саске убрал руку и сделал шаг назад. – Я так и не думал. Что ты прошел бы мимо. – Но ты сказал, что я хотел того же, что и они. Значит, по-твоему, я хотел избить тебя до полусмерти, а потом бросить где-нибудь, как поступили бы они? – Я имел ввиду выпустить злость. Ты разве этого не хотел? – Хотел. – Но не более. Я знаю. – И? – Нет. Ничего. – То есть, ты и дальше намерен игнорировать? – Ну, ты же игнорируешь. – Ну, ты же отказываешься от моей помощи. С чего вдруг я должен решить, что ты хочешь общения? – Я не отказывался. Ты же уже помог. – Ты соврал, сказав, что перебинтовал всё. Ты бы не смог достать до спины, я знаю это, потому что сам дерусь часто. Саске снял пиджак, расстегнул рубашку, тоже скинул ее и повернулся к нему спиной. На ней действительно не было ни царапины, только бока были немного не ровно перевязаны, да содранные локти просто заклеены пластырем. Единственная необработанная ссадина была на шее, у самых волос, а не на спине. – Ладно, проехали, – мгновенно успокоившись, произнёс Узумаки, поднимая руку и проводя по его затылку, убирая часть волос, чтобы рассмотреть царапину. – Мог бы хоть брата попросить. Чего открытой оставил? – Он бы положил меня в больницу из-за царапины. Учиха совершенно спокойно позволил ему до себя дотрагиваться. Кожа его была гладкой и чуть шелковистой, да и сейчас... становилось понятно, почему многие девчонки бегают за ним. Даже с царапинами, пластырями и синяками он был невероятно соблазнительным, почти развратно красивым. – Ну, твой брат совсем не идиот. Я слышал, те парни уже поплатились. Так что одну царапину он бы заклеил. – Ты просто не знаешь моего брата. Он... умеет перебарщивать. – Тебе эта черта передалась. – Отчасти, – Саске накинул рубашку обратно. – Ну, да. Пластырь то есть с собой? – Есть. – Доставай. Учиха опять прошел к своему столу и достал оттуда пластырь. Наруто молча встал у него за спиной, снова проводя рукой по шее, убирая лишние пряди, и осторожно заклеил длинную царапину. – Сгодится. – Это всего лишь царапина. Что так нервничать? – А кто нервничает? – Ты. Узумаки лишь насмешливо выгнул бровь. – Неа. Просто так затянется быстрей, и зараза не попадёт. Саске пожал плечами, спорить было бесполезно. – Ладно, увидимся позже, – Наруто подхватил свой рюкзак и закинул за спину, выходя из кабинета. Он уже опаздывал на тренировку, придётся сегодня обойтись без перекуса. – Увидимся, – брюнет склонил голову на бок, провожая его взглядом. *** Саске всучил брату пирожное и тонко намекнул, что ему пора бы убираться, а не задерживать очередь. Впрочем девушки были не против просто постоять в сторонке и попускать слюни на двух красивых парней, где ж еще такое увидишь. Звон колокольчика оповестил о новом покупателе. Как ни странно, но им оказался не Узумаки – а его мать. Женщина была одета в лёгкое платье до колен очень экстравагантного цвета – бирюзового. Волосы были аккуратно собраны в не до конца заплетённую косу и лежали на правом плече. Из-за того, что они были огненно рыжего цвета, а концы слегка топорщились в разные сторон, волосы напоминали хвост лисицы, перевязанный лентой в тон платья но более мягкого цвета. Несмотря на столь странный образ, он ей необычайно шёл, как и практически полное отсутствие косметики на лице – в наличие были лишь стрелки и подкрашенные ресницы. Больше, конечно, украшала улыбка и озорной блеск в глазах, как у её сына, только более рассудительный и здравый. В руках Кушина держала плетёную корзинку, предпочтя и здесь несовременный выход с покупками. Как можно было догадаться, завернула она сюда не случайно. – Добрый день, – первым поздоровался, как ни странно, Итачи, расплывшись в прямо-таки карамельной улыбке. – Вы, очевидно, спасительница моего глупого младшего братика. Весьма признателен вам. Саске вздохнул и коротко поздоровался, недоумевая, откуда старший брат опять все знает. – Добрый, рада слышать, – женщина ему любезно улыбнулась, как улыбаются всем мало-знакомым людям, чисто из вежливости, переключившись на младшего брата. – Как ты, милый? Наруто давно не приносил твоих вкусных пирожных, поэтому я решила заглянуть сама. – Если хотите, вы просто можете оформить постоянную доставку на дом. Кушина-сан, знакомьтесь, мой брат – Итачи. – Да, приятно, – женщина кинула в сторону