Вот вам и студент

G
Завершён
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 674 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник

Я всё знаю!

Настройки
- Молодой человек, в сотый раз повторяю, мы не можем принять Вас в наш колледж, потому что: А) Сейчас учебный год в самом разгаре; Б) Вы не сдавали ни ЕГЭ, ни ОГЭ! Откуда мы знаем, на каком уровне находятся Ваши знания? Женщина устало откинулась в кресле и посмотрела на парня. Она недоумевала:"Ну, как он не понимает, что мы не можем сейчас принять его? Подождал бы ещё полгода, а потом пришёл. Господи, дай мне сил..". Юноша поставил обе руки на стол и сказал, передразнивая: - Я прошу Вас принять меня в колледж, потому что: А) Никого не волнует, что учебный год в самом разгаре. Студентам плевать, преподавателям тоже. Одним больше, одним меньше. Какая разница?! Б) Я могу сдать экзамены внутри колледжа, я же всё это знаю! - Вы ужасно, ужасно настырный. Уже из чистого любопытства женщина позвонила директору колледжа: - Владимир Дмитриевич, пожалуйста, подойдите ко мне в кабинет. Здесь один интересный кадр.. - Наконец-то!- выдохнул юноша, падая в кровать,- эти люди и разбирательства с общежитием все соки из меня выжмут. А как пульсировала вена на шее этой несчастной женщины, мм.. Внезапно дверь в комнате открылась: - Приветик! Крик парня вывел вампира из сладких грёз о человеческой крови. - Ты живёшь со мной. Раньше тут жил другой парень, но он съехал, потому что его мама.. - Хватит. Вампир наглым образом прервал студента, но, заметив, как у того округлились глаза, примирительно добавил: - Не люблю пустую болтовню. Я Даниэль, - протянул руку давно не живой человек. - Виктор. На русском ты Данил? Или Данила? Может, Даниил? - Называй меня так, как тебе удобно. - Данче. - Лучше Данил. Виктор по-деловому кивнул, соглашаясь с решением нового сожителя. Он жил в этой комнате уже несколько месяцев, с самого начала учебного года. Его сосед съехал почти сразу, и юноше было ужасно скучно жить в одиночестве. Заметив, как его приятель развешивает костюмы, он сказал: - У тебя хороший вкус, чувак. Но ты вообще носишь что-нибудь человеческое? Вампир напрягся. "Неужели меня уже раскрыли? Я даже вещи до конца разобрать не успел!". Он почувствовал, как его губы задевают появляющиеся клыки. Вампир был обескуражен, но оттого не менее зол. Не поворачиваясь, ответил: - А что, по-твоему, есть человеческая одежда? Решив, что из-за его не совсем лестного комментария Данил обиделся, Виктор сказал: - Ничего не имею против костюмов, но разве тебе не нравятся футболки, толстовки, джинсы или типа того? - Предпочитаю строгий стиль,- сухо ответил вампир. Он уже разобрал весь свой гардероб и лёг на кровать, всем своим видом показывая, что далее не намерен продолжать разговор. Смеркалось. Виктор некоторое время играл в очередную стрелялку на ноутбуке, совсем не заботясь о домашнем задании. "Выкручусь,"- думал он и выдавал очередной залп по противнику, который уже приближался к его базе. Когда время давно переползло за полночь, он лёг спать, сказав в темноту: - Спокойной ночи. Ответа не последовало.
32 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)