Story about love... and drugs

PG-13
Завершён
4
автор
acorazado бета
Kornelia Yang бета
Фэндом:
Размер:
187 страниц, 89 895 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 15

Настройки
POV Мёрфи Четверг был солнечным и ясным, в отличии от лица моей подруги, стоявшей рядом со мной на парковке. Ее лицо украшало множество свежих синяков и вдобавок к тому мешки под глазами. Наверняка, она опять подралась с Каином, а насчёт мешков не уверен. -Когда ты в последний раз спала?-как-бы невзначай спросил я, глядя на вход в школу. Мы ждали пока Кора и Ким, наконец закончат какой-то там проект для дня города. После мы должны были пойти в кафе, но уже прошло около двадцати минут после назначенного времени. «Они, наверняка, увлеклись.» - хмыкнул я про себя. -Последний раз...-она задумалась,- прикорнула утром в гараже... Минут на пятнадцать... Не специально. Просто завела Фьюри и от звука мотора поклонило в сон. -А по нормальному, в кровати? -В воскресенье. - два дня назад. Я раздраженно толкнул ее в плечо. Она слегка пошатнулась, но все же устояла на ногах и после, приподняв брови, посмотрела на меня. -Ты могла прийти ко мне. Мы же вроде обсуждали. Если ты так и не хочешь спать в своём доме, то можешь в любое время приходить ко мне. Как давно ты себя в зеркало видела. У тебя просто огромные мешки под глазами и лицо уже посинело от количества синяков на нем. Ты похожа на аватара. Не знаю что такого произошло у вас с Каином, но хотя бы на время это стоит прекратить. С сегодняшнего дня ты живешь со мной. Фло закатила глаза, понимая, что слишком устала для продолжения спора. Ее голова просто упала мне на плечо и она попыталась отдохнуть в таком положении. Нам стоило взять машину. Фло слишком слаба для прогулки до кафе. Я живу как раз неподалеку пойдём туда и закажем пиццу. *** Фло заснула в бывшей комнате родителей, конечно, мне пришлось ее долго укладывать, но она все же заснула. Ким на кухне готовила на ужин что-то зловонное из продуктов, купленных в супермаркете. А мы с Корой маялись ерундой в гостиной. Если быть точней я искал среди коллекции дисков подходящий для нас фильм, а Кора смотрела на детские рисунки и рамки с фотографиями. Когда я нашёл более менее интересный фильм, Кора плюхнулась на диван и начала прожигать взглядом мой затылок. -Что?-рявкнул я. -Почему ты живешь один? -Я сирота. -Я знаю, что это не правда. -Раз ты все знаешь, зачем спрашиваешь? -Вообще-то, я знаю только о тех сплетнях, которые ходят о тебе в школе.- в ответ на такое заявление я засмеялся. --А мне казалось, что я довольно таинственная личность.- я прекратил смеяться, но моя улыбка все равно не хотела уходить,- Ну... Если ты не поняла по вон той фотографии,- я указал на одну из рамок,- мой отец работал в Пресскотской обсерватории. Он сам ее открыл, и по началу все было гладко. Людям были интересны экскурсии по звёздам, но вскоре количество клиентов начало стремительно снижаться. Я не знаю точно , но возможно это связано с тем что банды иногда проводили стрелки возле неё или каким-нибудь кризисом в стране. Отец продолжал верить, что его идея хорошая и он добьётся успеха, но когда мама начала сходить с ума из-за нескольких работ и огромных физических нагрузок, он очнулся и продал обсерваторию. Сразу после этого он отдал маму в психологическую лечебницу, а сам взялся за крепкий алкоголь, который покупал на те деньги, которые выручил от продажи обсерватории. Вскоре он просто спился. Кора смотрела в мою сторону, но ее взгляд будто проходил сквозь меня. Я понимал, что история моей жизни не самая светлая, но когда на тебя смотрят со взглядом вскрывающим твою грудную клетку ,ты разочаровываешься в своей жизни настолько насколько это вообще возможно. -Не надо так на меня смотреть.- забурчал я. -Я просто... всю жизнь мне казалась, что я хожу одна во мраке и никто не сможет разделить мои чувства. Да, конечно, спившийся отец и больная мать не сравнится с разводом родителей, но после этого никто не хотел быть со мной из-за предрассудков, что я такая же как и мать. «Ветряная девчонка». Замкнуться в себе было лучшим решением для меня тогда, но ты в отличии от меня справился со всем этим и стал даже сильней. -Я стал сильным, потому что рядом со мной всегда был кто-то. Без Фло и Ким я бы не стал тем кем я являюсь сейчас. И твоя чёрная полоса привела тебя к нам, может это что-то то и значит. Как думаешь? Кора расцвела от моих слов и улыбнулась, но тень тоски все равно осталась в глазах. -Спасибо.- на ее тихое и искреннее спасибо я лишь улыбнулся. -Как насчёт этого?