старшего Учихи лёгкую улыбку, но всё внимание было уделено младшему и далее. – Я подумаю над этим. Но мне не сложно иногда ходить самой, свободное время следует занять хоть чем-нибудь. Думаю, прогулка будет идеальным решением. – Какие пирожные вы пожелаете купить? – О, я положусь на твой вкус. В сладком можно поэкспериментировать. К тому же, твой вкус ещё ни разу не подвёл. Саске собрал ей ассорти из пирожных в коробочку и как всегда красиво перевязал. – Мисс, может быть я смогу отплатить вам за вашу доброту тем, что подвезу вас до дома? – вежливо и мягко предложил Итачи. – Нет, спасибо, – Кушина вернула ему улыбку и положила коробочку к себе. – Не хотела бы вас утруждать. Ещё увидимся, милый. Присматривай за Наруто, если не составит сложностей. Помахав младшему Учихе, она пошла из магазина. Старший Учиха махнул рукой брату и увязался за ней. – Ну что вы, это совсем не утруждает. Мне очень приятно находиться в обществе настолько красивой особы, как вы. – А мне нет, – женщина перевела на него внимательный взгляд, болезненная прямолинейность у сына видимо была от неё. – Я знаю такую породу людей, как вы, Итачи, – имя Учихи было произнесено с лёгкой насмешкой. – И мне не нравятся столь самовлюблённые эгоисты с внешностью холёного ловеласа. А вы в этом деле профессионал. Поэтому единственный ваш плюс, это крайне огромная любовь к своему младшему брату. Как вывод, я бы хотела, чтобы вы держались подальше от меня. – Даже так? А мне вот очень нравится ваша прямолинейность. И жестокость. Но может все же вы позволите просто проводить вас до дома? – Итачи улыбался на этот раз не сладко, а искренне, его всегда радовали достойные собеседники и Кушина начала интересовать все больше и больше. – Ну, я же не могу запретить вам на основании закона приближаться ко мне, пока это не будет нести опасность для моей жизни? – женщина лишь фыркнула и отвернулась, продолжив путь. – Можете следовать на расстоянии десяти метров. Так я хотя бы не вижу вас. – Разрешите хоть понести вашу корзинку. Иначе, мне право неудобно... – Не волнуйтесь за меня, я в состоянии нести шесть пирожных. – Все-таки вы очень жестокая, – Итачи говорил это, словно был профессиональным мазохистом. – Я смотрю, тебя это забавляет. – Меня это скорее интригует. – Вот как, – неопределённо ответила Кушина. По её виду было ясно, что разговор заводить или поддерживать, у неё нет. Но Итачи просто так сдаваться не собирался, заведя разговор о погоде. – Я сожалею, что у вас плохое зрение. Ничего страшного, дома послушаете синоптиков. – Неужели я не могу предложить ни единой интересующей вас темы? – Вполне возможно. – А о чем бы вам было приятно говорить? – С вами ни одна тема не принесёт мне удовольствия. Но если вы не умеете молчать, то можете рассказать о своём младшем брате. Не думаю, что он сказал мне всю правду относительно своего состояния. – Боюсь, вы смогли выбрать ту исключительную тему, на которую я не имею права говорить. Только Саске может принять решение о том, рассказывать вам или нет. – Тогда, я предпочту послушать тишину, нежели вас. – А может вы позволите мне послушать вас? Расскажите мне хоть немного о себе. – О, уверена, такой человек, как вы, сможет найти на меня всю интересующую вас информацию. – Но гораздо приятнее получать ее из первоисточника. – Предпочту остаться загадкой, насколько это возможно. – Это опять ваша природная жестокость? – Вы можете быть проницательны, я удивлена. – Чем же вас еще удивить? – Итачи открыл перед ней ворота к ее дому. – Спасибо, но обойдусь без исполнения ваших фокусов, – Кушина обернулась к нему, любезно улыбаясь. – Я закрою за вами ворота. – Я запишусь к вам в ученики, – Учиха склонился и поцеловал ее свободную руку. – Чайная церемония – это невероятно интересно. Женщина вырвала руку, нахмурившись. – Держите дистанцию, Итачи. Уроки с шести вечера и до девяти. – Я запомню, – он немного грустно улыбнулся ей, развернулся и ушел. Кушина молча закрыла ворота, решив не обнадёживаться теми надеждами, которые не сбудутся. *** Однако на следующий день этот странный человек пришел к ней на урок, как и обещал. Помимо него на уроке присутствовало ещё несколько гостей: две молодые девушки, только начавшие увлекаться церемонией и женщины, которые приходили к Кушине каждый выходной на