-показал я ей выбранный мною диск. Она кивнула головой и я вставил диск в дисковод. Предварительно, нажав на паузу, мы отправились на кухню. Там во всю хлопотала радостная Ким. Так как все продукты она выбирала сама, мы совершенно не представляли, что она собирается готовить. И похоже что зря. Я подошёл к своей девушке, яро размешивающей что-то в кастрюле. Обняв ее со спины, я параллельно заглянул внутрь кастрюли и ужаснулся. Этим блюдом оказался луковый суп. Хотя супом это было тяжело назвать. Какая-то чужеродная жидкость с плавающими в нем дольками лука и комочками чего-то непонятного. Пока Ким радостно накладывала суп по тарелкам, нам с Корой пришлось сервировать стол. Когда мы все дружно сели за стол, зловоние уже достигло второго этажа, и Фло спустилась вниз. -Что за...- начала она ругаться, входя на кухню, но я ловко и быстро вскочил со стула и тем самым успел ее оборвать. -Ким очень постаралась и приготовила нам вкусный луковый суп. Ты ведь заболела и тебе нужны силы.- Я потянул ее за стул рядом со мной. Фло явно не хотела мне подыгрывать, но я сжал ее руку посильней, чтоб она ничего не портила. Ким недоуменно взглянула на нас, но решила ничего не говорить по этому поводу. -Приятного всем аппетита.- воскликнул я и схватил ложку. Все забурчали, что-то похожее на слова благодарности за еду и принялись поглощать желто-зеленоватую слизь. *** Послевкусие было ещё хуже самого супа. Я пытался языком отчистить зубы от, появившегося там налёта. После еды я хотел сразу почистить рот зубной пастой и ополаскивателем, но Кора успела зайти в ванную раньше меня. Может быть она там блюет, потому что ее нет уже около пятнадцати минут. Я и Ким мыли посуду на кухне и, даже когда мы закончили, Кора не появилась. Я заволновался и решил проверить как она. Когда я постучал в дверь ванной, мне никто не ответил. После нескольких попыток, я не на шутку испугался и дернул за ручку. Дверь легко поддалась, она не была закрыта. В туалете горела лампочка, но самой Коры не было. Я вышел из ванной и взглянул на другие комнаты. Каждая дверь была как обычно закрыта, но в конце коридора маленькая полоска света исходившая из щели говорила, что одна дверь закрыта не до конца. Поняв в какой именно комнате горел свет, я бросился к ней и настежь распахнул дверь. Кора стояла около розовой стены спальни и рассматривала рисунки. Когда я ворвался, она испуганно посмотрела на меня. Я был очень зол и, схватив ее за предплечье, вытащил из комнаты. Кора взвизгнула от боли и я отпустил ее. Удостоверившись, что дверь хорошо закрыта, я повернулся к ней и обнаружил, что у неё заслезились глаза. -Ты не должна была видеть эту комнату. Забудь.- сказал я напоследок и спустился. Оглянув гостиную, я увидел, что Ким заснула на диване обняв декоративную подушку. Я подошёл к ней и уже поднял руку чтобы ее разбудить, но передумал. Не хочу портить ее сон. Только убрал волосы с лица и направился к заднему выходу. Я стоял на веранде минут пятнадцать и сжигал одну сигарету за другой. Примерно на пятой, дверца скрипнула и Кора уже стояла рядом со мной. Я оглянул ее. Никаких слез уже не было. Мне стало паршиво. -Извини...-тоскливо прохрипел я. -Это мои слова. Мне не стоило входить туда. -Ага. А мне хватать тебя. -Проехали, но я не могу не спросить. -Понимаю. -Все в порядке? Я удивленно посмотрел на Кору. Ее вовсе не интересовало, что это за комната, чьи эти рисунки, почему я так отреагировала. Она переживала лишь за меня. -В полном.- я попытался придать лицу более приятное выражение, но получилось что-то относительное. Кора восприняла это как конец беседы и ушла назад в дом. Я выкинул сигарету, которую нервно теребил в пальцах, и зашёл за ней. Кора свернула в гостиную и улеглась рядом с Ким, я же пошёл дальше и, поднявшись наверх, подошёл к той самой двери. Я вспомнил насколько давно я туда не заходил. Около трёх лет уже прошло. Она осталась точно такой же какой она была в последний раз... практически вся в розово золотых тонах. Небольшая люлька в углу. Огромный сундук, наполненный игрушками. Шкаф с детскими книгами во всю стену. На одной из полок лежит книга, которую ОНА любила больше всех. В ней говорилось об овечке , которая отличалась ото всех, ее шерсть была радужной, и из-за этого она всегда чувствовала себя одинокой, но один случай изменил всю ее жизнь. Овечка решила найти себе место в другом стаде, но никто ее не принимал, зато в каждом стаде она находила овечку похожую на себя и они вместе путешествовали. Когда таких овец стало огромное количество, овечка поняла, что она нашла своё место. Лично мне эта книжка совершенно не нравилась, может быть потому что я читал ее множество раз, чтобы уложить ЕЕ в кровать. На меня навеяла грусть и я, встряхнув