протяжении ни одного года. Что не было мужской компании Итачи ничуть не смутило, как и то, что с его воспитанием он мог бы спокойно тут не учиться, а преподавать. Учиха даже говорил меньше обычного, скорее больше любовался своим преподавателем, которая, следовало отдать должное, уделяла всем внимания поровну, включая теперь и Итачи. Её отношение к нему было неважно, если это касалось работы. В конце Учиха не стал задерживаться, хоть и выходил последним. К этому моменту вернулся и Узумаки домой, сначала смотря на него ошарашено, думая, что у него от тренировок начались глюки, но потом лишь прищурился. – Этот чего здесь делает? – Без понятия, – его мама лишь устало закатила глаза, она и без долгого общения поняла, что Итачи нет надобности изучать то, к чему и так приучили с детства. – У меня создаётся впечатление, что ему нравится роль сталкера. – Понятно, – блондин многозначительно хмыкнул. *** Итачи приходил на ее занятия теперь с завидной регулярностью. В основном в строгих деловых костюмах, но иногда в джинсах и обычной футболке. Изредка он мог опоздать, но так или иначе появлялся. Он обезоруживающе улыбался, хоть и по-прежнему мало говорил, а просто наблюдал за ней. И всё это время Кушина была предельно осторожная и внимательна, в отличие от большинства на своём месте, даже не скрывая этого. У неё было несколько разных кимоно, которые она сменяла, и на уроках всегда волосы были забраны традиционно в пучок. За посещение она брала с гостей совсем недорого, а по тому как рассказывала и наглядно обучала, было видно, как сильно любит она своё дело. После каждого урока женщина обязательно приглашала всех желающих в свободное время заходить к ним на чай и данго или любые другие сладости, которые были по душе многим. Учиха воспользовался этим приглашением не скоро, лишь через пару недель, принеся с собой две большие коробки пирожных из так полюбившегося Кушине магазинчика, где работал его младший брат. – Не думала, что вы, Итачи, решите, что я умею плохо делать сладкое, – женщина лишь чуть заметно усмехнулась, кивнув на один из столиков. – Что ж, ради вас сделаю исключение. Можете заказать лишь чай и довольствоваться тем, что принесли. – Я всего лишь принес сладкое вам в подарок, – возразил Учиха. – Спасибо, что побеспокоились, но я не благотворительная компания, чтобы одаривать меня, – Кушина в ответ лишь так же вежливо улыбнулась. – Вы опять решили попытаться перейти через эту дистанцию, а не держать её. Что ж, зря, вынуждена расстроить. – Как видите, я держу дистанцию. Просто хотелось сделать для вас что-то приятное. – Помощь вашему брату была бескорыстна. – Это тоже бескорыстно. Вы воспринимаете все очень странно. – Потому что вы ведёте себя странно. – Я всего лишь ухаживаю за понравившейся мне женщиной. – Тогда, вы соврали, сказав, что это не бескорыстно. – Я же ничего не прошу в замен. – Вслух, нет. – И что же я по-вашему прошу для себя? – Просто так за понравившимися женщинами не ухаживают, – Кушина слегка усмехнулась. – Само это слово предполагает надежду на дальнейшие отношения. Попробуйте меня разубедить, если я не права. – Вы не правы. Мне просто нравится находиться рядом с вами. Вам доставляет это неудобство? – Вы вновь проявляете чудеса проницательности, – женщина слегка прищурилась, так что взгляд стал похож на лукавый, лисий. – Я удивлена. – А я вам завидую. – И в чём же? – Вы с улыбкой смотрите вперед. – Да, предпочитаю не оборачиваться. – Вот вам и причина моей зависти, – Итачи поднялся. – Я не буду больше вам докучать. Останавливать его никто не стал, как и брать подарок. Коробки с пирожными просто так и остались на столе. Но вот на выходе у ворот он столкнулся с Наруто. – Привет, – поздоровался Учиха, извлекая из кармана ключи от машины. – Ага, и тебе, – Узумаки засунул руки в карманы, оглядываясь в сторону дома. – Это бесполезно. – Что именно? – Мама, – парень слегка нахмурился. – Я никогда не видел её рядом с мужчиной. Хотя ты не первый, кто попытался. Но это просто бесполезно, поверь. – Я и не стремлюсь к этому. – Да, ладно мне то врать. – Ты просто не понимаешь, маленький, – Итачи растрепал ему волосы, совсем как своему брату и сел в машину. – Да, да, конечно.
Примечания:
198 Нравится 34 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (2)