головой, зашёл в комнату, где спала Фло. Она улеглась прямо на пледе поверх кровати. Как только я закрыл за собой дверь, Фло вскочила с кровати и сонно посмотрела на меня. -Все хорошо. Это я. Фло осмотрела меня с ног до головы и только после короткого кивка упала обратно на кровать. Я не смог сдержать то ли раздражённый, то ли жалостливый вздох. Непроизвольно следом за этим последовал громкий зевок. Я даже и не понимал насколько мне сейчас нужен сон. Подпрыгнув, я упал на место рядом с Фло. Она, не открывая глаза раздраженно хмыкнула и ударила меня по плечу. Я хихикнул и лёг на бок, чтобы видеть лицо своей лучшей подруги. Она сладко задремала, слегка похрапывая. Смотря на ее умиротворённое лицо, я отправился следом за ней в сонное царство. Пробуждение было неожиданным и пугающим. Фло села мне на живот и, зажав голенями мои руки, била меня по лицу с помощью подушки. Несколько попыток скинуть ее с меня обвенчались провалом, и только, когда я смог схватить стопу Фло и свернуть ее так, чтобы ее голень могла освободить мою левую руку, она оказалась подо мной, прижатой к кровати своим же локтем. -Сдаёшься?-прорычал я. -Иди на хуй.- она бросила все силы на последний рывок и скинула меня с кровати. Я ударился затылком об подоконник и смачно упал рядом с батареей. Фло захохотала, пока я рукой почесывал ушибленное место. -С добрым утром?! -Иди ты. -Ой, да ладно. Практика в неожиданных ситуациях очень важна. -Ага, давай только ты не будешь с утра пораньше нести всякую херню. Фло фыркнула и подала мне руку. -Сколько время?- спросил я поднявшись. -Второй час. -Уже так поздно. Мы же школу проспали. -Не мы, а ты. Я просто не захотела пойти. -А Ким и Кора. -Фиг знает. Вниз не ходила. Как оказалось таких как я оказалось ещё двое. Они обнявшись спали на том же месте, где вчера сидели, а фильм так и стоял на паузе и телек горел всю ночь. Мы с Фло стояли, облокотившись о раму между коридором и гостиной, и смотрели на них. Но вдруг к нам в головушку пришла прекрасная идея. -Нужно избавиться от супа - одновременно сказали мы и, переглянувшись, рванули на кухню. Убедившись в том, что следов преступления нет, мы принялись готовить что-нибудь на завтрак. Как оказалось из продуктов у нас только яйца, помидоры и масло. Наборчик так себе, но омлет с помидорами мы сделать сможем, точнее я. Фло уселась на барном столике и пыталась настроить радио, а я в это время вертелся у плиты. Половицы в коридоре заскрипели, и на кухню зашла Ким, а следом за ней Кора. -Доброе утро!-улыбнулся я и чмокнул Ким. -Доброе...- хриплым голосом, ответили они. Ким ещё раз чмокнула меня в щеку и села за барную стойку. Я взглянул на Кору, а она в ответ улыбнулась мне. Вчерашнее происшествие в прошлом, понял я. -А где мой суп?- растерянно спросила Ким, осматривая кухню. -Мёрфи съел его.- бросила Фло. -Отлично. Значит в следующий раз повторим.- улыбнулась Ким. Я же подавил в себе стон и обвиняюще посмотрел на Фло. Она хихикнула и закрутила колесико от радио. Фло нашла нужную волну и под приятную песню из восьмидесятых я поставил тарелки с омлетом на барный стол. Мы все налетели на еду и после все кроме нас с Фло отправились по домам. Мне, правда, нравились наши совместные посиделки и ночевки, но забывать о работе тоже не стоит. Как раз сегодня Хорхе вернётся с новой партией и мне опять придётся ехать вечером в церковь. Насчёт этого я хотел поговорить, когда Кора и Ким уйдут. -Тебе нужно как-то отвлечь Кору на вечер, чтоб она не приходила в церковь. -И как ты думаешь я это сделаю?- раздраженно кинула Фло, открывая холодильник, и, достав оттуда бутылку с водой, глотнула. -Ну ты же как-то это делала раньше...- я задумался,- Ну скажем, пригласи ее на свидание. Фло поперхнулась и начала смачно кашлять. Я на ее реакцию заулыбался. Никогда не видел Янг до такой степени растерянной. Не успев еще до конца откашляться, она кинула в меня бутылку с водой. Я вовремя уклонился, а бутылка отскочила от стены и залетела куда-то под стол. -А что такого. Вы обе не ровно друг к другу дышите... -С чего ты это взял?!- хрипло воскликнула Фло. -Ой да ладно. Только мне не ври. Я же не слепой и вижу как ты на неё таращишься. Она задумалась, смотря куда-то вверх. -Фло. Хотя бы сегодня, дай свободу чувствам и запрыгивай на корабль любви.- -Ещё один такой каламбур и я сброшу тебя за борт. -Суть ты уловила. Сегодня Флорин-Даниэль Нарцисс Янг пригласит эту горячую штучку на свидание. Советую тебе приготовить план действий и отправить его мне по имейлу на оценку. Фло уже потянулась к стойке с ножами, когда я ретировался в гостиную.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник